Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Иврит

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2005, 16:51 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Ульпан форума - Школа обучения ивриту

Приветствую всех в разделе "Ульпан".

В этом разделе я буду вести рубрику "Уголок Иврита", в которой мы постараемся поговорить о правильном словоупотреблении в конкретных ситуациях, о необходимости максимального расширения словарного запаса даже в «простом» иврите, о наличии и использовании разных стилей языка и вытекающих отсюда проблемах, о целесообразности употребления сленга и «ненормативных» выражений и о многом другом.

Важно: -=все материалы, предоставленные в Уголке Иврита являются собственностью Автора. Этот материал был опубликован в газете "Коль-а-Шарон Нетания". Любое копирование и/или использование предоставленного материала в любых целях запрещено.

Заметки будут выходить два раза в неделю по четвергам и понедельникам.
Остальное время будет посвящено Вашим вопросам и обсуждениям по теме.

Также, посетители данного раздела, столкнувшиеся с непонятным словом, выражением или речевым оборотом на иврите в любой сфере, получят здесь незамедлительную помощь.

Я приглашаю Вас содействовать мне в развитии Ульпана, обогащать его новыми материалами, статьями и новостями в области изучения языка Иврит.

Запрещен любой флуд, не имеющий отношения к ивриту и обучению иврита

P.S. Любые вопросы/предложения касательно Ульпана, его технической стороны или содержания высылайте мне на ПМ.

Удачи!

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)

Последний раз редактировалось Vit0; 25.06.2006 в 07:19..
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: alexander6, BARANV, [email protected], drift men, for777, lilu7, mendell, misisipi49, mpuh, oks, Omen v.1,3, yuraks, zinovi
Старый 26.10.2005, 17:26 Вверх     #2
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0, а может тогда начнёте с азов? алфавит например напишете? для меня то, что написано на иврите - крючки да закорючки...


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:55 Вверх     #3
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida, Следи за рекламой. Будет и топик для начинающих.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 18:49 Вверх     #4
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 14:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, а группа будет? я готов помогать! яж тут(в израеле) с первого класса учился! (но сам много на нём не разговариваю поскольку я в полносьтю в русском классе) но помоч готов!
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 18:58 Вверх     #5
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Приветствую хорошее начинание!

Готова предложить свою помощь, как никак - 14 лет в стране, вроде с ивритом налажено

Vito, наши поздравления от имени всего английского клуба

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: 59217113, KOH66
Старый 26.10.2005, 19:07 Вверх     #6
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

vld1, Спасибо за предложение, но в ульпане идёт речь о правильном иврите. Я знаю, как разговаривает молодёжь, да и обычные израильтяне, и какие они делают ошибки. Да что там, некоторые учителя тоже неграмотные. Некоторые вещи, которые ты узнаешь тут тебя весьма удивят

butterfly, vld1, спасибо, что откликнулись! Каждого форумчанина я призываю участвовать в жизни ульпана, а также помогать советами, ведь не всегда я буду доступен
Если надо будет, я объясню, что, как и почему.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Natal
Старый 26.10.2005, 19:14 Вверх     #7
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 22:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

у меня с ивритом все супер пупер, пишу без ошибок, 16 летний стаж все таки, так что тоже готова помоч.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:17 Вверх     #8
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Странно..У меня впечатывается ивритский шрифт только в левом углу страницы,и каждое слово новое-слева направо...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:18 Вверх     #9
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, Председателя колхоза нашли, бригадиров тоже. А где колхозники?
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:41 Вверх     #10
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
Просьба все технические вопросы решать в соответствующем разделе.

Я понимаю, что многие скажут, что они в Израиле живут много лет и постоянно общаются на иврите. Но это вовсе не показатель. Безусловно все друг-друга понимают, но! Наш ульпан обучает правильному ивриту. Это не значит ивриту Танаха, и даже не ивриту Бялика. Это грамотный иврит, в котором ошибаются и те, кто в Израиле живут 40 лет.
К примеру такие слова, как: "Махлеф" (перекрёсток), "Медуке" (подавленный), "Хама" (тёща) и др. на самом деле не существуют. Вместо них правильно говорить "Мехлаф", "Медука" и "Хамот". И есть объяснения почему.
Но я хочу, чтобы вы помогали, делились своим опытом, добавляли новые вещи, ранее не сказанные.. Всё это очень интересно

Завтра четверг - первый выпуск рубрики "уголок Иврита".

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в интернете, в мире, автор, важно, врач, армия, арт, группы, времени, времён, время, библиотека, вкус, анализ, говорить, возвращение, город, голосование, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, вооружение, воскресенье, америка, анекдоты, бодибилдинг, вся, аудио, будущее, выиграть, века, ветер, где, зависимость, звание, зарплата, закон, звук, звезды, знакомства, земля, здоровье, рабы, развитие, разговор, разработка, расследования, disco, русский, русские, рынок, ребенка, реки, ремонт, каббала, квартир, квартира, квартиры, играй, иврит, картинки, карты, как она есть, как это будет, известная, изучение, красота, крепость, лица, личности, личность, логика, когда, корабль, книга, книги, конкурс, концерт, информация, кофе, интервью, интерпретации, интернет, исследование, исследования, истории, исход, курсы, луна, лечение, идеи, любимый, любить, любовь, люди, green, на пикник, название, обзор, образ, найти, обман, напиток, память, насекомые, мать, материалы, научный, обучение, наше время, правильно, правда, практики, природа, проблема, проблемы, происхождение, профи, процесс, прекрасный, преступление, миг, платье, мира, мини, минус, письма, миф, погода, новый, поза, познавательно, познавательный, политика, поколение, описания, покупки, помогите, помочь, популярные, моменты, последние, пособие, мнение, подарок, ночь, особо, ответы, музыканты, отрывок, птица, путешествия, мероприятие, перевозчик, песни, медицина, нежная, оценить, ошибки, няня, line, сам, скачать, словари, словарь, слух, сленг, сна, собака, сознание, сон, спорт, смотреть, смерти, специальный, смешно, ссылки, строительство, стиль, стихи, сумка, схемы, север, секрет, сделаешь, счастье, тайны, факты, традиции, уроки, треугольник, фильм, улицы, ульпан, хлеб, то здесь, упражнения, футбол, хуже, тебе, терапия, телефон, технический, технологии, учебник, stone, электронные, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, древности, древнего, живопись, жизнь, доказательства, доктор, документы, дом, дома, жертвы, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, детский, детский сад, детство, школа, чай, что, что такое, человек, человека, честно, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru