Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2005, 04:30 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

alalex,
Цитата:
А вообще мы стараемся с ними заниматься чтобы отвлечь от не нужных требованиях.
Как именно? Поделись опытом.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 10:24 Вверх     #22
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

Mice, тебе для какого возраста нужно? Я с alalex-ом в этом согласна, ведь часто дорогими игрушками от детей "откупаются", чтобы внимания не требовали. Если смогу, с удовольствием поделюсь опытом (тройным)

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 14:05 Вверх     #23
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

все,кто захочет купить что-то в сети "Шилав",милости прошу в главный сниф в Рамат-Гане,с удовольствием предоставлю свою скидку в 20%
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 21:31 Вверх     #24
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

Foxy,
спасибо, хоть и вряд ли буду в Рамат Гане.
Такого предложеня точно не ожидала

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 08:22 Вверх     #25
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Снегурочка, советую приехать,заодно и познакомимся
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 05:24 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Снегурочка, для 2-хлетнего малыша.
Foxy, да уж... если бы ты смогла сделать скидку для нас с Снегурочкой, в нагарийском филиале...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 07:58 Вверх     #27
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Foxy, да уж... если бы ты смогла сделать скидку для нас с Снегурочкой, в нагарийском филиале...
Mice, это же нереально...


Чем заниматься с 2-х леткой:
1. Рисование - каляки-маляки на чистой бумаге или на раскрасках с несложными рисунками - заодно учим названия цветов. Карандаши желательно среднего размера, лучше для постановки руки, можно сразу же показать, как лучше держать, и время от времени напоминать, но не переусердствовать. Попозже можно давать спец. раскраски для самых маленьких, если нужно, поищу URL, где можно распечатать.
2. Переносной (а иногда и не только) вариант - магнитный экран со стилом - маленькие продаются в "1$", служит уже несколько месяцев.
Моя (2,5 года) основном занимается сама, время от времени рисую что-нибудь, а она чёркает по рисунку. Заодно можно учить простые геометрич. фигуры и на что фантазии хватит.
3. Можно начинать работать с наклейками - хорошо для мелкой моторики.
Классные наклейки купила несколько дней назад в "1$" возле Зогловека, целый альбом, фигуры и цвета.Клеим прямо в раскраски.
4. Несколько наборов пластиковых зверей - живут в одной коробке, в процессе игры оказывается, что у зверей 4 ноги, а у птиц - 2, что едят они из разных корыт разную еду и т.п. - сортировка по признаку, далее дополняется "кто тут лишний?"
5. Составление картинок из двух частей - лучше начинать с деревянных, если нет, можно из твердого картона, если уже не грызет игрушки. Опция для самостоятельного изготовления.
6. У нас на ура в этом возрасте пошли магниты на холодильник.
7. У меня девочка - около 2-х лет начала интересоваться посудой кукольной - но говорят, что и хлопцам невредно мишку покормить из тарелочки.
8. Кубики с буквами - пока не учим, а строим башни, но буквы-то перед глазами мелькают...
9. Любые наборы в духе рамок Монтрессори и вкладывания-пропихивания-забивания форм в соответствующее отверстие. Вначале требует большого терпения от родителей, но потом играется практически самостоятельно.
10. Продевание шнурков в дырочки и нанизывание бусинок-специальных, огромных.Аналогично:Вначале требует большого терпения от родителей, но потом играется практически самостоятельно. Здорово для мелкой моторики. Опция для самостоятельного изготовления.
11. Книжки-картонки, а если моторика позволяет, то и обычные книжки -я имею в виду, если ребенок может сам листать, не портя книгу. Большой выбор картонных книжек у Бориса по ул.Герцеля, а очень интересные, но в меньшем ассортименте - в "Арбате" у Анны.
12. Волшебные раскраски - это издается только в России, были опять же в "Арбате" - это контурные рисунки, нужно взять кисточку, намочить простой водой и поводить по рисунку - он приобретет цвет. Для маленьких важно выбрать картинки без мелких деталей, а то цвета смазываются. Мы в первый раз попробовали в 2 с чем-то года и пищали от восторга.
13. Опция для самостоятельного изготовления: Распечатываем картинки животных (если нужно, поищу URL, где можно распечатать) и наклеиваем на картон, желательно большого размера. Время от времени достаем пачку, узнаем знакомых и запоминаем новых или забытых.
14. Негодные диски для компьютера и коробки из-под них, где можно эти диски нанизывать - очень хорошая тренировка для пальчиков (опять же мелкая моторика), причем диски встречаются с цветными рисунками тоже...
15. Расшитение словарного запаса. Опция для самостоятельного изготовления: из подержаных книг, непригодных для употребления по прямому назначению, вырезаем картинки и наклеиваем на картон. В зависимости от того, что имеем, учим новые слова, понятия, пары, отличия, и т.д.
16. Цвет. Опция для самостоятельного изготовления: вырезаем из цветной бумаги пары прямоугольников основных цветов, наклеиваем на картон и играем в "Где такой же?", затем называем по цвету, в более старшем возрасте добавляем оттенки всех цветов, которые найдем, и учим "светлее-темнее".
17. Опция для самостоятельного изготовления: уникуб Никитина. Для этого нужны деревянные кубики с ребром примерно 4 см.- 27 шт. Пока таких не нашла, так что и писать пока не буду. В том магазине, что ты советовал, они слишком маленькие. Если есть возможность изготовить самостоятельно - беру на себя часть по их окраске (спец.образом)!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выбрасывайте игрушки, которые ребенок перерос или разукомплектованные наборы.Сложите их подальше и вытащите через полгода - им найдется новое применение.(Не говоря уже о младших братиках и сестричках).
Это то, чем мы пользуемся чаще всего. Про компьютер и телевизор не пишу специально.
Есть и другие занятия, по разным направлениям, если что-то конкретно интересует, постараюсь ответить или посоветовать, где искать.(Это в случае, что не уснул, а дочитал до конца )

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 11:14 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Снегурочка, спасибо! [QUOTE]НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выбрасывайте игрушки, которые ребенок перерос или разукомплектованные наборы.Сложите их подальше и вытащите через полгода - им найдется новое применение.[QUOTE]
Как можно?! Он уже, как только видит игрушки, которыми игрался в пол-годика, приходит в неописумый восторг! Детство вспоминает, что ли?

P.S. Офф топ. Это специально для тебя (там и про тебя есть). http://friends-forum.com/forum/showt...304#post296304

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 11:57 Вверх     #29
Снегурочк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Снегурочк
 
  
Регистрация: 28.09.2005
Был(а) у нас: 03.07.2006 10:44
Сообщений: 139


По умолчанию

Mice, а что значит выражение Офф топ? Я, серьезно, не знаю.
И спасибо за линк, без тебя не знала бы
А по поводу воспоминаний детства - не знаю, мне кажется, они просто воспринимают эти игрушки как новые. Хотя, с другой стороны, я лично помню подвеску, которая висела надо мной в коляске, и мама говорила, что описываю я её абсолютно правильно. Так что кто их знает..

Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Снегурочк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:05 Вверх     #30
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Снегурочка,
Цитата:
Офф топ
это "михуц ле носе" , не в тему короче


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, времени, время, альбом, бог, говорить, город, вопрос, выбор, где, родители, руководство, русский, рынок, dvd, ребенка, ребенок, иврит, картинки, когда, история, идеи, люди, название, найти, папа, правильно, программа, программы, проблема, проблемы, процесс, прекрасный, плавание, новый, новый год, море, поколение, подарки, подарок, подруги, ночью, сайтов, сам, своими руками, спорт, ссылки, семейный, убить, тренировки, тебе, это просто, еврейская, если, дочка, дочки, день, деньги, денег, детский, детство, что, чудеса



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru