Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 06:17 Вверх     #51
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня все никак не получается прочитать последний выпуск полностью
Пока только удалось ознакомиться с фотоработами. Приятно, что нашего полка прибывает из номера в номер. Есть на что посмотреть и чему поучиться у фото-авторов.
В этой теме я нашла прекрасные отзывы почти о каждом из них. Подписываюсь под каждым словом и хочу дополнить список еще одним именем - Dotsik
Он постоянный автор нашего фотораздела. Один из немногих, кто остается ему верен и почти каждый день заходит на Форум, чтобы порадовать нас своими работами.
На Фрейме размещен репортаж Dotsik-а о Метеоре.
До этого я даже не знала о сущетвовании такого места на Земле. Меня всегда привлекали дикие горные пейзажи. И Метеора одно из таких мест, куда хочеться приехать. Спаcибо, Dotsik-у за открытие.!!!
Жду продолжения Метеоры и новых открытий!

Atir вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Lubava, samaysamay, sasser, Янулька
Старый 05.05.2011, 11:05 Вверх     #52
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Кстати, дорогие читатели, а что с критикой и пожеланиями в адрес журнала и конкретных статей?
Мы не должны увязнуть в самолюбовании и дифирамбах, нужно высказывать любое мнение, указывать на минусы, пытаться спорить и следовательно ещё выше поднимать планку качества размещённого материала. Любые предложения приветствуются и учитываются


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара

Последний раз редактировалось Lubava; 05.05.2011 в 13:10.. Причина: добавила
Lubava вне форума  
Старый 07.05.2011, 04:45 Вверх     #53
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

В помощь начинающим авторам мы можем предложить услуги наших специалистов филологов: девочки тактично и анонимно посоветуют как правильней офрмить свои статьи, на что обратить внимание, как лучше связать слова в предложения, предложения - в главы и пр. Хочу выслушать ВАШЕ мнение по этому вопросу
sasser вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: Atir, искренний, gold hands
Старый 07.05.2011, 06:29 Вверх     #54
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
В помощь начинающим авторам мы можем предложить услуги наших специалистов филологов: девочки тактично и анонимно посоветуют как правильней офрмить свои статьи, на что обратить внимание, как лучше связать слова в предложения, предложения - в главы и пр. Хочу выслушать ВАШЕ мнение по этому вопросу
Безусловно ты прав ! Конечно. каждый автор старается не допускать ошибок, но корректорская работа необходима. Чем выше уровень корректоров издания, тем выше уровень и самого издания.
Не менее ( если не более ) важна и литературная правка. Особенно это касается прозаических произведений. Со стихами несколько проще Они имеют небольшой ( как правило ) обьем , их можно понять сразу - понять тему, образ ЛГ, мелодику стиха. А вот читая прозу, это сделать гораздо сложнее.
Сова вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Сова: gold hands
Старый 07.05.2011, 06:33 Вверх     #55
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Сова, ты знаешь, Михаель, мне даже не важно, для чего/кого все это будет использовано в дальнейшем... Просто пока "прёт" и есть возможность помочь людям - почему бы нет?! ("лама ло?") Кстати, ты хочешь поучаствовать в этом проекте как "инструктор" по части поэзии?
sasser вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: Сова
Старый 07.05.2011, 06:44 Вверх     #56
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Безусловно ты прав ! Конечно. каждый автор старается не допускать ошибок, но корректорская работа необходима. Чем выше уровень корректоров издания, тем выше уровень и самого издания.
Не менее ( если не более ) важна и литературная правка. Особенно это касается прозаических произведений. Со стихами несколько проще Они имеют небольшой ( как правило ) обьем , их можно понять сразу - понять тему, образ ЛГ, мелодику стиха. А вот читая прозу, это сделать гораздо сложнее.
А как поставлена работа на том сайте, куда ты ходишь? Ты можешь нам рассказать?
sasser вне форума  
Старый 07.05.2011, 08:07 Вверх     #57
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Сова, ты знаешь, Михаель, мне даже не важно, для чего/кого все это будет использовано в дальнейшем... Просто пока "прёт" и есть возможность помочь людям - почему бы нет?! ("лама ло?") Кстати, ты хочешь поучаствовать в этом проекте как "инструктор" по части поэзии?
Ну, насчет " инструктора " ты, дорогой мой, малость загнул. Впрочем, почему бы и нет. Хотя, скорее, не инструктора, а помощника.
Расскажу, как это делается на форуме " Замок с привидениями ". Главный раздел поэтической части форума - " Зал трофеев ". В этом зале мы размещаем свои новые стихи. И начинается " разбор полётов ". Проверяется на слух, на вкус, на ощупь каждая фраза, каждый катрен и все стихо. Прежде всего проверяется ритм стиха, т. е. считаются слоги. В принципе, у постоянных членов клуба это уже вошло в автоматическую привычку. Затем обращают внимание на рифмы, их качество ( бедные, богатые ). Далее рассматривается образ ЛГ. Ну и наконец, препинаки. что тоже важно. Ведь неправильные препинаки могут трагическое стихо превратить в пародию, не так ли ?
У нас на форуме есть несколько человек , для которых литература - это их заработок, и именно они помогают авторам с технической точки зрения.
Автор, конечно, может соглашаться или нет на замечания. Но все они ( замечания ) делаются очень и очень тактично. Так что никто не обижается. А конечным результатом разборки является выдвижение стиха на " Круглый стол ", где данное стихо участвует в конкурсе на лучшее стихо декады. За победы в конкурсах присваивются виртуальные награды ( золотые кольца, кубки, мечи ) и звания.
Сова вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: *Foxy*, sasser
Старый 07.05.2011, 08:26 Вверх     #58
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Ну, насчет " инструктора " ты, дорогой мой, малость загнул. Впрочем, почему бы и нет. Хотя, скорее, не инструктора, а помощника.
Михаель, давай договоримся так: я предложу нашу помощь всем желающим, а ты - как часть НАС - возьмешь на себя этот благодарный труд - помогать начинающим поэтам ФФ (судя по небольшому количеству завсегдатеев "графомана", у тебя останется время и на личную жизнь). В какой форме все это будет происходить - открытой или закрытой - решим совместно. По рукам?
sasser вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: Сова
Старый 07.05.2011, 08:27 Вверх     #59
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

а я была бы за то, чтобы пост Совы как-то прикрепить в сам Журнал.
*Foxy* вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Сова
Старый 07.05.2011, 08:36 Вверх     #60
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
а я была бы за то, чтобы пост Совы как-то прикрепить в сам Журнал.
Надя, давай Сове сначала нескольких "учеников" найдем и прикрепим к нему... и чтобы все было в солидной, доброй форме... для начала, может быть, скрытая форма... Потом дадим возможность им ОБЩУЮ статью в журнал написать - поэтический сборник!!!

p.s. а инструкцию можно в тот же сборник как P.S. поставить
sasser вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sasser: Сова
Закрытая тема


Метки
1917, 2010, важно, группы, времени, заработок, знакомства, рассказ, репортаж, картинки, книга, комментарии, кошки, любить, люди, образ, папа, признание, проблемы, профи, прекрасный, мира, помочь, поэт, мнение, ночью, ответы, оформление, пейзажи, песни, мечи, слух, стиль, стихи, фильм, фотографии, если, журнал, что такое, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 06:34
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru