Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 12:01 Вверх     #51
ORIN***
Близкий Знакомый
 
Аватар для ORIN***
 
  
Регистрация: 14.07.2006
Был(а) у нас: 10.08.2017 16:12
Сообщений: 272

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSTIS Посмотреть сообщение
Они конечно могут рассуждать, но только на уровне предположений и догадок.

именно так: нет детей, жизнь ущербна. Кто утверждает обратное просто их не имеет
Может не так полна, как с детьми, но не ущербна.
Такими фразами можно оскорбить всех бездетных людей, не всегда рождение ребенка зависит от одного желания - некоторые без пары, некоторые не могут по мед.показаниям.

Также, как и единственный смысл в жизни видеть в собственных детях абсурд и ограничение, преуменьшение ценности человека, даже у животных эта задача стоит в одном ряду с остальными.
Само по себе материнство или отцовство не может приносить счастье.
ORIN*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:40 Вверх     #52
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

знаете, так получилось что у меня только один ребенок (по не зависящим от меня причинам).
до рождения дочери мы 3 года прожили хорошо и счастливо. не могу сказать что была какaя то ущербность в нашей жизни. но с ее рождением произошло что-то, от чего это счастье стало более "полным", ощутимым, даже не знаю какие слова подобрать. я могу дотронутся до него рукой. порой это даже пугает.
в последнее время все чаще думаю о том, что совсем скоро я отойду на второй план. у девочки появится друг, который будет не менее важен чем мы и с которым она захочет проводить все свое свободное время и это будет нормально. так и должно быть.
и вот тут то и начинаю думать как было-бы хорошо, esli бы в доме был еще один ребенок!
надежда умирает последней.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:47 Вверх     #53
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

считаю что дети нужны,именно появление этого маленького и безумно родного существа привносит в жизнь еще больше радости и счастья. как бы вам не было здорово вместе,после появления малыша станет еще лучше.
когда на работе я вижу женщин которые месяцами-годами пытаются всякими разными способами забеременеть (возраст от 18 до 55) я только утверждаюсь в своем мнении.
в тоже время- ребенок должен быть желанен паре а не "дяде,маме,почтальену печкину..." и молодые или не очень родители на мой взгляд должны мочь обеспечить ребенку хотя бы минимум. рожать просто так потому что было впадло предохранятся не стоит,жаль такого ребенка.
чем моложе пара тем легче физически перенести стресс беременности-родов да и забеременеть.чем вы старше тем это все труднее физически,а может быть и просто поздно.
жизнь без детей,для себя-на мой взгляд слишком эгоистична,и не поверю что таким вот парам никогда-никогда не хотелось своего ребенка...

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:42 Вверх     #54
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Все, кто имеет детей и все кто не имеет по собственному выбору и желанию, довольны существующим положением вещей. Не думаю, что имеет смысл их в чём-либо обвинять (как первых, так и вторых).
ROSTIS, а один мой знакомый говорит, что те, кто не имеет БМВ, не могут претендовать на право говорить что-либо о машинах и вождении. И что? Это значит, что все другие люди, на дороге - пешеходы? Нет. Это значит, что мой знакомый - ограниченный человек, который не хочет видеть ничего за пределами собственного круга интересов.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:44 Вверх     #55
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
ограниченный человек, который не хочет видеть ничего за пределами собственного круга интересов.
да!!!да!!!да!!!верно сказанно!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:32 Вверх     #56
Fairy
Друг
 
Аватар для Fairy
 
   Возраст: 50
Регистрация: 29.03.2006
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:01
Сообщений: 528

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LEO* Посмотреть сообщение
Волков боятся - в лес не ходить...
"Как страшно жить"...(с)
...Кирпич может на голову свалиться, когда выходишь из собственного дома. Ты ж не сидишь в дома, в страхе обложившись подушками?..

Страшно, конечно страшно. Но одиночество много страшней, поверь.

И мне тоже интересно по поводу "не по-европейски"... Так давно было - не помню что подтерли-то.
Ребёнка, а вместе с ним и весь остаток собственной жизни можно потерять всегда, в любую секунду. Причём как от болезни\порока, так и от травм, терактов и аварий. А драки, с последствиями ввиде увечий или смерти?
А рак плаценты, от которого нет спасения и маме отсчитывается 3 месяца, чтобы завершить свои дела в этом мире?
Я когда на эту тему задумываюсь, мне сразу кажется, что лучше уже никого никогда не рожать. Да, конечно, сказка про тот топор, пословицы всякие и прочее, скажете вы. Невозможно всё предугадать и нельзя всю жизнь жить в страхе, что что-то плохое случится. И будете правы.
Только у меня перед глазами всегда в таких случаях "мёртвые" семьи, где 2-6 человек умерли морально и уже давно не улыбаются и никуда не ходят после трагедий с их детьми.
В моей счастливой семье я была единственным ребёнком, но у меня было 4 двоюродных брата, которые тоже были мне как родные (мы все родились с 1970 по 1975 годы). Сейчас нас осталось двое. ДВОЕ! Одного убили (просто так, для забавы. Ему было всего 15 и он шёл домой в 7 вечера из магазина). Два других - от тяжёлых болезней (рак и почечная недостаточность). Мои дядя с тётей всё шутили, какое бы им кладбище выбрать, чтобы обоим сыновьям добираться было удобнее. Так вот, за этот год они обоих сыновей и похоронили. Хотя у них и остался единственный внук, не думаю что их старость будет счастливой.
Другой не менее страшный вариант:если ребёнок остался прикованным к постели, то Вы даже заболеть не имеете возможности, но то что умереть. Пока он - ребёнок, кто-то возможно и поможет. Но чем старше Вы, тем неприятнее выглядит он для окружающих, так как тоже стареет, но тем тяжелее Вам за ним ухаживать. Можно отдать его в приют или в дом престарелых. Отличная идея! Только знайте, что он будет страдать там каждый день и каждый час. Вы мечали о пытках для своего чада, когда беременели? Вы мечтали о том, что Ваша последующая жизнь превратится в пытку?
Я очень искренне желаю, чтобы чаша сия вас миновала.
Fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:31 Вверх     #57
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairy
Ребёнка, а вместе с ним и весь остаток собственной жизни можно потерять всегда, в любую секунду. Причём как от болезни\порока, так и от травм, терактов и аварий. А драки, с последствиями ввиде увечий или смерти?
А рак плаценты, от которого нет спасения и маме отсчитывается 3 месяца, чтобы завершить свои дела в этом мире?
Я когда на эту тему задумываюсь, мне сразу кажется, что лучше уже никого никогда не рожать. Да, конечно, сказка про тот топор, пословицы всякие и прочее, скажете вы. Невозможно всё предугадать и нельзя всю жизнь жить в страхе, что что-то плохое случится. И будете правы.
Только у меня перед глазами всегда в таких случаях "мёртвые" семьи, где 2-6 человек умерли морально и уже давно не улыбаются и никуда не ходят после трагедий с их детьми.
В моей счастливой семье я была единственным ребёнком, но у меня было 4 двоюродных брата, которые тоже были мне как родные (мы все родились с 1970 по 1975 годы). Сейчас нас осталось двое. ДВОЕ! Одного убили (просто так, для забавы. Ему было всего 15 и он шёл домой в 7 вечера из магазина). Два других - от тяжёлых болезней (рак и почечная недостаточность). Мои дядя с тётей всё шутили, какое бы им кладбище выбрать, чтобы обоим сыновьям добираться было удобнее. Так вот, за этот год они обоих сыновей и похоронили. Хотя у них и остался единственный внук, не думаю что их старость будет счастливой.
Другой не менее страшный вариант:если ребёнок остался прикованным к постели, то Вы даже заболеть не имеете возможности, но то что умереть. Пока он - ребёнок, кто-то возможно и поможет. Но чем старше Вы, тем неприятнее выглядит он для окружающих, так как тоже стареет, но тем тяжелее Вам за ним ухаживать. Можно отдать его в приют или в дом престарелых. Отличная идея! Только знайте, что он будет страдать там каждый день и каждый час. Вы мечали о пытках для своего чада, когда беременели? Вы мечтали о том, что Ваша последующая жизнь превратится в пытку?
Я очень искренне желаю, чтобы чаша сия вас миновала.
Очень грустная история у твоих родственников.Я очень сожалею.
И все же ребенок, очень важен и нужен.Конечно, если есть проблемы их иметь по каким то причинам, это понятно.Но если есть возможность, то дети нужны.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:32 Вверх     #58
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORIN***
Само по себе материнство или отцовство не может приносить счастье.
Очень ошибочное высказывание.Не знаю, но мы счастливы.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 06:44 Вверх     #59
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Fairy,история очень грустная и даже во многих моментах просто ужасная,но ведь согласись,что все равно нельзя быть пессимистом в вопросе о детях?конечно мы все боимся,а вдруг что-то случится,вообще любая женщина живет на слове "а вдруг".ты знаешь,у меня есть подруга(она сейчас уехала в Россию),она чуть по старше меня и ее желание иметь детей началось у нее с класса наверно седьмого.после школы она вышла замуж за хорошего парня.все было как и у всех - начинали с нуля,но быт был не так страшен по сравнению с тем,что девушка(здоровая,как бык и без побочных каких-то явлений в ней),восемь раз переживала выкидыши.причем каждый случался на пятом-шестом месяце беременности.а последний вообще был на девятом.представляешь,как должна рухнуть ее психика?девять месяцев носить и на тебе.первый был - ударом,второй - она чуть не помешалась,а вот с третьего - она начала верить.на нее смотрели,как на чёкнутую,особенно врачи.но она настолько хотела детей,что даже начала ходить в церковь.на сегодня ей 35 и год назад на свет появились две близняшки-разбойницы.
так что все зависит от того,как мы настроены к вопросу о детях.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 06:51 Вверх     #60
ROSTIS
 
Аватар для ROSTIS
 
   Возраст: 46
Регистрация: 07.11.2003
Был(а) у нас: 17.03.2011 05:37
Сообщений: 590

Пол: Мужской
По умолчанию

не ожидал прочитать здесь такие вещи от некоторых женщин.
Дипресняк развели какои-то...
Заморочек понапридумивали...Слава Богу вас меньшинство
ROSTIS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в поисках, автор, важно, вашего, грань, врач, врачи, армия, группы, времени, времён, время, грех, близнецы, вины, гитлера, бог, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, воспоминания, вся, будущее, выбор, выживания, вера, гей, века, где, заработок, зарплата, закон, звезды, звёзд, заяц, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, рассказы, родители, руководство, русский, реальность, ребенка, ребенок, каньоны, красиво, классика, иллюзия, лица, личности, личность, логика, когда, комментарии, контроль, институт, котел, исследование, истории, история, кумиры, любимый, любить, любовь, люди, folk, образ, маршрут, найти, обида, огород, маньяк, память, наука, мать, общество, нацизм, нацисты, наши дни, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, производство, происхождение, процесс, оружие, прекрасный, преступление, планеты, мира, новый, поза, опрос, политика, поколение, молодости, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, ответы, музеи, путинского, невероятное, несправедливость, медицина, нежная, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, сказка, следствие, следы, собака, собаки, сознание, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, ссылки, старость, страсти, страшно, страшный, суд, суда, судьба, секс, семейный, семейные, сделаешь, счастье, табак, табу, убийство, убийца, фактор, факты, традиции, труд, фильм, улицы, финансы, точка, тупой, хуже, тебе, фестивали, экономика, эпоха, это просто, если, жадность, диагноз, животные, жизнь, жирный, документальный, дом, дома, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, детская, детский, детство, царь, цветок, цветы, церкви, церковь, школа, шоу, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru