Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Книжная полка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 13:38 Вверх     #1
Раритет
Новичок
 
Аватар для Раритет
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.05.2012
Был(а) у нас: 29.05.2014 07:08
Сообщений: 39

Пол: Мужской
По умолчанию Элизабет Гилберт

Элизабет М. Гилберт – известная американская писательница. Стала известной по всему миру в 2006 году после написания автобиографической книги «Есть, молиться, любить». Эта удивительная книга заставила меня прекратить наконец ныть и жаловаться на жизнь и я наконец занялся-таки любимым делом, чем по сей день вполне доволен.
У нее еще много интересных книг, кто что читал? Что думаете про автора?
Раритет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:24 Вверх     #2
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Самая лучшая жена

Цитата:
сборник рассказов «Самая лучшая жена» стал победителем престижной американской литературной премии и получил самую высокую оценку на родине автора и в мире.
Гилберт верна себе. Герои ее рассказов находятся в вечном путешествии и вечном поиске – поиске себя и своего места в мире.
«В чем смысл нашего пребывания на этой земле?» – главный вопрос, на который со свойственной ей тонкостью, умом и талантом отвечает Элизабет Гилберт.
link

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо zyabka: Admin
Старый 05.10.2013, 19:26 Вверх     #3
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Есть, молиться, любить

Цитата:
К тридцати годам у Элизабет Гилберт было все, чего может желать современная, образованная, амбициозная женщина муж, загородный дом, успешная карьера, но & Пережив развод, депрессию и очередную любовную неудачу, она понимает, что все ее прежние представления о себе были ошибочными.

Чтобы снова обрести себя, Элизабет решается на радикальный шаг: продает все, чем владеет, расстается со всем, что любила, и отправляется в кругосветное путешествие. На целый год. В полном одиночестве
link

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:28 Вверх     #4
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



Законный брак

Цитата:
«Есть, молиться, любить» заканчивается историей о том, как во время своего путешествия на Бали Элизабет Гилберт встретила разведенного бразильца Фелипе (Жозе Нуньеса). Целый год Фелипе и Гилберт поддерживали «междугородную связь». Девяносто дней бой-френд Гилберт провел рядом с ней в Америке, а всё остальное время они жили отдельно или путешествовали вместе по миру.
Весной 2006 года пара вернулась в США. Прямо в аэропорту Далласа спутник Элизабет был задержан. Представитель таможни разъяснил Фелипе, что он может вновь въехать в страну только в том случае, если женится на своей американской подруге.
Весь следующий год Элизабет Гилберт провела в изгнании вместе с Фелипе, она много читала о браке. Из размышлений Гилберт на эту тему и родилась эта книга…
link

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:34 Вверх     #5
Несносный
Новичок
 
Аватар для Несносный
 
  
Регистрация: 10.12.2011
Был(а) у нас: 03.07.2017 20:50
Сообщений: 40

Пол: Мужской
По умолчанию

Я читал "Есть, молиться, любить". Хороший роман, правда. Но больше мне нравится роман Гилберт, который я читаю сейчас. Он вышел буквально недавно, называется "Происхождение всех вещей". Это более серьезная вещь, исторический роман. Мудрый, глубокий и захватывающий. Кто читал?
Несносный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:46 Вверх     #6
kirilll
Новичок
 
Аватар для kirilll
 
   Возраст: 49
Регистрация: 03.04.2013
Был(а) у нас: 13.08.2015 21:51
Сообщений: 37

Пол: Мужской
По умолчанию

Я читал "Происхождение всех вещей". И соглашусь с вами, в этом романе чувствуется более твердая рука автора, нежели в более ранних произведениях. Здесь переплетаются и исторические мотивы, и путешествия, и изучение растительного мира, можно перечислять и перечислять...в общем очень интересно было читать. И я считаю, что в этом романе каждый сможет найти что-то свое.
kirilll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:45 Вверх     #7
Раритет
Новичок
 
Аватар для Раритет
 
   Возраст: 43
Регистрация: 27.05.2012
Был(а) у нас: 29.05.2014 07:08
Сообщений: 39

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, интересный роман, соглашусь. Вот этот художник любопытен очень. И вообще столько неожиданных поворотов в романе, трудно оторваться. Люблю, когда сюжет непредсказуем, не скучно тогда читать.
Раритет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, время, развод, роман, известная, изучение, когда, книга, книги, интересно, исторический, любить, найти, правда, мира, путешествие, путешествия, сборник, художник, если, жизнь, дом, женщина, день, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru