Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 21:37 Вверх     #41
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArMikael Посмотреть сообщение
Я наоборот маленький чемодан стараюсь брать.
Так зачем тогда такая большай тема?
Я уже думал мы на пару закупимся так что дядя не горюй..уже губу раскатал за большую покупку получить в бонус в магазине ласты, спининг и плaстмассовых мух!
А он "маленький чемодан"....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:43 Вверх     #42
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

ArMikael,
А это всё оригинальные вещи? Бо цены уж очень аппетитные!
К тому же там есть венгер!!!! Всё остальное моижешь выкинуть...я просто забыл про эту швейцарскую фирму, но раз она там за такую смешную цену...странно...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:49 Вверх     #43
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

SUPER!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:58 Вверх     #44
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 11:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
А это всё оригинальные вещи? Бо цены уж очень аппетитные!
Шоб я так знав, дядька. Я ведь для этого с вами со всеми и советуюсь, чтобы и понять где чемоданы, а где веники вяжут.

Цитата:
Сообщение от Mariukas
К тому же там есть венгер!!!! Всё остальное моижешь выкинуть...я просто забыл про эту швейцарскую фирму, но раз она там за такую смешную цену...странно...
Выглядит симпатишно! А что, фирма дуже круче "Самсонита"? Ты кстати размер нужный теперь точно угадал. ))

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Я уже думал мы на пару закупимся так что дядя не горюй..уже губу раскатал за большую покупку получить в бонус в магазине ласты, спининг и плaстмассовых мух!
Ну так давай и встретимся там. Отпово -не оптово, но два покупателя для них всё-равно лучше, чем один. Заодно выясним настоящие или так... Made in Palestine.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:29 Вверх     #45
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 11:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Посмотрел на карте, оказывается их новый сниф (филиал) в 200 метрах от места моей работы находится. Попробую к ним заглянуть сегодня после работы, посмотрим что у них там есть и что они из себя представляют.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ArMikael: Mariukas
Старый 14.06.2010, 10:43 Вверх     #46
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 14:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

а я вам сейчас интересную веСЧь расскажу.

я не знаю, во всех ли это авиакомпаниях, или это лично моему мужу повезло, но когда он летел в Штаты, его прямо в аэропорту предупредили, чтобы замки не вешали! потому что американская компания вскрывает багаж и проверяет по своему усмотрению. а если есть замки - ломают замок (могут и чемодан сломать)! и ответственности за это не несут. (об этом он узнал еще в позапрошлую поездку, когда получил чемодан с отломанной ножкой, а на его обращение к служащему аэропорта его ткнули носом в большое объявление "за сломанные чемоданы ответственность не несем!" )

вот такие у них порядки теперь!

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gold hands: ArMikael, Mariukas
Старый 14.06.2010, 11:03 Вверх     #47
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

gold hands, не знаю, у меня на обоих чемоданах были замки и ничего не открывали. Более того, практически у всего нашего рейса висели замки, а некоторые сумки были полностью замотаны липкой лентой

Конечно, если есть подозрения на что-то запрещённое, то замки не остановят ни одну авиакомпанию.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: ArMikael, Mariukas
Старый 14.06.2010, 11:22 Вверх     #48
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Vit0,
gold hands,
Не пугайте меня....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:16 Вверх     #49
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 11:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Побывал сегодня в нескольких магазинах, включая вышеуказанный, а теперь докладываю...

Магазин сети "Альтер" оказался самим внушительным в плане размеров, ассортимента производителей и моделей и возможности вдоволь всем поиграться. В магазине на большинство чемоданов есть 30% и 40% скидки. Но забегая вперёд, хочу сказать, что такие скидки практически во всех магазинах и цены не особо то и отличаются.

В процессе выбора я выяснил, что размер который я ищу на самом деле является не "маленьким", а "средним" (24-25"). После долгого тестирования со всех сторон и вождения чемодана за ручку по магазину моим хитом стал "Swiss" (не знаю, откуда появилась приставка WENGER, я всюду видел, что пишится именно Swiss). Даже в отличии от более дорогих собратьев, по качеству сборки и материалам он мне понравился больше. Причём понравился больше именно 4-колесный вариант...

Интересно послушать, что вы думаете по поводу 4 колёс с крутящимися осями. Они безусловно более удобные в вождении чемоданов, и даже нааг хадаш (молодой водитель) легко справится с управлением. )) Правда есть подозрение, что те модели, где по два колеса на уголках более надежные, так как там колеса поглубже вроде сидят и более масивные. Есть мнение по этому поводу?

Активно он мне пропагандировал фирму "Leader", которая по его словам лучшая по соотношению цена-качество. Наиболее дешевая модель после скидок выходит порядка 325 шек. Вроде бы всё ничего, но если учесть, что немного доплатив, можно взять тот же Swiss, то Leader по-моему не к месту вообще с такой ценой. Кстати, наиболее выгодная цена на Swiss оказалась в "Машбире". У них тоже на них скидка 30% и в конечном итоге по цене получается на 5% дешевле чем у всех.

В "ЛеМетаэль" и "Рикошете" мне тоже активно пихали Leader со скидками, который у них похоже выгодней получался.

Но кто меня точно удивил, так это "Office Depot"... У них я обнаружил очень интересную фирму "Foray", которая помимо довольно приемлимых цен (350-400шек за чумодан) ещё и дают 25% поверх. По сути сумка получается за 250 шек. Вроде и колеса хорошие и на уголках пластик\резинка и там где потертости, тоже резинки стоят, чтобы не стерлось. Но вот само происхождение фирмы наводит на руздумия. Название мне показалось знакомым. А вернувшись домой, пробежался по инету и понял, что это наше израильское производство... Foray вроде как принадлежит Office Depot... (или во всяком случае Офис Дипо является их основным диллером на территории Израиля) Вот очень интересует ваше мнение по отношению к такому производителю. Ещё раз повторюсь, что выглядит всё на уровне и замки бегают хорошо, а вот можно ли довериться им на несколько лет?

Жду ваших отзывов.

P.S. Продавец в "Альтере" слабенько и вяло отреагировал на предложение массовой покупки и сказал, что больше 10-15 шекелей не скинет. Да и не особо обрадовался такому предложению. Так что думаю вариант с большой общей покупкой отпадает.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ArMikael: Mariukas
Старый 14.06.2010, 20:22 Вверх     #50
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 19:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

ArMikael, бери контейнер - всего 5000 шекелей. Но зато какие вместимость и гарантия от возможных поломок
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Mariukas
Ответ


Метки
в мире, важно, времён, грех, говорить, выбор, замки, классика, интересно, ищу, flash, марки, прекрасный, новый, море, Поиск, покупки, мнение, путешествия, сайты, смотреть, смех, фокусы, youtube, деньги


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru