Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2005, 16:50 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Это то,что я сейчас прохожу.

Тему не зря открываю,это то,что происходит у меня на работе.
Полную версию всего происходящего даже в сети нашла:

Интриги на работе
Большинству из нас приходилось сталкиваться с конфликтами на работе. Если у вас в ваших взаимоотношениях с сослуживцами «тишь да гладь да Божья благодать», вы в числе немногих счастливчиков, умеющих ладить с людьми, то есть принимать их с любыми недостатками и прощать за любые действия. Тогда у вас либо ангельское терпение, либо вы сами являетесь интриганом, медленно и верно идущим к своей цели по головам ничего не подозревающих коллег. И в том, и в другом случае вы как раз и являетесь героем этой статьи, нацеленной на то, чтобы предостеречь первых и разоблачить вторых…

Определимся с терминами. Интрига - это коварное, тайное нападение одного человека (интригана) на другого (жертву). Как правило, интриган применяет неэтичные методы в борьбе за власть. Он ставит целью навредить жертве как профессионалу и уменьшить его влияние в организации.

Имеется широкий арсенал способов, которые используются в борьбе за власть в компаниях. Мы опишем наиболее часто встречающиеся «грязные» методы - наговор, шантаж, фаль*шивая дружба. Все это - типичные образцы нечест*ного поведения.

Наговор и слухи

Наверное, наиболее распространенная форма интриги - это наговор или дискредитация. Интриган распространяет негативную информацию о «жертве», желая дискредитировать ее и ухудшить общее мнение о ней. При этом, в зависи*мости от обстоятельств, интриган обращается непосредственно или косвенно к некоей влиятель*ной личности, например, к шефу будущей жертвы. Он может сообщить ему запланированную негатив*ную информацию.

Как воспрепятствовать наговору и клевете? Прежде всего, можно говорить о двух предупредительных мероприятиях. Во-первых, это построение хороших отношений с вашим шефом. Если вам удалось выстроить хорошие отношения, если в ваших отношениях существуют взаимопонима*ние и доверие, ваш шеф больше поверит именно вашим словам и вашим попыткам опровергнуть ту ложную информацию, которую о вас распростра*няют. Если вы, не дай бог, станете жертвой слухов, он поможет вам предпри*нять контрмеры и будет защищать вашу точку зрения. Во-вторых, это хорошие отношения с коллегами одного с вами ранга. Чем больше у вас друзей в организации, тем быстрее вы узнаете, что о вас кто-то говорит плохо. Друзья нужны и для вашей обороны: именно они поддержат вас и защитят ваше доброе имя. И, конеч*но, чем больше у вас друзей, тем лучше.

Шантаж

Шантаж - это угроза обнаружить ошибку или «слабое место» жертвы в случае, если жертва не будет выполнять требуе*мые вымогателем действия или принимать определен*ные решения. Открыть, предать огласке слабость жертвы означает в этом случае информировать высшее руководство фирмы. Вымогателям также приходится «несладко», так как вымогательство не толь*ко криминально, но и восп*ринимается большинством людей как действие, безусловно, достойное отвращения. Многие руководители считают факт шантажа весомым поводом для увольнения замеченно*го в таких действиях человека.

Как можно противодей*ствовать шантажу? Избегай*те возможные «слабые места»: лучше иметь чистую совесть и не демонстрировать окружающим свои слабости, личные проблемы и пристрастия. Если у вас возникает искушение нарушить фирменные правила или даже закон, всегда думайте о возмож*ных последствиях, о том, что вы можете стать жертвой шантажа.

Фальшивая дружба

«Фальшивая дружба» в компании означает, что кто-то «подлизывается» к вам с недобрыми намере*ниями. Этот «кто-то» обычно хочет использовать доверительные отношения с вами, чтобы навредить вам. Наиболее часто используется следующий способ: тот, кого вы считае*те своим другом, заводит беседу о вашем шефе и провоцирует с вашей стороны неблагоприятные высказывания о руковод*стве. Затем он информиру*ет об этом вашего шефа, и вы в этой ситуации выглядите весьма недо*стойно и нелояльно. Разумеется, существует еще множество других способов использования так называемой «дружбы» против вас. Но этот самый распространенный.

Все действия, которые вы можете предпринять, группируются в двух основных направлениях. Первое, оставляйте вашим недоброжелателям как можно меньше возможнос*тей для использования ваших высказываний. Старайтесь не говорить плохо о других людях, прежде всего, о вашем руководстве. По возможности, не рассказывайте о ваших слабостях, личных проблемах и ошибках. Второе: фальшивых «друзей» не так легко обнаружить. Проверяйте, что в действительности их интересует. В частности, если кто-то очень интенсивно пытается подлизываться к вам, вы должны быть особенно стойкими. Пытайтесь выяснить его мотивы. Пусть вы будете казаться недоверчивым: в этом случае лучше проявить большую бдительность. Фальшивый «друг» может поставить себе цель публично продемонстрировать коллегам и руководству вашу некомпетентность и профессиональную несостоятельность. При этом интриган активно провоцирует жертву на ошибочные действия. Для этого он должен очень хорошо знать жертву и иметь возможность склонять ее к ошибкам целенаправленной ложной информацией. Как правило, ловушка готовится в обы*денной ситуации, в тихие рабочие будни. А впослед*ствии жертву сознательно поставят в ситуацию, когда она сделает ошибку, и эта ошибка будет продемонстрирована всем.

отсутствует только шантаж,остальное все в приличных размерах.
и главное,я незнаю,когда это началось и с чего...работала себе,пахала,как лошадь,но что-то в последнее время в воздухе дурно пахнет,мало того,что начальство сменилось,так еще и стараются довести до того,чтобы сама ушла...но фиг им всем,никуда не уйду пока не уволят сами...а ведь сколько хороших и сильных работников уволили...жаль,что в Израиле в основном все так и происходит,лишь бы лица сменить,да пицуим(компенсацию)не платить...и что с такими начальниками делать?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 09:48 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, однако работка у тебя... Молоко хоть дают за вредность?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 12:51 Вверх     #3
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, ага.хвалят,что хорошая работница и....все.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:00 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, нас на работе то же самое. По моему редкое место обходится без подобных "радостей жизни". Вспомни фразу "жизнь - это 10% того, что с нами происходит и 90% того, как мы к этому относимся". Не обращай внимания. Никакого. У меня теперь никаких проблем с интригами, слухами и прочим.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:04 Вверх     #5
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, так я в принципе не ранимый человек,тем более к сплетням,просто не приятно,что не ценят.на работе я отдаю себя полностью тому,что я делаю(не могу по другому),не могу филонить или без причины ее пропускать(крайний случай,если я сильно болею и просто встать не могу с постели - это бывает очень редко),заменить кого-то я всегда с радостью(не могут,болеют и еще 1000 других причин).зато сейчас я здорово на них забила.сейчас я буду самым плохим работником Фокса...что ж,придется и продажу понизить,пусть подавятся.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:11 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, может не стоит так резко? Тогда стоило бы начать подыскивать новое место работы. Может забить не на работу, а на коллег?
А по поводу работы... Ну не знаю - если можно сфилонить (не в ущерб работе)... За те деньги, что я получаю...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:16 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я пока там работаю,но параллельно ищу другую...тоже продажа,но уже не одежда...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:37 Вверх     #8
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 14:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
я пока там работаю,но параллельно ищу другую...тоже продажа,но уже не одежда...
тоже ищу... вчера отправила 5 резюме... Сижу, как на иголках, ни о чём другом думать не могу..

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 22:29 Вверх     #9
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Господа,израельтяне,давайте мне советы,как выбить михтав питурим и пицуим за одно.Видать все к этому и идет.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 22:55 Вверх     #10
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 17:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

А просто на работу ходить нельзя? пропускать, опаздывать, грубить клиентам? А на вопрос - ТЕ ЧЁ НАДОЕЛО? ХОЧЕШЬ УВОЛИТЬСЯ? лицо кирпичём - С ЧЕГО ВДРУГ, МНЕ НРАВИТЬСЯ ГРУБИТЬ, А ОПЗДЫВАЮ БО ОБКУРИВАЮСЬ И РАЗБИРАЮ БУДИЛЬНИК :D . Ну что нибудь такое. Тогда тебя УВОЛЯТ а не ты УВОЛИШЬСЯ. А тут не имеет значение причина. Но это даже не совет, и поступай как хочеться и никог не слушай

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, вашего, времени, время, власть, бог, говорить, вопрос, где, закон, разговор, руководство, лица, личности, ловушка, когда, правда, проблемы, опыт, мнение, одежда, совет, тебе, терпение, если, дружба, жизнь, жертвы, день, деньги, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru