Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > В Помощь "Ословодам"

В Помощь "Ословодам" Всё о eMule - решаем любые проблемы, даём полезные советы и консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2007, 07:19 Вверх     #1
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
Exclamation Вирусы в "Осле". Когда и где проверять.

О краках и программах.

Я раньше их проверял после скачивания в "инкоминг" ослика.
Недавно узнал, что вирусы могут активизироваться уже в процессе скачивания прог и после неудачной попытки их распаковать.

Что это значит?

Если вы скачиваете краки или программы, то проверяйте время от времени антивирусом папку Теmр в эмъюле , не дожидаясь пока всё скачается в "инкоминг".

Попытались открыть файл, но он не сработал, не отрылся... Проверьте его еще раз на антивирус. Вполне возможно, что в "темпе" и "инкоминге" ваш антивирус почему-то не смог вычислить вирусы.
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 07:49 Вверх     #2
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север
Недавно узнал, что вирусы могут активизироваться уже в процессе скачивания прог
откуда узнал ?

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 08:06 Вверх     #3
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
откуда узнал ?
На себе проверил.
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 08:32 Вверх     #4
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

пример в студию

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 08:47 Вверх     #5
bumpo
Banned
 
Аватар для bumpo
 
   Возраст: 65
Регистрация: 21.10.2006
Был(а) у нас: 08.05.2008 19:12
Сообщений: 1,050

Пол: Мужской
По умолчанию

Влад Север, не качай исполняемые файлы(exe,dll), качай крэки только в архивах.И желательно, чтобы в названии было имя релиз-группы.
bumpo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bumpo: Влад Север, Prikolistochka
Старый 09.03.2007, 08:52 Вверх     #6
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север
Вирусы в "Осле". Когда и где проверять.
название темы конечно
осёл тут причём ?

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:16 Вверх     #7
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

PHP код:
пример в студию 
Сын скачивал игрушку через EMULE, ласково именуемый в народе "Осликом", я лично называю его "Ослом" за его э-з-э-э... качественную работу.
Игрушка называлась LF2 чего-то там, вроде, с19.
Раз в неделю по заранее договоренному с Касперским плану он (Касперский, то бишь антивирус) произвёл очередную проверку на наличие вредоносных программ.
И таковых обнаружилось целых две штуки.
Первая вредоносность, то есть червь с номером 32 сидела в папке "Темп" под названием part 14. Я хотел было стереть, но подумав решил, что негоже интеллигентному человеку два раза наступать на одни и те же грабли и решил уточнить что скрывается под этим загадочным номером.
Зашёл я в Эмъюл и заглянул в папку "передачи" и начал наводить мышкой на скачиваемые файлы. Там открывается окошко и в нём номер скачивоемой части 014part.met .
Смотрю, что за прога... LF2 в "раре" (RAR). Смотрю сколько закачалось: только 76%.
Кликнул по файлу, что бы потом делитнуть.
И тут же выдаёт антивирус сообщение об атаке вирусом из инета на мой комп через этот файл и стереть его антивирь не может.
Потом стёр, конечно, нажав на кнопку "Delete".
Выводы сделал.

Был у меня в инкоминге еще один файл с прогой в раре (RAR).
Сидела эта прога давно и проверялась антивирусом не однократно.
И всё-то в ней было чисто.
Но!
Днём раньше я пытался её запустить, но не загрузилось... А вирус видимо активизировался поскольку на второй день Касперский его признал.
Я эту прогу тоже стер, выводы сделал и решил предупредить народ, открыв соответствующую тему.
Надеюсь, что прочитав эти строки, вы сможете более эффективно бороться с вирусами.

Последний раз редактировалось Влад Север; 09.03.2007 в 14:00..
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:08 Вверх     #8
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

В первых ослик в вирусах не виноват.
Если я выставлю программу содержащую вирус. ТО причем тут программа для передачи файлов? А антивирус не смог удалить файл 014part.met потому,что файл уже занят другой программой - осликом. Это элементарщина... А ослик не антивирус, он не может знать ,есть в закачиваемых файлах вирусы или нет... Для того ,чтобы его удалить, тебе нужно просто удалить закачиваемый файлик с этим номером (посмотреть номер можно в навестись на файл - правая кнопка мыши - детали.) Другой способ: отключить ослика , как программу. А потом повторить сканирование антивирусом. Антивирус удалит файл, если там указанно, что такие файлы нужно удалять.
И еще раз... на всякий случай...вирусы в фильмах не распространяються... !!! И ослик тут не причем. Ты можешь скачать с рапиды, мегаалоада и прочие прямые ресурсы.. , какую то игрушку или программу в архиве и с ними вирус заодно. Миф о якобы особой вирусности ослика , нелеп. И людям боящимся этого, лучше отдать комп соседу или выбросить в окно.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sleepwalker: makcim76
Старый 09.03.2007, 12:21 Вверх     #9
Gadget
Близкий Знакомый
 
Аватар для Gadget
 
   Возраст: 41
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 10.08.2016 20:12
Сообщений: 647

Пол: Мужской
По умолчанию

хы, первый раз слышу о вирусах которые начинают запускаться сами собой, трояны могут, при определенном действии, а вирусы....
Во-вторых, для этого и есть функция "Запускать без привилегий админа" в муле, чтобы вирус, даже если он и скачается, не смог повредить компьютеру.
Третье, не все, на что кричит антивирус может быть вирусом, или антивирус может кричать на тот же кряк/кейген в папке игры. Не будем же мы удалять все игры в состав которых входит кряк/кейген

С bumpo согласен на все 101% сам поступаю также..эффект замечательный. Да и sleepwalker прав..
А вот проверять Темп папку антивирусом...не самое милое дело. Могут появиться файлы с статусом Ошибочный..
Gadget вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gadget: makcim76, Rod
Старый 09.03.2007, 12:53 Вверх     #10
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
В первых ослик в вирусах не виноват.
Если я выставлю программу содержащую вирус. ТО причем тут программа для передачи файлов? А антивирус не смог удалить файл 014part.met потому,что файл уже занят другой программой - осликом. Это элементарщина... А ослик не антивирус, он не может знать ,есть в закачиваемых файлах вирусы или нет... Для того ,чтобы его удалить, тебе нужно просто удалить закачиваемый файлик с этим номером (посмотреть номер можно в навестись на файл - правая кнопка мыши - детали.) Другой способ: отключить ослика , как программу. А потом повторить сканирование антивирусом. Антивирус удалит файл, если там указанно, что такие файлы нужно удалять.
И еще раз... на всякий случай...вирусы в фильмах не распространяються... !!! И ослик тут не причем. Ты можешь скачать с рапиды, мегаалоада и прочие прямые ресурсы.. , какую то игрушку или программу в архиве и с ними вирус заодно. Миф о якобы особой вирусности ослика , нелеп. И людям боящимся этого, лучше отдать комп соседу или выбросить в окно.
Я, собственно говоря, не ругал "ослика" и даже не думал об этом: просто хотелось помочь начинающим ословодам лучше бороться с вирусами.
У меня комп не выключается и "oслик" тоже.

Последний раз редактировалось Влад Север; 09.03.2007 в 13:58..
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, время, войны, вопрос, антивирус, avi, кряк, информация, люди, название, память, программа, процесс, помочь, ночью, открытия, сам, скачать, nod32, фильм, тебе, если, дом, дома, дело, день


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru