Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 14:29 Вверх     #41
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Solovei, мы о нормальном? от 15-17к шекелей и выше(без ограничений). т.е. около $4-4.5к

Но я имел ввиду себя как человека, знающего цену цифровой продукции изнутри.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:33 Вверх     #42
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Но как програмист, считаю что платить за Офис 1500 шекелей(по-моему столько он стоит) меня жаба задушит.
Но всегда можно найти его со скидкой, я тоже не миллионер и покупаю только если есть скидка и он будет стоит до 100 шекелей. Но он мне нужен по работе, и представлять работы сделанные на взломанном нельзя. Это политика всех компаний.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:41 Вверх     #43
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Solovei, мы о нормальном? от 15-17к шекелей и выше(без ограничений). т.е. около $4-4.5к

Но я имел ввиду себя как человека, знающего цену цифровой продукции изнутри.
Ну тогда не знаю даже купить программу стоимостью меньше десятой часть зарплаты если она нужна для работы никогда не считал проблемой
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:59 Вверх     #44
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Вообще-то меня тоже задушила жаба покупать полную версию Офиса. Она у нас ещё дороже, только за один Оутлук. Если он не нужен, то и нечего тратиться на него. Когда понадобится - тогда можно и доплатить. У меня Офис для учёбы и дома, стоит если в шекелях около 500 шекелей.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:01 Вверх     #45
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Mракович, у меня никаких претензий, я просто подумал, что если ты сам написал о глобальном подходе, то почему бы не обсудить глобально?
Я уже приводил аргументы, почему может быть разный подход к фильмам и программам, и разная логика, и разное удобство. Но кроме того - даже формально автор темы назвал её не "Интеллектуальная собственность. Покупать или воровать?", а именно "Программное обеспечение. ...". А если кому-то важно обсудить вопросы, связанные с фильмами - можно открыть и такую тему, но по моему, на этом форуме она будет выглядеть как-то нелепо.
-----------------------------------
Ещё раз моё мнение по поводу разного отношения к скачке фильмов и программ. Если прочтёте мой пост, то заметите, что слова "закон" я там вообще не упоминал. И без этого достаточно причин для различий в подходе.
Я понимаю логику тех, кто считает, что иногда софт стоит не так уж и дорого, и полученные дополнительные услуги (поддержка, гарантия и уверенность и так далее) вполне это окупают. Но понимаю и логику тех, кто считает, что разобраться, найти взломанную версию, проверить её и пользоваться - не такая уж и большая работа, и можно пользоваться и такой.
Единственное - по моему, если компьютер и программа служат для зарабатывания денег (это не обязательно оффисный комп - это может быть личный комп журналиста или писателя, например) - то надо пользоваться только легальным софтом. То есть или честно оплаченным или официально бесплатным.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:14 Вверх     #46
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
если кому-то важно обсудить вопросы, связанные с фильмами - можно открыть и такую тему, но по моему, на этом форуме она будет выглядеть как-то нелепо.
До меня уже ответили на это
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Да нет Саша! Это ты не понял. Ты находишся на пиратском форуме.
Здесь всё п*******е....
Есть раздел Фильмов, есть раздел Программ, есть даже раздел Бисероплетения. И, Боря, ты не поверишь, но там тоже пиратский контент.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Boris123, Klavesin
Старый 21.03.2012, 01:56 Вверх     #47
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Бесплатные альтернативы не имеют службы поддержки
Ясное дело. Помнится, лет пятнадцать назад, - я тогда жил в России еще, - брат был в командировке в Питере икупил комп и распознавалку, кажется, Файнридер, точно не помню. Помню, что она при инсталляции встраивалась в Ворд-6 майкрософтовский.
Помнится, я его слегка пожурил, но он обьяснил, что ребята с фирмы-производителя этого софта, уговорили его на покупку, используя этот известный набор аргументов. Покупка была не дешевой по тем временам.
Через пару-тройку месяцев переходит брат на следующий офис и, соответственно, ворд-7. Покупку офиса он провел через бухгалтерию фирмы, так что с моей стороны нареканий не было. Распознавалку ему бы не оплатили.
Пытаюсь инсталлировать распознавалку, но онеа с седьмым вордом работать не хочет.
Звоню по междугороднему телефону в Питер. Обьясняю ситуацию. Говорят в ответ, что-таки да, прога с седьмым офисом не работает. Мы предлагаем вам купить новую версию. На вопрос о скидке последовал ответ, что это не предусмотрено. Продукт законченный и не апгрейдится.
Купил на рынке пиратскую версию крякнутую.
Это была последняя попытка моего брата приобрести лицензионный софт отдельно от компьютера.
На предложение Бориса123 отвечаю.
В семье на 5 взрослых (я, жена, два сына и невестка) пять компов. Лицензионная винда стоит на двух - ХР и виндовз номе премиум семерка. Офис стартер лицензионный плюс отдельно лицензионный акцесс из 2007-го офиса.
Антивирус AVG официально бесплатный.
Плюс пара лицензионных программ специального назначения чисто для профессиональной работы. Это, как и акцесс, куплено фирмами, где работают дети.
Так что, не надо тут...
Для справки. С 1973 года в Союзе, а потом в России до 2001 года до репатриации работал я программистом. За все время кроме зарплаты на фирме, продал свою программу только один раз. Но заказчик не просто задергал и пять раз вынес мозг... Он решил, что за те, грубо говоря. сто рублей, что он заплатил, я должен жить у него на фирме и ежедневно добавлять "виньетки" в программу.
Пэтоиу здесь в Израиле, - удалось продать еще один небольшой проект-мехирон на экселе (несколько входных-выходных форм, вижуал бэйсик, бла-бла-бла) с двухнедельным сопровождением. Заказчик за это время обратился один раз (был чисто мой косяк, - даже неловко стало за баг ) и через две недели я о нем забыл.
Так что я принципиально не покупаю софт.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось rvm1455; 21.03.2012 в 02:49..
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: makcim76, Mariukas
Старый 21.03.2012, 06:26 Вверх     #48
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Не оставлю камня на камне!
Файнридер испокон века делали в Москве, я один из первых покупателей, брал его в 94 году на московской выставке. В Питере скорее всего проблема была с посредниками, которые выдавали себя за первоисточник.
Антивирус AWG бесплатный только первый год, прилагается к компу как бонус, у меня сейчас такой стоит на новом компе. Я решил, что пусть постоит, пока год не кончится, а потом установлю платный Касперского, одна лицензия из двух простаивает.

Сделаю лирическое отступление. В Питере сидит известная на весь мир компания "Промт", которая производит ПО для переводов с иностранных языков. С ними я начал контачить в 93 году, когда фирма делала первые шаги. Может я ошибаюсь в годе, но сидели они в закутке. Тем не менее придерживались линии на продажи, качественного ПО, давая людям пробную месячную версию. Их ждисками торговали пираты на радиорынке и покупателям было невдомёк, что через месяц промт перестанет работать. С годами ПРОМТ достигла таких успехов, что имеет представительства по всему миру и сидят теперь они в огромном офисе , который снимают в бизнесцентре, занимают целое крыло. Проводят гибкую политику скидок, но иностранцам для своих, спуска не дают. При возникновении вопросов служба поддержки ведёт с тобой терпеливый диалог и могуд обучить на курсах за отдельную плату . Вопросы с разнобоем в версиях Ворда мне к слову решили .

Последний раз редактировалось Mice; 21.03.2012 в 09:49.. Причина: Ob'edinil 2 posta
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:35 Вверх     #49
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну-ну.
Я не знаю, что такое AWG, но антивирус AVG на сайте производителя существует в двух вариантах. Один платный, другой бесплатный.
Я не знаю, как Вам "решили
Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Вопросы с разнобоем в версиях Ворда
я описал собственную ситуацию.
По-моему, речь тогда шла все-таки про файнридер, а не промт, если мне не изменяет память. Допускаю, что это были реселлеры. По-любому, при продаже (по официальному договору) продавец обязался обеспечивать полный сервис... Так как они его себе, очевидно, представляли...
Насчет того, что промт известна на весь мир...
Наиболее агрессивная реклама переводчиков мне встречается ;постоянно гугловская, майкрософтовская и бабилон. Про промт знаю только из еще тех девяностых годов. Они что, до сих пор работают? Ну что же, флаг в руки.

И еще. Обратил внимание, но раз уж Вы переходите на менторский тон, не могу не вспомнить один из Ваших предыдущих постов
Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
я приятно изумлён тем обстоятельством, что большинство участников темы пользуется лицензионным ПО
С какой целью Вы открыли эту тему?
Были уверены, что мы все здесь ворюги, а Вы рыцарь на белом коне и сейчас будете нас прищичивать и поучать?
Нехорошо это как-то. Словно приходишь в гости в новую компанию и начинаешь смотреть на всех свысока - типа "я вас пблагодетельствовал своим приходом, и вам всем до меня еще расти и расти"

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: Klavesin, makcim76, Mariukas, rimon
Старый 23.03.2012, 14:28 Вверх     #50
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Виноват, букву поставил не "V" а "W" .Просто редактирование своих сообщений в разделе дискуссий невозможно, а неправильную букву я заметил позже. Если мой тон выглядел как "менторский" - то простите. К новичкам относятся с подозрением и предубеждением,и мне надо пережить этот период. Что касается 90-х годов, то в стране был большой бардак! "Файнридер" в Москве - вспомнил - я не на выставке покупал, а в помещении детского сада, где когда-то сидела фирма, которая его изобрела. Теперь как я предполагаю эта фирма выпускает продукты под брендом "ABBYY" . Тему я открывал для потому, что админ Мice предложил открыть любому желающему , а раз я к ней отношусь неравнодушно, то открыл её я.
Против форумчан я ничего не имею, отношение к покупке или воровству ПО мне понятно. Откровенно высказался только Trooper, не объяснив правда почему он это делает. Подавляющее большинство форумчан к проблеме лицензионного ПО относится хорошо и прибреатает его. Если у кого то из читающих эту тему остались моменты неприятия или недовольства - то я готов ответить на их пожелания.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автор, врач, группы, видеокарта, говорить, большой, выбор, кряк, личности, когда, интернет, интересно, любимый, образ, найти, программы, пространство, пираты, новый, опрос, политика, покупки, мнение, музыка, немецкий, linux, скачать, скачать бесплатно, убийца, фильм, фильмы, server, это просто, youtube, если, дома, дело, действительно, день, деньги, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru