Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2011, 05:44 Вверх     #51
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima
Скорее всего виноват мультфильм "Ну, погоди!" - там волк неразборчиво орал: "Зая/ец, ты меня слышишь?!"
Неправильный ответ - Волк там кричал вполне отчётливо "Заец". Это был стёб над реформой Хрущёва, который изменил написание слова "заяц" на "заец". Впоследствии реформу перереформили обратно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:04 Вверх     #52
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 12:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, дык как раз правильный! Это у тебя есть более подробная возможность просмотра мультиков последние годы.
А я сам удивляюсь как вспомнил про этого "заЯца"... Но вспомнил же.

"Слышу, слышу..." (с)

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:00 Вверх     #53
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

нашел сейчас
Цитата:
1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3.Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!". Говорите и пишите по-русски правильно!

Автор: : Iryna Kochubey

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Змий
Старый 17.10.2011, 22:17 Вверх     #54
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, сударь, я давно не испытывал столь экзистенциональных чувств, вчитываясь в неотразимость Ваших инвектив...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:21 Вверх     #55
marfucha
Новичок
 
Аватар для marfucha
 
  
Регистрация: 16.11.2008
Был(а) у нас: 08.05.2013 13:17
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Неграмотность, строго говоря, это когда человек не умеет читать и писать, безграмотность - когда пишет с ошибками...
marfucha вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо marfucha: Boris.S
Старый 12.12.2011, 11:17 Вверх     #56
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

А я думаю, что в мире и раньше было множество безграмотных людей, просто без интернета это было не так заметно.

Я читаю разные блоги и форумы и вижу там множество вполне грамотных и качественных в литературном отношении текстов. А что безграмотных и некачественных больше - ну, так это было всегда и везде. Вспомните Массолит - сколько там было талантов на три тыщи членов?

Вообще постановка вопроса какая-то абстрактная. Допустим, в ответ на мысль о всеобщей безграмотности и графоманстве я приведу примеры грамотных и безупречных в литературном отношении произведений, а мне приведут примеры безграмотного графоманства. И что это докажет? Что существует и то, и другое? Так это вроде бы очевидно.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:06 Вверх     #57
KEPLER
Новичок
 
Аватар для KEPLER
 
  
Регистрация: 25.07.2012
Был(а) у нас: 03.10.2012 18:46
Сообщений: 54

Пол: Мужской
По умолчанию

Я не читал вообще это топик потому как мне бывшему софку это слово незнакомо.... ну как мы уроженцы 70-80 могли бы быть безграмотными
KEPLER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, говорить, болезнь, где, русский, революции, игра, личности, когда, люди, firefox, найти, память, общество, правильно, правда, проблемы, пространство, питание, мнение, подарок, особо, ошибки, сайты, словари, слух, следствие, страшно, это просто, если, жизнь, дипломатия, документы, дело, день, цивилизации, цивилизация, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru