Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2007, 05:41 Вверх     #51
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
у меня обычно звук не совпадает с картинкой после конвертачии
Читай внимательно посты в этой теме и загляни сюда

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:59 Вверх     #52
Маг
Новичок
 
Аватар для Маг
 
  
Регистрация: 28.07.2006
Был(а) у нас: 13.12.2014 09:38
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо всем кто старался помочь))) если вдруг у кого что нибудь выйдет или ссылку новую найдёт просьба написать.
------------------------------------------------
AlexStorm,
есть вопрос один...
мне предложили попробовать склеить отдельно звук и видео а потом наложить...
как думаешь что из этого получиться?
и я пробовал уже звук склеил а вот видео опять по frame rate не подходит, пытаюсь менять а конечные цыфры потом всё равно не совпадают... может я не правильно делаю? (я сам выставляю цыфры какие надо во фрэйм рейт и сохраняю)



Не надо ждать от жизни чуда, когда не веришь в чудеса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:30 Вверх     #53
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...и я пробовал уже звук склеил а вот видео опять по frame rate не подходит, пытаюсь менять а конечные цыфры потом всё равно не совпадают... может я не правильно делаю? (я сам выставляю цыфры какие надо во фрэйм рейт и сохраняю)
Я ж написал "Пробовал "излечить" фильм "обычным" методом (из урока № 14) - добился синхрона по Frame Rate'у, но НЕ по "губам"."
Это ничего не даёт (в твоём случае), т.е. МОИМ методом не получается исправить. Может кто знает другой?
Я также высказал ДОГАДКУ (см.пост № 29) о природе вознпикновения этого файла.
Резать его на кусочки "на глаз" - занятие муторное и пустое (ИМХО)
Поэтому я и сделал такой Вывод (см.пост № 29)
Я конечно знаю чуток, но чудес творить пока ещё не научился

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:28 Вверх     #54
Маг
Новичок
 
Аватар для Маг
 
  
Регистрация: 28.07.2006
Был(а) у нас: 13.12.2014 09:38
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

я вчера пробовал твой путь после того как прочитал...
всё равно спасибо))
я попробовал сделать так как описал в предыдущем посте...
но потом пришлось ещё раз разрезать на 3 части и слепить по тому же способу, и что-то получилось... в некоторых местах всёже есть не большой рассинхрон.... но в основном не плохо =))

Всем спасибо, за терпение и помощь.



Не надо ждать от жизни чуда, когда не веришь в чудеса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:28 Вверх     #55
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

приду домой - попробую убедить фильм, что звук в вбр.
Цитата:
Сообщение от AlexStorm
"Пробовал "излечить" фильм "обычным" методом (из урока № 14) - добился синхрона по Frame Rate'у, но НЕ по "губам"."
А с чего такая уверенность, что звук и видео должны быть равной длины? Для меня это (разность) - вполне нормальное явление....

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:06 Вверх     #56
РыжийТигра
Новичок
 
Аватар для РыжийТигра
 
   Возраст: 58
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 03.03.2009 22:14
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legas
Виртуальный дуб может только выкинуть битые кадры/фрагменты в битом файле, но никакой функции "лечить" как таковой не существует.
Не скааажи. Многие программы сборки AVI'ков при некорректной настройке могут выдать фильм, у которого звук "рваный" (jerky) или сползает туда-сюда, а после пересборки, к примеру, VirtualDubMod'ом с настройками по умолчанию - всё ОК.

Цитата:
Сообщение от legas
попробуй нан-дубом
Крайне не советую - софтинка много лет не обновляется, не поддерживается, имеет ошибки в модуле формирования заголовков звуковых дорожек. Рекомендую VirtualDubMod.

Цитата:
Сообщение от Маг
но так как звук в разных местах по разному отставал,
Кстати, а на сколько именно сползает звук? А то кому-то сотня миллисекунд уже в напряг, а кому-то и полсекунды не страшно...

Цитата:
Сообщение от AlexStorm
При рипании DVD с этой серией, сам рип состоял из ОТДЕЛЬНЫХ VOB'ов, отконвертированных с VBR звуком по-отдельности и соеденённых впоследствии в один файл.
Угу, очень похоже. Особенно если отдельные VOB'ы начинаются не с ключевого кадра - почти все известные мне DVD-рипалки обходят этот факт молчанием, один только DGIndex матюкается, да и то как-то невнятно.

Последний раз редактировалось AlexStorm; 06.08.2007 в 20:15.. Причина: не частИ
РыжийТигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:13 Вверх     #57
РыжийТигра
Новичок
 
Аватар для РыжийТигра
 
   Возраст: 58
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 03.03.2009 22:14
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legas
с чего такая уверенность, что звук и видео должны быть равной длины? Для меня это (разность) - вполне нормальное явление
Если рипить VOB'ы по отдельности - то да (см. выше). Но и это лечится - если перед сборкой фильма внимательно его просмотреть. И если есть подозрения на "прыгающий" рассинхрон - лучше подправить самому раньше, чем кто-то другой напорется.

Ну а оставлять звук короче или длиннее, чем видеоряд - это просто невежливо: ну неужели так тяжело любым редактором поправить звуковую дорожку до того, как сжимать в mp3? Или, если хвостик звука жалко резать (аккорд не дозвучал), а видеоряд уже кончился - то добавить в конец пару-пяток пустых кадров откуда-ньдь из начала? И это всё исправить намного легче, пока ещё сырцы под руками, чем потом, на уже скачанном рипе...
РыжийТигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:36 Вверх     #58
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 08:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийТигра Посмотреть сообщение
....Ну а оставлять звук короче или длиннее, чем видеоряд - это просто невежливо: ...
Не понял! Если звук VBR, что само по себе и не плохо,то продолжительность видео и аудио может разнИтца на несколько секунд (!), но если такие файлы соединять - получится рассинхрон!
Если рипнуть фильм, как я советую (урок № 17) в ОДИН VOB - рассинхрона НЕ БУДЕТ, кодируй его с VBR звуком или CBR, без разницы!

Если каждый VOB в DVD перекодировать с помощью проги VirtualDubMod (напр.) - на выходе будут файлы с переменным звуком (VBR) и если эти разрозненные части фильма потом (без перекодирования звука в CBR т.е. "Жёсткой" привязки его к видео потоку) соеденить, то и получим такой файл, как представил нам Маг, с прогрессивным рассинхроном.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:21 Вверх     #59
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийТигра
Если рипить VOB'ы по отдельности - то да
если перевод наложить на готовый рип (с английской дорожкой), то тоже да....
На мой взгляд, это пересжатый рип с переменного битрейта звука (качество ужастное для первоначального рипа, а разбивать короткий ролик на несколько вобов как-то странновато).
Но это всё не имеет значения, тк это не поможет решить проблемму! Мой метод с убеждением видео о переменном звуке тоже не прокатил (если звук пересжат с переменного, то и не должен был)
Маг,
попробуй выяснить как и скачай отсюда отдельно звуковую дорожку. Если не подойдёт, то придётся и видео на английском оттуда скачивать...
Цитата:
Сообщение от РыжийТигра
Ну а оставлять звук короче или длиннее, чем видеоряд - это просто невежливо: ну неужели так тяжело любым редактором поправить звуковую дорожку до того, как сжимать в mp3? Или, если хвостик звука жалко резать (аккорд не дозвучал), а видеоряд уже кончился - то добавить в конец пару-пяток пустых кадров откуда-ньдь из начала?
дуб вроде сам отрезает лишнее....по крайней мере это должно быть в опциях возможно....Ну алишнее то зачем добавлять? лишний мегабайт (703-ий например) может не позволить записаться на диск без перепрожига.

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:14 Вверх     #60
Маг
Новичок
 
Аватар для Маг
 
  
Регистрация: 28.07.2006
Был(а) у нас: 13.12.2014 09:38
Сообщений: 55

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legas
Маг,
попробуй выяснить как и скачай отсюда отдельно звуковую дорожку. Если не подойдёт, то придётся и видео на английском оттуда скачивать...
вобщето я уже на болванку закатал, и звук нечего совпадает вроде...

что-то я не нашёл там скачивания дорожки.



Не надо ждать от жизни чуда, когда не веришь в чудеса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, время, видео, видеокарта, говорить, большой, вопрос, вся, аудио, ape, выбираем, avi, avisynth, где, заставки, звук, разговор, dvd, dvdrip, режима, игра, картинки, как это сделать, лирика, когда, информация, люди, geforce, название, найти, память, настоящий, правда, программа, программы, проблема, проблемы, преобразование, плохие, плеер, новый, помогите, помочь, последние, ответы, метки, ошибки, line, mp3, mpeg, сам, сборник, скачать, синхронизация, следствие, смотреть, ссылки, страшно, сериалы, фильм, фильмы, хуже, open, тебе, терпение, pdf, sony, video, windows 7, это просто, если, дело, действительно, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для редактирования видео Ataman Видео Лаборатория 145 06.11.2015 00:20
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru