Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 15:26 Вверх     #31
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
успехов, мне надоело....
простите за флуд...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:42 Вверх     #32
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 05:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

И тебе успехов,bezruk, да и удачи то-же.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:01 Вверх     #33
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 13:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию Не жди милости от природы человека

Господа, куда же вы. Тема вроде неплохо развивается.
Аргументы танкиста из Tigra мне ближе, чем соотечественника bezruk.

Евреям, приехавшим в Израиль, уже пора сбросить с себя галутный комплекс.
Тот, кто в своем доме/стране опасается проявить патриотизм, в лучшем случае вызывает брезгливую жалость, а в худшем - появление доморощенных наци и мусульманский террор.
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:02 Вверх     #34
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 09:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Просто обязан тебя поправить. Казахи гордились своей национальностью всегда, но во времена "власти народа" этому самому малому народу было отказано во власти в собственной стране. Я ещё помню безнадёжную попытку бунта в 1986 году (с точной датой могу и ошибаться, уменя плохая память на числа) в Целинограде. Моя жена училась тогда в целиноградском кооперативном техникуме и она рассказывала что была арестована одна их преподша-казашка как одна из организаторов бунта.
Сестра моей жены, как и её родители, живут до сих пор в Казахстане и не чувствуют особого притяснения со стороны казахов, только "хамство", в чём оно заключается: недавно, разговаривая по телефону с моей женой, её сестра рассказала, что на днях она пошла в магазин и продавщица казашка "нагло" обратилась к ней по казахски. Сестра жены сетовала на то что эта продавщица, прекрасно общаясь на русском языке, отказалась разговаривать с ней по русски. На что моя жена ответила сестре: Сестрёнка, хамство проявляешь ты. За столько лет суверенитета Казахстана могла бы выучить язык того народа в чьей стране ты живёшь, хотя бы на бытавом уровне. И моя жена обсолютно права.
Можно-ли назвать казахов нацистами? Нет! Являются ли они националистами? Да, но это бытовой национализм и они имеют на это полное право. Кстати, они до сих пор жалеют о том, что немцы уехали из Казахстана в Германию.
Tiger I, на этот раз позволь тебя поправить... я всё понимаю, но данные твои высказывания основаны не на фактах, а лишь на стереотипах с сильной эмоциональной окраской... а фактическая история говорит совершенно о другом.

Для твоего сведения, до 1936 года, такого названия народа как казахи несуществовало в природе... были лишь три рода (жуса) Ыргызов-Кайсаков, которые с лёгкой руки Л.М.Кагановича были переименованы в казахов. Это ему было необходимо, для создания новой титульной малой нации в переименованной Автономой Республики в составе Омской области ЗапСибКрая. Старое название было такое Автономная Казакская Советская Социалистическая Республика. И основные города в АКССР, такие как Акмолинск (Акмола), Петропавловск, Семипалатинск, Верный (Алмата) были построены казаками Сибирского Казачьего войска, а не казахами.

А теперь небольшой экскурс в более старые времена...
На территории некогда Великой Джунгарии (ныне это северная провинция Китая) проживало много племён, одним из них было племя Ыргызов-Кайсаков. Оно славилось тем, что очень трепетно относилось к лошадям, холило их и лелеяло... а также славилось тем, что воровало скот у других племен, особенно у джунгаров, чьи стада овец были более многочислены...
Когда джунгарам надоели эти постоянные набеги и воровство скота, они решили просто уничтожить под корень всё племя Ыргызов-Кайсаков, чтобы больше никто не посягал на их отары. И джунгары принялись за дело, т.е. стали вырезать всех попадавшихся на их пути Ыргызов-Кайсаков.

После начала кровопролития, Аблахан, прозваный Трусливым, побежал за помощью в Россию к Екатерине II, подарил ей богатые подарки и нижайше просил спасти его народ от уничтожения и взять под свою опеку.
Императрица Екатерине II, пошла ему на встречу и послала казаков Сибирского Казачьего войска, чтобы спасти Ыргызов-Кайсаков от полного уничтожения. Кроме того, Ыргызам-Кайсакам было разрешено поселиться в степях Южной Сибири находящимся в составе Российской империи, а казакам велено было построить там города, чтобы оберегать новых ясачных людей.
Казачьи войска вторглись в Джунгарию и остановили кровопролитие, но тогда в живых остались лишь три рода (жуса) Ыргызов-Кайсаков: старший, средний и младший жусы.
Все спасенные люди из трех жусов были переправлены на территорию Российской империи...

А теперь прочитав этот небольшой экскурс в прошлое, подумай и объясни для себя, почему даже во времена "власти народа" этому самому малому народу было отказано во власти на территории их компактного проживания, которая никогда небыла их собственной страной?

Теперь о других национальностях в Казахстане... Все остальные народности, помимо Русских и Ыргызов-Кайсаков, были депортированы в Казахскую ССР во времена советской власти, ибо при разказачивании, народонаселение очень значительно сократилось... вот и начили депортировать туда сначала немцев из Поволжья, после "присоединения Западной Беларуси и Западной Украины" туда отправляли беларусов и украинцев, после "присоединения Прибалтийских государств" в Казахстан отправляли всех неугодных новой власти жителей... а во время войны, к ним присоединились депортированные жители Кавказа и Крыма.

В заключении немного о бытовом национализме, как ты его назвал...
Когда в начале 90-х в Восточном Казахстане расклеивали на подъездах объявления "Ни покупайте квартиры у русских, они уедут в Россию и их квартиры достанутся вам", а в Южном Казахстане писали плакаты "Русские не уезжайте, нам нужны белые рабы" это по-твоему бытовой национализм? Когда сам президент Казахстана провозглашает идёю Великого Турана от Турции до Якутии... когда рисуются карты на которых Омск - Омбы, Барнаул - Баян-Аул, Саратов - Саратау и т.д, т.е. русские города объяляются казахскими... это что, тоже бытовой национализм?

И после всего ты заявляешь еще о каком-то хамстве по отношению к казахам?

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:31 Вверх     #35
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 05:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Kolovrat, да ты историк. А чего варягов, то есть викингов не вспомнил или Киев как столицу Руси? Ты сибиряк, а земли эти всегда русскими были?
Казахов обвинять в нациолизме теперь многие умеют, равно как и украинцев, и эстонцев. А они всё таки в своих странах живут, ты лучше в России осмотрись, сколько там русского? А с русским национализмом мы все знакомы и рассказывать о депортированных народах в Казахстан мне не надо, я слёзные рассказы моей бабушки ещё помню.

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Когда в начале 90-х в Восточном Казахстане расклеивали на подъездах объявления "Ни покупайте квартиры у русских, они уедут в Россию и их квартиры достанутся вам", а в Южном Казахстане писали плакаты "Русские не уезжайте, нам нужны белые рабы" это по-твоему бытовой национализм?
На кого вы всё обижаетесь? И за что?
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:40 Вверх     #36
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Я так понял, что по какой то причине Omen13 удалил линки на статью, поэтому пришлось ее поискать в сети, чтобы прочесть, а о чем речь.
В принципе в статье все ответы. К сожалению, на бытовом уровне всем присущ национализм.
Из с татьи :
Цитата:
Москва столкнулась с тем, с чем неизбежно сталкивается любой мегаполис. Наплыв мигрантов вызвал вполне предсказуемую ответную реакцию у "коренных" жителей - реакцию отторжения. "Чужие" настораживают - и непривычными именами, и внешностью, и манерой одеваться, и акцентом...
На мой взгляд ключевые слова-это
Цитата:
Наплыв мигрантов вызвал вполне предсказуемую ответную реакцию у "коренных" жителей
Так происходит в Москве, так происходит в Тель Авиве, так наверное происходит и в Мюнхене и в Нью Йорке. И не смотря на все свое воспитание, интеллегентность и прочие достоинства, интенрнационалист на работе Иван, Иоси, Гюнтер или Боб предпочитает в нерабочее время общаться с людьми "своего круга", жить рядом с людьми "своего круга" и стремиться к тому , что
Цитата:
Моя дочь не будет учиться с детьми гастарбайтеров
.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 21:59 Вверх     #37
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

хе хе, ну вот, из меня уже сделали вызывающего жалость закомплексованного репатрианта То есть если бы я сейчас наговорил бы о сволочах - арабах, или о гоях, понаехавших, то я был бы достойным членом общества? В чем заключается патриотизм по-вашему? Вы сами себя читаете? Или мы говорим на разных языках?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:53 Вверх     #38
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 13:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию Закон Самосохранения

Уточняю, по-моему жалеть нужно того, кто постоянно дистанцируется от своей нац-принадлежности и подчеркивает свой интернационализм и приверженность общечеловеческим ценностям.
Ценности эти никто не отбирает (пока) , а вот наше право жить здесь - уже пытаются (вспомните свой казахстанский опыт).

А патриота в любой стране узнаете по его принадлежности к правым,
республиканцам или консерваторам.
Против моно-национального государства чаще всего левые, демократы и
либералы. Они хотели бы жить в государстве без титульной нации, а еще лучше без границ.
Но что-то этому всегда мешает.
Может быть действительно всего на всех не хватает, поскольку всего мало, а всех много
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 05:11 Вверх     #39
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 09:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Kolovrat, да ты историк. А чего варягов, то есть викингов не вспомнил или Киев как столицу Руси? Ты сибиряк, а земли эти всегда русскими были?
Tiger I, да я историк и привык называть вещи своими именами, черное - черным, а белое - белым, независимо от правящего режима.
Если тебя интересуют более древние времена, то могу сообщить, что викинги принадлежали к славянским племенам свеев и данов, а вся Скандинавия, до христианизации, считалась славянской территорией.

Теперь о Киеве...
Киев, был одним из многих столиц Руси. Столицами в древние времена называли не главные города какого-либо государства, а города в которых столовались войска этого государства. Киев никогда небыл столицей ни для Серебрянной Руси (Сербии), ни для Червонной Руси (Восточная Польша), ни для Поморской Руси (Пруссия), и ни для каких других славянских территорий...

Теперь о Сибири...
Эти земли испокон веков были Славянскими... посмотри хотя бы на карты 16-18 веков, и ты увидишь, что на территории от Уральских гор и до Тихого океана, была Великая Тартария, т.е. земля, которой покровительствуют Бог Тарх (Даждьбог) и его сестра Богиня Тара, отсюда и название - Тартария.
Из этой самой Великой Тартарии, несколько тысяч лет назад, белые Учителя пришли в Дравидию (Древнюю Индию), и принесли им Священные Веды...
Если есть желание, то прочитай Рамаяну и Махабхарату, там это всё подробно написано.

Цитата:
Казахов обвинять в нациолизме теперь многие умеют, равно как и украинцев, и эстонцев. А они всё таки в своих странах живут, ты лучше в России осмотрись, сколько там русского? А с русским национализмом мы все знакомы и рассказывать о депортированных народах в Казахстан мне не надо, я слёзные рассказы моей бабушки ещё помню.
Я никого ни в чём не обвиняю... я просто констатирую исторические факты.

Кроме того, как ты сам уже успел заметить, я не в России живу, а в Сибири... но Родина моих Предков это Белая Русь, которая входила в состав Великого Княжества Литовского, Русcкого и Жемайтского.
Насчет того, сколько русского в России, могу сказать много... но не так много, чем хотелось... Я понимаю, что вам забили голову Скалигеровщиной, но моей вины в том нету. Например, согласно истории Скалигера, в нерусском Великом Княжестве Литовском русское население составляло 90%, а в русском Княжестве Московском, русское население составляло всего около 30%. Вот и спрашивается, а какое из этих двух государств было более русское?

Теперь о так называемом русском национализме...
Страшный русский национализм, на протяжении последних двух тысячелетий, проявляся в помощи и защите малым народам, которые мирно проживали рядом... и никакого отношения русский национализм к департациям народов не имеет. Если тебе уж очень интересно, то можешь сам поинтересоваться, представители каких народов решали вопросы о департации... могу тебе сразу сказать, что русских среди решающих данные вопросы небыло.

Цитата:
На кого вы всё обижаетесь? И за что?
Я вобще нинакого не обижаюсь, и не сужу о народах и нациях, по деяниям некоторых представителей от этих народов и наций.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 06:04 Вверх     #40
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Национализм (не нацизм) - есть ни что иное как патриотизм, чёткое осознание своей принадлежности к определённому народу, любовь к себе подобным.
Цитата:
Национализм- идеология и политика, трактующие нацию как высшую ценность и форму общности, в 19-20в. Н. выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальное освобождение разных
народов, однако нередко сопровождается идеей национального превосходства и национальной исключительности...

из словаря
Я успокоилась: всего лишь "идеология и политика" , а не патриотизм.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, группы, времени, викинги, бог, говорить, вокзал, войны, большой, воспоминания, военный, выбор, века, зарплата, земля, разговор, русский, dvd, реальность, религия, режима, квартиры, кровь, личности, корабли, корейцы, империя, курсы, легенды, любить, люди, на немецком, название, образ, наркотики, найти, память, обычаи, нацизм, наше время, проблема, проблемы, продукты, процесс, предков, мира, поколение, помочь, пособие, опыт, мнение, остаться, ответы, ненавижу, пенсия, немецкий, немецкий язык, одеваться, оценить, сам, словарь, следствие, счастье, табу, факты, традиции, христианство, хлеб, ток-шоу, холокост, футбол, тебе, video, еврейская, если, древние времена, древнего, дом, дома, домов, достижения, дело, женщина, день, день рожденья, деньги, денег, церкви, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 10:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru