Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 01:16 Вверх     #211
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Жалко. Только начал жить, благоустроился, скопил достаточно средств, чтобы не работать, а тут раз, и умирать пора

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 06:52 Вверх     #212
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Жалко. Только начал жить, благоустроился, скопил достаточно средств, чтобы не работать, а тут раз, и умирать пора
Узнав неожиданное пренеприятнейшее известие: оказывается, ТУДА с собой сбережения не заберешь. А так надеялся...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:14 Вверх     #213
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 08:44
Сообщений: 463


По умолчанию

Жизнь... а что это?
Я бы сформулировала так: "Жизнь" в противовес "Существованию".
Смотря у кого какие потребности. Одним нужны яркие краски, полеты и падения. А другим - ровность, граничащая с монотонностью. И те, и другие считают свой отрезок существования жизнью.
Однако и те, и другие оставляют свой след в истории. На вторых она держится, а первые - её развивают, двигают вперед.

И еще... Даже в рамках одной жизни, мы проживаем их несколько. То, что у кошки девять жизней - правда. Не физиологических. Когда стоишь у окончания предыдущей жизни, видишь впереди словно белое молоко - это и есть новая, надвигающаяся жизнь. Та, которая называется "с чистого листа". И внутри, на щемящее чувство уходящего, волнами набегает предвкушение нового.
Пожалуй, в этом ответ на вопрос Майса
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:31 Вверх     #214
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Жизней на самом деле 2 это внутри себя и вне себя. То есть то как человек определяет себя и окружение часто определяет и ход его мыслей - на таких людях и держится история. Второй тип людей ходом своих мыслей меняет собственное окружение - такие люди делают историю. По большей части человек от рождения до смерти занят процессом накопления благ, либо обманом себя и себеподобных.

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:05 Вверх     #215
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=KEPLER=- Посмотреть сообщение
для чего живёшь ты Лес, для чего живешь ты Кеплер... вот где истина.)))
Ну, её-то как раз труднее всего отыскать. Разве нет? К тому же она меняется не то что с годами - ежедневно.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:19 Вверх     #216
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

... ну почему так пессимистично, я не исключение но мало людей задают себе вопрос что я достиг или достигаю в определённый промежуток времени, кто я или что я представляю в этом мире... эти вопросы задает себе осознанный человек... ты лично для себя уже нашла место например в истории мира... я например нашёл и понял я ничто на этой линии, любые мои попытки не сдвинут линию истории никуда)))

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:36 Вверх     #217
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Вопрос смысла жизни - это вопрос её конечности. Если жизнь конечна и всё то, что мы делаем - тоже конечно, то смысла нет и быть не может. Ну, стал кто-то великим полководцем или гениальным врачом, ну "оставил след в веках" - и что? Ведь даже много веков - это всё равно конечный срок, который всё равно кончится, и после этого будет абсолютно неважно, прожил человек достойную, долгую, запомнившуюся миру надолго жизнь - или помер от передоза в 20 с хвостиком. Поэтому любой поиск смысла жизни сводится к поиску бесконечности. Например, поиск смысла жизни в детях - хорошее решение этого вопроса. Даже если через не очень большое число поколений потомки забудут предка - они всё равно будут существовать, а значит, какой-то след (а значит - и смысл) останутся. Разумеется, это касается в основном приверженцев тех религий, которые верят в конечность жизни отдельных личностей. Для них (атеистов, например) поиск смысла жизни - понятие бессмысленное, поскольку в такой модели мира отыскать бесконечность практически невозможно, а значит, любой такой человек, который заинтересовался этим вопросом, придёт к мысли, что смысла у жизни нет. А жить его заставляет просто животный инстинкт самосохранения.
Приверженцы тех религий, в которых существование личности не прекращается со смертью физического тела (рай и ад, переселение душ, воскрешение и так далее), в более выгодном положении. Для них, просто из-за законов мира, жизнь бесконечна - а значит, имеет смысл. В любом случае, само существование бессмертного и всеведущего Б-га, который будет вечно помнить о жизни человека, Конечно, тут уже начинает быть важно, как именно прожита жизнь, но это уже менее важный вопрос - главное, что при такой модели мира смысл жизни существует.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:53 Вверх     #218
KEPLER
Новичок
 
Аватар для KEPLER
 
  
Регистрация: 25.07.2012
Был(а) у нас: 03.10.2012 18:46
Сообщений: 54

Пол: Мужской
По умолчанию

Да бред я писал когдато умрём - червяки сЪедят плоть и нам всем кирдык)
KEPLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:47 Вверх     #219
Виолончель
Близкий Знакомый
 
Аватар для Виолончель
 
   Возраст: 43
Регистрация: 04.02.2016
Был(а) у нас: 27.10.2020 10:19
Сообщений: 295

Пол: Женский
По умолчанию

Я верю и убедилась, в переселении душ!

Очень хорошо работают, в этом направлении, гипнологи из центра гипноза им. Якова Брюса! У них собственная, ими разработанная методика! Они работают с душой , посредством погружения человека в астрал! Мы не знаем , чьи души живут в наших телах, а это очень интересная и полезная информация!
Посмотрите, как общаются с душой Жанны Фриске:
https://www.youtube.com/watch?v=8KYIg58Gq7g
Виолончель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:29 Вверх     #220
saibat
Banned
 
   Возраст: 54
Регистрация: 11.04.2017
Был(а) у нас: 06.08.2019 10:54
Сообщений: 126

Пол: Мужской
По умолчанию

Насчет вот как раз похорон мне кажется стоит сюда написать
https://nn.ritual.ru/ Мне понравились ребята и лучше в Нижнем Новгороде никого не найти, благо уж цены адекватные и в целом на все вопросы они спокойно отвечают, поэтому мне кажется вы бы могли им написать сами
saibat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, в мире, важно, архивы, времени, время, грех, бога, анализ, говорить, войны, боль, вопрос, вся, вторжение, выбираем, выбор, вера, века, где, звезды, зомби, развитие, рассказы, растения, роботы, ребенок, религия, реинкарнация, картинки, катаклизмы, кровь, климат, личности, когда, кошки, история, любимый, любовь, люди, название, настоящий, общество, правильно, правда, правды, природа, проблема, проблемы, процесс, миг, планеты, мира, миры, минус, новый, политика, полеты, помочь, моменты, последние, посуда, опыт, мнение, подарки, подарок, особо, ответы, мышление, оценить, сам, следствие, сознание, смерти, смерть, смешно, смешные, старость, страшно, судьба, тайна, треугольник, фильм, тебе, эволюции, эволюция, энергия, если, диагноз, жизнь, доказательства, дом, действительно, день, шоу, что, что такое, чудеса, человек, человека, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru