Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 11:42 Вверх    
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Thumbs up 36-й ФРЕЙМ в эфире!!!

Мы приветствуем вас, дорогие друзья, нашим новым выпуском журнала "Фрейм". Надеемся, вы сочтёте его не менее (а может быть, даже более) интересным, чем предыдущие.



Журнал живёт ЗДЕСЬ
Lubava вне форума  
Старый 24.08.2011, 13:21 Вверх     #21
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 20:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
В основном хвалят за красивые фотографии. Предварительный вывод: нравится то, где есть интересные и красивые изображения.
Я так и думал что мои фотографии мало кому нравятся...

P.S. Настаиваю на том чтобы количество просмотров и комментариев было видно на странице журнала возле заголовка каждой публикации

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо dandrey: искренний, Сова
Старый 24.08.2011, 13:30 Вверх     #22
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 20:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, ни комменты ни ответы на них не приходят на почту. Чтобы узнать комментируют ли статью и отвечают ли на комменты приходится открывать статью и смотреть.

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума  
Старый 24.08.2011, 13:52 Вверх     #23
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, а чего вы ожидали от комментаторов? Я вот на подвижность языка не жалуюсь (девочки, не обольщайтесь, я женат ), но тем не менее, ни чего не комментирую. До 36-го добрался (месяц 35-ый пилил) пока пробежал выпуск... ну, так, наискосок, как бы посмотрел. К каким-то материалам вернусь обязательно, какие-то вовсе не открою. И если материал нравится, то что человек должен писать? "Ах, какой автор молодец?" "Афтар, пишы исчо?" "Вот это круть!, вау!"
И это положительные отзывы. Без иронии - это и есть положительные отзывы. На пространную рецензию далеко не все способны. На замечания, анализ, критику тоже (нужно быть в теме). А кто не в теме, а просто нравится, что писать?
Это не риторический, а вполне конкретный вопрос. Что бы автор хотел увидеть в комментариях? Сортясение воздуха овацией, охи-ахи и восторги от 50 человек, прочитавших его материал? Так набор хвалебных эпитетов тоже ограничен, а разговор по существу в формате комментариев не получится. Разговор по-существу открывается в теме форума, в беседке в Дискуссионном клубе...
Глупости все эти комменты, по-моему. На конкретный вопрос автор и в личке ответит, если уж кому-то горит этот вопрос задать. А просто так, ради поддержания разговора...Так это к Ржевскому - он спец по этой части.


Последний раз редактировалось raskumarin; 24.08.2011 в 14:59..
raskumarin вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Atir, Boris123, Сова, sasser
Старый 24.08.2011, 13:54 Вверх     #24
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey Посмотреть сообщение
Я так и думал что мои фотографии мало кому нравятся...
dandrey, твои фотографии полностью соответствуют определению: "нравится то, где есть интересные и красивые изображения".

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Глупости все эти комменты, по-моему.
Кстати, изначально я был против комментов в статьях. Но народу очень хотелось - пришлось уступить. Полностью согласен с Олегом - обсуждение на Форуме было бы намного богаче, если бы оно было...

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Alalex, alexgor1, Atir, dandrey, Gladness, Сова
Старый 24.08.2011, 15:41 Вверх     #25
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Я попытаюсь высказать своё отношение к нашему журналу.
Мне очень лестно публиковать свои стихи в нём, безусловно. Но я, как и любой пишущий человек. заинтересован в расширении круга своих читателей. Вот в этом плане наш журнал такую прибавку мне не даёт, увы. Как говорится " широко известный в узких кругах " любителей русского языка. Я уж не знаю, есть ли какие - то способы или методы продвижения нашего журнала 7
Мне также хотелось бы получать не просто оценки " нравится - не нравится ", а квалифицированный " разбор полётов ". М. б. можно привлечь для этого профессиональных критиков ? Вопросы, вопросы...
Прошу не обижаться, ребята, на мой пост. Я честно высказал то, что думаю.
Сова вне форума  
Старый 24.08.2011, 15:55 Вверх     #26
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Интересно а что вобще нравится катрине на форуме? Нет такого в помине. Но тут возникает другой вопрос если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать. ... Это поведение характерно только для троллизма.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk
М-да. Интересная реакция в ответ на мое искреннее желание разобраться, почему форумчане так мало реагируют на журнал, и понять, как повысить их активность.

Видимо, придется объяснять то, что мне казалось и так ясным:

На журнал очень мало откликов, и редактора, естественно, это не радует. Меня, как одного из авторов, тоже. Очень хочется, чтобы читали больше и откликались больше.

У меня есть некоторый опыт в ведении блога и рассылки. И я знаю, что опросы: 1) Повышают отклик и вовлекают читателей; 2) Помогают понять их отношение. Есть такое хорошее правило: не понимаешь - спроси.

То, что люди охотнее участвуют в скандальных темах, меня, повторяю, не радует. Но, к сожалению, это факт, в котором можно убедиться, сравнив активность в "Уголке графомана", "Волнении души" и "Фрейме", с одной стороны, и в темах о богатых-бедных, Тнуве и т.п. в "Беседке".

Это не означает, что я предлагаю превратить "Фрейм" в желтую прессу. Это лишь означает, что в него труднее вовлечь читателей, чем в бульварщину, и над этим вовлечением стОит поработать, если мы не хотим писать в основном сами для себя.

Каким образом мое желание сделать журнал более читаемым можно истолковать как "если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать", а мои публикации и во "Фрейме" и в "Уголке графомана", как "Это поведение характерно только для троллизма" - для меня это непостижимо. Поэтому я попрошу Вас, Борис, либо объяснить мне это, либо признать, что Вы слегка погорячились, не вникнув в суть моего поста. Подозреваю также, что моих работ Вы не читали - ни во "Фрейме", ни в "Сказках, притчах и повестях". Я права?

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Это не риторический, а вполне конкретный вопрос. Что бы автор хотел увидеть в комментариях?
Ну, конечно, в идеале какое-то вразумительное мнение. Но понятно, что на рецензии способны не все, да и не всем они нравятся. Но хотелось бы хотя бы какой-то обратной связи. Может быть, в опции опроса: "нравится", "так себе", "не нравится". Возможно, стОит создать тему на форуме с опросом. Пробовать надо, экспериментировать. Просто действительно тяжело писать, издавать, работать над журналом, если ощущение, что все это в пустоту.

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение


Кстати, изначально я был против комментов в статьях. Но народу очень хотелось - пришлось уступить. Полностью согласен с Олегом - обсуждение на Форуме было бы намного богаче, если бы оно было...
Возможно, здесь есть еще и такой момент: форумчане могут считать, что эта тема - специально для авторов. Может быть, создать еще одну тему, где заявить, что это - для читателей, и сразу устроить опрос, предложить темы для обсуждения, спросить, что еще они хотели бы видеть в журнале. В общем, как-то расшевелить, оживить и вовлечь.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, есть ли какие - то способы или методы продвижения нашего журнала 7
Есть. Но они требуют времени и работы мысли.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Сова
Старый 24.08.2011, 16:06 Вверх     #27
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Мне очень лестно публиковать свои стихи в нём, безусловно. Но я, как и любой пишущий человек. заинтересован в расширении круга своих читателей. Вот в этом плане наш журнал такую прибавку мне не даёт, увы. Как говорится " широко известный в узких кругах " любителей русского языка
По аналогии... Почему бы не закрыть эти никому не нужные узкие улочки старого Яффо - эти картинные галереи на 10 посетителей и на 3 покупателя, эти театрики на 25-50 зрителей? Ведь есть же широкие проспекты и концерты "поющих сисик" на огромных стадионах? Давайте и сассера (слышали о нем? "фрик", а?! и ваще... потом... на ушко о нем пошепчемся... типа 6 лет его не было... нет дыма без огня) с ФФ попросим - забаним за длиннный язык. В 36-м 40 статей оформил и ни одной своей собственной - ну, не дурак ли?! Зачем нужен Фрейм, если есть Стихира с 200 тыс. посещений страницы (из которых 199 тыс. - "роботы" google)?

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Интересно а что вобще нравится катрине на форуме? Нет такого в помине. Но тут возникает другой вопрос если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать. ... Это поведение характерно только для троллизма.
"Борис, ты не прав"...

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Atir, Boris123, Сова
Старый 24.08.2011, 16:11 Вверх     #28
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
По аналогии... Почему бы не закрыть эти никому не нужные узкие улочки старого Яффо - эти картинные галереи на 10 посетителей и на 3 покупателя, эти театрики на 25-50 зрителей? Ведь есть же широкие проспекты и концерты "поющих сисек" на огромных стадионах? Давайте и сассера (слышали о нем? "фрик", а?! и ваще... потом... на ушко о нем пошепчемся... типа 6 лет его не было... нет дыма без огня) с ФФ попросим - забаним за длиннный язык. В 36-м 40 статей оформил и ни одной своей собственной - ну, не дурак ли?! Зачем нужен Фрейм, если есть Стихира с 200 тыс. посещений (из которых 199 тыс. "роботы" google)?
Так владельцы галерей в Яффо вроде бы не жалуются на малое количество посетителей. Стало быть, их это устраивает.

А тебя устраивает нынешний отклик на журнал? Если устраивает - все в порядке. Если не устраивает - значит, имеет смысл что-то с этим делать.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Старый 24.08.2011, 16:14 Вверх     #29
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana, я же с иронией на предыдущий пост написал про Яффо. Это такая Жемчужина! Перечитай.
Лично меня пракически все устраивает, иначе бы не пахал за бесплатно (я на работе за деньги так не пашу!).

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: alexgor1, Atir, Boris123, Сова
Старый 24.08.2011, 16:20 Вверх     #30
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Catriana, я же с иронией на предыдущий пост написал про Яффо. Это такая Жемчужина! Перечитай.
В каждой шутке есть доля шутки.

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Лично меня пракически все устраивает, иначе бы не пахал за бесплатно (я на работе за деньги так не пашу!).
Ок, тогда все в порядке. А то у меня уже начали разные идеи генерироваться. (Профессиональная деформация ПИАР-менеджера непопулярных-немассовых-непопсовых тем).

Ладно, буду их применять на работе.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Закрытая тема


Метки
автор, важно, времени, анализ, вся, разговор, рассказы, роботы, красиво, личности, комментарии, интересно, кошки, люди, название, правда, программы, опрос, помочь, мнение, ответы, оценить, смотреть, ссылки, стихи, фото, фотографии, если, жизнь, дневник, журнал, дело, действительно, деньги, жёсткий, человек, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru