Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2007, 18:54 Вверх     #21
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm вроде бы все делаю как там написано, но все равно не выходит. Один раз вышла какая-то ошибка, я ее даже прочитать не успел как она закрылась, а сейчас завис и стоит, и так каждый раз. 1% завершено, осталось времени: 22:00:00 и все увеличивается.

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:34 Вверх     #22
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

2Ares
Дай скрин того, что у тебя "виснет", по словам "чёта не получается" понять ничего не возможно.
Процесс кодирования - процесс не быстрый.
Попробуй сначала на небольшом файле потренироваться, возьми видеоклип и перекодируй его ТОЧНО руководствуясь уроком №2.
Посмотришь, в чём ошибка. Потом уже будешь с фильтрами пробовать.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:56 Вверх     #23
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Конечно, я мог бы дать скрин, но я уже сам разобрался. Короче VirtualDub-MPEG2 давал эту ошибку, и я решил сделать по другому. Через него же переконвентировал из Mpeg в AVI, и дальше уже действовал по данным мне советам. У меня все поучилось... Вот теперь такой вопрос... Как убрать чёрные полоски и точки на экране? хотел сделать скрин, только вот сохраняет один чёрный экран... Почему?

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:11 Вверх     #24
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
...Короче VirtualDub-MPEG2 давал эту ошибку, и я решил сделать по другому. Через него же переконвентировал из Mpeg в AVI, и дальше уже действовал по данным мне советам. У меня все поучилось...
А что ты делал ранее? Мне казалось, что ты и "переконвентировал из Mpeg в AVI"
Цитата:
Вот теперь такой вопрос... Как убрать чёрные полоски и точки на экране?
О полосках ("траурных") написано тут. В следующем уроке.
А что ты подразумеваешь под термином "...точки"???
Цитата:
хотел сделать скрин, только вот сохраняет один чёрный экран... Почему?
Не знаю в чём ты просматриваешь видео, но если открыть его в стандартном WMP и выбрать "Save Image..." то проблем нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007-06-25_163413.jpg
Просмотров: 290
Размер:	105.2 Кб
ID:	6093  

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:56 Вверх     #25
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот скрин
Мне надо убрать точечки(если приглядеться то можно очень хорошо их увидеть) и красный полоски.
Цитата:
А что ты делал ранее? Мне казалось, что ты и "переконвентировал из Mpeg в AVI"
Я открывал Mpeg клип программой VirtualDub-MPEG2 сразу пытался увеличить размер. Он при полном конвентировании на 1% застревал. Тогда я сначала переконвертировал Mpeg файл в Avi прог-ой VirtualDub-MPEG2, затем у AVI этого файла поменял расширение с полным конвентированием прогой VirtualDub 1.72 Rus. Вышло из этого всего клип размером 215 Мб.


Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)

Последний раз редактировалось AlexStorm; 25.06.2007 в 15:48..
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:46 Вверх     #26
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 13:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Тебе определённо нужно найти причину зависания! При каждом последующем кодировании ведь качество замедляется!
Этих "точечек" в исходном файле не было? Какое расширение (*.?) (не путай с разрешением/resоlution) было у изначального файла - почему нельзя сразу работать в VirtualDub 1.72 Rus?

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:01 Вверх     #27
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

2Ares
Если постишь БОЛЬШИЕ картинки на ИмеджШаке то бери ЭТУ ссылку для поста


Теперь по теме:
1-е Вот ты открыл "Mpeg клип программой VirtualDub-MPEG2 сразу пытался увеличить размер" и что? Чем отличается ПОЛНОЕ кодирование С фильтром и БЕЗ него? Ответ: - ничем! Другой вопрос: если ты увеличивал размеры "от балды" и соотношение сторон было выбрано не верно, конечно в этом случае процесс кодирования просто не начнётся и Даб покажет что невозможен процесс кодирования.
2-е "...затем у AVI этого файла поменял расширение с полным конвентированием " - объясни, если legas прав, тогда ясно ты о чём
3-е "Вышло из этого всего клип размером 215 Мб" - почему собственно у клипа продолжительностью 4 мин. 45 сек. размер 215 мег??
максимум 50 мег при битрейте 1024 - видео и 256 - аудио
4-е Извини, но никаких ТОЧЕК я не увидел. Если ты называешь так "кубики розовые" внизу, то тогда вопрос: А на исходнике как?
5-Е Вопрос: А до какого размера (разрешение\resоlution) ты увеличил изначальные 352:240?? Ты ДО этого пробовал увеличивать файл изображения (не видео, а картинки) из малого в большой (именно увеличивая)? Какое качество получалось? Какой прогой (потому, что я знаю только одну-две могущих лишь немного увеличить размер изображения при незначительных потерях и то не всегда приемлемо).
Если ты УВЕЛИЧИВАЕШЬ размер изображения в VirtualDub'e, то обязательно должен ЕЩЁ стоять фильтр "Sharp"

2 legas
нужно найти причину зависания, так ещё не ясно, КАКОЕ зависание, может процесс кодирования у неподготовленного человека ассоциируется с "зависанием"?

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006

Последний раз редактировалось AlexStorm; 25.06.2007 в 16:53..
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:52 Вверх     #28
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
1-е Вот ты открыл "Mpeg клип программой VirtualDub-MPEG2 сразу пытался увеличить размер" и что? Чем отличается ПОЛНОЕ кодирование С фильтром и БЕЗ него?
2-е "...затем у AVI этого файла поменял расширение с полным конвентированием " - объясни
3-е "Вышло из этого всего клип размером 215 Мб" - почему собственно у клипа продолжительностью 4 мин. 45 сек. размер 215 мег??
максимум 50 мег при битрейте 1024 - видео и 256 - аудио
4-е Извини, но никаких ТОЧЕК я не увидел. Если ты называешь так "кубики розовые" внизу, то тогда вопрос: А на исходнике как?
5-Е Вопрос: А до какого размера (разрешение\resоlution) ты увеличил??
"Mpeg клип программой VirtualDub-MPEG2 сразу пытался увеличить размер"забыл сказать, что размер изображения.
Без фильтра(Resize) я увеличить разрешение(все мне говорят не расширение, а разрешение, никак не запомню) не смог(не знал КАК, если не через фильтр), т.к. размер этого клипа разил быть 11 Гб.
Полное кодирование Видео и аудио компрессия. Т.е. Direst stream copy не успользуется. Полное кодирование помогло. Файл стал 215 Мб
Я не знаю, почему размер клипа стал 215 Мб. Меня это вполне устраивает. Вот его свойства: 800х600, длительность 4.45, качество звука 320кбит/с, формат аудио Lame MP3, частота кадров 29 кадров/с, скорость передачи данных 772кбит/с, размер видео образца 24 бит, сжатие видео DivX.
Точки, как мне кажется, размывают изображение, а розовых кубиков на этом моменте не было на исходнике, или не так много, хотя и некоторые пропали.
Размер исходного клипа 47,4 Мб, разрешение 352х240 остальных данных нету. Как ты уже понял я увеличил изображение до 800х600.
И еще исходный файл на Full screen вообще какие-то кубики бегают (не розовые, а прозрачно белые) да и совсем смотреть было невозможно.
Цитата:
почему нельзя сразу работать в VirtualDub 1.72 Rus?
Потому-что Mpeg файл при открытии выдает какую-то ошибку, но продолжает обработку.
PS спасибо за небольшую инфу. Запомню.

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:21 Вверх     #29
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
"Mpeg клип программой VirtualDub-MPEG2 сразу пытался увеличить размер"забыл сказать, что размер изображения.
Так а чего же ещё, Даба штоли??
Цитата:
Без фильтра(Resize) я увеличить разрешение не смог(не знал КАК, если не через фильтр), т.к. размер этого клипа гразил быть 11 Гб.
Да, никак! Никак не увеличишь БЕЗ фильтра.
Но ещё раз повторю: Фильтр "Resize" на конечный размер ФАЙЛА НЕ ВЛИЯЕТ!! (в таких размерах)
Цитата:
Полное кодирование помогло. Файл стал 215 Мб
Я не знаю, почему размер клипа стал 215 Мб. Меня это вполне устраивает. Вот его свойства: 800х600, длительность 4.45, качество звука 320кбит/с, формат аудио Lame MP3, частота кадров 29 кадров/с, скорость передачи данных 772кбит/с, размер видео образца 24 бит, сжатие видео DivX.
Полное кодирование - это сколько проходов и на каком битрейте?
Если на 772, то при увеличении картинки В ТРИ РАЗА(!) ждать хорошего результата НЕВОЗМОЖНО, тем более, что из 352:240 в 800*600 !!! Если бы ты УМЕНЬШАЛ из 800*600 в 352:240, то качество не потерялось бы. Отсюда и "точки" с "кубиками". Даб - не "волшебная палочка"!! Если бы ты сделал 432*320 (максимум!), тогда можно было бы что-нибудь говорить, а ты захотел из IPod'a в HDTV , так не бывает.
Цитата:
Размер исходного клипа 47,4 Мб, разрешение 352х240 остальных данных нету.
Твой выходной файл должен "весить" 35-45 мег не больше, а при битрейте 772, вообще мегов 25-ть

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:29 Вверх     #30
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Полное кодирование - это сколько проходов и на каком битрейте?
Аудио или видео? И скажи как правильно посчитать битрейт.

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, важно, времени, время, библиотека, вкус, видео, анализ, говорить, большой, вопрос, божий, аудио, будущее, выбираем, выбор, avi, avisynth, где, звук, здоровье, разговор, ролики, русский, рынок, dvd, релизы, режима, картинки, игры, как это сделать, красиво, книги, информация, интересно, люди, на фоне, название, образ, марки, найти, мат, материалы, правильно, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, процесс, прекрасный, преобразование, плагинов, минус, плеер, новый, описания, помогите, помочь, популярные, моменты, последние, опыт, мнение, мода, остаться, ответы, открытие, открытия, метки, ошибки, logo, media, mp3, mpeg, music, сам, сборник, скачать, скрипты, синхронизация, слух, следствие, смотреть, специальный, страшно, сериалы, счастье, уроки, фильм, фильмы, фотография, хуже, тебе, технический, progressive, sony, video, windows 7, wmp, если, для мобильного, доктор, документы, дело, действительно, день, денег, что, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru