Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 22:19 Вверх     #1
leriya
Новичок
 
   Возраст: 69
Регистрация: 16.11.2007
Был(а) у нас: 02.11.2011 17:37
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию опоясывающий лишай

может кому понадобится лечение -я никогда не думала ,что могу им болеть но вот рассорилась с соседкой немного она впритык к окну моему строение дома начала ,вот вечером у меня начала печь лопатка правая огнем пекла 3 дня потом появилась сыпь ,я подумала ,что это аллергия выпила диозолин ,но ночью стало хуже порылась в нете и увидила диагноз-опоясывающий лишай Неврапотолог потом подтвердил сказал .ЧТО ОТ НЕХВАТКИ ВИТАМИНОВ У МЕНЯ ПОНИЖЕН ИМУННИТЕТ и я стала принимать дуовит и витамин С протирала перекисью раны и смазывала фукорцином второй день спиртом и фукорцином и так 7 дней на 8 день все стало лопаться но я продолжала процедуры следов не осталось может кому понадобится советую другие методы бесполезны
leriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:14 Вверх     #2
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Это был мой первый визит в кожвендиспансер. Врач поставил диагноз опоясывающий лишай. Выписал какую-то мазь. Через некоторое время все прошло.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 02:26 Вверх     #3
sportik
Близкий Знакомый
 
Аватар для sportik
 
   Возраст: 51
Регистрация: 02.11.2006
Был(а) у нас: 08.09.2017 12:57
Сообщений: 297

Пол: Женский
По умолчанию

кот заразился на улице,я ещё в школе училась,естественно я тоже заразилась.кто-то из знакомых посоветовал закрасить лишай химическим карандашом и через несколько дней всё прошло,у кота заживало дольше(я его тоже карандашом мазала),в вет лечебнице хотели усыпить животинку,сказали,что у кошек это не вылечивается. котик прожил ещё лет 7 и умер от старости , а не от лишая. не буду утверждать название лишая-я в поликлинику не ходила, а в ветеринарке не уточняли какой лишай- может кошачий , может ещё какой
sportik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:36 Вверх     #4
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Опоясывающий лишай(опоясывающий герпес)вызывается вирусом ветряной оспы. Проявляется болью, пузырьковыми высыпаниями. Представляет опасность для зрения при высыпаниях на роговице. Может возникать после перенесенного заболевания невралгия( боль по ходу пораженных нервов). При лечении применяются современные противовирусные препараты в таблетках(наиболее эффективно), дезинфицирующие мази и растворы. Развитие невралгии можно предотвратить, если в момент появления высыпаний начать лечение таблетированными противовирусными препаратами. Есть риск, что при контакте с больным опоясывающим герпесом можно заболеть ветрянкой тем, кто ею не болел. Тем кто не болел ветрянкой лучше отказаться от контакта с больным опоясывающим герпесом на 21 день.
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:45 Вверх     #5
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня это было. Как мне помнится, врач связал появление опоясывающего герпеса с простудой - была холодная ветренная погода, а я пошел на рыбалку и прилично подстыл.
Мазался дорогущей, кажется, английской мазью Zavirax в малюсеньких тюбиках - прошло очень быстро, за пару дней. Помню, что тогда смеялись, что скорость излечения от герпеса прямо прапорциональна стоимости лекарства.
Тюбиков понадобилось много.
Эта же мазь прекрасно излечивает при ранних стадиях обычного герпеса.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 06:57 Вверх     #6
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

http://www.nhsdirect.nhs.uk/articles...&sectionId=11#
Shingles
Antiviral medicines (such as aciclovir, famciclovir, and valaciclovir), are usually taken in tablet form, and are effective if taken during the early stages of shingles.
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:21 Вверх     #7
kaspet
Новичок
 
Аватар для kaspet
 
  
Регистрация: 08.05.2008
Был(а) у нас: 21.12.2015 08:44
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Я через это тоже прошла. Причем со спины на живот опоясал. Мази в маленьких тюбичках ушло тоже немеренно + таблетки от терапевта, а дерматолог велел все лечить краской Кастеляни и обезбаливающие таблетки. Все это у меня не проходило очень долго. А теперь как только простужусь, боли опоясывают как раз по тем местам, где этот лишай был. Лишай-то пошел от простуды, но виной все-таки ослабленный иммунитет является. Посоветовали пить иммуномодуляторы, причем в очень интересной форме: Спросите в аптеке, вам посоветуют. Класс.
kaspet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 01:43 Вверх     #8
edeen
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 27.06.2011
Был(а) у нас: 10.05.2012 01:54
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Может кому пригодится. Подробно описаны все виды лишаев с фото http://lady-portal.com/children/chil...ka-lishay.html
edeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:35 Вверх     #9
Мариша
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 30.06.2012
Был(а) у нас: 30.06.2012 17:37
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию опоясывающий лишай

Здравствуйте всем! У меня тоже был этот страшный опоясывающий лишай. Начал появляться очень постепенно на животе, в области желудка, сначала просто появилась сыпь без боли и зуда, думала что это аллергия, (перестала есть ягоды), сыпь усиливалась, 22.06.12 пошли волдыри и я подумала что это герпес, был сильный зуд, но так как в этот день была на работе, перетерпела. Ночью немогла заснуть, очень чесалось тело и появились новые высыпания на спине. Начиталась отзывы на форуме мазала тело герпевиром, фладексом, борная кислота и левомецитин, зеленка пробовала всё, но результат нулевой. Вызвала врача он подтвердил диагноз опоясывающий лишай (герпес). С 22 июня я пила Кору муравьиного дерева с одуванчиком, артишок и большое количество воды (2-3 литра), зуд продолжался, а мне нужно было ехать на семинар в Москву (состояние безвыходности очень огорчало), подруга посоветовала масло чайного дерева, я разбавила его с водой 1/1 в распылителе и начала брызгать, зуд прошел моментально, стало намного легче, приятный холодок по телу (я просто кайфовала ) артишок, воду и кору мур.дер. с одуванчиком продолжала пить, еще добавила чеснок, лист черного ореха, активин. В результате 24 июня я поехала в Москву (счастье было через край ) В поезде продолжала брызгать тело, пила все препараты и воду. Волдыри начали засыхать, тело абсолютно перестало чесаться. Все время лечения ела только овощи (сырые, тушеные) и запеченную рыбу. На сегодняшний день 30 июня на теле остались легкие следы. Я продолжаю брызгать масло чайного дерева. Еще очень важно (это я узнала позже) поднять иммунитет, сейчас пью жир печени акулы и кошачий коготь. Герпес - это вирус и он может сидеть в нас 15-20 лет, сидеть и ждать когда у нас упадет иммунитет или мы испытаем стресс, или переохладимся, или перезагораем на солнце и т.д., но если иммунная система в норме она справляется и герпес нас небеспокоит!
Всем удачи и скорейшего выздоровления!
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:37 Вверх     #10
Мариша
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 30.06.2012
Был(а) у нас: 30.06.2012 17:37
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Если нужна дополнительная информация звоните 0932032435
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
22 июня, важно, время, акулы, болезнь, развитие, когда, информация, инфекции, лекарства, лечение, на фоне, название, ночью, следы, солнце, страшный, счастье, фото, если, диагноз, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru