Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 21:38 Вверх     #4171
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Монстры на острове / Friends: Mononokeshima no Naki (2011)



Цитата:
О фильме: Далеко в океане, покрытый густым туманом и похожий на привидение, спрятался Остров. По легенде, на нем живут монстры, которые охраняют растущие там чудесные ягоды и грибы. Приближаться к Острову запрещено…
очень милый мультик. смешной, грустный, с забавными монстриками, с понятием о настоящей дружбе. детишки впечатлились, нам тоже понравилось. самое то для семейного просмотра. рекомендую

http://friends-forum.com/movie_27914.html

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:57 Вверх     #4172
Vita 2
Новичок
 
  
Регистрация: 12.03.2008
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:30
Сообщений: 70

Пол: Женский
По умолчанию

Вчера посмотрела "Проклятие золотого цветка" Чжана Имоу. Понравилось.
У меня вопрос к завсегдатаям этой темы и киноманам, сама я ни разу ни киноман. На Кинопоиске вялые отзывы.
Помогите найти статьи или интервью, или посты в ЖЖ(другой соцсети) о том как снимались массовые сцены в этом фильме. Меня они впечатлили, шокировали, удивили.
Это не компьютерная графика? настоящие люди снимались? и в сцене ниндзя тоже настоящие люди?
Спасибо.
Vita 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 06:35 Вверх     #4173
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vita 2 Посмотреть сообщение
Помогите найти статьи или интервью, или посты в ЖЖ(другой соцсети) о том как снимались массовые сцены в этом фильме. Меня они впечатлили, шокировали, удивили.

«Проклятие золотого цветка»
Император и убийцы
Юрий Гладильщиков, «Русский Newsweek»

Man cheng jin dai huang jin jia
Гонконг, Китай, 2006
Режиссер Чжан Имоу
В ролях Чоу Юнь Фат, Гон Ли, Ни Дахон, Джей Чоу

Фильм Чжана Имоу «Проклятие золотого цветка», который выходит у нас 26 апреля, был номинирован на «Оскар» за костюмы. То, что академики его приметили, неслучайно. Это уже шестой крупномасштабный китайский проект последних лет, сделанный в жанре костюмного мелодраматического боевика. Еще недавно никто не поверил бы, что китайские картины способны найти свою нишу в мировом прокате. Но эти — нашли. Все шесть сделаны мэтрами: «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» — Энгом Ли, «Император и убийца» и «Клятва» — Ченом Кайге, «Герой», «Дом летающих кинжалов» и «Проклятие золотого цветка» — Чжаном Имоу. «Цветок» установил внутрикитайский рекорд по сборам — примерно 35 млн. в пересчете на американские деньги. Но отчего-то кажется, что именно этот фильм будет воспринят мировой киноманской ложей как отчасти кризисный. От навязываемого жанра начинаешь уставать.

Спойлер для Подробнее:
После «Героя» и особенно «Дома летающих кинжалов» казалось: красивее в кино попросту не бывает. Но бывает! В «Герое», где многосоттысячная компьютерная массовка посильнее, чем в «Гладиаторе», достаточно уже того, что каждая из трех основных частей фильма выдержана в своей цветовой гамме. В первой части главенствует синий цвет, во второй — красный, в третьей — белый (не удивлюсь, если эти цвета что-то говорят китайской публике, при этом, в отличие от Европы, ассоциируются отнюдь не с понятиями «свобода-равенство-братство»). Когда звезда гонконгско-французского кино Мэгги Чун и новая красавица китайско-голливудского кино Чжан Цзыи бьются в воздухе на мечах в развевающихся красных одеждах и в вихре желтых осенних листьев или когда та же Чун в голубых одеждах уходит вдаль на фоне голых серо-голубых гор, а сбоку стоит ослепительно белый конь, возникает желание набрать чернил и плакать.

В «Доме летающих кинжалов» в один и тот же день на расстоянии в километр соседствуют три времени года: золотая осень (в лесных сценах), лето с полевым разнотравьем и зима — финальная сцена разыгрывается в красиво падающем снегу, который заливает горячая красная кровь. Чжану Имоу на алогичность наплевать. Для него важнее эмоциональное воздействие на зрителя. Ему требовался то золотой — а то снежный окрас кадра.

В «Проклятии золотого цветка» главные цвета в одеждах героев и интерьерах императорского дворца — золотой, желтый, красный. Желтые хризантемы, которыми усыпана гигантская площадь перед дворцом в Запретном городе. Золото украшений. Золотая парча. Золотая нить, которой императрица вышивает узор в виде тех же хризантем. Поединок золотого с цветом металлик в эпизоде грандиозного сражения, когда десятки тысяч воинов, выступивших против императора (они в золотых латах), бьются с десятками тысяч воинов, верных ему.

На этом ярко-контрастном фоне кипят страсти — с одной стороны, очень «индийские», а с другой, очень шекспировские. Все дружат против кого-то, активно используя яд, кривые кинжалы и наемных убийц. Интриги, ревность и борьба за власть на фоне запутанных родственно-любовных отношений. О ля-ля, — как сказал после парижской премьеры «Цветка» Жан-Люк Годар.

Особо высокий статус новым китайским блокбастерам придают фирменные звезды. В «Цветке» императрица и император — это вернувшаяся в фильмы Чжана Имоу Гон Ли, которая по-прежнему хороша в свои 41, и Чоу Юн-Фат, который уже не похож на своих отважных обаятельных мальчиков-киллеров из классических гонконгских лент Джона Ву, зато напоминает Сергея Федоровича Бондарчука в роли Бориса Годунова.

Завершая разговор о сюжете, отметим, что первая половина фильма — статичная: полувзгляды и полунамеки в прозрачных стенах императорского дворца, которые, по правде сказать, и не могут скрыть никаких тайн. Вторая — в основном мочилово. К чести китайских режиссеров отметим, что из фильма в фильм они изобретают все новые типы драк с использованием все новых видов холодного оружия. Финальное побоище повстанцев и сторонников императора напоминает по количеству нарисованных компьютерщиками тел и голов только самые массовые битвы из «Властелина колец». Так что «Проклятие золотого цветка» все-таки оригинально не до конца. Раньше Квентин Тарантино гордился, что учился на фильмах Имоу. Теперь Имоу поучился у Питера Джексона.

С тем — и к общим оценкам. Если говорить об идеологии фильма, то она вызывает сомнения, но и восхищает. Голливудские якобы исторические фильмы, которые по степени историзма недалеко ушли от «Сказки о царе Салтане» или «Ильи Муромца», оправдывает хотя бы то, что их снимают чужие. Не потомки древних греков или римлян. Другое дело, что они представляются потомками. Голливуд экспроприирует истории Древних Греции и Рима, считая их демократии предтечами американской и выводя свою историю напрямую из Эллады и итальянского сапожка — словно бы там и родился Томас Джефферсон. Китайцы же снимают про себя. И чем дальше, тем больше убеждают публику, а главное, самих себя, что так все и было. Что роскошь была несусветная. Что воины сражались в латах из чистого золота. Что могли летать по воздуху. И т.д. Нигде ведь, ни в каких аннотациях «Проклятия золотого цветка» не сказано, что это легенда, основанная на исторических фактах. Говорится следующее: это исторический фильм, действие которого происходит в X веке, и пр.

Но вот что восхищает: Имоу создает в фильме собирательный, как прежде выражались, образ коварного и не сомневающегося в своей правоте восточного тирана. Весьма актуальный для нашего государства на всем протяжении его истории. Фильм дает ответ на вопрос: что есть классический восточный император?

Он Иван Грозный в сотой степени. Он не думает о благе людей, справедливости, вознаграждении, многотысячных людских потерях, гибели отборных, необходимых империи воинов. Он не скорбит даже по поводу смерти наследников (ничего, другие родятся). Он заботится лишь о том, чтобы никто и никогда не усомнился в его власти и авторитете. Не засомневался, что он: а) непременно отомстит; б) быстро отомстит; в) жестоко отомстит. Он пытается сделать подлеца из своего наиболее достойного среднего сына — и явно убежден, что таким образом формирует из него истинного императора, передает ему опыт. Вероятно, он искренне верит и в то, что заботится при этом о благе страны, поскольку любой ущерб его авторитету нанесет непоправимую рану авторитету империи.

Хорош ли такой император для народа, вопрос бессмысленный: понятие народа не значится в моральном кодексе строителя империи. Но народ и сам, если верить Имоу, считает, что подобный подход — правилен. Так, дескать, с нами, сволочами, и надо. Народ в «Проклятии золотого цветка» — рой, муравьиная куча. Жизнь не стоит ни гроша. Заметьте, как все легко и толпами идут сражаться. Как беспрекословно толпами погибают. Как после кровавой битвы тут же появляются дрессированные тысячи другого народа — обслуживающего. Быстро — каждый знает свой маневр, — привычно убирают тысячи трупов, замывают кровь, и, словно ничего и не было, вновь декорируют место битвы у императорского дворца желтыми хризантемами. Как тут же начинают массово петь и танцевать в честь праздника — каждый опять-таки знает свой маневр. В какой-то момент «Проклятие золотого цветка» напоминает экранизацию абсурдистской пьесы.

Такой Китай восхищает (красота-то какая!) и пугает одновременно. Широк Китай. Сузить бы немного. Вдобавок — слишком близок.





--------------------------------------------------------------------------------


Комментарии
Sila — 7 февраля 2008, 9:45 #

Такой фильм могла снять только великая страна.
На меня маленькую он произвел благоприятное впечатление по всем параметрам. Подавляющее вездесущее золото королевских покоев, от которого у меня на третьей минуте заболела голова (тут я начала жалеть императрицу), выгодно оттеняет, а для непривычных — полностью вуалирует душевную нищету обитателей. Раздавленные долгом за эту роскошь и статус, они не в состоянии быть в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях. Ни с кем.
Первый на моей памяти фильм о матери и сыне. Все прочие связи выглядят формальными или случайными на фоне этой пары.
Фильм-иллюстрация классического традиционного общества. Все тысячи и миллионы живы долженствованием. После Куросавы и (извините) "Последнего самурая" узнаешь о восточном отношении к долгу и смерти, после "Цветка" распространяешь это знание на целый народ. Становится жутковато, хотя Сибирь пока наша, и китайская рыба только начинает гнить с головы.
Фильм реальный. Никаких бестий , ничего магического или непосильного для человека. Даже мятежный принц в последнем бою положил полсотни консервов только потому, что его велели взять живым и они ничего не могли ему сделать.
Актерская игра хороша. Но сюжет напряжный и очень грустный, хотя в сложившихся обстоятельствах никому не до веселья будет. Смотреть такое — работа. Хороший фильм! "Хороший генерал!" ("Последний самурай")
Единственное "но": памятуя о канонах китайской красоты потратила немного интернет-ресурсов в поисках исторических аналогов женского костюма. В Китае не нашла…




Режиссер Чжан Имоу о своем фильме "Проклятие Золотого Цветка". Интервью

- Почему в фильме Вы решили изменить эпоху, в которой разворачивается сюжет?
Чжан Имоу. Да, фильм действительно основан на современной пьесе, которая называется "Гроза". Это одна из самых важных и ключевых работ в современной китайской литературе. Ее написал Сяо Ю, сюжет в ней разворачивается в 20-е и 30-е годы. Особенное место, которое занимает эта пьеса в современной культуре Китая подчеркивается тем фактом, что она входит в обязательный образовательский курс всех артистических школ Китая. Она является фундаментальной частью обучения молодых актеров. Студенты сдают постановку пьесы "Гроза" в качестве экзамена. Поэтому, разумеется, я давно и очень хорошо знаком с ней, она настолько популярна, что фактически ежедневно идет в каком-либо театре Китая. Это история о том, как люди запутываются, о том, как они притеснялись и сражались за свое выживание в феодальном Китае. В ней очень четко прорисованы мощные характеры ее действующих лиц. Я подумал, что будет интересно перенести сюжет этой сравнительно современной пьесы в давнюю эпоху, во времена правления династии Тонг, да еще к тому же и в самое величественное и великолепное по своей красоте место, которое столь ярко контрастирует со всеми самыми мрачными сторонами человеческой натуры, которые разоблачает эта пьеса.

Спойлер для подробнее:
- Расскажите о том, как Вы подбирали актеров на главные роли.
Чжан Имоу. Когда я задумался о том, кто должен будет играть роли императора и принцессы, ответ стал ясен для меня практически сразу: два человека, как нельзя лучше подходящие для этих ролей - это Чоу Юн-Фат и Гонг Ли, которые, вне всякого сомнения, являются двумя самыми выдающимися актерами сегодняшнего Китая. Оба обладают огромной харизмой, оба потрясающе овладели всеми тонкостями актерского мастерства, у обоих за плечами богатый опыт. Вот почему ни о каких других кандидатурах я и подумать не мог. Мне очень повезло, что они оба согласились сниматься в этом фильме, так что вопрос о двух главных ролях был решен. Что касается других ролей, тут были свои сложности, потому что я хотел найти таких актеров, у которых есть богатый опыт работы на театральной сцене, ведь, в конце концов, этот фильм является адаптацией театральной пьесы. На роль младшего сына мы попробовали Джея Чоу, который уже является поп-звездой, известным на весь азиатский регион, родился он на Тайване. Его мне порекомендовал продюсер картины, думаю, что здесь был элемент продуманной бизнес-стратегии - взять на одну из ролей молодого известного человека. В современном азиатском мире шоу-бизнеса он сейчас является настоящим королем. И в том, как он сыграл эту роль, были свои замечательные особенности: простота в сочетании с харизмой.

- Расскажите, пожалуйста, о том, насколько важен элемент цвета в этом фильме?
Чжан Имоу. Цвет действительно играет очень важную роль в пространстве картины. Особенно цвет золота и нефрита, которые очень ярко показаны во всех эпизодах фильма. Это имеет прямое отношение к одной китайской пословице: "снаружи - золото и нефрит, внутри - тьма и гниение". Эта именно та тема, которую мы хотели подчеркнуть в фильме: великолепие того, что на поверхности, в то время как внутри этого царства все очень мрачно. Мы даже привозили из Тибета особую пыль, которая по природе своей обладает золотистым оттенком, и использовали ее при съемках различных эпизодов. Причем цвет мы используем не ради внешнего эффекта, он является одной из основных тем картины, он очень ярко подчеркивает тот диссонанс, который присутствует в сюжете - диссонанс между мрачными тайнами, которые скрывает императорская семья и внешним великолепием. Думаю, цвет также подчеркивает трагизм этой истории и трагизм ее главных действующих лиц.

- Где снимался фильм? Это какие-то реальные объекты?
Чжан Имоу. Сам дворец - это реальная постройка. Это дворец, специально построенный для съемок фильмов семь лет тому назад, в провинции Чжейянг. Когда мы снимали фильм "Герой", здесь как раз шло строительство. Он первоначально строился для какого-то другого фильма, я не знаю, какого именно, но в результате никто там не стал ничего снимать из-за того, что дворец получился слишком большим. Ни один кинематографист не знал, что делать с таким гигантским сооружением. Когда мы писали наш сценарий, мы знали, что снимать будем именно в этом месте. Так что почти все масштабные эпизоды фильма сняты в этом дворце. Другие эпизоды снимались в студии в Пекине, мы старались, чтобы все выглядело реалистично, насколько это только было возможно. Компьютерную графику мы использовали только во время отдельных эпизодов битвы. В сцене битвы участвовала массовка в 800-1000 человек, это реальные солдаты Народной Освободительной Армии Китая. Но в отдельных кадрах требовалось еще больше воинов, поэтому в паре эпизодов мы воспользовались возможностями компьютерной графики, чтобы из каждого человека сделать двух. Но вообще мы очень осторожно использовали ее. Во всем фильме насчитывается не больше двадцати кадров, сделанным при помощи компьютерной графики. Большинство из них - это реальные люди и реальная битва. Этим я горжусь, потому что я думаю, что это одна из тех вещей, которые удаются мне особенно хорошо: я умею воспользоваться ограниченными человеческими ресурсами и сделать так, чтобы на экране все выглядело гораздо более масштабно и впечатляюще. В этом я вправе гордиться собой.

- Какая есть взаимосвязь между этим фильмом и Вашими предыдущими картинами, в особенности фильмом "Герой"?
Чжан Имоу. Основное различие между ними заключается в том, что "Герой" и "Дом летающих кинжалов" сняты в традициях фильмов боевых искусств. Это фильм - другой, он сделан на стыке разных жанров - мелодрама и экшн. Именно к этому я сознательно и стремился. Сюжет, образы главных героев вышли из пьесы "Гроза", это стало для меня прекрасным фундаментом. В дальнейшем, перенеся сюжет в эпоху династии Тонг и расположив его во всем внешнем великолепии царстования императора, я получил возможность расширить рамки сюжета. Однако в то же время я всегда стремлюсь к тому, чтобы внешняя красота эпизодов служила бы течению сюжета, раскрытию характеров, к тому, чтобы не затеряться где-то посередине. Так что, думаю, у нас получилось интересное смешение различных жанров.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:27 Вверх     #4174
mariXyaHa
Новичок
 
  
Регистрация: 09.04.2012
Был(а) у нас: 14.11.2014 13:29
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Посмотрела "Бесстыжих", 1 серию 4 сезона в озвучке АлексФильм. Грустновато как-то все началось...Но хотя бы Френк жив.
mariXyaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:06 Вверх     #4175
kimkim
Новичок
 
Аватар для kimkim
 
   Возраст: 44
Регистрация: 08.08.2012
Был(а) у нас: 12.02.2014 12:29
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Посмотрела "Вий", старый лучше
kimkim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:10 Вверх     #4176
иллюминат
Новичок
 
  
Регистрация: 23.02.2014
Был(а) у нас: 25.09.2016 12:34
Сообщений: 6

Пол: Мужской
По умолчанию

Посмотрел "Пятую власть" - весьма неплохой сюжет-биография. И вообще идеи в фильме интересные, рекомендую.

английский по скайпу: добавляйтесь в euroeducation-english6

шведский по скайпу: добавляйтесь в euroeducation-svenska
иллюминат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 06:16 Вверх     #4177
Lika27
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 18.02.2014
Был(а) у нас: 03.03.2014 08:58
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

я тоже посмотрела новый "Вий", яркий со спецэффектами, но все же старое лучше намного))
Lika27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:54 Вверх     #4178
aleksa89
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 23.05.2016
Был(а) у нас: 23.05.2016 11:00
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

универ смотрела
aleksa89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 08:49 Вверх     #4179
Aradon
Новичок
 
Аватар для Aradon
 
   Возраст: 40
Регистрация: 10.07.2016
Был(а) у нас: 10.07.2016 08:50
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Посмотрел уже три сезона сериала Ад на колесах. Качаю 4. Капец сериал запал в душу. Переживаю за героев.


Последний раз редактировалось AlexStorm; 10.07.2016 в 15:48..
Aradon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 11:13 Вверх     #4180
tesla1000
Новичок
 
Аватар для tesla1000
 
   Возраст: 33
Регистрация: 01.03.2015
Был(а) у нас: 30.07.2016 11:13
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Кто-нибудь уже смотрел нашинский «О чем молчат французы» треш как обычно или можно посмотреть?

Последний раз редактировалось AlexStorm; 29.09.2016 в 22:28..
tesla1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, 123, 1233, 1917, 1941, 1945, 1955, 1981, 1983, 1993, 1997, 2003, 2011, 22 июня, 7.7, в интернете, в мире, в поисках, в одессе, газа, авиация, галерея, гангстеры, аборигены, вампиры, бандиты, авто, автор, автомобили, важно, вашего, взрывы, азия, враг, грань, графика, гражданская война, врач, врачи, грибы, армия, арт, архивы, артисты, группы, артефакты, времени, бренды, времён, время, грех, библиотека, власть, гибель, академии, близнецы, алкоголизм, биография, вины, бит, битва, акулы, вкус, вкусно, актер, альбом, альпинизм, блеск, видео, блюз, age, бог, анализ, говорить, анатомия, возвращение, город, горы, борьба, вокзал, голливуд, анимационный, анимация, голосование, войны, бойня, боль, большой, болезнь, волшебство, вопрос, вооружение, апокалипсис, гомосексуализм, госпиталь, воспоминания, антисемит, гнев, анекдоты, военное, военный, военные, божий, amarcord, астрология, вселенная, всемирная, вся, бурда, вторжение, ахтунг, аферы, аудио, будущее, Бушков, ape, выбор, выборы, бывшие, выиграть, быт, выживания, avi, вера, герой, вертолеты, гей, века, гейши, генезис, генетика, беспредел, бестселлер, ветер, вечная, вечной молодости, вечности, адский, где, bach, bbc, за рулем, за решеткой, загадки, зависимость, звание, закон, запад, запреты, замки, запор, заставки, звук, звездный, звезды, звёзд, заяц, зрение, знакомства, знаменитости, золотая, золотом, золушка, зомби, змей, comedy, земля, здоровье, рабов, рабы, развитие, разговор, развод, разведчик, разработка, ракеты, раскопки, рассказ, рассказы, расследование, расследования, растения, расы, davis, dennis, ритуалы, роботы, ролики, роман, романтика, роскошь, россия, disco, родители, руководство, русский, русские, рыба, рыбалка, dvd, dvdrip, реалити-шоу, реальность, революции, революция, ребенка, ребенок, реки, религия, релизы, реинкарнация, репортаж, ремонт, режима, рецепты, и его команда, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, карантин, картинки, карты, игры, как искусство, как она есть, как это сделать, катаклизмы, катастрофы, из ада, из ничего, известная, изобретения, изучение, изжога, красавицы, красиво, красота, криминал, криминальный, критика, кровь, крокодилы, крепость, кредит, классика, классический, лирика, иллюзия, КЛОН, иконы, кислород, клетка, лица, личности, личность, логика, ловушка, когда, ковчег, козни, корабли, корабль, король, королева, королевский, короткометражка, корейцы, книга, книги, кокаин, колдуны, колдунья, конкурс, инопланетяне, компьютерные игры, комментарии, контроль, конфигурации, континенты, императрица, империя, комедии, комедия, концерт, космический, космос, институт, информация, кофе, интервью, интерпретации, интернет, инфекции, ложь, индейцы, кошки, кошмар, emma, искатели, искусство, испания, исследование, исследования, истории, исторический, история, исход, курсы, куртизанки, лука, культура, луна, кунг-фу, кумиры, луне, кухня, легенда, легенды, лекарства, лен, кетчуп, лечение, идеи, любимый, любить, любовная, любовь, люди, flash, friendship, green, на год, на крыше, на пикник, на побережье, на немецком, на скорую руку, на фоне, обвиняется, магия, название, обзор, образ, параллельные, параллельные миры, парад, наркотики, пародии, пародия, народные, маршрут, палки, обитания, найти, майя, обман, обмана, оборотни, огород, обои, маньяк, память, насилие, настройки, настоящий, мастерства, мастерство, насекомые, мат, наука, пауки, мафия, находки, мать, материалы, научная фантастика, научный, обучение, общество, обычаи, наши дни, наше время, оргазма, правильно, орган, правосудие, правда, правды, привидения, прибыльный, призрак, призраки, природа, приключения, принц, пришельцы, программа, программы, проблема, проблемы, проза, пророчества, производство, проклятых, происхождение, пропаганда, пространство, профи, прощай, проекты, продукты, процесс, оружие, президент, прекрасный, премьера, преступление, преступления, преступного, предков, миг, плавание, плаванье, плакат, пиво, планета, планеты, платье, мира, пирамиды, пираты, миры, мини, плохие, минус, писки, мисс, мистицизм, письма, миф, мифы, океан, плеер, он-лайн, погром, мобильный, новинка, новинки, новогодние, погода, опасен, новый, новый год, новый мир, повествование, повесть, познавательно, порно, опрос, портрет, море, онлайн, политика, поколение, молодости, описания, Поиск, покер, поп, монахи, помогите, помочь, монстры, популярные, моменты, последние, пособие, ностальгия, потаенные, опыт, поэт, поезда, Опера, операция, мнение, мода, подарки, подарок, подруги, мошенники, ночь, ночью, особо, остаться, остров, острова, осел, осени, отбросы, ответы, музыка, музыканты, отрава, отрывки, отрывок, открытие, открытия, мультфильм, мультфильмы, оформление, охота, мусульмане, пусть говорят, путем, путешествие, путешествия, мужская, отдых, мыло, пыль, пытка, мышление, пьеса, мегаполис, невидимый, невероятное, нервы, мероприятие, персы, пейзажи, мелодрама, ненавижу, необыкновенный, непознанное, мемуары, немецкий, немцев, несправедливость, песни, песнопения, песнь, песенки, песенку, медицина, нежная, мечи, мечта, одиночка, одежда, оценить, ошибки, пчелы, няня, johnson, line, logo, lostfilm, mdx, media, mondo, mp3, mpeg, с сюрпризом, с доставкой на дом, сага, саги, сайт, свидетель, сам, сборка, сборник, самолеты, самураи, сатира, саундтрек, national geographic, сверхъестественное, святые, сражение, сражения, срочно, среда, среди нас, сказка, сладкая, скачать, скрипач, словарь, символ, слух, сленг, следствие, следы, сна, собака, собаки, современные танцы, совет, советская, сознание, сми, сокровища, солнце, сон, спорт, сооружения, спонсор, смотреть, смерти, смертная, смерть, смех, специальный, специи, спецназ, спецслужбы, смешно, смешные, ссылки, ставка, старость, сталь, noah, страсти, страстная, страшно, страшный, строительство, стрельба, стиль, стихи, стихия, сумка, nova, схемы, суд, суда, судите сами, судьба, сыщик, сериалы, секрет, секретно, секретные, секреты, секс, секты, семейный, семейные, сделаешь, сша, счастье, табу, убийство, убийца, тайна, тайны, тайный, фактор, факты, убить, хакер, танго, уборка, творчество, фантастика, фауна, тату, татуировки, трагикомедия, традиции, христианство, уроки, хроника, хроники, труд, трудные, тренировки, треугольник, третьего рейха, трещину, трюки, ткань, физика, философия, фильм, фильмы, улицы, финансы, флот, хищники, хлеб, то здесь, хобби, формула, хорошие фильмы, форель, ток-шоу, холокост, холодной, фокусы, толерантность, фото, фотография, точка, туризм, тупой, футбол, художник, художники, хуже, ost, фэнтази, фэнтези, театр, тебе, терроризм, террористы, терпение, телевидение, телескоп, телефон, телешоу, феномен, феномены, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, pas, pda, player, prestige, queen, rock, sarkino, secret, server, sex, sony, soundtrack, spielberg, stone, surf, tango, taylor, the truth, titanic, trio, ucoz, video, walt disney pictures, warner bros. pictures, wifi, эволюции, эволюция, эротика, экскурсия, эксперименты, экспедиции, экспедиция, экстрим, электронные, эпос, эпоха, энергия, эталон, этикет, это просто, это невероятно, youtube, европа, еврейский, евреям, если, еще не вечер, еда, дарит, дары, жадность, драконы, драма, дружба, древности, древнего, диагноз, живопись, животные, дизайн, жизнь, жирный, диктаторы, жилье, династия, дипломатия, динозавры, жить вечно, для взрослых, для среднего класса, для дам, для женщин, доказательства, доллар, доктор, документальное, документальный, документы, дом, дом 2, дома, домов, достижения, дневник, дочка, дочки, журналы, дьявола, жертвоприношения, жертвы, дело, действительно, желудок, дельфины, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, дети, детская, детский, детство, жёсткий, царь, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шаг за шагом, шашлыки, школа, шоу, шоу-бизнес, шедевры, юмор, чабана, чай, чайников, чат, что, что такое, чудеса, человек, человека, человечество, честно, честный, чёрный юмор, я люблю тебя, язык жестов, яйца, ядерная, ядерный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru