Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 15:01 Вверх     #41
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
... а если я щас буду коректировать по frame rate не будет ли рассинхронизации снова? и почему она будет если я сделаю нан-дубом как предложил legas,?
и можно ли подробнее разъяснить последний метод?
Ты это у кого спросил? Последний метод - это метод legas'a, ты об этом спрашиваешь? Чтобы он объяснил?

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:38 Вверх     #42
Маг
Новичок
 
Аватар для Маг
 
  
Регистрация: 28.07.2006
Был(а) у нас: 13.12.2014 09:38
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

нет, я уже попробовал его, он их всё ровно не склеивает.... а вот твой способ (ты его два раза писал, сначала в начале а потом в последнем сообщении) я не совсем понял, дело в том что у меня 7 частей и их надо склеить и что там надрезать я так и не понял до конца и куда нажимать (у меня виртуал дуб на русском языке)



Не надо ждать от жизни чуда, когда не веришь в чудеса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 16:27 Вверх     #43
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

2 Маг
Если обращаешься к конкретному челу - пиши это в заглавии или используй кнопку "Цитата", оставив в выделенной области только главную мысль, а не весь текст, это этика общения на форуМАХ!

Как ты заметил, во втором ответе тебе, я предположил, что файл был собран из 2-х половинок с VBR звуком. Это так? Или ты не знаешь?
Если "Да", то и резать нужно было "по-средине", а не на 7-мь частей (ИМХО)
ТЫ перекодировал звук в CBR? Когда? ДО резки или после? И какой был изначально звук?

Если ты ранее собирал видео\аудио в Unlead'e или другом подобном полу-профессиональном софте, то знаешь, что в контейнере они соеденены в ОТДЕЛЬНЫХ потоках, т.к. видео и аудио были смещены относительно друг-друга, то целостность файла была заполнена "пустышками" (это всё образное объяснение, на самом деле всё сложнее)



После коррекции в Interleaving'e и добившись синхрона, ты смещаешь аудио поток относительно видео и эти "пустышки" вылазиют ЗА границы. Это не страшно если видео-файл один, а если его соеденить с такимже\подобным\нормальным файлом (как советовал legas) - эти "пустышки" подвинут потоки "нормальных" файлов, что и даст рассинхрон. (что-то типа игры "Тетрис")
Поэтому и нужно ОТРЕЗАТЬ несколько фреймов с концов файла(ов), чтоб состыковать в последствии. Так как отрезать ЛИШЬ несколько фреймов без полного перекодирования видео\аудио не получится, то с каждым файлом нужно проделать полную работу (Урок по Дабу №2)
Труд титанический, я представил себе 7-м клипов с рассинхроном и задачу соеденить их
Проще выбросить, чем столько возиться.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:24 Вверх     #44
Маг
Новичок
 
Аватар для Маг
 
  
Регистрация: 28.07.2006
Был(а) у нас: 13.12.2014 09:38
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm,
извени что не понятно объяснил к кому был вопрос...
ещё раз расскажу, может я не точно описал проблемму:
фильм это одна из серий звёздных врат второго сезона, она не была составленна из 2 частей и проблемма в том что звук и видео не так как у тебя на рисунке, а звук допустим сначала опережает видео, а потом совсем наоборот отстаёт...
и здвинуть дорожку всю не получилось иначе в одном месте имправляеться в другом же опять портиться...
я сапоставлял, а там где ишло разветление сново делал то же самое для того кусочка, предворительно сохранив ранее исправленную часть.
так у меня получилось 7 кусков из относительно не долгого фильма...
и теперь мне нужно их склеить а у меня не получаеться так как пишет что звук не одиннаковый или что-то в этом роде... ещё проблемма в том что раньше я фильмы не собирал, темболее в профисиональном софте вроде Unlead'а поэтому и знаю про это мало...
надеюсь сейчас будет понятно, извените за надоедание...
спасибо.



Не надо ждать от жизни чуда, когда не веришь в чудеса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:49 Вверх     #45
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

2 Маг
Может я плохо объясняю, ладно пробую ещё раз.

1 Файл (скорее всего) был собран из нескольких частей (буду догадываться т.к. ни ссылки на файл или тему в которой была взята ссылка - так и не увидел). Это твой релиз? Ты его риповал? Это SatRip\DVDRip?
2 Ты разрезал на 7-мь кусков - это ясно, но я также я не увидел в твоём сообщении упоминания, что ты отконвертировал\перекодировал ЗВУК (!!) прежде чем ты начал соединять куски.
3 Как это: "здвинуть дорожку всю не получилось "? Как ты двигал всю дорожку? Где? В кусках?
4 Дал бы тех.данные исходного файла!

Я сталкивался ещё с одной такой с похожей "траблой".
Есть ещё одна возможность "создания" такого файла, это когда из одного файла со звуком VBR была вырезана реклама (напр.) или ещё какие куски, а затем всё собрано в Дабе или другой проге с тем же VBR звуком.

ЗЫ. Мне лично, никогда не надоедают вопросы, но очень сложно отвечать КОНКРЕТНО на ответы типа: "склеить а у меня не получаеться так как пишет что звук не одиннаковый или что-то в этом роде...". Разве не эта инфа самая важная? Или я что-то не понимаю?
В каком "роде"? Какая "нестыковка"? Как догадаться? Хоть бы скрин ошибки дал!
Можно было бы ответить: "Ну и сделай что-нибудь", но буду дальше "выпытывать" инфу НЕОБХОДИМУЮ для решения вопроса.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 04.08.2007 в 15:40..
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 15:00 Вверх     #46
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маг
склеить а у меня не получаеться так как пишет что звук не одиннаковый или что-то в этом роде...".
Маг,
если трудно процитировать, то почему бы не выложить скрин?
Похоже на то, что между кусками образовались "дыры" в звуковых дорожках. То есть, ты их двигал, и добился того, что звуковая дорожка стала короче, чем видео.
Цитата:
Сообщение от Маг
а звук допустим сначала опережает видео, а потом совсем наоборот отстаёт...
есть, конечно одна идея....Если звуковая дорожка была с переменным битрейтом, и фильм был пропущен через обычный дуб. В этом случае, есть лёгкий выход: сохранить звуковую дорожку (в direct stream mod-е), переименовать *.wav на *.mp3, и прицепить её уже в нан-дубе, выбрав в меню пункт mp3-vbr. И всё же, лучше vbr перекодировать в cbr! - с vbr проблемы не только на компе вылазят, но и на аппаратном проигрывателе!
ЗЫ
Если не даш технические данные о фильме (из проги GSpot), или если не дашь ссылку на страничку, где качал, то игра в гадалки закончится

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....

Последний раз редактировалось AlexStorm; 04.08.2007 в 15:36.. Причина: уточнение
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 16:01 Вверх     #47
Маг
Новичок
 
Аватар для Маг
 
  
Регистрация: 28.07.2006
Был(а) у нас: 13.12.2014 09:38
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm,
1.файл не собран из кусков, он целый... вот ссылка на сам фильм
eD2K Links
 SG1-II-01.Logovo.zmeja.Kinozal.by.Nadine.avi348.19MB
      Total Size: 348.19MB
, а вот отсуда я его брал: http://friends-forum.com/forum/showt...E2%F0%E0%F2%E0( первая серия второго сезона.)
релиз не мой и я его не риповал.
2.я нечего не делал, т.к. я в этом не смыслю и незнаю что как и куда конвентировать =(
3.я имел ввиду что не получилось поставить задержку дорожки один раз и всё нормализовалось, мне пришлось в разных частях фильма ставить разную задержку...
4.выложил внизу скрин...

legas,
вот скрин...

чесно сказать я очень благодарем вам что вы со мной возитесь, но я не понимаю была ли дорожка с переменным битрейтом и как это узнать и что это вообще такое
незнаю что именно тут надо смотреть вот что показала программа которую ты посоветовал:


даже если потом нечего не получиться, всё равно спасибо, такое терпение есть не у всех



Не надо ждать от жизни чуда, когда не веришь в чудеса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 16:49 Вверх     #48
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Наконец-то ИНФОРМАЦИЯ!! Хоть к 28-му посту добились!! УрррА!!
Встал под загрузку, скачаю, посмотрю, что за рассинхрон.

а "1.файл не собран из кусков, он целый" это он выложен ЦЕЛЫЙ, а как он собран? Знает только релизёр!

Всё, скачал-посмотрел-увидел:



при том звук:



Диагноз: Прогрессивный рассинхрон.
Пробовал "излечить" фильм "обычным" методом (из урока № 14) - добился синхрона по Frame Rate'у, но НЕ по "губам".
Догадка: При рипании DVD с этой серией, сам рип состоял из ОТДЕЛЬНЫХ VOB'ов, отконвертированных с VBR звуком по-отдельности и соеденённых впоследствии в один файл. (Как этого избежать чти Урок № 17). Для того, чтоб его ПРАВИЛЬНО разрезать, нужно знать ТОЧНЫЕ границы кусков! Я их не знаю!
Вывод: Я не смог (нет времени\желания возиться)

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 05.08.2007 в 11:26.. Причина: Добавочка
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 18:23 Вверх     #49
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

попробую и я своим методом его помучить чутка....В данный момент ресурсы системы не позволяют.....

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 18:40 Вверх     #50
alex05
Новичок
 
   Возраст: 68
Регистрация: 29.11.2006
Был(а) у нас: 18.02.2009 17:50
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

у меня обычно звук не совпадает с картинкой после конвертачии
alex05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, время, видео, видеокарта, говорить, большой, вопрос, вся, аудио, ape, выбираем, avi, avisynth, где, заставки, звук, разговор, dvd, dvdrip, режима, игра, картинки, как это сделать, лирика, когда, информация, люди, geforce, название, найти, память, настоящий, правда, программа, программы, проблема, проблемы, преобразование, плохие, плеер, новый, помогите, помочь, последние, ответы, метки, ошибки, line, mp3, mpeg, сам, сборник, скачать, синхронизация, следствие, смотреть, ссылки, страшно, сериалы, фильм, фильмы, хуже, open, тебе, терпение, pdf, sony, video, windows 7, это просто, если, дело, действительно, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для редактирования видео Ataman Видео Лаборатория 145 06.11.2015 00:20
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru