Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 16:26 Вверх     #31
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Если бы где-то продавали веломобили с электромотором за 1300 - я бы купил на месте. Просто, чтобы посмотреть, что это такое - А маленькие машинки с электромотором (без велосипеда) тут продаются, и их активно используют - на больших предприятиях, например. Или пенсионеры по городу ездят, я в Иерусалиме иногда вижу. Для поездок между городами они не годятся - слишком медленные и пробег небольшой (и кажется - им на трассу по закону нельзя), но внутри города - вполне.
Так я о том и говорила - что мне нужен веломобиль с электромотором, которых в Израиле не продают.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 04:42 Вверх     #32
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Лирическое отступление:

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Тогда я, кажется, тоже бот, поскольку...
Вот что меня всегда удивляло - это наличие таких вот правильных людей! Которые никогда не ошибаются, просыпаются рано утром без будильника и в 9 вечера ложаться спать. Этих людей невозможно обмануть, они все всегда знают, и всего добиваются своим тяжелым трудом. Даже вирусы и бактерии сторонятся этих людей. Эти люди хорошо зарабатывают и ужасно талантливы во всем. Но более всего, они талантливы в умении учить на личном примере других.
Эти люди напоминают мне миллионера, который пододя к безработному с табличкой " Я не ел уже 3 дня!" говорят ему - "Значит надо есть через силу!!!"
Эти правильные люди хорошо понимают власть имущих и безоговорочно поддерживают хозяев жизни - ведь они сами готовятся ими стать.

Это именно этим людям Андрей Макаревич посвятил эти слова:

"...Теперь тебя не проведешь,
Ты не даешь, а продаешь,
И тем живешь.
И я спокоен лишь за то,
Что сейчас не сможет обмануть
Тебя никто.
Ведь ты теперь всегда готов к тому
Что лучше это сделать самому." (с)

Этих людей, конечно мало, но они есть... Они никогда не подадут нищему, и не помогут упавшему. Это именно они считают возможным извлекать выгоду для себя из всего - моральные принципы их мало интересуют.
В Израиле они чаще всего идут работать в компании по выбиванию долгов, или в отделы платежей Электричесокой компании. Они возгавляют ультралевые и просто левые движения не из-за любви к "несчастным и угнетенным арабам", а просто потому что там можно больше урвать, да и приятно все же быть в обществе себе подобных.
Эти люди те самые о которых сказал Бруно Ясенский в "Заговоре равнодушных"

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,

но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Catriana, Сова
Старый 18.04.2011, 05:45 Вверх     #33
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение


Вот что меня всегда удивляло - это наличие таких вот правильных людей! Которые никогда не ошибаются
Да нет ничего особо удивительного. Я этих людей прекрасно понимаю, потому что сама какое-то время такой была. Как ни странно - в детстве и ранней юности. Вплоть до окончания школы.

Это такое самовнушение: если декларировать "правильные" вещи - со мной ничего неправильного не случится. Вроде заклинания. Не от хорошей жизни обычно. Это дико тяжелое состояние.

(На всякий случай: это сугубо мое личное мнение, основанное на собственном опыте и на аналогичном опыте знакомых мне людей - в том числе и пациентов, которые порой откровенно рассказывали мне, что их довело до такого состояния и как они чувствуют себя наедине с собой).

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,

но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
Спасибо, я как раз недавно пыталась вспомнить именно эту цитату.

А вот с выводом: "такие люди - именно те, кто продает" - не согласна. Скорее уж они работают на гос. должности на высокой гарантированной зарплате. Открыть свой бизнес с таким подходом практически нереально - разве что у тебя богатый папа, который тебя будет финансировать. А предприниматель, начинающий свое дело на свой страх и риск, просто не может быть правильным, никогда не ошибаться - наоборот, он постоянно вынужден рисковать, иногда все терять и сидеть впроголодь, гибко реагировать на ситуацию, понимать, что многое зависит от удачи, полагаться на интуицию - и много всего другого, несовместимого с жесткой позицией вечной правильности.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Бармаглот
Старый 18.04.2011, 06:01 Вверх     #34
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Бармаглот, ну и чем твой пост про "правилных людей" не Швондеровский? Тот тоже определял сходу кого куда расселять, а кому "правильные" лозунги толкать. Ну и с какого перепугу ты вышаешь на тех, кто не хочет толкать ТВОИ лозунги ярлыки?
Меняй ник на соответствующий, хоть не будешь вводить в заблуждение доверчевых форумчан.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:18 Вверх     #35
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Меняй ник на соответствующий,
А как насчет вероисповедования и сексуальной ориентации, менять тоже? Или, о Б-же, национальность? Нет уж, пусть буду лучше Швондером В конце концов, именно идеалисты Швондеры сделали революцию, а вот потом уже на ней паразитировали приспособленцы Шариковы... и учили всех кому и что делать правильно!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:02 Вверх     #36
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Лирическое отступление
Кто не с нами, тот против нас - вот основной смысл лирики... В принципе, ничего нового. Я тоже немного лирически отступлю... Есть у меня друг, периодически возмущающийся отсутствием справедливости. На все мои доводы называющий меня равнодушным, черствым, продавшимся и т.д. Примерно по тексту Бармаглот-а. В чем же заключается обычно отсутствие справделивости? Да вот хотя бы в том, что год назад у него отобрали права на год за вождение в состоянии опьянения. Его возмущало, что а) он выпил всего 4 бутылки пива, б) это было рядом с домом, в) это первый случай, когда его задержали за вождение в состоянии опьянения, он не "злостный нарушитель" и могли бы отнестись к нему, любимому, поснисходительнее. Мои доводы заключались в том, что первый раз задержали не означает, что в первый раз водил нетрезвый (уж я то знаю, лет 15 назад разбитая тоталлосс машина о бетонный постамент на повороте, заснул, пьяный, за рулем, чудом остался жив сам и два его приятеля), рядом с домом не значает, что он никуда не собрался, и наличие еще пары бутылок не означает, что выпитые 4 бутылки не превратятся в 6. Смысл действия полиции не в попытке прищучить именно моего друга, потому что он "русский", у него нет связей и т.д., полиция пытается навести порядок на дорогах, для нас самих же. Я, в ответ, услышал примерно такое же лирическое отступление, как и приведенное Бармаглот-ом, только без цитирования... Следующая истерика по поводу отсутствия справедливости состоялась не далее как вчера. Причиной послужил праздник, вернее подготовка к празднику. Друг работает на большом предприятии, где все обедают в столовой. Естественно, столовую вычистили от квасного и запретили вход с хлебом. Что очень не понравилось моему другу (еврею с обеих сторон), так как нарушает его права как личности делать и есть то, что он считает нужным. Причем никто не запрещает есть хлеб, просто не в столовой. Но именно это его возмутило: почему я должен где-то прятаться, это неуважение! Я: но ведь никто у тебя хлеб не забирает, никто у тебя дома в твой холодильник не заглядывает, в магазинах можешь купить что тебе хочется, можно также спокойно заказать домой пиццу или пасту, тебя просто просят воздержаться от прилюдного поедания квасного. Ты приехал в эту страну, соблюдающую законы, принятые тысячелетия назад. Значит, либо соблюдай, либо уживайся, никому не мешая, либо уезжай. Но не жди, что те, права которых ты не уважаешь, все дружно бросятся уважать твои права. Вот представь себе, есть площадь, вокруг которой построили для желающих десятки туалетов. Почему ты не согласен гадить в туалете, а должен делать это в центре площади, и ждешь, что все с пониманием отнесутся к твоему желанию? Чем это отличается от желания мусульман в Нью-Йорке построить мечеть рядом с бывшими башнями торгового центра? Ведь им объясняют, что место это очень чувствительно для жителей, что есть много других мест, где можно построить, но нет, начинаются разговоры о демократии, свободе слова и соблюдении прав меньшинства... И снова я был обвинен в равнодушии, потакании, чрезмерной правильности и т.д. К чему я так долго веду?
Бармаглот, я для тебя точно такой же правильный, как и Lubava. Меня тоже раздражают никчему не привязанные крики о несправедливости, наездах на "русских", мифическом несоблюдении чьих-то прав. Я был среди тех, кто не поддержал крики с "русской улицы" когда посадили Лернера (помните? "Не дают русским открыть свой банк! Стеклянный потолок!". А Лернер был мозгом Солнцевской группировки. И мошенником.). И видимо, да, я правильный, и да, я бот. Только вот спать ложусь когда попало, чаще всего в 2 ночи, встаю по утрам только после 3 (!) будильников ни свет ни заря (в 7:15), меня не раз обманывали, так как я доверяю людям, я таки да, добиваюсь всего своим трудом, я не подам на улице милостыню, так как знаю, что большая часть этих денег идет бандитам, но перечислю деньги солдатам на праздники, меня интересуют моральные принципы и я не выбиваю долги для Хеврат Хашмаль, я не левый, но я и не правый, и я даже не центрист... И самое главное, я не равнодушный. Так что не всегда можно приписать все черты, ненавидимые тобою тому, кто с тобой не согласен. Кстати, Макаревич сам давно превратился в того, против гоко в молодости писал тексты. Обычный буржуа, имеющий вес уважение в своем окружении, обнимающийся и целующийся с ворами в законе, не мешающий властям и желающий просто дожить свой век. Ничего плохого в этом нет, но цитировать его я бы уже не стал.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Alalex, искренний, lehrer, Lubava, Neta, NT
Старый 18.04.2011, 08:31 Вверх     #37
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Меня тоже раздражают никчему не привязанные крики о несправедливости, наездах на "русских", мифическом несоблюдении чьих-то прав.
Ок, снова только факты. Надеюсь, ты понимаешь, чем отличаются факты от мифов.
Факт 1.

Факт 2
Цитата:
Истории с задержками по выплатам зарплаты и компенсации за увольнение (пицуей питурим) происходят регулярно. Закон предусматривает весьма серьёзные штрафные санкции, которые при этом возлагаются на работодателя, но суды не спешат их присуждать.
Факт 3 собственно сабж темы....

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:43 Вверх     #38
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
и компенсации за увольнение (пицуей питурим) происходят регулярно. Закон предусматривает весьма серьёзные штрафные санкции, которые при этом возлагаются на работодателя, но суды не спешат их присуждать.
что за бред ты несёшь? если по закону положен пицуим, то человек его получит, пусть не через самого работодателя сразу, а через год-полтора через суд по средством адвоката (который возьмёт с суммы от 5 до 10% за услуги).
Я лично могу привести тебе десяток таких историй с положительной концовкой. Причём, даже совсем в плачевном случае, если работодатель "протягивает ноги" и объявляет себя банкротом, все выплаты и компенсации берёт на себя государство. Чем плохо и что в этом то тебя лично не устраивает?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:06 Вверх     #39
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Вот это я как раз имела в виду, когда говорила о предпринимателях.

Совершенно неизвестно, какому идиоту, облеченному властью, придет в голову перекрыть кислород.

Я как раз постоянно получаю платежи в Вебмани, и у владельца обменника, с которым я постоянно сотрудничаю, раньше был счет в апоалим. Но он не так давно перевел его в мизрахи. Видимо, хорошая интуиция. Надо ему позвонить и спросить, все ли у него в порядке - мне как раз нужно перевести вебмани на счет.

Касательно моей идеологии - я Швондеров не люблю. Особенно идеалистов. Идеалисты - самые жестокие люди, ради идеала готовы кучу людей угробить.

Чиновников тоже не люблю. Мне ближе всего идеология Айн Рэнд, выраженная в книге "Атлант расправил плечи".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:01 Вверх     #40
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, по первому факту,
Цитата:
Банк Израиля дал разрешение на работу обменных пунктов этой системы, а Управление по борьбе с "отмыванием" средств при министерстве юстиции не видит никаких проблем с функционированием WebMoney в Израиле.
то есть, заинтересованным необходимо выяснить, имеет ли право управление банком самостоятельно заявить о незаконности WebMoney, если нет, то можно запросто подавать на них в суд. Кстати,
Цитата:
банк не имеет права отвечать на журналистские запросы, связанные с финансовой деятельностью его клиентов
с чем я согласен, в общем-то...
По второму случаю,
Цитата:
Когда суд может не присуждать штрафные проценты? Список этих случаев прописан в законе и это единственные случаи, когда суд может вмешаться:

1. Когда сам факт того, что работнику положены деньги вызывает сомнение (например, вопрос о том было это увольнение или добровольный уход с работы)
2. Когда невыплата произошла в результате ошибки (например, деньги случайно вложили на другой счёт)
3. Когда сумма выплаты оспаривается, но при этом часть о которой спора нет, выплачена вовремя.
4. Когда невыплата произошла по причинам, которые не зависят от работодателя (при этом тяжёлое материальное положение работодателя как таковое внешней причиной не считается).

Кроме вышеуказанных случаев, у суда нет никакой возможности не присудить штрафные проценты в полном объёме.
Напоследок хотелось бы подчеркнуть, что поскольку штрафные санкции весьма серьёзные, то закон очень чётко определяет сроки давности на подачу такого рода исков, сроки давности меняются в зависимости от ситуации и находятся в пределах от 60 дней до 3-х лет.
При Гистадруте работают адвокаты, занимающиеся именно невыплатой компенсаций. Бесплатно для членов Гистадрута. Они как стервятники поджитают жертву, чтобы выкачать из нее все, положенное законом. Я был у одного такого, после того, как сам уволился из столярной мастерской, в которой проработал 6 лет, и хозяин не захотел отдавать мне ту часть битуах минаэлим, которую он откладывал мне на пицуим. Адвокат просмотрел полису и сразу сказал, что есть 10-15 % что что-то выгорит, именно потому что я сам ушел. Я отказался от попытки. Чаще всего проблемы возникают не из за несоблюдения законов или поощрения такового государством, а из за того, что люди не знают куда идти и к кому обращаться.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru