Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Юмор

Юмор Смеёмся сами и веселим других :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2005, 18:04 Вверх     #1
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию Израильтяне шутят

Историю поведал мне один олим-программист. Он приехал в Израиль и довольно быстро нашёл работу по специальности в маленькой фирме. Однажды понадобились ему на работе всякие карандаши и ручки - канцелярское оборудование. Как интеллигентный человек он нашёл в словаре нужные слова, чтобы составить просьбу. На слово "оборудование" в словаре было два перевода: 1)циюуд 2)зиюн*.
Не подозревая ничего плохого, он выбрал 2-ой вариант. Он пришел к начальнику и сказал "Ани царих зиюн мисради"**. Начальник посоображал пару минут, а потом сказал "Зэ ле мазкира"***.

***********************

Лекция, надо сказать, по экономике. Лектор, надо сказать, русский. И вот, обьясняя экономические премудрости, лектор рассказал студентам чегой-то шибко хитрое, и хотел пояснить, что таким манером одним выстрелом убиваешь двух зайцев. Но он не знал, что на иврите убивают двух птиц одним камнем, а не двух зайцев одним выстрелом. Поэтому переводил с русского. Слово выстрел (йериЯ) он воспроизвел почти правильно - сказал "йЕри". Слово зайцев (арнавИм) он тоже воспроизвел почти правильно - сказал "аравИм". Что на иврите значит "вечерА". А так же, что намного более иронично, значит "арабы". А на факультете экономики арабов хватает. И хватало их и в аудитории.
Тут бедный лектор осознал, что произошло. А так же осознал, что произойдет далее. А далее произойдет то, что его уволят. А куда ему деваться, без работы, без машины (которую, конечно угонят), и без дома (который, наверное, взорвут)? Посему лектор решил исправить содеянное, и обьясниться. Остатки иврита начисто вылетели из его экономической головы, и он, бледный как полотно, стал кричать: "Ло! Ло аравим! Ну, атэм макирим, ***#ь, ну каэле... С ушами... Ознаим, ***#ь.."*, и широко махал трясущимися руками у трясущихся ушей. Через каждые несколько взмахов он немного подпрыгивал, для пущего сходства, и продолжал обьяснения: "Ну атэм йод'им, такие ктаним, кофцим каха... Ба-я'ар, ба-я'ар, суки"**. Из аудитории на него молча смотрели арабы суровыми взглядами. Где-то под столами катались русские студенты, у которых давно свело скулы.

Спустя некоторое время один из арабов встал, посмотрел на бедного лектора, и процедил ему, как умел: "циборим"***.

Лектор на минуту завис.. Потом облегченно сел на стол, и громко провозгласил: "Кен! Шней циборим!"****


****************************


14 лет тому назад, будучи 19-летней девченкой только-только приехавшей в Израиль, как-то раз в автобусе подойдя к водителю, я как можно вежливей попросила: " Эфшар ляледет (вместо "ларедет") кан ахшав бевакаша ?!" *
Перепуганный водитель, бросив мельком взгляд на мой абсолютно плоский живот, резко затормозил, так и не доехавши до остановки. Я спокойно вышла, так и не поняв чего испугался странный водитель...



*****************************


Я по образованию мед.сестра. Тут сначала надо было подтвердить диплом. Когда я училась на курсах, то меня спросила одна израильтянка кем я буду после окончания учёбы. На что я вместо "ахот маасит"* ответила "ахот масаит"**...


****************************


Прожив в Израиле всего пару месяцев и зная всего пару слов на иврите, я зашла в "Супер-фарм", и что-то купив, встала в очередь на кассу. В это время в магазинах у меня была постоянная проблема я все время путала слова матана (подарок) и мивца(скидка, мероприятие).
Так вот кассирша говорит мне, что я должна получить подарок и достает банку шампуня. А я-то подумав, что на этот шампунь есть скидка начинаю категорически от него отказываться. Кассирша не поняв почему эта ненормалная отказывается от подарка, начинает ещё настойчивей, чем я всовывать мне его прямо в руки.

Я опешив от такой наглости начинаю орать, что мне не нужен ее шампунь вместе с ее скидками, причем кричу я на чистом русском языке, но продавщица не сдавалась. В конце-концов я решила взять этот проклятый шампунь лишь бы только она от меня отстала и когда оказалось, что мне его не посчитали, я поняла что это был подарок. Вот такая история.


**********


"Плохие деревья, плохие дома, особенно эти кусты", невольно напевая ГрОба, мы с Юлькой шли по совершенно плохому уродскому городу Бат-Ям. Настроение было ужасным, пока мы не набрели на улицу "Бат-Ям Какал*", а пройдя несколько метров, обнаружили, где именно.


**********

Эту историю рассказал мне мой родственик.
Когда они (он, мама, папа, бабушка и дедушка) приехали в страну каким-то образом бабушка узнала выражение "Рак русит" (только русский) и когда её что-то спрашивали на иврите отвечала этим выражением.
И вот однажды к ним в дверь позвонил какой-то местный и не успел он что-либо спросить, как бабушка сразу выпалила ему, но... с не большой ошибкой то же выражение "Рак иврит" и закрыла перед ним двери.
Интерестно какое выражение лица было у того местного, которому сообщили, что будут разговаривать с ним только на иврите, тем самым дав понять, что он на нём не говорит.


**********


Будучи в Израиле несколько месяцев, я преодолев страх, подошла к прилавку мясного отдела в супере, купить свежей колбаски. На вопрос продавщицы:"Кама ат роца? (сколько тебе надо)" последовал мой гордый ответ:"альпаим ва хэци*!(вместо матаим** разумеется)"
Хорошо продавщица сообразительной оказалась и не стала нарезать всю колбасу, имеющуюся в магазине.


**********


Сидим мы в кафе в Ашдоде и обслуживает нас очень симпатичная официантка, явно русская девочка. Она мило улыбается и очень старательно произносит ивритские слова. Рядом за столиком разместилось семейство израильтян, мама, дочь и отец семейства. Отец делает заказ:"Глида им дувдеван, пица и салат яракот (мороженное с вишней, пица и салат из овощей)".
Официантка приносит заказ, расставляя порции, говорит ребенку: "пица бэвакаша (пицца пожалуйста)", матери:"салат ярокот (салат пожалуйста)" и наконец отцу семейства: "глида им дагдеган* шелха. (ваше мороженое с клитором)"

На почтенную мать было больно смотреть!


**********


Будучи примерно год в стране, мы с подругой пошли в поход с группой израильских ребят. Спали в палатках на Хоф Голан (побережье Кинерета). Часа в два ночи Женьке приспичило выпить горячего чая, а газия(газовая конфорка) в палатке у мальчишек. Женька вваливается туда и обращаясь к нашему однокласнику говорит: "Шахар, тави ли хазия"


**********


Был у меня прикол однажды, как-то я забыла как на иврите стакан, ну, вылетело из головы) Зато, прекрасно помню как пишется...правда, без огласовок. Вот я мысленно это прочла и прошу бармена: "Кола бакус гдоля бевакаша ))"
Занавес.

(Просторы Инета)
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:35 Вверх     #2
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

erunda, все прекрасно, а не для ивритоговорящих можно перевести?



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:44 Вверх     #3
MeN
Свой Человек
 
Аватар для MeN
 
   Возраст: 36
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 06.10.2010 20:21
Сообщений: 2,298

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Плохие деревья, плохие дома, особенно эти кусты", невольно напевая ГрОба, мы с Юлькой шли по совершенно плохому уродскому городу Бат-Ям. Настроение было ужасным, пока мы не набрели на улицу "Бат-Ям Какал*", а пройдя несколько метров, обнаружили, где именно.



Цитата:
Сидим мы в кафе в Ашдоде и обслуживает нас очень симпатичная официантка, явно русская девочка. Она мило улыбается и очень старательно произносит ивритские слова. Рядом за столиком разместилось семейство израильтян, мама, дочь и отец семейства. Отец делает заказ:"Глида им дувдеван, пица и салат яракот (мороженное с вишней, пица и салат из овощей)".
Официантка приносит заказ, расставляя порции, говорит ребенку: "пица бэвакаша (пицца пожалуйста)", матери:"салат ярокот (салат пожалуйста)" и наконец отцу семейства: "глида им дагдеган* шелха. (ваше мороженое с клитором)"

На почтенную мать было больно смотреть!
Самые прикольные....

MeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:47 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Шахар, тави ли хазия - Шахар (имя), дай мне лифчик.
Кола бакус гдоля бевакаша - Кола в большой п**де, пожалуйста.
альпаим ва хэци*!(вместо матаим** - 2500 вместо 250 граммов
Ахот маасит/Ахот масаит - мед. сестра младшая/мед. сестра грузовика.
Какал - название улицы.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 24.09.2005 в 18:51..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:54 Вверх     #5
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Женщина, только что приехавшая в Израиль, и не знающая иврита севсем, стоит на автобусной остановке. К ней обращается израильтанин с вопросом: "ма hашаа?" (который час?). Женщина, которую звали Маша, опешав, спрашивает его (по-русски), "Откуда вы меня знаете???"

женщина пришла в магазин, чтобы купить оливковое масло (шемен зайт), но в свой просьбе допустила маленькую оговорку и попросила у продавца шемен зайн


Мужик приходит на почту купить марки. ему нужно было 2 штуки. как сказать слово марка он знал (буль), но как сказать "2 марки" - не знал. Поэтому так и сказал: Ани царих буль буль

училась в ульпане и вот почему-то мне понадобилось слово "перья", спросить я решила таким образом:
"эйх корим ле сиярот шель ципорим?" (как называются волосы птицы)
вместо этого сказала:
"эйх корим ле сиярот шель ципорнаим?" (как называются волосы на ногтях)
учительница была просто в шоке и не знала что мне ответить)))


Был и я как то в ульпане(на мехине).Учительница была молодая, РЕЛИГИОЗНАЯ девушка.Естессно кто там только не учился.И вот одна девушка из Испании, эдакое симпатичное кудрявое создание, увидела в учебнике незнакомое слово - "кос"(стакан).Но прочитала она его по-другому....И она так преспокойно, на весь класс, спрашивает - "Ма зэ "КУС(женский орган)"???" ...Учительница краснеет и делает вид, что не слышит... А та продолжает, всё более и более громким голосом - "Ма зэ кус?Ма зэ кус?"....Всё выпали ...
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:54 Вверх     #6
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Спасибо за перевод

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 18:55 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Эфшар ляледет (вместо "ларедет") кан ахшав бевакаша ?! - можно сойти/ можно родить здесь, пожалуйста?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 19:00 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

шемен зайн - масло для пениса.
makcim76, не за что.
erunda, пожалуйста помедленнее - я не успеваю переводить.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 19:01 Вверх     #9
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, спасибо



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 19:06 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Santanika,

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, большой, вопрос, века, где, родители, русский, русские, рынок, квартира, иврит, лица, когда, космос, название, марки, папа, мать, правильно, орган, правда, проблема, плохие, опыт, мода, подарок, особо, мусульмане, мероприятие, сам, смотреть, улицы, тебе, техника, еврейский, евреям, если, дом, дома, дело, день, шампунь, что, что такое, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru