Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот

Полиглот Учим иностранные языки

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 20:23 Вверх     #11
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Я рада помочь,хотя в последнее время начинаю задумываться,как написать то или иное слово,построить фразу (читаю все время по-немецки для учёбы).Но все не так уж плохо.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:47 Вверх     #12
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbakum
У нас есть замечательный раздел ПОЛИГЛОТ, в котором можно выучить много языков, но в их списке мне не хватает одного - русского.
Поскольку идея создание Полиглота на форуме принадлежит мне, и я отвечаю за всю Мультимедию перед администрацией форума, попробую высказать свое мнение.
1. Исправлять ошибки в постах явно не корректное дело - можно легко нарваться на оскорбления...Далеко-о-о не всем это понравится.
2. Создание же темы изучения русского языка, его грамматики мне кажется идеей неплохой, хотя я не уверен, что найдется много участников, но попробовать можно.
3. Кто возьмется такой топик вести? Нужен модер, который знает язык и методику его преподавания для русскоговорящих.
4. Если такой человек есть, то можно начинать. А ковер рассудит, как говорят борцы. Не попробовав не узнаешь...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: Rataw
Старый 02.05.2006, 21:07 Вверх     #13
Sanni_tar
Новичок
 
Аватар для Sanni_tar
 
   Возраст: 57
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 10.08.2006 21:46
Сообщений: 97

Пол: Мужской
По умолчанию

Некоторые действительно пишут с большими грамматическими ошибками,а некоторые прикола,шутки ради.
например:Съел шакалатку,башущее пасибки.
Как пишутся слова правильно,я знаю.
А это -скажем так ,шутливый слоган.
Все зависит от человека,понимает ли он написанное как шутку,или воспринимает все в серьез.

[Friends-Forum.com] Sanni_tar(rus) (MorphXT)
И на камнях растут деревья....
:63:
Sanni_tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 21:26 Вверх     #14
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Ну, мы же не идиоты, видно же, когда человек просто прикалывается и это "околопадонкаффские штучки", а когда человек допускает ошибку по незнанию.

Я не думаю, что есть смысл давать правила как таковые, всё равно тот, кто пишет правильно, делает это без правил, а тот, кто неправильно - не будет учить правила.

Я думаю, что гораздо конструктивнее было бы помещать здесь исправления и написания часто встречающихся (на форуме) ошибок. При надобности можно и правило добавить, но только для закрепления примера (как в случае с грамотой/грамматикой).

Конечно же, всё это без упоминания имён. И лучше ошибки, которые появляются по нескольку раз (так и вопрос об авторстве не будет стоять). Кто захочет повысить свой уровень - зайдёт посмотрит. Такой вид работы я, наверное, даже могла бы взять на себя.

Посмотрим, как общество прореагирует.

Кстати, я - не истина в последней инстанции, так что если заметили у меня ошибки. . .

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Dorinem: barbakum, Flik
Старый 02.05.2006, 21:30 Вверх     #15
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Sanni_tar,
если я предложу кому-либо выпить йаду, то всё ясно, а вот если я пишу, что я граммотный человек - это немного другое.

Flik,
я согласен, что не корректно исправлять чужие ошибки в постах, и специально подчеркнул это - форум существует для расслабления, а не напряжения.
Но ошибки есть, причём в больших количествах - некоторым мешают свои ошибки, некоторым чужие. К сожалению, у меня нету точного представления, как правильно вести этот раздел - заниматься ли выкладкой грамматических правил, или просто корекцией ошибок ( как написала Smntha), а может по другому?! Поэтому я прошу не просто разрешения на эту тему (это само собой), а именно предложения, как её можно сделать полезной и интересной (хотелось бы добавить - приятной).

Я немного объясню причину, по которой создал тему - на русском я стал писать, только прийдя на этот форум, предыдущие семь лет (приехал в 15, да и в Одессе последнии годы занимался ивритом больше, чем русским) я говорил и писал только на иврите (учился, служил и работал в основном с цабрами). И мне неприятно читать свои посты, с некрасивым языком и ошибками - я привык общаться красиво (надеюсь, что звучит не слишком пафосно ). Но после каждого поста лезть в словарь или учебник, "ломает весь кайф" (это из анекдота). С другой стороны, в виртуальном общении, мы делаем вывод друг о друге по написаным сообщениям и не в последнюю очередь по граммотности написаного.
В итоге или пишется не смотря ни на что, или не пишется "потенциальное" сообщение. А сколько раз, оно неправильно понято или не воспринято, скорее всего из-за неправильного изложения мыслей (очень актуально во многих темах, в том же Дисскуссионом клубе, например).
Что делать???
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:20 Вверх     #16
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Легче всего давать здесь ошибки в написании слов и выражений, с синтаксисом сложнее.
Вот, например, barbakum, в предыдущем посте должен был писать коррекция (с двумя р) и по-другому (через дефис) - извини, родной, больше мне не на кого наезжать , другие того и гляди мне бока намнут! .

Это легко показать. А для того, чтобы запятые расставлять, надо целые предложения цитировать...

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:31 Вверх     #17
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Dorinem,
Наезжай на меня, так учил иврит. Заставлял израильтян исправлять граматические ошибки в моих рапортах.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:33 Вверх     #18
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Dorinem,
наоборот - так и нужно. Исправлять не буду (в этой теме), пусть будет наглядным пособием.
Надеюсь, что со временем я откорректирую своё правописание и начну писать по-другому...
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:52 Вверх     #19
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Одобрям, давно пора было, но лучше поздно, чем не разу.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:56 Вверх     #20
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

borisrad,
Ну ты попал... Ошибки, как уже упоминалось - грамматические. Да и раппорт...

barbakum,

Цитата:
Сообщение от barbakum
Надеюсь, что со временем я откорректирую своё правописание и начну писать по-другому...
Круто! Ублажил старушку! Таким способом даже есть шанс запомнить, что я тут напакостила, то есть напостила...

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, в мире, бассейн, автор, важно, грань, группы, времени, времён, время, власть, академии, вкус, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, войны, большой, болезнь, вопрос, астрология, астрономия, вся, бурда, будущее, выбираем, выбор, выиграть, быть человеком, вера, герой, века, где, beatles, зависимость, запреты, звук, заяц, земля, здоровье, развитие, родители, русский, русские, русь, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, игра, иврит, картинки, ландшафты, крокодилы, классика, классический, лица, личности, логика, лого, ловушка, когда, книга, книги, комментарии, информация, интерактивный, ложь, истории, курсы, культура, легенда, лекарства, лечение, любить, люди, на постном масле, на немецком, на фоне, название, обзор, парад, марки, маршрут, палки, найти, огород, память, массаж, настоящий, Мастер и Маргарита, мат, наука, мать, обучение, общество, наши дни, наше время, правда, правды, привилегия, программа, программы, проблема, проблемы, происхождение, процесс, президент, прекрасный, предания, председателя, планета, платье, миф, мифология, погром, новый, познавательно, поколение, молодости, помочь, моменты, последние, мнение, мода, подарок, ночь, особо, острова, пуговицы, ответы, отрывок, оформление, путем, мышление, немецкий, песни, оценить, ошибки, line, сайт, сам, среда, скачать, словари, словарь, слух, сленг, следы, сна, собака, сон, спорт, смотреть, смерти, смех, специальный, смешно, смешные, ссылки, страшно, суда, судьба, сервер, табу, танго, творчество, тату, традиции, уроки, труд, трудные, философия, фильм, флот, хобби, художник, хуже, тебе, терпение, телевидение, техника, учебник, эпос, это просто, еврейский, если, еда, дизайн, для двоих, доктор, дом, дома, достижения, дьявола, дело, действительно, день, денег, царь, цветок, цветы, церкви, шоу, юмор, чай, что, что такое, человека, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru