Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 12:49 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei
Джобс это частный случай который не в вашу пользу.
Хорошо, я не буду спорить из-за одного частногослучая. Частный случай ничего не доказывает (точно так же, как и случаи, когда
Цитата:
Сообщение от Solovei
Сергей Брин имея миллиардное состояние жил до женитьбы в небольшой съемной квартире ездит на дешевой машине
среднестатистический миллиардер живёт по другому). Давайте говорить об общей тенденции. Тем более, что Вы уже ошибались когда сказали, что владелец не бывает СЕО. А в данном случае как Джобс, так и Брин + Пейдж являются (являлись) одновременно и владельцами и СЕО, так что они в зарплате особо и не были заинтересованы. Когда разговор идёт о многомиллиардной компании вопросы миллионной зарплаты для владельца - это сущая мелочь.

Цитата:
Сообщение от Solovei
В ваших расчетах вкрадывается одна небольшая логическая ошибка
Боюсь это не у меня ошибка, а у вас. Человек не отказывается (!), человеку компенсируют одно другим.
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Solovei
Вполне логично что человек отказавшись от зарплаты в 1 кк денег может так и полчает бонус в 1кк акций и никакого уменьшения налога нет.
Вроде на примере, в цифрах, я показал что уменьшение налогов есть. Или я ошибаюсь с математикой?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:46 Вверх     #22
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Тем более, что Вы уже ошибались когда сказали, что владелец не бывает СЕО. А в данном случае как Джобс, так и Брин + Пейдж являются (являлись) одновременно и владельцами и СЕО
Ни Джобс не Брин не Педж никогда не владели персонально контрольным пакетом акций, а значит владельцами компаний Аппл и Гугл соответственно они не были. Суммарный пакет Брина Пейджа и Шмидта 68% на троих и никто из них не является держателем контрольного пакета. Кстати Брин никогда не было CEO он президент по технологическим разработкам. Сперва и главой совета директоров и CEO был Шмидт затем должность CEO занял Педж и не один из них находясь на этой должности никогда не владел контрольным пакетом акций Так что уж извольте я не ошибся.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Боюсь это не у меня ошибка, а у вас. Человек не отказывается (!), человеку компенсируют одно другим.
Вроде на примере, в цифрах, я показал что уменьшение налогов есть. Или я ошибаюсь с математикой?
Еще раз повторюсь это ваши личне умозаключения вы не привели ссылку где написано что в то момент когда из зарплата стала равняться 1 доллару их опционы автоматически увеличились на сумму зарплаты. Неужели не понятно что я имею ввиду?
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:04 Вверх     #23
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Solovei, теперь мне понятно - что такое дуумвират, тандем и триумвират вам кажется неизвестно. Дискуссия зашла в тупик, а я пишу в пустоту. Засим позвольте откланяться. Простите, что отнял Ваше время.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:40 Вверх     #24
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

А если перевернуть вопрос. А зачем им вообще такая зарплата? И чем она лучше, нежели работать просто бесплатно? Типа волонтер. Ведь есть масса организаций, где наряду с сотрудниками на окладе трудится некоторое число - иногда значительное число, - волонтеров. Они получают пропуска, иногда спецодежду, талоны на питание, проезд и т.п.
Неужели дело в том, что волонтеру тут же заакрыли бы путь к бонусам и социальным пакетам? А этот самый один доллар как раз и открывает вполне легально все шлюзы этим "альтруистам"?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, в интернете, автомобили, времени, борьба, зарплата, закон, когда, информация, история, название, президент, питание, море, путем, отдых, одеваться, секрет, труд, если, доллар, документы, дома, домов, деньги, денег, денежных, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru