Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 20:00 Вверх     #31
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold hands Посмотреть сообщение
Catriana,
насчет шерсти: кошкам полезно давать желток сырого яйца, шерсть становится гладкая и шелковистая.
насчет таблеток: я своим котам даю таблетки (прививки и когда болели) таким образом: сперва меня научили окунуть конец необточенного карандаша в любую белую гвину (мягкий сыр), приклеить сверху таблетку и вложить в широко открытый кошкин рот поглубже. после этого я научилась достаточно глубоко класть таблетку просто пальцами. для того, чтоб хорошо открыть рот кошке, надо прижать ее к себе локтем (или посадить между колен, если кошка большая и упирается), а затем обхватить голову кистью левой руки сверху, прихватив таким образом верхнюю челюсть (пальцы держать между клыками и задними зубами, тогда не прикусит). потом достаточно слегка потянуть пальцем правой руки нижнюю челюсть вниз и вложить таблетку прямо в горло. затем закрываем пасть и придерживаем кошку с закрытым ртом пока она не сглотнет один раз. все, таблетка внутри.
я так несколько месяцев ежедневно кота кормила, пока он болел. конечно, это не самая приятная процедура, но когда нет другого выхода, то этот способ самый удачный, ведь можно быть уверенным, что кот\кошка получили свою дозу лекарства!
Желток сырого яйца - спасибо, обязательно попробую. А таблетки мне в рот засунуть удавалось, несмотря на вопли, когти и зубы, но каждый раз для кошки это было диким стрессом. После этого она забивалась в угол, дрожала при моем приближении или убегала на улицу. После двух таких процедур ее начинало трясти при одном виде таблеток. В третий раз она, прошу прощения, описалась прямо в моих руках. И я сдалась - в конце концов лучше лохматая шерсть, чем невроз. Попытаюсь накормить желтком.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:59 Вверх     #32
MadCat
Новичок
 
Аватар для MadCat
 
  
Регистрация: 18.01.2008
Был(а) у нас: 15.04.2015 20:34
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Купила для кошек витамины в таблетках. Одна охотно их ест, другая - ни в какую. Орет, кусается, царапается и выплевывает. Посоветуйте - как ее переубедить? Когда смешиваю с едой, она тоже отказывается. От еды. После этого приходит вторая и съедает обе порции.
Catriana, не мучайте кису -- раз она не хочет, то насиловать не нужно.
А вот проблема с внешним видом киски - очень серьезная. По всем вашим описаниям судя у киски проблемы со здоровьем, а не только с шерстью.... Вы ее глистогоните? ... Каким кормом вы кормите кисок?... Не замечали ли вы каких-нибудь странностей в ее поведении?
MadCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:38 Вверх     #33
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadCat Посмотреть сообщение
Catriana, не мучайте кису -- раз она не хочет, то насиловать не нужно.
А вот проблема с внешним видом киски - очень серьезная. По всем вашим описаниям судя у киски проблемы со здоровьем, а не только с шерстью.... Вы ее глистогоните? ... Каким кормом вы кормите кисок?... Не замечали ли вы каких-нибудь странностей в ее поведении?

Да, я ее глистогонила. Кормлю я обеих кошек одинаково - свежим мясом или печенкой, которую они обожают, и сухим кормом "Ройял Канин" или "Пурина". Конкретных странностей не замечала, но интуитивно ощущаю, что с ней что-то не так. Почему - не могу объяснить. Возможно, специалист бы сразу понял, но я обычная любительница кошек. На следующей неделе повезу ее к ветеринару - наверное, действительно у нее что-то со здоровьем.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 06:24 Вверх     #34
tenevik
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 25.01.2008
Был(а) у нас: 28.11.2008 08:24
Сообщений: 17

Пол: Женский
По умолчанию

у меня белая кошка жуткая стерва. точить когти я ее приучила случайно. она охотница и когда скребешься она тут же бежит проверить. поставила сложенную гладильную доску в тот угол где она точила когти об мебель и скреблась вверху, а кошка ползла к моей руке. теперь когда прикосаешься к глад.доске она бежит и дерет ее. сердиться что ее собственность трогаю. а в комнате повеслили отдельную занавеску для нее.и на ней прищепки для белья. ей очень нравится и мне спокойно она знает что эта ее , а по другим нельзя
tenevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 06:27 Вверх     #35
tenevik
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 25.01.2008
Был(а) у нас: 28.11.2008 08:24
Сообщений: 17

Пол: Женский
По умолчанию

я катаю свою кошку на дачу и от глистов мне там посоветовали давать кильку в томатном соусе...подскажите не вредно ли это?
tenevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:50 Вверх     #36
zabijaka
Лучший Друг Форума
 
Аватар для zabijaka
 
   Возраст: 48
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 28.02.2018 17:50
Сообщений: 1,269

Пол: Женский
По умолчанию

Сын просит котика. Да и я не против. Есть одно НО. Мы живем в съемном жилье и если кошка будет гадить в квартире, от нее хочешь-не хочешь придется избавляться. А я так не могу.
Подскажите мне, заядлые кошатники - от чего зависит чистоплотность кошки, может породистые ведут себя более "воспитанно"? И насколько это будет дорого?

zabijaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:24 Вверх     #37
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

zabijaka,
кошки чистоплотны по натуре, если возьмешь маленького котенка из "хорошей семьи" и приучишь делать все нужды в горшок (будь то ящик с песком\опилками\газетами, или же унитаз) - кошка всю жизнь будет туда ходить.
я подобрала уличную кошку - подростка, она очень чистоплотна и ни разу не сделала свои дела не в горшок. а старших своих взяла, когда они еще глаза не открыли. и всему Я их учила - как мама-кошка. они тоже сразу привыкли ходить в ящик (как только научились делать это сами - в первый же раз в ящичек).
и еще. если выберешь кота - стерилизуй в раннем возрасте (посоветуйся с ветеринаром), а то они могут метить от недостатка кошки. (а не из вредности, чтоб тебе насолить).

если будут еще вопросы - спрашивай.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:00 Вверх     #38
zabijaka
Лучший Друг Форума
 
Аватар для zabijaka
 
   Возраст: 48
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 28.02.2018 17:50
Сообщений: 1,269

Пол: Женский
По умолчанию

У меня была кошка. Взяли, когда ей месяц был - только глазки открыла. Приучала к туалету сама. А сейчас (ей 5 лет) то лужу нальет где не надо, то кучку за ТВ отложит. У моей знакомой та же проблема - кучки кот откладывает в ванну - вот удовольствие в ней потом мыться!
Мой опыт общения с кошками был только отрицательный (в основном из-за горшка). Я сама их очень люблю, но боюсь, что вредничать начнут.

zabijaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:11 Вверх     #39
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabijaka
когда ей месяц был - только глазки открыла
глазки открывают в возрасте 7-10 дней.
своди ее в вету, может она болеет, раз вдруг стала делать такие вещи. у меня кот тоже вдруг стал писать по всему дому - кровати, диваны. потом выяснилось, что у него острая форма воспаления. а кошка, чуя больного кота не пускала его в туалет.

знакомой своей посоветуй брызгать на кота водой, когда он лезет в ванну. после 1-3 раз обычно помогает.

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:22 Вверх     #40
zabijaka
Лучший Друг Форума
 
Аватар для zabijaka
 
   Возраст: 48
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 28.02.2018 17:50
Сообщений: 1,269

Пол: Женский
По умолчанию

Нет, наша кошка не вдруг стала гадить. Она сразу не очень-то полюбила туалет. И всегда отличалась некоторой вредностью. А у моей знакомой кот уже ничего не боится - ему где-то 7 лет. Из последнего, что он натворил - это запрыгнул на вытяжку на кухне, которая, конечно, упала на плиту. Короче, всем было плохо. О цветах, которые он сбросил на пол и белье, выброшенном из шкафа, я молчу. Перевоспитывать этих оболтусов уже поздно. Я боюсь, что у меня будет тоже самое. Только поэтому у нас нет котика.

zabijaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, время, большой, квартиры, личность, лекарства, проблема, проблемы, новый, опыт, ответы, сайты, сам, смерти, специальный, ткань, толстой, тебе, queen, если, жилье, дома, домашние животные, жертвы, дело, действительно, день, что такое, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru