Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2010, 19:29 Вверх     #21
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 15:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

мерц, сумочка шикарная!!!!!! Особенно ручки заинересовали. вы их "колбаской" сваливали???
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо telefonoch: мерц
Старый 02.08.2010, 19:42 Вверх     #22
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Ага, колбаской. Отрываю нужную длину целой ленты шерсти (во всю толщину) немного валяю сухую (просто катаю сухими руками по пупырчатой пленке, как колбаску из теста), потом раскладываю прямоугольник из шерсти в один слой (длина прямоугольника= длине ленты, ширина ~ 20 см), заворачиваю подвалянную ленту в этот прямоугольник + вода и мыло и валяю до победного)) Но перед тем как намочить будущую ручку, кончики ленты (8-10 см) заворачиваю в полиэтиленовые пакетики и туго перевязываю, чтобы не промокли и не свалялись. Потом, когда ручки готовы, убираю полиэтилен, расчесываю и расправляю по окружности эти самые сухие кончики и приваливаю к сумке на этапе, когда сумка только разложена и намочена (т.е. не свалена совсем, а то не приваляются) Не уверена, что понятно пишу, вы уточняйте, если мои ответы не всё объясняют, ладно? Я постараюсь более точно сформулировать.

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)

Последний раз редактировалось мерц; 02.08.2010 в 20:01..
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: Тото, telefonoch
Старый 02.08.2010, 19:47 Вверх     #23
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

мерц, мне нравятся эти объяснения! В голове так четко складывается картинка, руки начинают гореть еще больше! Чувствую, шнур бисерный отойдет скоро в сторону, хотя и бью себя по рукам, заставляя доделать его до конца! Очень интересны вот именно эти практические мелочи, до которых, скорее всего, можно дойти только опытным путем! Спасибо огромное!

telefonoch, какая молодец! Сразу быка за рога и валять начала!
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: мерц, telefonoch
Старый 02.08.2010, 20:17 Вверх     #24
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Winstons,
спасибо!
То, что я пишу, это результат замечательных и подробных мастер-классов в интернете+ совсем немного моего опыта. Мне ещё учиться и учиться... Но это значит, что самое интересное впереди)))
Можно попробовать начать с чего-то небольшого (можно просто кусочек войлока сделать, не в практических, а в научно-экспериментальных целях)))- понять как шерсть раскладывать, как процесс валяния идет (мне всегда так интересно - сначала дышать на разложенную вещь боишься в прямом смысле слова)) - вздохнешь этак горестно и вся раскладка взлетает))), а в конце валяния - просто по зверски трешь))) А потом уже можно и за вещь взяться, но не сложную, на первом этапе важнее всего научиться правильно раскладывать и валять, т.е. добиться ровного, тонкого, плотного и гладкого войлока. Без дыр, комков и "повышенной пушистости". Я от большого нетерпения и страстного желания валять, начала сразу с рукавичек - вот намучалась!)))))))))))))

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: Тото, Winstons
Старый 07.08.2010, 08:29 Вверх     #25
telefonoch
Близкий Знакомый
 
Аватар для telefonoch
 
  
Регистрация: 05.03.2009
Был(а) у нас: 13.08.2010 15:35
Сообщений: 268

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мерц Посмотреть сообщение
Ага, колбаской. Отрываю нужную длину целой ленты шерсти (во всю толщину) немного валяю сухую (просто катаю сухими руками по пупырчатой пленке, как колбаску из теста), потом раскладываю прямоугольник из шерсти в один слой (длина прямоугольника= длине ленты, ширина ~ 20 см), заворачиваю подвалянную ленту в этот прямоугольник + вода и мыло и валяю до победного)) Но перед тем как намочить будущую ручку, кончики ленты (8-10 см) заворачиваю в полиэтиленовые пакетики и туго перевязываю, чтобы не промокли и не свалялись. Потом, когда ручки готовы, убираю полиэтилен, расчесываю и расправляю по окружности эти самые сухие кончики и приваливаю к сумке на этапе, когда сумка только разложена и намочена (т.е. не свалена совсем, а то не приваляются) Не уверена, что понятно пишу, вы уточняйте, если мои ответы не всё объясняют, ладно? Я постараюсь более точно сформулировать.
всё понятно! спасибо!!! только вот как раз и не знала, что ручки привалины, а не пришиты! здорово придумали!!!!!!!!!!
telefonoch вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо telefonoch: мерц
Старый 08.08.2010, 20:16 Вверх     #26
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

Большое спасибо!надеюсь мечта о собачке максимально приблизилась.Хочу попробовать из козьего пуха в промежутке между прядением и вязанием.Наверное сначала из натуральных-белый,серый,черный.А вообще то я люблю красить недавно перекрасила крючковые косынки совсем вид другой
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо dj sveta: мерц
Старый 13.08.2010, 18:07 Вверх     #27
мерц
Новичок
 
Аватар для мерц
 
  
Регистрация: 25.09.2009
Был(а) у нас: 19.09.2012 04:43
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telefonoch
здорово придумали!!!!!!!!!!
это не я придумала, я делаю по мастер-классу Ренаты Краузе, позже дам ссылку, когда вернусь домой.

dj sveta,
удачи!!! Непременно покажите результат, хорошо?

p.s. А я сейчас на морееееееее!! Девочки, как хорошо жить-то!)))))

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.:-)
мерц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо мерц: Тото, Winstons
Старый 24.09.2010, 17:23 Вверх     #28
Starskapt
Новичок
 
  
Регистрация: 06.09.2010
Был(а) у нас: 24.09.2010 17:23
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию Фелтинг и нунофелтинг

фелтинг - мокрое валяние шерсти, делается из непряденой шерсти, по принципу валенок. Еще есть фильц - это сухое валяние, при помощи специальных иголок. Чем хорош данный вид рукоделия, 2,5-5 часов и изделие готово.
Starskapt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:56 Вверх     #29
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 09:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

вот вчера сделала магнит "Поймай свою звезду"
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Masha63: gold hands, Тото, Winstons
Старый 29.05.2011, 14:38 Вверх     #30
Slana
Новичок
 
  
Регистрация: 05.09.2007
Был(а) у нас: 16.12.2019 20:33
Сообщений: 46

Пол: Женский
По умолчанию

Очень красиво. Мечтаю попробовать и в тоже время страшно браться.
Slana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, бисер, болезнь, рисунок, красиво, красота, интересно, мастер-класс, правильно, процесс, новый, путем, мыло, нежная, мечта, сборник, страшно, фотографии, цветы, шедевры



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru