Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 04:32 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
Не надо ко мне так придираться
А как к тебе придираться? Ти взагалі міркуєш що говориш? Если да, то начинай приводить факты, а не предположения и гипотезы.
Цитата:
Сообщение от Ataman
Я имел виду - если взять и построить город укрепить его огромными широкими стенами вокруг перимитира и сделать город в форме прямоугольника, а потом затопить его в океане то что мы увидем на карте? вот как то так я хотел описать затопленную атлантиду.
Я промолчу (чтобы не придираться) о том, что построить широкую стену ПО (а не вокруг) периметру, и только потом построить город - это новое слово в архитектуре. Обычно делают наоборот. Но меня интересует есть ли у тебя факты того, что ты говоришь? Откуда инфа, что:

1. Город в форме прямоугольника.
2. Город затоплен в океане (а не в море).

Хотелось бы ещё уточнить - Атлантида это город или остров?
И про карту. На карте мы увидим то, что нарисовал картограф. И ничего другого.

Кстати, в теме тебе привели цитаты авторитетных источников по поводу парада планет. Ты как-то отмолчался, а хотелось бы выслушать твоё мнение.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 06:43 Вверх     #32
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
затопленную атлантиду
если прогуглишь "Санторини", откроешь для себя нечто новое по теме Атлантиды, когда увидишь ЭТО реально, то и поверишь


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Ataman
Старый 02.07.2011, 07:43 Вверх     #33
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice

Назови мне хоть один источник информации, в котором ты будешь уверен, что завтра этот же источник не опровергнет сам себя, и не приведет диаметрально противоположенные доказательства.
Вот ты, я уверен веришь в математические доказательства. Но ведь наша математика действует только в нашей трехмерной системе, а следовательно мы ограничены в изучении и понимании предметов этой трехмерной системой.
А ты не думал, что возможно наш мир, и в частности планета земля являются всего лишь элементарными частичками, составляющими мыльный пузырь купающегося малыша, живущим в абсолютно иной системе пространства и времени?
Ты сходу отрецаешь то, что не вписывается в рамки твоих представлений об истине и способах доказательств. Ты, как и все мы пользуешься только теми инструментами, которыми тебя наградила мать-природа.
Принцип: Я вижу, слышу, ощущаю-значит это истина-это принцип большинства людей, и в частности скептиков. Но ведь все эти ощущения даны нам, не для изучения или изменения окружающей среды, а всего лишь для того чтобы нас не слопали в лесу.
Ты можешь себе представить, насколько мы-человечество ограничены, в способности восприятия окружающего мира?
Ты требуешь доказательств?
Вначале докажи, что ты существуешь, а не являешься выдумкой писателя-фантаста.
Еще не так давно, ученые мужи и психологи доказывали с пеной у рта, что двигаться быстрее чем бежит лошадь, невозможно,ибо наш мозг не расчитан на реагирование на такие скорости, и человек просто сойдет с ума. Правда смешно?
А через сто лет отроют Атлантиду, где нибудь посреди мечети Омара, или обнаружат тонкую нитку, между луной и землей, отрежут ее, и луна улетит к чертям собачим
Мир не стоит на месте только благодаря любопытным и конченым оптимистам, плюющим с высокой колокольни на уговоры и отговоры "знающих все" снобов и боьшинства представителей ученого мира. А открытия совершают обезбашенные и незакомплексованные ученые, такие как А. Эйнштейн. А все остальные, защитив дипломы и ученые степени, протирают свои зады в защите доказательств своих собственных теорий. И не дай бог перейти им дорогу...
Хотя конечно все относительно

Вот выдержка из статьи по квантовой психологии:
Что произойдет, если человек удалится от Земли на расстояние, сравнимое по масштабам с масштабами солнечной системы, мы не знаем. Мы даже не знаем, как ведет себя физическая реальность в контакте с человеком на расстоянии орбиты Луны, несмотря на посещение Луны человеком. Этот опыт слишком мал и противоречив для серьезных выводов.
Полагаться на технические аппараты нельзя, так как они являются неким программным продуктом, изготовленным в условиях нашей реальности. Такие аппараты, удаляясь от Земли и возвращая нам некую информацию своего посещения отдаленных областей, являются частью нашей физической реальности, а потому коррелируют с ней. И что бы ни произошло с ними в отдаленной области, при возвращении или передачи информации, все изменения, произошедшие с ними, снова возвращаются в исходное, согласуемое с законами нашей реальности состояние, вернее мы их воспринимаем через призму нашего состояния сознания. Да и не сможет технический аппарат воспринять нечто, что мы не запрограммировали в нем для восприятия. А как мы можем запрограммировать то, что мы еще не знаем?! Это как огромное зеркало, показывающее нам наше отражение, но чтобы узнать, что там, за зеркалом, надо туда заглянуть непосредственно.


http://www.zovnet.ru/science/science2.htm

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Catriana
Старый 02.07.2011, 08:33 Вверх     #34
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, это дело веры каждого, а видел я на спутниковой карте гугла, как будет время найду.

Цитата:
Кстати, в теме тебе привели цитаты авторитетных источников по поводу парада планет. Ты как-то отмолчался, а хотелось бы выслушать твоё мнение.
какую цитату? мое мнение изменит чье то мировозрение
Ну так давайте верить всему что нам говорят авторитетные и властные люди, будем жить по их закону, а не своим умом.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ataman: Catriana, искренний
Старый 02.07.2011, 08:38 Вверх     #35
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
если прогуглишь "Санторини"...
То окажется, что квадратный "рельеф" периметрического вида становится почти идеальным кругом. Тут даже Искренний спасует перед такой математикой, хотя она в той же трёхмерной системе координат.

Цитата:
Сообщение от искренний
Назови мне хоть один источник информации, в котором ты будешь уверен, что завтра этот же источник не опровергнет сам себя, и не приведет диаметрально противоположенные доказательства.
Да на раз - Ньютон (законы Ньютона). И на два - Планк (постоянная Планка постоянна). И на три - Пифагор (теорема Пифагора неопровергаема). Это только малая часть источников, в которых я уверен на 100%, что завтра они не опровергнут сами себя и не приведёт диаметрально противоположенных доказательств.
Скажу сразу - дальше этой цитаты я твой пост не читал. Если я сходу опроверг одно твоё утверждение, стоит ли мне читать остальные? Ты сам скажи.

Ataman, не смеши. Ты постишь инфу из жёлтой прессы и продолжаешь в неё свято верить. Ты живёшь своим умом? Успехов тебе в этом начинании.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Lubava
Старый 02.07.2011, 09:56 Вверх     #36
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice

Я писал о теориях, а не о законах.
Если ты где-то обнаружил мою неправоту, значит ли это, что я неправ во всем?
И что тебя так немного... разозлило?
Читать дальше, или не читать-твое решение. Я высказал свою точку зрения, и не более того. Все остальное объясняется в вышеизложенной статье, и в ссылке на статью по квантовой психологии.
А разница в видении окружающего мира между нами заключаеться в том, что ты пытаешься доказать, к примеру, что красный цвет имеет определенную длину волны и мы его видим одинаково, так как обладаем схожими органами чувств. А я, в свою очередь, не отрицая приведенный тобой факт о длине волны, считаю, что есть вероятность, что каждый из нас видит красный цвет по разному, хотя воспринятую длину волны, называем красным цветом.
Я принимаю возможность того, что пирамиды были построены иной цивилизацией, возможно более продвинутой. Ты утверждаешь, что пирамиды не могла построить другая цивилизация, и пытаешься найти объяснения, которые бы четко вписывались в выстроенную тобой теорию о цементе и тп...
Вопрос: Доказал ли кто либо, что камни были из цемента?
Если нет, то чем моя идиотская теория, отличается от твоей идиотской теории?
Отвечу сам:
Твой жизненый опыт и знания, полученные за годы учебы, не позволяют принять тебе что либо, что не соотносилось бы с твоим представлением об окружающем мире.
Но это скорее зависит от характера, который мы сами себе придумываем на всем жизненном пути. Ведь я точно так же учил физику и математику, и перечитал кучу научных и других книг. У меня точно такой же, диалектический подход, как и у тебя.
Но я придумал себе другой характер, отличный от твоего, и не занимаю определенную позицию, пока не увижу доказательств. А все остальное для меня- это только пустая трепатня. И неважно кто треплет языком, ученый муж с тремя степенями, или Овадия Йосеф в синагоге.
Я хочу доказательств. Пока их у вас нет, любая теория, даже самая дебильная, имеет право на жизнь.
Вы верите в инопланетян, или вы не верите в инопланетян, это одно и тоже, до тех пор, пока одна из сторон не докажет свою правоту.
Когда меня спрашивают, верю ли я в бога, я отвечаю: Я надеюсь, что бог существует.
Хотя, на всякий случай, стоило бы ходить в синагогу...по шабатам...иди знай.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 10:29 Вверх     #37
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Да на раз - Ньютон (законы Ньютона). И на два - Планк (постоянная Планка постоянна). И на три - Пифагор (теорема Пифагора неопровергаема).
.... в нашем трехмерном мире. Хорошо, четырехмерном, если добавить время.
Ну а например, что будет со всеми этими величинами после пересечения ими сферы
Шварцшильда?! И кто уверен, что в каком нибудь восьмимерном мире будет действовать совсем другие законы, и править всем будет абсолютно иная логика?


"Я знаю, что ничего не знаю, - сказал древнегреческий мудрец ученику и
очертил маленький; круг. - Вот твое знание. Оно невелико, но и невелики
границы этого круга с неведомым. А вот что знаю я, - и он очертил большой
круг, - но и границы с океаном незнания здесь больше. Наше знание о мире
ширится, но вместе с тем мы все яснее понимаем, как мало наше знание".

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Catriana, искренний
Старый 02.07.2011, 11:22 Вверх     #38
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
в каком нибудь восьмимерном мире
Бармаглот, статья "квантового психолога" Пузикова тебя опровергает:
Цитата:
Сообщение от Пузиков
Сразу же стоит отмести фантастическую идею о некоем возможном скрытом пока от нас существовании дополнительных измерений пространства

Mice, завязывай Ну что ты тут устроил избиение младенцев?
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:37 Вверх     #39
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Нет, ну в общем это уже просто вопрос веры. Кто-то верит в божественное происхождение, кто-то верит в теорию эволюции, а для кого-то и гороскопы из газет это святое.
Вот написано про пирамиды: "...Поздние исследования показали, что камера была брошена незавершенной, а погребальные камеры было решено устроить в центре самой пирамиды..." (речь о пирамиде Хеопса). Прочитав это мы же не будем звонить в ассоциацию исследователей (или как её там), чтобы уточнить, действительно ли всё это было исследовано. Мы либо поверим в это (что укрепит теорию о земном происхождении), либо отвергнем (т.к. это всё внеземное).
Все наши мысли основываются на чьих-то гипотезах, полученных из книг или ТВ. И тут уж каждый сам решает, какую позицию принять, стоит ли объяснять те или иные вещи с точки зрения науки и логики (например, "цементная" теория хорошо объясняет идеальную подгонку стен отдельных блоков. Так же эта теория дает объяснение идеально высеченным в камне египетским символам - они могли просто выдавливаться в мягком растворе и застывая принимали форму ровных углублений), или с точки зрения "теории невероятности" - окружить себя неизведанными тайнами, загадками, которые нам понять не дано и считать проблемой не минус на счету, а появление подозрительных кругов на кукурузных полях.

Цитата:
Сообщение от искренний
Вопрос: Доказал ли кто либо, что камни были из цемента?
Если нет, то чем моя идиотская теория, отличается от твоей идиотской теории?
Всё просто - моя "идиотская" теория разрушаем миф египетских пирамид - они перестают быть загадкой, они перестают привлекать туристов и приносить доход. Думаешь, почему египетское правительство (когда оно было) так противится исследованию пирамид? - Потому что если выяснится, что это всё примитивно - перестанут поступать деньги от туризма )). А самое страшное будет, когда группа энтузиастов возьмёт и построит пирамиду по моей "идиотской теории" с теми подручными средствами, и развеет этот миф.
Вот смотри: имеем пирамиду Хеопса - 5,75 млн. тонн, 100.000 человек, 20 лет (по Геродоту). Что получаем? Один "гастарбайтер" должен был в среднем переместить 240 кг бетона в месяц. Это так много? На самом деле недельная доза, и то при отсутствии "транспорта" и дорог. А лезвие ножа конечно просунуть между камнями нельзя, ведь даже я бы догадался использовать 4-й стенкой опалубки близлежащий камень )))

Отвечая на вопрос, доказал ли - да, доказал, что камни содержат известняк и другие элементы бетонной смеси, но принять такую теорию или нет - дело каждого.

Я не пытаюсь убедить тебя, Атаман, в том или ином происхождении пирамид - тут вопрос действительно вызывает споры. НО: когда ты постишь сообщения о том, что через год будет парад планет из 9 планет и солнца, а авторитетные источники говорят, что ближайший масштабный парад планет без Плутона и Солнца будет только через 170 лет, то я как-то больше верю своим источникам.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Lubava
Старый 02.07.2011, 13:26 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NT, ну одних от скуки тянет на экстрим, других на "избиение младенцев"... В последнее время я как Диоген с фонарём. Если ты меня понимаешь (в чём я почти уверен).


Бармаглот, дело в том, что даже в пятимерном мире Пифагор уже не опровергнет себя по тривиальной причине - его смерти. Как и все остальные.
Цитата:
Сообщение от искренний
Назови мне хоть один источник информации, в котором ты будешь уверен, что завтра этот же источник не опровергнет сам себя, и не приведет диаметрально противоположенные доказательства.
Вот ты, я уверен веришь в математические доказательства.
Ни слова не нашёл о теориях. Впрочем, хотите теорий? их есть у меня:
1. Коперник - автор гелиоцентрической теории мира.
2. Ньютон. Нет, ты уж извини меня, но если ты не имеешь представления о том, о чём сам говоришь, то это уж никак не моя проблема.
Цитата:
классическая механика Ньютона является предельным приближением более общих теорий: квантовой и релятивистской механики
3. Эйнштейн - автор теории относительности.

Ещё раз подчёркиваю - ни один из них уже не опровергнет свою теорию.
искренний, я снова не стал читать дальше твоей первой фразы. Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Mice
Если я сходу опроверг одно твоё утверждение, стоит ли мне читать остальные? Ты сам скажи.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, газа, важно, археология, времени, бог, говорить, вулканы, зависимость, зарплата, земля, развитие, расы, рукоделие, реки, как это сделать, кибернетика, личности, конфигурации, информация, интересно, лечение, люди, название, парад, марс, найти, программы, планета, планета земля, планеты, пирамиды, минус, мобильный, новый, мнение, острова, открытия, сам, national geographic, солнце, сооружения, счастье, факты, фильм, фотографии, фотошоп, photoshop, video, это просто, если, жизнь, днк, дочка, дело, день, деньги, цивилизации, цивилизация, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru