Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 21:41 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию ОН И ОНА. ВОЗМОЖЕН ЛИ СОВМЕСТНЫЙ ШОПИНГ?

Если подруга твердит о своём парне: «Мы всё делаем вместе», то, поверьте, это идеальнейшая пара. Остаётся лишь поинтересоваться столь уникальными секретами взаимопонимания. Взять, к примеру, походы по магазинам. «Захватывающе интересно», – скажет женщина. «Страшно утомительно», – подметит мужчина. Без компромиссов тут не обойтись!

Совместный шопинг, чаще всего, совершается по двум главным причинам, если исключить покупки подарков для друзей. Во-первых, мужчина и женщина ищут что-то для неё. Во-вторых, присматривают что-то для него. Первая ситуация случается минимум два раза в год и обычно совпадает по времени с вашим днём рождения и 8 Марта. Мужчина морально готовится к этому заранее и поэтому первые три часа ведёт себя вполне по-джентльменски, изо всех сил удерживая на лице радостную улыбку. Вам нужно всего лишь уложиться в строго отведённое время!

Вторая ситуация требует долгих уговоров, аргументированных яркими примерами. Вам придётся выслушать массу доводов против похода в магазин. Это будет защитная реакция, но какая! Оказывается, свитер, подаренный бабушкой к окончанию школы, до сих пор выглядит как новый. А носки разных цветов – это его личное видение авангарда в моде…

Не хотите осложнять отношения с любимым из-за таких глупых причин? Прислушайтесь к рекомендациям.

Советую не оставлять мужчину одного в магазине. Чуткое руководство никогда не помешает, тем более, если вы не хотите появиться на улице или в театре с кавалером, который выглядит как клоун-эксцентрик. Предупреждаю, что инициатива выбора покупок, оставленная за мужчиной, принесёт свои плоды. Впечатление того, что эта вещь выбрана им самим, лишит вас удовольствия услышать обвинения в свой адрес, когда рубашка почему-то разонравилась.

Но стоит также помнить, что иногда мужчину приходится уговаривать, как ребёнка, приобрести ту или иную вещь. Можно пообещать ему, что один поход в магазин будет приравнен к подвигу Геракла, два похода войдут в Книгу рекордов Гиннесса. При этом вы не будете возражать, когда он захочет поехать с друзьями на рыбалку. И, конечно же, после совершения мужчиной героических усилий следует на какое-то время оставить его в покое.

Если придерживаться демократических принципов, то следует прислушаться и к мнению представителей сильного пола.

Ни один мужчина, за исключением дизайнеров одежды, не может понять, почему женщина так страстно любит магазины. И что за хобби такое – коллекционировать обувь, сумочки, духи? И зачем он должен сопровождать её, рассматривать витрины и обсуждать строчки или пряжки? И кто тот умник, который поставил для мужчин в магазине стулья? И почему он должен сидеть у всех на виду, делать заинтересованное лицо, не отвлекаться, не мечтать, а сопереживать и советовать?

А главное – ему придется молча наблюдать, как кровно заработанные бумажки медленно улетают в неизвестном направлении, потому что этот хлам стоит денег, да ещё каких! И нужно собрать волю в кулак, чтобы пережить стресс и привыкнуть к очевидной пропорции: денег стало меньше, а «очаровательных штучек» больше. Но, как говорят французы, замеченные в лояльном и даже подобострастном отношении к женщине, «такова жизнь».

Поэтому тактичные мужчины предлагают своим друзьям по несчастью всё-таки сопровождать своих подруг в их любимые магазины. Хотя бы накануне больших праздников. Находчивые мужчины рекомендуют брать с собой газету, а если фигура прекрасной дамы имеет некоторые проблемы, то книгу. Мужчины-психологи отговаривают от критики в адрес модной юбки и опасных аргументов против её покупки. А чтобы сократить время пребывания в магазине, советуют пригласить подругу в кафе-кондитерскую. Сказав, что на улице прекрасная погода, а вы так давно не гуляли вместе. Намекнуть, что пребывание на свежем воздухе улучшает цвет лица. К тому же это чистая правда, почерпнутая из журналов, прочитанных во время сидения на стуле в её любимом бутике.

Так что – любите, цените и уступайте друг другу! А если, все-таки, ваш любимый «всеми руками и ногами» против совместного похода в магазин, хорошенько подумайте, чем можно его «уломать и соблазнить». Помните, что во всех ситуациях можно найти компромисс!

Ольга Кулакевич
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 05:36 Вверх     #2
Puhi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Puhi
 
   Возраст: 61
Регистрация: 08.11.2007
Был(а) у нас: 13.07.2014 07:50
Сообщений: 183

Пол: Женский
По умолчанию

В-о-о-т еще одна интересная тема
Мой муж тоже не любит такие походов в магазинах для одежд, обувь, сумочки и все в етом роде.
1. он любить ходить в продуктовых магазинах со мной/ говорить что ему скучно ходить там один/ и получаеться так-когда я ему говорю-что холодильник пустой, он с радостю говорить "давай поехать вместе в Метро-ето магазин,Билла" .
2.когда говорю ему что мне нужные новые обувьи,кофточка или чтото в етом роде,он говорить- пойди сама - знаеш сколько денег есть в семье сейчась и выбирай сама- у тебя хороший вкус
3.1. когда надо покупать подарками нам/для день рождения/ -он говорить пойди по магазинам, выбери несколько/2-3/ подарков, потом я пойду с тобой разглядеть их и вместе сделаем выбор, а потом ходим пить коффе/зимой/ или пиво/летом/ вместе.
3.2.когда надо покупать подарки комуто -он говорить пойди сама выбери то что ты думаеш что подходящее для етого человека и покупай.
Вообще он говорить только одно - покупай то что ты хочеш и тебе нравиться , но думай о том как мы будем прожить остатка месяца с тех денег которые остануться после етого шопинга.
И говорить- деньги приходят и уходят. Когда дома есть достаточно денег он не болеет о том что купила себе или ему чтото дорогое, а когда нету достаточно денег я не покупаю дорогие или лишные вещи.Стараюсь не вносить раздоров в семье
Puhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 05:48 Вверх     #3
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

офф-топ:
Puhi, читаю твои посты и желаю себе так же хорошо знать японский, как ты русский. хотя наши языки в чем-то похожи, но будучи знакома с некоторыми болгарами, ты на их фоне просто русская прерусская
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 08:02 Вверх     #4
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

ВОЗМОЖЕН ЛИ СОВМЕСТНЫЙ ШОПИНГ?
Нет. Я даже не знаю что сравнить с этим, но ничего так не убивает мне нервы, как шоппинг вместе с женой. Редко произношу это слово- НЕНАВИЖУУУУ! Благо, с годами она это поняла, проблему решили- я выдаю деньги (или кредитку), сам- пиво в баре, пока она ходит по магазинам. Чем дОльше она "шоппингует", тем дольше я "упиваюсь", так что все довольны, после пива я добрый и не агрессивный, спокойно смотрю на все эти пакетики и.... как обычно- отсутствию сдачи =) Она же не спрашивает сколько я выпил, все счастливы, мир =)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 08:27 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Редко произношу это слово- НЕНАВИЖУУУУ!
А не нужно его произносить. Говори "отоварка". Это русское слово и не так режет слух.
Я очень люблю ходить по магазинам с женой. Хоть сумочка, хоть туфли...
Я, конечно, в этом мало что понимаю, но мне не все равно, что на моей жене. И если мне что-то не нравится, то я сразу об этом говорю. И наоборот, если наши вкусы совпали, то это удачная покупка и ее нужно обмыть в ближайшем кофетерии. Мы и детей берем с собой. Они бегут в магазин игрушек и занимаются там разбоем (под присмотром старшего сына, естественно). А мы делаем покупки спокойно, сами собой довольные. Ну, это в случае если дело происходит в крупном торговом центре, а если просто на улице, то жена уже сама шерстит полки, а я занимаюсь потомством.
Но мы действительно везде вместе.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 08:39 Вверх     #6
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Нет. Я даже не знаю что сравнить с этим, но ничего так не убивает мне нервы, как шоппинг вместе с женой.
Это точно мы обычно в магазине назначаем точку встречи и - каждый по своим рядам...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:02 Вверх     #7
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Цитата:
А не нужно его произносить. Говори "отоварка". Это русское слово и не так режет слух.
Ты опять пребывешь во сне 18-летней давности, когда была "отоварка". У нас улицы ломятся от колличества магазинов, магазины ломятся от колличества товара. А женщина, пока не перемеряет сотню туфель или блузок, выбор сделать не способна. Я тоже раньше ходил рядом... может на этом и убил себе нервы =)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:13 Вверх     #8
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
У нас улицы ломятся от колличества магазинов, магазины ломятся от колличества товара.
Ну, а яразве против? тебя тошнит от английского слова, так говори русское. при чем тут 18 лет давности? Что язык Драйзера или Толстого за 18 лет на столько изменились, что я не понимаю о чем говорю?
Отоварка - это и есть шоппинг по-русски. Или ты должен говорить "опокупливание". Но такого слова нет. А "отоваривание" есть.
Я лишь говорил о лингвистике, а ты снова погнал горбатого за Советскую Власть. Убого, мил человек. Узко, плоско... Грубо...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:26 Вверх     #9
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

OffTop
raskumarin,
ничего я не "гнал", и в топике про лингвмстику ясно выразил свою точку зрения- отказываться от заимственных слов глупо. Шоппинг- да, президент- да, куннилингус- да. Зачем я должен говорить на языке Толстого? Время идет, и я иду в ногу с ним.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Omen v.1,3: Бармаглот
Старый 17.12.2008, 09:42 Вверх     #10
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Зачем я должен говорить на языке Толстого?
Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Редко произношу это слово- НЕНАВИЖУУУУ!
Вот зачем.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, canon, развод, ребенок, красота, когда, любить, найти, проблемы, продукты, оружие, пиво, новый, опрос, покупки, подарок, нервы, сам, слух, nikon, хобби, если, дело, день, деньги, денег, что, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru