Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 19:44 Вверх     #21
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
Лукреция, все оно так, но когда отцу просто до одного места всё, потому что он посчитал, что девочка созрела...
да и любая любовь, пусть самая мизерная - она всегда чувствуется. а если ее нет, то и лекало уже не поможет.

У меня таким был собственный папа. Доставлял кучу страдания.
И очень хочется защитить своего ребенка от лишних переживаний.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:53 Вверх     #22
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция
У меня таким был собственный папа. Доставлял кучу страдания.
мой живет через дорогу. но страданий недоставляет. я просто к этому привыкаю уже много лет, то есть н-цать.
Цитата:
Сообщение от Лукреция
И очень хочется защитить своего ребенка от лишних переживаний.
как ты это делаешь? или как ты это сделаешь? как ты можешь защитить своего ребенка от подобной ситуации? ведь не все пушистые навсегда розовые, и даже опытный глаз не всегда различит сущность того, кто по утрам с ним встает.


ЭЛЛА, молодец!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: ЭЛЛА
Старый 24.10.2009, 20:03 Вверх     #23
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛЛА Посмотреть сообщение
Ну, я просто понять хочу, из чего Вы сделали вывод, что ребенок маме не важен. То есть, наверное, мама увидела, что у ребенка талант, склонности или просто желание создавать (я так думаю, судя по Вашим фотографиям, дети у Вас рисуют) Эта мама-одиночка, зарабатывающая чем-то непрестижным, находит деньги, Вашу студию для того, чтобы ребенок имел возможность заниматься любимым делом и рзвиваться под руководством опытного преподавателя. Матери/отцу-одиночке, уж всяко сложнее организоваться, чем людям в полной семье. И не у всех жизнь с первым же длительным партнером складывается. Мне просто, как бы с мамой ребенка солидарно. Я вот, каюсь, несмотря на то, что мама, хочу развиваться и иметь простое личное счастье. Не, училки в школе сына тоже уверены, что я такая вся недобрая к ребенку, потому что на собрания хожу, только когда надо очень, я и сама все спрошу. Ну, а потом, я ещё посмела, уже имея ребенка и воспитывая (и обеспечивая) его одна, построить новую семью, и тоже не с первого раза удалось. А еще я посмела учиться, да ещё и на работу устроилась, а потому ребенка чаще со школы забирают бабушки или мои подруги. В общем, я посмела жить не только своим ребенком, но и своей жизнью. Поэтому у меня была уже пара бесед с учителями по поводу несчастности своего ребенка (как и другие одинокие или уже нет родители). Я за себя только сказать могу. В моей жизни есть моменты, когда какие-то вещи в данный момент мне важнее моего ребенка, только НИКОМУ мой ребенок ТАК не важен, как мне. Так как-то. Я себя просто в шкуре этой дамы почувствовала, когда заметку Вашу прочитала. Потому и спросила про студию. Ну, чтобы начать как-то

Извините
Господи, я уж подумала, что про студию писать не нужно было.

У меня семья полная, но вот представьте, и ко мне как-то пришел социальный работник. Был период ссор с мужем и предразводное состояние. Как не пыталась не давать почувствовать это дочери - шило в мешке не утаишь. Девочка она впечатлительная, возьми да и брякни в школе подруге, что жить не хочет. Тут все и началось. Никому не объяснишь, что мы ребенка любим, что все для нее делаем, что ни в чем она не нуждается, что этот случай не типичный. Разводиться передумали.
Но соц служба над нами висела долго. И моралей мы выслушали множество.
Школа - это не тот случай, там слишком типовое отношение и свои ярлыки.
Речь совсем о другом.
Группы у меня не по 30 человек, чтобы каждого видеть постольку-посколько, а всего 5-6 детей. И с каждым работаешь индивидуально, ребенка чувствуешь, с ребенком в непосредственном контакте. С родителями, в основном, в дружеских отношениях и в постоянных разговорах о их чадах. Иногда зовут в гости, иногда вместе ходим на наброски с совместными пикниками. И выводы я делаю не субьективные, а вполне объективные относительно того или иного ребенка.
Я не осуждала маму так категорически.
Мне, действительно, жалко мальчика. И что вполне из него может получиться не заурядный художник, если уделить ему больше внимания. А так... к нему уже цепляются во дворе подозрительные ребята на много старше и не известно, куда затянут.
Для мамы, кстати, я сделала реальные скидки. И уделяю ему больше внимания, чем другим. Просто чувствую, что он в нем нуждается.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лукреция: Gladness, ЭЛЛА
Старый 24.10.2009, 20:12 Вверх     #24
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я незнаю сторону мамы, сужу только по тому, что ты пишешь. и естественно по всему прочитанному у меня только одна реакция: маме - терпения и наконец-то выйти замуж за хорошего и умного, а тебе - благодарность, что ты к чужим детям подходишь, как мать.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Liudmila K
Старый 24.10.2009, 20:16 Вверх     #25
madamka
Близкий Знакомый
 
Аватар для madamka
 
   Возраст: 52
Регистрация: 16.06.2007
Был(а) у нас: 11.01.2018 15:50
Сообщений: 234

Пол: Женский
По умолчанию

важнее собственного ребёнка? на данный момент пожалуй нет... возможно иногда , в некоторых ситуациях- я сама. хотя.. я даже сейчас и ен назову ситуации... ну возможно что то касательно здоровья...

Последнее слово всегда остается за мужчиной. Это слово "слушаюсь".
ich hab nichts gegen männer,aber ich meine, man muss sie sich nich nachhause holen
madamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:23 Вверх     #26
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Господи, я уж подумала, что про студию писать не нужно было.
Не поняла....

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
У меня семья полная, но вот представьте, и ко мне как-то пришел социальный работник. Был период ссор с мужем и предразводное состояние. Как не пыталась не давать почувствовать это дочери - шило в мешке не утаишь. Девочка она впечатлительная, возьми да и брякни в школе подруге, что жить не хочет. Тут все и началось. Никому не объяснишь, что мы ребенка любим, что все для нее делаем, что ни в чем она не нуждается, что этот случай не типичный. Разводиться передумали.
Ну, значит, знаете, каково это


Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Группы у меня не по 30 человек, чтобы каждого видеть постольку-посколько, а всего 5-6 детей. И с каждым работаешь индивидуально, ребенка чувствуешь, с ребенком в непосредственном контакте.
Ну, мой ребёнок тоже в частной школе. У нас 8 человек в классе. И учителя ко мне относятся очень прохладно, потому что я редко с кем дружусь. . На дюже личные вопросы лучше отшучусь. (Типа, найди б мужика обеспеченного)

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
И выводы я делаю не субьективные, а вполне объективные относительно того или иного ребенка.
Я не осуждала маму так категорически.
Извините, мне так просто прочиталось. Побочные действия письменной коммуникации. Была неправа, наверное.

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Мне, действительно, жалко мальчика. И что вполне из него может получиться не заурядный художник, если уделить ему больше внимания.
Иногда родитель-одиночка просто не в состоянии (финансовом, временном, моральном) это внимание уделить. Просто сил нет. Иногда. Может быть, мама этого мальчика в данный момент просто не в состоянии уделить ему больше внимания, потому что быть родителем-одиночкой (не знаю, как в Израиле) это все равно, что идти по мосту без перил.

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
А так... к нему уже цепляются во дворе подозрительные ребята на много старше и не известно, куда затянут.
Для мамы, кстати, я сделала реальные скидки. И уделяю ему больше внимания, чем другим. Просто чувствую, что он в нем нуждается.
А вот за это спасибо от лица всех матерей.
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:23 Вверх     #27
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
как ты это делаешь? или как ты это сделаешь? как ты можешь защитить своего ребенка от подобной ситуации? ведь не все пушистые навсегда розовые, и даже опытный глаз не всегда различит сущность того, кто по утрам с ним встает.
Защитить - не устранить какие-то нежелательные моменты, она уже давно понимает, что жизнь не сахар. Защитить - не быть отчужденной, а быть близкой и родной, чтобы в любых ситуациях она не чувствовала себя одиноко. Как это, к примеру, было у меня.
Пока подростает ребенок, пока крепнет и закаляется его характер и сила духа, кроме мамы и,желательно, папы, не кому его защитить и быть опорой. Как не банально звучит. Некоторые полученные в детстве психические травмы проносятся потом через всю жизнь как комплекс.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:36 Вверх     #28
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Лукреция, тебе, на твой первый пост могу ответить только одной цитатой: "Не судите, да не судимы будете." Понимаю, что есть охота покрасоваться на фоне тех, у кого не получилось, не сложилось, не удалось, несмотря даже на "модельную внешность".
Но кто дает тебе право говорить о
Цитата:
Сообщение от Лукреция
в доме периодически меняются проходящие мужички
Это ее жизнь - раз. Ты этих мужиков сама видела? -два. Ты работала сама метапелетом? Интересное ты место нашла для поисков миллионеров - мыть бабкам задницы... Да там, наверное, просто очередь из олигархов стоит!!!

Все выводы, которые я смог сделать из этой ветки форума - необоснованный наезд на женщину, которая уже подняла в одиночку одного сына и сейчас поднимает второго, причем стараясь дать ему образование лучше того, что предлагает государство, отрывая из своих крох деньги на оплату частной студии.

Извини, если сказал что то не приятное слуху. Это мое ИМХО.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: *Foxy*, *LEO*, Арагорн, Boris.S, Змий, Лезвие, Les, madamka, Mice, michael79, O-ля-ля, Ramerup, RedCat, samaysamay, Trooper, ЭЛЛА
Старый 25.10.2009, 06:33 Вверх     #29
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Лукреция,
А что ты хотела спросить, я не совсем понял...?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:19 Вверх     #30
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Лукреция, тебе, на твой первый пост могу ответить только одной цитатой: "Не судите, да не судимы будете." Понимаю, что есть охота покрасоваться на фоне тех, у кого не получилось, не сложилось, не удалось, несмотря даже на "модельную внешность".
Но кто дает тебе право говорить о
Это ее жизнь - раз. Ты этих мужиков сама видела? -два. Ты работала сама метапелетом? Интересное ты место нашла для поисков миллионеров - мыть бабкам задницы... Да там, наверное, просто очередь из олигархов стоит!!!

Все выводы, которые я смог сделать из этой ветки форума - необоснованный наезд на женщину, которая уже подняла в одиночку одного сына и сейчас поднимает второго, причем стараясь дать ему образование лучше того, что предлагает государство, отрывая из своих крох деньги на оплату частной студии.

Извини, если сказал что то не приятное слуху. Это мое ИМХО.
Начнем с того, что не имен, ни фамилий, ни адресов никто не давал. Грубой формы осуждения тоже не прозвучало. Кажется, я уже выше об этом писала.
Речь шла больше о ребенке и его судьбе.
И если я позволила себе открыть эту тему,значит предмет этот знаю от и до. Об этом я, кажется, тоже написала выше. Ты даже не потрудился перечитать посты, прежде чем открыть свою автоматную очередь.
Как-то ты все предвзято перевернул на свой лад и даже "наезд" где-то усмотрел.
Дама вполне обеспечена, крохи в кормане не считает.
Ко мне много матерей-одиночек водит на занятия своих детей. Т.к. для них у меня есть особые скидки. Но не про одну из них я бы не сказала ни одного дурного слова, в основном это любящие мамы,заботливые, может менее удачливые в жизни. Хотя от этого достоинств их не поубавилось.
Речь шла о совершенно иной ситуации. О безразличном отношении к ребенку не ПО НЕВОЛЕ, а ПРИНЦИПИАЛЬНО. Разница есть?
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, врачи, группы, времени, грех, власть, воспоминания, божий, будущее, вера, герой, развитие, разговор, развод, ребенок, игры, личности, контроль, интересно, любить, flash, название, образ, обитания, найти, мать-наркоманка, наше время, правды, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, предков, плаванье, новый, помогите, помочь, монстры, мнение, музыка, отец-алкоголик, оценить, среда, среда обитания, сказки, сна, смерти, страшно жить на свете, стрельба, семья, счастье, факты, творчество, уроки, ток-шоу, ужасы, это просто, если, диагноз, достижения, дело, день, деньги, дети, цветы, шоу, шедевры, чудовища вида ужастного, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru