Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы > Linux

Результаты опроса: Стоит ли открыть отдельный раздел для обсуждения, подержки, "агитации"...
Можно попробовать, хуже не станет 15 51.72%
Нееееее, никаму не надо 3 10.34%
Да, конечно 11 37.93%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 00:01 Вверх     #21
GiGaxer
Новичок
 
  
Регистрация: 11.01.2009
Был(а) у нас: 12.01.2009 00:05
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Я пользуюсь>
GiGaxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 03:26 Вверх     #22
anabena
Новичок
 
Аватар для anabena
 
   Возраст: 40
Регистрация: 16.06.2008
Был(а) у нас: 29.01.2010 14:49
Сообщений: 57

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
... рипую, прожигаю, в инете ковыряюсь, фотки обрабатываю, сеть домашняя беспроводная на 3 компа пашет, юзер контроль не отключал... и не играю.
Всё тоже самое можно делать в Убунте (и не только в ней).
Без вирусов и ещё всякой дребидени (не помню как пишется это слово).

В вашем случае в борьбе между интересом и ленью, вы понимаете кто победил.

а Я вот включаю свой лэптоп с убунточкой и уже при наберании пароля начинаю наслаждаться этим продуктом открытого исходного кода.
Линукс это образ жизни. Эт философия. Просто не у всех философия жизни совпадает с биоритмами Юникс-лайк ОС-ами.

...пусть каждый верит в то, что говорит
anabena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 04:20 Вверх     #23
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anabena
Просто не у всех философия жизни совпадает с биоритмами Юникс-лайк ОС-ами.
Даже не обсуждается. На здоровье. Знаком с некоторыми людьми, которые без никсов не представляют себе дальнейшее развитие опер. систем. И сам пишу в этой ветке не ради спортивного интереса, стараюсь быть в курсе. Но, лично для меня, пока что, виндуза предпочтительнее. Может руки не оттуда растут, может не хватает терпения.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 04:28 Вверх     #24
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

anabena,
Ну всё , да не всё . Иначе эти две оси были бы равнозначными . Что на данный момент истории правдой не является Опять же повторюсь , всё зависит от поставленных задач и "удобоваримости" для юзера . Та же самая вис-та на моей памяти прижилась без глюков и бажин только на одном лапе из тех куда мы её втыкали . Но там и юзер ничем серьёзнее мсн и неро , и развития в обозримом будущем не предвидится . Дрова кодеки , а так же поиск подходящего софта там вызывают коллапс мозгу . Но это конечно не показатель в данном случае . Как впрочем не показатель и то что , на рабочей станции с Мандривой (на некоторых стояла и убунта) приходилось останавливать линию на мастере что бы внести не критическую корректировку (заложено в софте , близким по структуре к автокаду) . Согласись , делать рестрактив на 18ти машинах в ручную , из за десятка сменённых строк кода как то попахивает онанизмом . Не говоря о том что за смену приходилось раз 20 заниматься подобной е*лей с плясками (за что отдельное мерси инженерам) . Но в то же время корректировка компонента , производилась вообще "на ходу" , чего не могли себе позволить окошки , а линяха позволяла на ура . Вис-ту естественно никто не ставил (ибо камикадзе не было) вполне успешно обходились хрюшей и нт . Так что палка о двух концах . Я например не знаю не одной софтины серьёзно заточенной под работу со звуком , для линяхи (я не говорю что их нет или не может быть) . Кромсалки и пресетники меня как класс не интересуют . Уровень саунд форджа и ко . Ничего серьёзного мне на глаза не попадалось . Так можно конкретизировать до кровавых мальчиков , но есть ли смысл ? Разумнее было бы на мой взгляд просто выставив в 2 колонки , произвести сравнение возможностей , по пунктам и сервисам . А там уже можно и подискутировать , кому и что по вкусу .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:18 Вверх     #25
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
на Висту перешёл пару месяцев назад с покупкой новой мамы и проца. Ну не глючит она у меня.
Я всё о своем, то бишь о вошках в Висте... Напишу только о двух глюках 1. С какого-то хрена ось перестала узнавать dll-ку веб-камеры ноута, писала "неподходит для Windows, занимаюсь поиском решения проблемы, ежели найду - скажу"... не нашла видимо, вслед за этим, эмпирическим путем было выяснено - софт похоже, на Висту ставить поверх бесполезно, - не работает, только путем полной деинсталляции и новой установки. Камера таки ожила... А вчера было такое дело, пункт 2-й... переношу с одного раздела на другой папку с прогами работающими без инсталляции, все папки переносятся нормально - одна - с Portable Everest - полностью пустая! Я ввожу в строку поиска окна Мой компьютер "Everest", имея ввиду найти куда подевался everest.exe, предполагая что там и всё остальное - фигушки!!! Виста выдает что ничего с именем Everest на компе нет! Хотя пустая папка с соответствующим названием торчит у меня перед глазами, взывая о справедливости! А Висте пох...й! Я ноут вырубил, а при следующем включении поиск папку увидел таки, а everest.exe так и не нашёлся.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:06 Вверх     #26
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Виста выдает что ничего с именем Everest на компе нет! Хотя пустая папка с соответствующим названием торчит у меня перед глазами, взывая о справедливости!
Виста (home edition по крайней мере) по умолчанию делает не полный поиск по каталогу файловой системы, а по "индексированным местам". В панели поиска есть переключатель соответствующий с кучей положений. Может, он у тебя стоял не так как надо...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:22 Вверх     #27
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
В панели поиска есть переключатель соответствующий с кучей положений. Может, он у тебя стоял не так как надо...
Я ничего не менял в параметрах поиска, а при новом включении нашлась папка... Вообще, надо бы создать отдельную темку по Висте, - есть по ней вопросы у меня к давно юзающим данную ось...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:44 Вверх     #28
Postman
Новичок
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.01.2009
Был(а) у нас: 16.10.2020 18:20
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
anabena,
Я например не знаю не одной софтины серьёзно заточенной под работу со звуком , для линяхи (я не говорю что их нет или не может быть) . Кромсалки и пресетники меня как класс не интересуют . Уровень саунд форджа и ко .
Audacity ® 1.3.2-beta. Программа написана на основе кроссплатформенной технологии и доступна для операционных систем Windows 98 и новее, MacOS X, Linux и прочих Unix-подобных систем. Существует более старая версия для Mac OS 9.

На мой взгляд, уровня саундфорж и легко его заменяет. И даже более.
Не побоюсь этого слова, талантливый алгоритм в Audacity/Эффекты/Удаление шума позволил из записи, сделанной в лесу, почти полностью удалить мешающие шумы листвы и навязчивое щебетанье птиц, почти не исказив при этом голос нужной ПТИЦЫ.
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:31 Вверх     #29
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Postman,
я тоже пользуюсь ей, когда надо что-то смиксить. Не большой спец, но мне хватает её возможностей.
anabena,
если что можете на меня расчитывать - я поддерживаю "ваши взгляды на жисть".
Сам уже пару лет на линухе(купил лаптоп с Вистой - через неделю снёс).
Знакомым советую - отец больше года уже на Убунту. Когда в 8.04 был баг с переключением раскладки - сказал ему чтоб посидел в Винде до выходных. Он сказал, что попробовав, решил смотреть телик пока я не приеду. Отвык уже.

Если вам не надо серьёзных, последних игр - линукс самое то. Не намного сложнее, а иногда даже и проще, стабильнее...
На работе потихоньку меняем сервера win2003 с Interbase(FireBird) на Убунту - базы под 6-7 ГБ рушатся под винодой.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:45 Вверх     #30
DeFragMenT
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 04.09.2009 22:18
Сообщений: 47

Пол: Мужской
По умолчанию

Была ХР х64, ничего. Потом поставил Windows7 ... и остался. Что-то типа красоты Висты + скорость XP. Хоть и Beta 7000. Понравилась система отката когда после моих экспериментов с монтировкой ISO схлопотал старый добрый BSoD. Для тех кто в курсе, ни Daemon Tools, ни Alcohol под семеркой не работают. Сработал PowerISO. Из недостатков пока заметил медленную работу USB. Такое впечатление что работает 1.0 вместо 2.0.
Линукс пробовал (даже Gentoo Ubuntu. Я любитель погамать так что Ubuntu скоро помер. С вирусами проблем нет разобраться.
DeFragMenT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
голосование, звук, здоровье, развитие, линукс, контроль, flash, gentoo, название, образ, найти, проблемы, опрос, помогите, мультимедиа, оценить, line, linux, logo, сайты, скачать, софт, youtube, если, дистрибутив, дело, день


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru