Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2005, 15:50 Вверх     #161
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
Flik, ..тем более у нас уже есть парочку вещей,которые мы вам готовим.найдется ли для нас место у вас?
Вроде ничего такого на Ж.Т. не замечала...
Даже самой интересно...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума  
Старый 24.08.2005, 20:21 Вверх     #162
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

А на новые новеллы Влада Соболева Вы внимание обратили?
Вот одна из них.

ПРЕЗЕНТ


Иду к даме на День Благодарения. Долго иду. На – цыпочках. Свёрток под мышкой. Без цветов.
Куин посоветовал приобрести букет потом. Он знает лучше меня. Много раз ходил. С – разными свёртками под мышками.
А я хочу пойти один раз. Чтобы потом не ходить. Или – ходить, но уже без свёртков.
Куин будет стоять около чужого особнячка и ждать. Когда я выйду. А если придётся ждать до утра, то он прихватил прогулочный стульчик и Эжена Сю.
А я всё иду. И прикидываю, что никакого Эжена не знаю. Но был бы рад с ним познакомиться.
Куин, очевидно, уже на месте. Вот он садится. А стульчик для Эжена, оказывается, не прихватил. Ну, ничего! Эжен садится на травку. Возмущённая хозяйка предолго не даёт им покоя. Грозя вызвать полицию.
А я иду и жалею их обоих. И так мне становится их жалко, что я ускоряю движение по прямой, затем – по наклонной, и, наконец, - по вертикальной.
Куин с Эженом вероятно уже в полицейском участке. Дверь ласково приглашает меня преподнести свёрток. Разворачивает… ! В полицейском участке, вместо Куина и Эжена, оказываюсь я.
Утром Куин вносит за меня залог. Я участливо спрашиваю, хорошо ли чувствует себя Эжен. Сморкаюсь. В – оберточную бумагу. Что-то мешает. Обнаруживаю. Интересная штучка!?

- Вибратор ей не понравился, - констатирует Куин.

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/20/17/388.html
Flik вне форума  
Старый 27.08.2005, 09:38 Вверх     #163
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Lala,
Спасибо, храню и берегу. Конечно же она заслужила.
Здорово что в памяти, о ней остались только положительные эмоции и мы не успели разочароваться друг в друге.

butterfly,
Спасибчик, а время действительно лечит, чтож поделаешь, коль так и есть.
Так наверное правильней, легче для наших душ. А негативные мысли потихонечку отступают... ничего ещё каких то две недельки и уйду полностью в учебу, наверное отвлечет ещё сильнее. Буду черпать жизнь большой, столовой ложкой...

Lubava,
Цитата:
мне кажется ваши идеальные, сказочные отношения были подарком для твоей принцессы...
Для меня они тоже были мечтой и сказкой, которые я хотел воплотить в реальность.
А за все пожелания - благодарствую и очень постараюсь таким и быть.

Последний раз редактировалось ArMikael; 29.08.2005 в 15:12..
ArMikael вне форума  
Старый 29.08.2005, 14:52 Вверх     #164
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

ПРОШЛИ 2000 КЛИКОВ НА ЖУРНАЛ!

Рекомендую присоединиться к прочитавшим его.

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/20.html
Flik вне форума  
Старый 01.09.2005, 08:34 Вверх     #165
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Приглашаю ознакомиться с эксклюзивными спецрепортажами АРТ-НАДИН, посвященными израильскому изобразительному искусству. Не пожалеете.



Мечта об Иерусалиме.2000г. х.м. 80х60
Комментарий автора - Милы Адонин
Сюжет картины навеян образом Иеремии, мечтающем в темнице о возрождении и сохранении города Иерусалима. Постепенно этот образ соединился с образом Булгаковкого Мастера, сочиняющего роман, в котором образ города занимает одно из главных мест. С другой стороны – это и современный человек, еще находящийся в диаспоре, но мечты его уже направлены на возвращение в Святую Землю. Таким образом, трактовка картины может быть выбрана в зависимости от фантазии зрителя.
Flik вне форума  
Старый 01.09.2005, 22:13 Вверх     #166
ahtita
Близкий Знакомый
 
Аватар для ahtita
 
  
Регистрация: 09.04.2005
Был(а) у нас: 21.03.2006 21:49
Сообщений: 186


По умолчанию

Flik, действительно, картины Милы Адонин неповторимы, в них есть что-то иконописное, << притягивающее >> внимание... Тона картин свежи и прозрачны... Жаль только, что все картины находятся в частных коллекциях; а их место, по-моему, в картинных галлереях, чтобы побольше любителей искусства могли познакомиться с этими замечательными картинами.
ahtita вне форума  
Старый 02.09.2005, 22:42 Вверх     #167
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

А с работами HoryMa все ознакомились? Несомненно, что это явление в фотоарте.


-Шашок, поросятам дал? -Не-а, у меня концерт!


http://frame.friends-forum.com/Gazeta/20/42/403.html
Flik вне форума  
Старый 03.09.2005, 16:40 Вверх     #168
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs up О входе и выходе из Дома

Приятным сюрпризом для меня в новейших выпусках журнала "Фрейм" стала презентация картин израильской художницы Милы Адонин.

Среди которых я бы особо выделил "Скрипач", "Зажигание свечей", "Парк в Кирьят-Гате", где доминирует метод живописца-примитивиста: яркость и наглядность форм, декоративность и кукольность, земная фантастичность образов, контрастная визуальная гармония, пастельная статичность письма вкупе с конфликтной напряженностью темы "размытой судьбы маленького Большого народа".

Хочется войти в этот Дом, отдохнуть от "суеты сует" и выйти обновленным, светлым, понявшим и принявшим этот мир таким, каков он есть. Браво!

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума  
Старый 03.09.2005, 16:59 Вверх     #169
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

mangeim, Спасибо за отзыв. Думаю, что автору это будем приятно.

Для тех, кому сложно нажать на следующую ссылку и посмотреть данные работы в журнале http://frame.friends-forum.com/Gazeta/20/39/477.html
привожу перечисленные произведения здесь.


Скрипач. 1997 г. х.м. 50х40


Зажигание свечей.1997 г.х.м.50х40


Парк в Кирьят-Гате. 2005г. Х.м.70х90

Комментарий автора - Милы Адонин:
Много лет живя в Кирьят-Гате, я прониклась любовью к этому городу, к его улицам и паркам. Из натурных этюдов, которых за это время накопилось довольно много, возник образ парка. Вероятно, проходящие мимо него люди и не воспринимают его таким, но мне хотелось передать очарование разнообразных экзотических растений, свежесть роз, и ясность голубого неба. В тоже время это несколько искусственная природа, созданная руками человека, поэтому нереально застывшая и статичная.

Последний раз редактировалось Flik; 03.09.2005 в 17:02..
Flik вне форума  
Старый 07.09.2005, 20:35 Вверх     #170
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Уверен, что не все прочитали рассказ VaSSaD_a МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА...

А если гора не идет Магомету, гласит народная поговорка, то Магомет идет к горе...

Знакомьтесь:

Маленькая победа



Было это давно, очень давно, так давно, что даже стал забываться этот сладкий привкус той маленькой победы. А времена тогда были просто удивительные. Ну как не вспомнить бесплатное медобслуживание и высшее образование, а сколько всего отдавалось детям – потенциальным строителям светлого будущего, и бесплатные кружки, и спортивные секции, и дворцы культуры, и дворцы пионеров. Одним словом - все лучшее детям... Вот в такое замечательное время мы жили. Ну а что же дети?

А дети в свою очередь радовали старшее поколение в меру сил и талантов, кто во что «горазд»...

К тому времени я заканчивал не то шестой, не то седьмой класс и особыми талантами не блестал. Так, пытался заниматься спортом, принимал участие в кружках юных техников и театральном кружке, но нигде подолгу не задерживался. Родителей это не беспокоило, они считали, что ребенок ищет себя и рано или поздно обязательно найдет.

Последним моим увлечением был школьный хор, в который я попал с двумя своими дружками Серегой и Витьком по курьезной случайности. Мы были жуткими "лоботрясами" и когда узнали, что посещение хора приходится в аккурат вместо уроков по математике, то были в первыхрядах записавшихся в него.
Чем хорош хор? Тем, что там можно "сачкануть", открывая рот и не напрягаясь отбыть свой номер, - скажете вы. Вот так точно думали и мы, но это распространенное заблуждение, за которое мы и поплатились. Почему, спросите вы. Да потому, что уроки хорового пения вёл настоящий профессионал своего дела и учитель с большим опытом – Арон Борисович. Арон Борисович был маленького роста еврей в огромных очках на половину лица и огромных туфлях. Настолько огромных, что это было несоизмеримо с его маленьким ростом, не то у него были развитые «конечности», не то он носил чужие.

Продолжение здесь:
http://frame.friends-forum.com/Gazeta/20/17/470.html

Последний раз редактировалось Flik; 07.09.2005 в 20:38..
Flik вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, 1997, в интернете, в поисках, галерея, автор, важно, вашего, времени, время, вкус, возвращение, боль, большой, вопрос, готовим, буря, выпуск 1, где, загадки, золотом, разговор, рассказ, рассказы, роман, родители, реальность, ребенка, ребенок, репортаж, рецепты, казнь, картинки, красавицы, красиво, критика, лица, когда, корабли, король, королева, королевский, книги, импрессионизм, комедия, концерт, интервью, истории, история, любить, любовь, люди, образ, найти, обои, память, настоящий, материалы, правильно, правда, природа, приключения, проза, пространство, профи, миг, планеты, мира, письма, новый, море, поколение, помогите, помочь, опыт, мнение, ночь, особо, остаться, остров, ответы, путешествие, сам, сказка, собака, собор, спорт, смотреть, смешные, стихи, суд, судьба, сэра, север, татуировки, уроки, фото, художник, хуже, тебе, экскурсия, если, дарит, дары, животные, жизнь, для взрослых, доктор, дома, домашние животные, журнал, дело, действительно, день, царь, цветы, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 10:25


Часовой пояс GMT, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru