Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 05:56 Вверх     #21
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

galisha1, в отношении сверхурочных (шаот нвсофот), с этим все верно.
Что же касается
Цитата:
Но возможна ситуация, когда работодатель уменьшит тарифную ставку.
-поживем , увидим.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:12 Вверх     #22
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
Несмотря на то,что фактически зарплата уменьшается,никакого нарушения тут нет.Если количество рабочих часов в неделю-42 часа(точно не помню,но,кажется ,это правильно) и в месяц-180(опять же,если не ошибаюсь).Все остальное-серхурочные , и работодатель не обязан обеспечивать ими работника.Так что уменьшение кол-ва внеурочных часов-вполне законно.
Очень спорный вопрос! Если на протяжении, скажем, года до кризиса у работника в месяц было 320-340 рабочих часов, а потом стало 186, и соответственно зарплата уменьшилась в 2 раза, то на лицо существенное ухудшение условий труда. Дело в том, что несмотря на то, что шаот носафот не являются обязательными для работодателя и он не обязан их предоставлять, должен быть сохранен уровень зарплаты! И снижение зарплаты в два раза, даже при условии меньшей занятости считается существенным ухудшением условий труда.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:13 Вверх     #23
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Змий,
Посмотрите внимательно,кто кого цитирует.Мне,к примеру , Ваша реплика непонятна.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
должен быть сохранен уровень зарплаты!
Нет.Если шаот носафот и их количество оговорены в эскеме,подписанном обеими сторонами .то то-да.Но на это ни один маасик не пойдет.Это раз.
И второе.Если количество часов,установленных законом, выдерживается
тариф тот же.Не о чем спорить.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
месяц было 320-340
Ну, а уж это, так вообще-бред.Это работа для рабов на строительстве египетских пирамид -без выходных,больше,чем по 10 часов в день.

Последний раз редактировалось borisrad; 24.11.2008 в 11:08..
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:26 Вверх     #24
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Змий,
Посмотрите внимательно,кто кого цитирует.Мне,к примеру , Ваша реплика непонятна.
galisha1, это пост №20. Я с вами полностью согласился в отношении внеурочных часов работы. Это первая часть ответа.
Там же
Цитата:
Но возможна ситуация, когда работодатель уменьшит тарифную ставку. А вот это ,действительно,-незаконно,но мало вероятно,что маасик пойдет таким путем.
Мой ответ-"Поживем-увидим", можно понимать так-"В Израиле возможно все. Особенно в условиях кризиса. Особенно в рамках прицидентного права".


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:32 Вверх     #25
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
В Израиле возможно все. Особенно в условиях кризиса.
Это возможно везде и особенно в условиях кризиса. И постарайтесь оставаться оптимистом.Кислая мина еще никому не помогла.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 09:46 Вверх     #26
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
Но возможна ситуация, когда работодатель уменьшит тарифную ставку.
А вот это ,действительно,-незаконно,но мало вероятно,что маасик пойдет таким путем.
когда я еще работала до рождения своего старшего сына, то у нас на заводе предложили всем работникам, у кого был стаж и з\п была чуть (или не чуть) выше минимума, сократить з\п на 5 %. взамен сохранения рабочих мест. кто согласился - тем сократили з\п, кто не согласился - пошли домой. мне повезло - моя з\п на тот момент была минимум. меньше некуда.

а еще и тогда, и сейчас практикуют так называемый "шат даун" - закрывают завод на один день в неделю или на одну неделю в квартал. за счет отпуска. а у кого нет отпускных дней - за свой счет. и кто в отпуск собирался в другое время - гуляй, Вася!

это тоже ухудшение условий труда, но любой, кто не согласен с этими условиями, оказывается на улице без работы. поэтому работодатель не проигрывает в любом случае - мало кто согласится уволиться в период кризиса, но и на место уволившихся придет десяток готовых работать за меньшую з\п.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:35 Вверх     #27
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
Ну, а уж это, так вообще-бред.Это работа для рабов на строительстве египетских пирамид -без выходных,больше,чем по 10 часов в день.
Я так и "бредил" ровно два года! Да, по 12 часов, да, с двумя праздниками в году (Новый год (человеческий) и Йом Кипур) Думаешь каким еще образом, из минимальной часовой зарплаты можно сделать 7500 - 8 000 чистыми?!
Цитата:
Сообщение от galisha1
Нет.Если шаот носафот и их количество оговорены в эскеме,подписанном обеими сторонами .то то-да
При поступлении на работу оговаривариваются условия труда! Если они на протяжении 2 лет одни, а потом резко меняются, то... Не обизательно подписывать договор - достаточно доказать суду, что как минимум три месяца после начала работы часы переработки были регулярно и они составляли основную часть оплаты за месяц.

Цитата:
Сообщение от gold hands
а еще и тогда, и сейчас практикуют так называемый "шат даун" - закрывают завод на один день в неделю или на одну неделю в квартал. за счет отпуска. а у кого нет отпускных дней - за свой счет. и кто в отпуск собирался в другое время - гуляй, Вася!
Вот именно в таком "шат дауне" я сейчас и пишу эти строчки, правда - буду требовать оплаты этих дней за счет завода - интересно, что из этого выйдет! Но большинство работников у нас имеют 2-3 сотни "хофешных" часов, ( некоторые даже до 1000) - раньше завод их "покупал", зато теперь вынужденный отпуск будет оплачиваться из них.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:58 Вверх     #28
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Ну, а уж это, так вообще-бред.Это работа для рабов на строительстве египетских пирамид -без выходных,больше,чем по 10 часов в день.
Не такой уж и бред. На предприятиях металлургии процесс непрерывный-7 дней в неделю, включая иом кипур.
Даже если суббота нерабочий день, то при таком режиме 26 дней по 12 часов итого 312 часов.
А учитывая дежурства и в шаббат, то и того больше часов.
Кстати, мои контроллеры качества в литейном цехе так и работали:
12 часовая смена, тот, кто на первой смене закрывал субботу. У них по 28 дней рабочих выходило. 28х12=336 часов.....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 24.11.2008 в 11:34..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:17 Вверх     #29
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Не обизательно подписывать договор - достаточно доказать суду, что как минимум три месяца после начала работы часы переработки были регулярно и они составляли основную часть оплаты за месяц.
Мне очень жаль,но Вы выдаете желаемое за действительное.И это точно.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:26 Вверх     #30
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 18:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
из минимальной часовой зарплаты можно сделать 7500 - 8 000 чистыми?!
Это ужасно.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, группы, времени, заводы, зарплата, здоровье, рабов, информация, название, найти, проблема, проблемы, производство, процесс, помочь, последние, пособие, ответы, ставка, суд, фильм, если, дело, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru