Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 16:20 Вверх     #41
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT
Сообщение от Пузиков
Сразу же стоит отмести фантастическую идею о некоем возможном скрытом пока от нас существовании дополнительных измерений пространства
Я как то сразу проникся и поверил ему на слово! Если уж сам Пузиков заявил об этом то вариантов, увы, нет... Придется довольствоваться трехмерностью...

Но при этом:

Четырехногая чудо-курица сводит с ума Иерусалим


Странная курица с четырьмя ногами была обнаружена на мясокомбинате в Иерусалиме несколько дней назад, и с тех пор она сводит с ума весь город, сообщает сегодня, 2 июля, ИА Walla.

Обнаружил "чудо-курицу" местный ультраортодокс Йоалиш Кройс. Он долго пытался выяснить, годится ли эта курица в употребление в пищу, а попросту – кошерна ли она по Галахе.


Мнения раввинов в столь важном вопросе разделились. Ашкеназы посчитали, что курица вполне кошерна, несмотря на столь неожиданное количество ног, в то время как сефарды заявили, что курицу не в коем случае в пищу употре***** нельзя.


Пока что курица стала аттрацией – огромное количество людей приходит посмотреть на нее. Хозяин чудо-птицы всерьез подумывает оставить курицу в живых, и взвешивает предложение организации по защите животных, которая предложила забрать к себе птицу.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:38 Вверх     #42
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Вот это здорово! Если они пойдут в серию, то я бы любил таких кур вдвое больше. Имеется ввиду - в жаренном (и т.п.) виде. Особенно если у них две задницы.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:29 Вверх     #43
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT Посмотреть сообщение
Бармаглот, статья "квантового психолога" Пузикова тебя опровергает:



Mice, завязывай Ну что ты тут устроил избиение младенцев?
Конечно, надо нас непонятливых и туповатых жалеть. Ведь мы на разных интеллектуальных уровнях находимся, не правда ли?
Хотя явно меня не поняли до конца, ибо не дочитали, из-за чувства собственного превосходства, что так же является признаком закомплексованности.
Интересно, почему профессор Беер-Шевского университета Брановер, носит кипу и молится богу? Наверное он простоват как младенец, если верит в такие глупости?
Повторюсь еще раз погрубже: Мне наплевать как построили пирамиды, но я готов принять любую версию, не отметая любую из них только потому, что это не увязывается с общепринятыми понятиями.
Тоже самое касается НЛО. Может оно есть, а может его нет.
Наверное я слишком простоват, или даже туповат, по сравнению с такими выдающимися и прозорливыми умами как мои опоненты на форуме.
Это видимо потому что я не жил в студенческом общежитии

Хотя, блин Исаак Ньютон, тоже младенец и простачок, ведь:

Исаак Ньютон — ученый, с именем котором связывают научную революцию Нового времени, в результате которой была отброшена традиция древней, сакральной науки и ей на смену на Западе пришла модернистская, индуктивная, экспериментальная наука. Естественно, биографам Ньютона всегда была известна и другая сторона жизни Ньютона — его занятия богословием, алхимией, интерес к магии. Но долгое время, под влиянием позитивистских стеореотипов, историки науки расценивали все это просто как дань тому «непросвещенному времени», никак не связывая Ньютона богослова и алхимика и Ньютона — создателя классической теории гравитации и интегрального и дифференциального исчисления. Сама мысль об этом показалась бы им абсурдной и дикой! Для них Ньютон был точной копией секулярного исследователя XIX века, разве что «наряженного в одежды» века XVII. Только к концу ХХ века западная и отечественная история науки стала пересматривать этот стереотип. Реконструкция образа «исторического Ньютона» заставляет современных ученых задуматься о том, насколько трудно происходила эта ломка научной традиции, сколькими связями связаны были с остатками традиционного мировоззрения пионеры модернистской науки, которые, возможно, сами не понимали: что они породили.

http://nevmenandr.net/vaxitov/newton.php

Завидую тем, кто имеет под собой простой и понятный устойчивый мир. На любой вопрос есть ответ. Достаточно обратиться к уважаемым источникам, и все они сразу объяснят, они же признанные источники

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:22 Вверх     #44
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Не стоит путать недостаток интеллекта с недостатком образования.
В принципе, логично было бы предположить, что незнание должно вызывать чувство неловкости, стремление это незнание восполнить. В данном же случае оно приводит к какой-то странной гордости, даже к бахвальству. Типа, вот для тебя таблица умножения - признанный источник, а я её не изучал, поэтому открыт всем веяниям. Пятью пять может двадцать пять. А может и тринадцать. Готов принять любую версию.
И на основании этой ложной гордости ты делаешь выводы о простоте мироустройства для образованного человека.
Ты даже себе не представляешь, насколько мир усложняется по мере увеличения количества знаний о нём.

Впрочем, Бармаглот уже приводил иллюстрирующую эту мысль цитату. Но мне показалось, что тебе показалось , что цитата эта работает в твою пользу.

Последний раз редактировалось NT; 02.07.2011 в 18:31.. Причина: опечатка
NT вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо NT: Mice
Старый 03.07.2011, 03:35 Вверх     #45
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, полностью согласен с предыдущим оратором.
Ты ещё объяви закон Архимеда (и все его изобретения) антинаучными потому, что он верил в плоскую Землю, стоящую на трёх китах.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 03:50 Вверх     #46
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Математики: число «пи» — историческая ошибка!

«Для некоторых это прозвучит кощунственно, но по-моему, «пи» — неправильное число», — провозгласил десять лет назад американский математик Боб Пелейс. Ученый объяснил, что коэффициент «пи», характеризующий отношение длины окружности к ее диаметру, — «неестественный», и не случайно в большинстве математических формул фигурирует величина «два пи», т.е., округленно, 6.28. Пелейс предложил ввести в широкое употребление этот коэффициент, обозначив его греческой буквой «тау».
-----------------------------
Кстати, я тоже в числе сторонников числа "пи"!
Потому, как по другому я просто никак не могу написать на форуме слова начинающиеся с 3.14...

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: искренний
Старый 03.07.2011, 04:57 Вверх     #47
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT Посмотреть сообщение
Не стоит путать недостаток интеллекта с недостатком образования.
В принципе, логично было бы предположить, что незнание должно вызывать чувство неловкости, стремление это незнание восполнить. В данном же случае оно приводит к какой-то странной гордости, даже к бахвальству. Типа, вот для тебя таблица умножения - признанный источник, а я её не изучал, поэтому открыт всем веяниям. Пятью пять может двадцать пять. А может и тринадцать. Готов принять любую версию.
И на основании этой ложной гордости ты делаешь выводы о простоте мироустройства для образованного человека.
Ты даже себе не представляешь, насколько мир усложняется по мере увеличения количества знаний о нём.

Впрочем, Бармаглот уже приводил иллюстрирующую эту мысль цитату. Но мне показалось, что тебе показалось , что цитата эта работает в твою пользу.
Вы опять не прочитали мой пост
Я не отрицаю таблицу умножения или доказанные истины. Причем здесь гордость? И причем образование? Среди нас есть египтолог, или ученый археолог? На каких таких образовательных знаниях, полученых в стенах университета, вы отрицаете возможность существования более ранних цивилизаций?
"Я знаю, что ничего не знаю" Помните?
Или вы забыли что такое образованность?
Образование дает вам право заниматься выбранным вами делом, и получать за это деньги-все остальное блеф и ложное чувство превосходства. И ваше образование не имеет ничего общего с образованностью Диплом не дает вам образованность, а дает образование.
Может подскажите мне, кто образованней, физик или филолог?
Или порыться в нете, и найти вам опровержения разных теорий разными очень образованными мужами?
Раньше ученые считали, что земля плоская и стоит на трех китах, а Галилео Галилея заставили отказаться от своих возрений под страхом сожжения не костре инквизиции.
Представляю, как его современники ученые, крутили пальцем у виска, и снисходительно посмеивались над выскочкой, посмеившим думать не так как они, а по другому
Я готов принять любую версию, которая будет доказана
А вы говорите, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, так как не соответствует принятым нормам.
Наука движется вперед, и то что еще недавно, скептики считали невозможным, сегодня уже обычное дело.

Вы говорите, что я недостаточно образован, чтобы принять версию о цементе, так как эта версия более правдоподобна.
Я готов принять эту версию, и она действительно интересна, но почему я должен отрекнуться от другой, еще не провереной версии?
Или, быть может земля все же плоская? Ведь мы не падаем вниз головой.
Какие должны быть еще доказательства - и так все понятно
( Так думал средневековый образованый ученый)

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий


Последний раз редактировалось искренний; 03.07.2011 в 05:18..
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Бармаглот, Catriana
Старый 03.07.2011, 05:14 Вверх     #48
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Все познается в сравнении

Вот два различных мнения образованных и ученых специалистов:


Елена Толмачева , научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН:


- Едва ли не каждый год кто-то выдает сенсацию, утверждая, что пирамиды были построены куда более древней цивилизацией. В основном такие заявления делают люди, имеющие техническое образование. Они основывают свою систему доказательств на том, что египтяне не обладали средствами, способными делать ровные срезы на камнях. Все так называемые ученые предъявляют в качестве доказательства своих фантастических версий фотографии сомнительного качества, сделанные на мобильный телефон в полутемном зале каирского музея. Это не аргумент! Нужны научно обоснованные доказательства и официальные технические заключения. Несмотря на то что сведений о том периоде нам, историкам, досталось немного, долголетний опыт ученых разных направлений показывает, что пирамиды были построены человеком именно в то время. Существуют замечательные исследования, свидетельствующие, что в Древнем Египте уровень технологий был весьма высок и позволял возводить подобные объекты.


Вадим Чернобров , руководитель общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск":


- Прежде всего следует различать пирамиды, выполненные по "обычным", каменным технологиям, и три пирамиды, являющиеся самыми большими в Гизе, которые построены по совершенно другим технологиям, пока недоступным земному разуму. Сравнивать их некорректно. Когда туристам показывают три большие постройки, гиды немного лукавят, говоря об истории их появления и рассказывая о технологиях, по которым были сооружены более мелкие пирамиды. Те действительно возведены самым примитивным способом, и это было под силу древнему народу Египта. А на больших пирамидах есть четко выраженные следы от гигантских фрез толщиной в пару миллиметров. Они прекрасно сохранились и видны любому специалисту. Когда же рассказывают о том, что египтяне рубили куски гранита, используя медные пилы вкупе с кремниевым песком, это, мягко говоря, звучит абсурдно. Дело в том, что толщина пропила, сделанного медной пилой на малых пирамидах, составляет порядка сантиметра и выше. Мы же наблюдаем, что "старшие братья" были сделаны гораздо аккуратнее и совсем по другой, более сложной технологии. И потому можно предположить, что большие пирамиды достались египтянам в наследство. От кого? Трудно сказать, были ли это инопланетяне или древние цивилизации. Но ясно одно: жившие в тот период в Египте народы, имея примитивные инструменты, просто скопировали пирамиды.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 05:24 Вверх     #49
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
-=KEPLER=-, стало быть тебе более понятны первые посты? Ну так объясни нам, а то я весь в догадках теряюсь. Особливо про прямоугольный рельеф, про гномиков, великанов и Бермудский многогранник.
Мне больше понятно и приятно то волнение, в котором пребывает публика, ведь подобные события не каждый день случаются)))

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:49 Вверх     #50
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Сравнивать себя с Галилео Галилеем - это смело. Это ты молодец. А так же можно уподобить себя Эммануилу Канту, ведь он как и ты, к примеру, не умел играть на арфе.
Цитата:
Сообщение от искренний
Елена Толмачева , научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН:
Цитата:
Сообщение от искренний
Вадим Чернобров , руководитель общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск"
Вот в этом и разница между нами. Для тебя эти организации "научно равнозначны". Для меня РАН и "Космопоиск" даже несравниваемы.
Одно из направлений "исследований" "Космопоиска":
Цитата:
"Космопоиск" с 1987 года занимается изучением физики Пространства-Времени, с апреля 1988 провел ряд экспериментов по изучению воздействия на физическое Время человеческого организма в сверхстрессовой ситуации, в период ожидания сверхстрессовой ситуации и в постсверхстрессовых ситуация, для чего приборными методами фиксировал все изменения вблизи добровольцев, искусственно вводимых в различные состояния стресса.

"Космопоиск" также провел эксперименты по торможению и ускорению скорости (изменению плотности) хода Времени в замкнутом объеме, ограниченном несколькими слоями электромагнитных рабочих поверхностей. Было построено всего 6 лабораторных установок, прототипов машины времени с размерами до полуметра, позволяющих проводить опыты с датчиками и небольшими подопытными животными (насекомыми и мышами).

В августе 2001 года была построена пока самая большая седьмая 2,1-метровая установка МВ, позволяющая проводить опыты с участием человека. Максимальный полученный эффект составлял: замедление темпа Времени -1,5 сек/час, ускорение +0,5 сек/час; при этом было выявлено, что процессы замедления и ускорения (как и хронопутешествия в Прошлое и Будущее) резко отличаются по своей природе. Создана теория 6-мерного континуума Пространства-Времени, позволяющей объяснить причину появления некоторых аномалий на Земле, практически все известные парадоксы Времени и технологии коррекционного невмешательства в ход Истории. Проводятся работы по созданию экспериментальных моделей перспективных аэрокосмических аппаратов и машины времени.

Собраны базы данных по самым перспективным проектам НЛО-подобных ЛА, звездолетов; дырочной телепортации, установок Додонова, установок Сель-эффекта, гравиэнергетических установок, энергоустановок, энергопередающих устройств, аккумуляторов, рекуператоров и другим перспективным видам техники.

У любого человека, обладающего хотя бы базовыми знаниями в естественно-научных дисциплинах, такая "исследовательская" деятельность ничего кроме улыбки вызвать не может.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, газа, важно, археология, времени, бог, говорить, вулканы, зависимость, зарплата, земля, развитие, расы, рукоделие, реки, как это сделать, кибернетика, личности, конфигурации, информация, интересно, лечение, люди, название, парад, марс, найти, программы, планета, планета земля, планеты, пирамиды, минус, мобильный, новый, мнение, острова, открытия, сам, national geographic, солнце, сооружения, счастье, факты, фильм, фотографии, фотошоп, photoshop, video, это просто, если, жизнь, днк, дочка, дело, день, деньги, цивилизации, цивилизация, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru