Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2007, 22:13 Вверх     #1
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию Предложение - газета ФФорума

Я тут подумал...
Обыватель нам нужен, спору нет. Критика нас, любимых, взгляд со стороны...
Но у нас как-то так обсуждения новых номеров журнала идут по уже отрепетированному сценарию:
прочитать статью Обывателя, полить грязью соседа, поругаться.
Мне обидно за других авторов, которые старались и рассчитывают на какую-то реакцию читателей, похвалу или критику. А что они видят?
Попробуйте представить себя на их месте.

Предложение у меня такое:
Журнал "Фрейм" пусть остаётся дайджестом сайта. А на форуме, "для внутреннего пользования" издавать газету. Регулярную, скажем, ежемесячно. Передовица от Обывателя, наказания-поощрения, назначения-перемещения, новые разделы и конкурсы, можно письменные отчёты о встречах в реале, прогноз погоды, биржевая сводка, объявления. И формата пусть будет газетного, без претензий. И некоторым представителям администрации будет где потрещать, не засоряя тематического литературного раздела (журнал ведь, мне кажется, - всё-таки литературный?)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:35 Вверх     #2
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

только не поняла в чем разница названия?в журнал входят не только литературные произведения.просто их большинство присылают.просто вместо того,чтобы создавать копию журнала,нужно читателям научиться уважать труд авторов,а не кидаться только в скандальные рубрики.
было бы здорово,если бы такое когда-нибудь случилось на этом форуме.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:42 Вверх     #3
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
только не поняла в чем разница названия?
Разница не в названии. Разница в том, что журнал - на главной странице сайта, а газета - только на форуме.
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
"для внутреннего пользования"
и о внутренних делах форума.
Для тех, кто посещает сайт, не заходя на форум, вряд ли будет интересно, кого из участников забанили, кого назначили модератором, и т. д.
Да и это:
Цитата:
Форум будоражило, пока все почти единодушно не пришли к мнению, что все у нас нормально, а не нормально с самим Обывателем, что он, такой-сякой, трус и плакса, ушел, оплевав всех на прощание, а мы были такие чистые, белые и пушистые, что аж обиделись. На этой ноте все, или почти все, дружненько объяснились в любви к родному форуму, умиленно смахнув при этом предательскую слезу и бросились опять флудить, толкаться и наезжать друг на друга, то есть жить нормальной форумской жизнью.
постороннему читателю вряд ли интересно.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:59 Вверх     #4
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Piligrimm, может тогда просто Админку попросить сделать видимой для всех?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:18 Вверх     #5
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Позвали вас в гости. Заходите вы в красивую квартиру к приятным хозяевам, все улыбаются, всё сверкает, но вы решаете пройтись по квартире. И в одной из комнат вы обнаруживаете кучу плохо пахнущего нижнего белья, биты валяются с несмытой кровью чьих-то мозгов...
Только при определённом складе характера и ума вам захочется стать завсегдатаями таких хозяев...
Так что идея внутренней газеты и внешнего журнала мне очень понравилась.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:22 Вверх     #6
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
может тогда просто Админку попросить сделать видимой для всех?
Да при чём тут админка? Я же не говорю, что нужно вынести на всеобщее обсуждение ваши предложения, обсуждения, голосования.
Или это уже тоже стало тайной:
Цитата:
Ба, вы только гляньте! Модераторский состав пополнился несколькими новыми и до боли знакомыми лицами! Ardour заведует самым свободным разделом Базар без Базара и самым закрытым для женской половины форума "Мужской клуб". Dmitpop теперь у руля таких разделов как Музыка и новоиспечённом Аудиокниги. IronFeliks разрешает теперь технические проблемы. Зелёные погоны получили так же Darth Emil и Boris123 в разделах "Варез" и "поиск Софта" соответственно. С повышением вас, друзья однополчане!
(Сначала хотел написать, например, если бы Les не отписалась в этой теме, я бы до сих пор не знал, что она стала модератором, как не знаю и сейчас, модератором какого раздела. А потом подумал, и не стал.)
Или вот ещё:
А у этого автора остались друзья на форуме, которые сейчас ломают голову - где она? что с ней? жива ли, здорова ли? почему не пишет?
Своё мнение я тебе уже высказал, добавлю, что и интервью "Кто есть кто" можно вынести сюда же. Всё-таки знакомство с 12-ю людьми в год (при условии, что газета будет регулярной) лучше, чем с 26-ю с момента регистрации форума.
Так, к слову, все ли форумчане помнят Галатею?? Я уж не спрашиваю, слышали ли просто прохожие о таком нике.

Теперь о грязном белье и прочих прелестях.
А почему бы не предположить, что в одной из комнат Вы обнаружите подлинное полотно Художника, или полное собрание сочинений Писателя? Мечты, конечно, но зачем сразу так мрачно-то?
Не все ведь, кто заходит на сайт, сразу регистрируются на форуме. Не буду обобщать, но сам я пользовался сайтом (именно главной страницей) уже довольно давно. И нужно мне было - инструкция по настройке мула и каталог. Всё. А жизнь форума мне была не интересна и на все эти латиноамериканские страсти мне было, извините, наплевать. Я не думаю, что я - исключение из правил.
Цитата:
Так что идея внутренней газеты и внешнего журнала мне очень понравилась.
Я не говорил, что газету нужно прятать (а было бы неплохо, хотя бы только для зарегистрированных). А говорил о разделе информации, не нужной посетителям и интересной участникам.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:33 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Piligrimm,авторша тем про куда и зачем жива и здорова.и чудно,что ее нет на форуме.

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Так, к слову, все ли форумчане помнят Галатею??
о,да!!еще как!!!кто-нибудь расстроен,что ее забанили?кто-то желает повторения обеих этих бывших гражданок форума?

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Я же не говорю, что нужно вынести на всеобщее обсуждение ваши предложения, обсуждения, голосования.
ваши?их.не мои.
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Сначала хотел написать, например, если бы Les не отписалась в этой теме, я бы до сих пор не знал, что она стала модератором, как не знаю и сейчас, модератором какого раздела.
чтобы узнать где и чья территория достаточно кликнуть над списком участником - Администрация форума.проще простого.

Piligrimm,и опять же,не обессудь,я все равно не пойму разницу газеты и журнала.смысл один и тот же.журнал имеется на Главной.и что такого,что новый юзер прочтет нашего любимого(пусть и не всеми)Обывателя?
когда уже люди перестанут быть сахарными на этом сайте?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:47 Вверх     #8
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 12:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Своё мнение я тебе уже высказал, добавлю, что и интервью "Кто есть кто" можно вынести сюда же. Всё-таки знакомство с 12-ю людьми в год (при условии, что газета будет регулярной) лучше, чем с 26-ю с момента регистрации форума.
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
А говорил о разделе информации, не нужной посетителям и интересной участникам.
мне понравилось.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:59 Вверх     #9
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

так вместо газеты можно выделить рубрику в разделе "Все о нашем сайте". как раз тематически подходит.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:32 Вверх     #10
disel
Друг
 
Аватар для disel
 
  
Регистрация: 29.09.2004
Был(а) у нас: 05.11.2015 21:55
Сообщений: 931

Пол: Мужской
По умолчанию

Честно говоря,я два раза всё тут перечитал и тоже не вижу особой разницы между журналом и газетой...

Может сделать попроще-создать специальный раздел,типа"разбор полётов",там где можна всем поспорить,обсудить какие то проблемы между юзерами,пускай резко,все мы разные и у всех разные характеры,но только без оскорблений и наездов.Ну и сделать этот раздел,только для зарегистрированных пользователей,можна даже сделать вход,для тех,у кого больше чем 200 постов.Что бы не пугать новичков.
Может я и ерунду тут говорю,вы уж меня простите.

OK.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, вкус, говорить, революции, интервью, люди, название, найти, огород, проблема, проблемы, проекты, новый, помочь, мнение, специальный, труд, тебе, если, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru