Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Оскорбляет ли вас изображение свастики?
НЕТ 13 22.41%
БЕЗРАЗЛИЧНО 8 13.79%
ДА 37 63.79%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2005, 19:14 Вверх     #1
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию Чему нас научила история...

Собственно говоря, я не собирался писать... не моя это битва. Но сассер, мой друг и духовный наставник высмеял по телефону моё малодушие. И он прав, потому что подобная позиция европейских лидеров позволила совершить фашистскому режиму множество злодеяний в первой половине прошлого века. Итак , по порядку
Символ - свастика, справочный материал

Слово коловрат является аналогом слову свастика. Поиск в гугле даст полную историческую справку о корнях этого слова. Хочу заметить, что Русская Православная церковь после Великой Отечественной войны отказалась использовать этот символ в иконописи и оформлении церковных книг. В современной России этот знак также используют организации крайне националистической и экстремистской ориентации(например РНЕ).

Что касается документальных фильмов времён фашизма, разъясню свою позицию.
Говорить о них, как о произведениях киноискусства было бы несколько опрометчиво. Искусство того времени было частью большой пропагандистской машины. Фильмы были заказными и представляют собой искусство пропаганды в первую очередь. Пропаганда же, в свою очередь, есть не что иное, как искусство по одурачиванию масс, для создания и укрепления образа врага.
Большинство этих фильмов запрещены к показу в Европе, а их публичное распространение является уголовно наказуемым преступлением. Какие же цели могут преследовать распространители данной продукции? На мой взгляд их две
- Привлечение к себе, к своей деятельности внимания и новых адептов.
- Идеологическая диверсия в отношении подрастающего поколения. Ни меня, ни многих других не удивить очередными рассказами о "Павлике Морозове" ввиду уже сформировавшегося миросозрения. Но есть те кому по 14, 15, 16 лет, которые не знают ни "Павлуш", ни Ленина. Они то и являются самыми главными целями этой "новой волны знакомства с историей". Не трудно догадаться, какое будет у них представление о событиях прошлого века.

Всё перечисленное мною было установлено путём использовани поисковой системы
Google
Это моё личное мнение, которое не обязанно совпадать с мнением администрации.
Для меня свастика так и останется символом нацизма, который изображают вандалы на каждой осквернённой еврейской могиле или синагоге. История моих деда и бабушки так и потеряна в Великой Отечественной войне, когда матери с сестрой пришлось взрослеть в детдоме. Я не собираюсь это забывать

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 20:01 Вверх     #2
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

ke5Ler, очень красиво написал и ясно выразил своё мнение, но можно узнать немного предистории (почему решил написать?), а то не совсем ясно, что произошло с сассер. Я бы не писал, просто тема размещена в дисскуссионом клубе - какая подразумевается дисскуссия?

П.С На всякий случай отмечу - моё мнение, полность совпадает с твоим.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 20:12 Вверх     #3
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Я ответил "да". А убрать материалы из каталога дело 3 минут.
Материалы, запрещенные к показу в Германии, не должны быть и в нашем каталоге.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 20:36 Вверх     #4
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Нехороший вопрос, потому что можно ответить и да и нет, и каждый раз честно.
Нет - потому что в том виде, как всё было представлено до сих пор + реально строгий контроль модераторов предотвращает превращение (какими бы они не были) исторических документов в пропаганду. Дополнительный аргумент - "запретный плод сладок", поэтому прямой запрет приведёт искателей на такие сайты, где комментарии по поводу и сама обстановка будут совсем иными - этого ли мы хотим.
Да - потому что слишком много близких моего деда остались навсегда в гетто Варшавы или ...
Свастика нарисованная на стене синагоги - это агрессия; но такой же агрессией будет исламский полумесяц. Я бы не выбрал пока ни одного из вариантов, потому что крайне важно как и когда я вижу подобный символ
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 20:58 Вверх     #5
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

ke5Ler, ответил - Да
И еще - я Вызвал Kolovrat , на беседу в аську... посмотрим будет ли он говорить со мной...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:01 Вверх     #6
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

believer, ты тоже прав...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:04 Вверх     #7
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Ответила !- Да

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:07 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Я затрудняюсь ответить. Высскажу крамольную точку зрения - наверное всё же нет. История свстики, как символа насчитывает не одну тысячу лет, а то, что 70 лет назад этим символом воспользовался преступный режим... Так в этом сама свастика не виновата. Меня оскорбляет привязка свастики к нацизму. Меня оскорбляет то, что изобржая свастику на синагогах или стилизованую свастику на рукаве (лимоновцы) подразумевают именно эту связь!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:11 Вверх     #9
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Поддержую ke5Ler-а в его обращении. Полностью с ним согласен. Впервые наткнулся на релизы Kolovrat-а вчера, после чего сразу начал искать выход из ситуации. Вчера послал письмо администрации Шарелиты, которая просто проигнорировала моё обращение. Вообще не понравилась позиция их модераторов, которые написали в топике релиза следующие:
Цитата:
Уважаемые поситители!!! Фильм запрещённый к показу в странах Европы.. имеет антисимитский уклон...У вас свободный выбор качать это или нет...Никакие комментарии к этому фильму не принемаются...Кроме благодарности релизёру за релиз...

Любые негативные комментарии будут удалены а тот кто их оставит будет наказан администрацией...(см правила форума пункт 1 и 2)Быстрого скачивания и приятного просмотра желают Вам :emule-rus.net и sharelita.com
Аналогичная тема на русской Шаре была закрыта по просьбе форумчан. Сегодня днём я отправил письмо Admin-у с просьбой снять хотя бы значки со свастикой. Admin не заставил себя долго ждать (за что ему огромное спасибо) и ответил мне. Через некоторое время лого релиз-группы Kolovrat-а снесли, хотя провакационый аватар, у него остался до сих пор.
У меня сложилось такое впечатление, что всем это видеть не приятно, но возразить они боятся, либо стесняются. ЛЮДИ, не мы должны стеснятся, а те кто приходит с такими вещами и если вам что то неприятно, то не стоит об этом умалчивать. Мне кажется, мои слова подтверждают результаты голосования в этом топике.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:29 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Так бы сразу и объяснили про то, что кое-кто пытается растиражировать такой фильм. Я то саму свастику, как изображение подумал. Ещё раз скажу - я против изображения свастики с привязкой к преступному режиму нацистов.
Заодно и проголосую.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1991, 1993, 1997, 1999, в интернете, важно, враг, группы, артефакты, времени, времён, время, близнецы, битва, видео, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большая разница, большой, вопрос, восстание, антисемит, вся, выбор, avi, герой, века, где, знакомства, разговор, рассказы, рисуем, русский, русские, dvdrip, религия, релизы, режима, как искусство, красиво, кровь, личности, лого, когда, книги, комментарии, контроль, концерт, интервью, кошмар, emule, искусство, истории, история, идеи, люди, на немецком, на фоне, название, найти, наука, материалы, нацизм, нацисты, наше время, правильно, проблемы, производство, пропаганда, проекты, преступления, предков, мира, новый, опрос, политика, Поиск, помочь, последние, мнение, подарки, особо, остаться, ответы, пыль, мероприятие, ненавижу, немецкий, немцев, одноклассники, оценить, сайт, сайты, сам, среди нас, символ, слух, сознание, сон, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, страшно, уроки, хроники, фильм, фильмы, хуже, тебе, технологии, экспедиции, этикет, это просто, еврейская, еврейский, евреям, если, древнего, жизнь, документальный, дома, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денежных, церковь, что, что такое, чума, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru