Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2006, 13:05 Вверх     #1
data
Близкий Знакомый
 
Аватар для data
 
  
Регистрация: 01.07.2006
Был(а) у нас: 11.06.2011 21:35
Сообщений: 101

Пол: Мужской
По умолчанию Что надо знать при покупке авто со вторых рук

Хай , решил купить тачку со вторых рук но не знаю что кчему, где лучше купить , как заполнить договор, что с чеком , как узнать есть ли на тачку долги и впрочем как себя вести, буду рад если поделитесь .
data вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 13:38 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

data,я в феврале продавала сама машину и могу сказать мнение с этой стороны. Ты определись главное с суммой и примерными требованиями и маркой машины, а потом целенаправленный поиск будет легче проводить. ОБЯЗАТЕЛЬНО купи последний махирон от него и будешь плясать.
Многие покупают с этого сайта (я через него продавала):
http://www.yad2.co.il/
Подготовь список вопросов, которые тебя интересуют. Меня спрашивали все следующее: год, пробег, цвет, цена и была ли в аварии (модель и яд ришона были указаны в объяве).
Поезди, посмотри на подходящие машины, как остановишься на какой-то везёшь её вместе с хозяином на тест - платишь ты (от 500 до 800 шек.) при любом раскладе деньги тебе никто не вернёт, хотя можно попробовать договориться о половинной проплате с хозяином машины (навряд ли согласится). На тесте проверяют всё и не важно что тебе говорили всё именно там и всплывает и аварии и замены деталей и покраски и техническое состояние машины вцелом. У меня на тест ушло примерно полтора часа вместе с очередью. Дальше тебе на руки выдают все заключения и ты уж продолжаешь торговаться...стартовая как правило - махирон, а уж потом начинай придираться, особенно после теста.
И последний этап - проплата и оформление. В основном дают чек-банкаи, т.е. это тот который выписывает сам банк. Не забудь списать точное имя и фамилию хозяина машины. У меня была с этим проблема, мне выписали чек на Любу, а в теудат зеуте имя Любовь, пришлось покупателям ещё раз тащиться в банк и переписывать чек.
Идёте в любое отделение почты с теудат зеутами и хозяин машины с ришайон рехев и там переписывают на твоё имя. Это стоит порядка 150 шек. вот эту сумму уже можно поделить попалам.
На счёт предварительного договора. Можно написать от руки, где присутствует имя, т.з. и все данные двух сторон дата и обязательство сделки, роспись. Но это в чистом виде формальность если честно.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 13:45 Вверх     #3
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

data,
Первым делом, если машина тебе подходит везешь на тест. Посмотри в газетах - там бывают купоны на скидки (убедись что на тесте тебе дали гарантию от 3 до 6 месяцев - если будут проблемы то они потом чинят за свой счет). Потом в “Мисрад Ришуй” на проверку что на машине нет никаких долгов и она не заложена. После этого “предвадительный договор”. В момент окончательной расплаты на почте делается “ааварат балут”. Потом можешь в мисрад ришуй получить техпасспорт машины на своё имя

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 13:50 Вверх     #4
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
Люб, где ты нашла такие цены?
Тест стоит от 250 до 400
а переписать на другого владельца 92
Не завышай нам цены

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?

Последний раз редактировалось Ardour; 11.08.2006 в 16:39..
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 13:56 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ardour, мы в ТА делали тест, наши покупатели около 500 платили. На счёт переписи точной цифры не помню, но не дороже 150 точно, скорее всего ты прав на счёт 92, ведь это же на почте, не может варьировать.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:21 Вверх     #6
data
Близкий Знакомый
 
Аватар для data
 
  
Регистрация: 01.07.2006
Был(а) у нас: 11.06.2011 21:35
Сообщений: 101

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
В основном дают чек-банкаи, т.е. это тот который выписывает сам банк
и надо ждать 3 дня и потом взят у продавца тачку или как?
data вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:23 Вверх     #7
data
Близкий Знакомый
 
Аватар для data
 
  
Регистрация: 01.07.2006
Был(а) у нас: 11.06.2011 21:35
Сообщений: 101

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
data,
Потом в “Мисрад Ришуй” на проверку что на машине нет никаких долгов и она не заложена.
а на почте во время переоформления не говорят если есть задолность у продавца?
а каким образом они тогда переоформляют?
data вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:31 Вверх     #8
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

data,
Чек банковский это все равно что наличные - в момент передачи его продавцу ты подписываешь предвадительный договор в котором указывается что ты полностью выплатил стоимость машины и с какого числа она является твоей.
А на почте не занимаются проверкой долгов - всего лишь переоформляют на другого хозяина.
Ты просто позвони в мисрад ришуй, а лучше сходи туда.
А перед выбором машины взвесь все - цену страховки, узнай сколько “жрет” и так далее (и не забудь что перед тем как получить машину у тебя должен быть уже битуах хова

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 16:23 Вверх     #9
data
Близкий Знакомый
 
Аватар для data
 
  
Регистрация: 01.07.2006
Был(а) у нас: 11.06.2011 21:35
Сообщений: 101

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
и не забудь что перед тем как получить машину у тебя должен быть уже битуах хова
как быстро надо сделать страховку и какие известные страховые компаний можешь посоветовать?
надо или нет сходить и встраховую компанию ? может по телефону?
data вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 16:38 Вверх     #10
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

data,
Страховка оформляется в тот же день в течении 15 минут и посылается по факсу.
Я всегда делаю по телефону.
А вот у кого делать... "хова" тебе примерно обойдется в одинаковую сумму у всех агентов, а ”макиф” может быть большая разница. Опять же зависит в основном от того какую машину ты себе присмотрел

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, газа, авто, важно, время, грех, говорить, большая разница, где, здоровье, руководство, когда, найти, проблема, проблемы, мнение, оформление, сам, следами, следы, смотреть, страховка, хуже, тебе, электрики, если, женщина, день, деньги, денег, шах, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru