Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 16:14 Вверх     #1
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию Флотилия провокаций!

Цитата:
NEWSru.co.il :: Ближний Восток Понедельник, 31 мая 2010 г. 17:05


"Флотилию провокации" не пустили в Газу. Комментарий эксперта

Редакция NEWSru.co.il получила комментарий главного редактора сайта "Морской бюллетень" Михаила Войтенко (который ранее неоднократно комментировал для нас различные морские инциденты) по поводу перехвата флотилии "Free Gaza", следовавшей в сектор Газы вопреки запрету израильских властей.

Отметим, что Михаил Войтенко является одним из наиболее авторитетных экспертов по гражданскому флоту.

Приводим данный комментарий без каких-либо изменений.

Михаил Войтенко: Флотилия мира или Флотилия провокации?

"Главная новость дня – задержание израильскими военными "Флотилии мира", с грузом как заявлено, гуманитарной помощи следовавшей в сектор Газы, объявленного Израилем закрытой, запретной без особого на то разрешения зоной. Флагман флотилии, круизный теплоход Mavi Marmara (дедвейт 525 тонн, постройки 1994, флаг Коморры, оператор Turkiye Denizcilik Isletmeleri Denizyollari Isletmesi Mudurlugu), был взят, можно сказать, штурмом, при этом погибло несколько человек, точное количество остается неизвестным. Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу. Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия "Флотилия мира", за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.

Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara, и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет. Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara. Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и сажать на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?

Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газы 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле. Что я сделаю? Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я? Он – сможет? Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт, и он пройдет там проверку, потому что сектор Газы контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных. Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.

Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу 5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира. Собираю эту свою флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздувая необходимый ажиотаж. Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не отступились, и пошли на перехват.

Не подвели родные, перехватили. Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750 моих глоток, и не только глоток. Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.

Вот, на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации".
Эта тема сегодняшнего дня. Она взбудоражила весь мир. Я начал обсуждение этого в Новостях Израиля. Но Прав Омен стоит открыть эту тему отдельной.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: -=Blade=-, Бармаглот, Alalex, Atir, Вера, dj sveta, Klavesin, makcim76, Mariukas, NightSpirit, Omen v.1,3, sleepwalker, Toshka, Янулька
Старый 31.05.2010, 16:20 Вверх     #2
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Иллюстрация

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Klavesin: Alalex, Mariukas, sleepwalker
Старый 31.05.2010, 16:27 Вверх     #3
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот что меня сегодня ещё злит, так это беззубость наших Израильских судов отношение провокаторов. Один из участников и организаторов этого шейх Раад Салах.
Цитата:
Арестован шейх Раед Салах

происшествия
Сбылись чаяния и надежды известного мусульманского экстремиста: теперь он сможет защищать Аль-Аксу за решеткой израильской тюрьмы.



Лидер Исламского движения и известный антиизраильский подстрекатель шейх Раед Салах арестован во вторник вечером, 6 октября, по обвинению в подстрекательстве и мятеже против государства. Он был задержан на крыше здания в районе Вади-Джоз во время выступления перед 30 своими сторонниками. Салах был арестован после многочисленный раундов консультаций между полицией и силами национальной безопасности в течение последних дней. Предположительно, именно Салах является главным инициатором напряженности и религиозных беспорядков в Иерусалиме на этой неделе, включая нападения арабов на израильскую полицию и военных. Полиция Израиля заявляет, что Салах принимал участие в антиизраильской деятельности «долгое время». В заявлении правоохранительных органов говорится, что «полиция стремится к обеспечению свободы вероисповедания, однако пытается предотвратить действия радикалов, нарушающих закон». Напомним, Исламское движение во вторник, 6 октября, пообещало продолжать свою миссию по борьбе с «сионистскими агрессорами», несмотря на обвинения ряда министров в подстрекательстве к насилию. Так, Салах заявил: «Те, кто пытаются получить контроль над мечетью Аль-Акса, занимаются рефлексией. Исламское движение имеет полное право на защиту мусульманской святыни, и сотни тысяч наших сторонников в пределах зеленой черты поддержат нас. Не таким людям, как Сильван Шалом, решать, кому принадлежит Аль-Акса». Раед Салах также заявил в интервью изданию «Гаарец», что не боится ареста и будет «горд отправиться в тюрьму, защищая Аль-Аксу».
И после всего его не только не посадили а выпустили и дали возможность продолжать подрывать Израиль из нутри. А теперь и отпустили в Турцию. Так почему его отпустили с Израильскими документами? И что ему делать здесь?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Atir, Mariukas
Старый 31.05.2010, 17:00 Вверх     #4
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересно, и после такого видео, Европа будет талдычить о "миролюбии и гуманизме" организаторов провокации?
ИМХО, это корыто стоило просто потопить... торпеду в борт и до новых встреч у Аллаха!



Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: *Foxy*, Alalex, Mariukas, sleepwalker, Янулька
Старый 31.05.2010, 17:50 Вверх     #5
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
торпеду в борт
Я вот что подумал, они всё были в спасательных жилетах. И не думаю что они одели их что-бы защититься от стрельбы краской из ружей для пейнтбола которыми были на вооружении у командос. Они как раз ждали что их потопят.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Mariukas, sleepwalker
Старый 31.05.2010, 17:51 Вверх     #6
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Не знаю,очень жалко наших солдат.
О чём думают наши политики,военные,когда принимают решения,не знаю,слов нет.
Чтобы не произошло,всё равно Израиль в куче дерма окажется,уж простите за такие слова.
Если корабли и вышли в море,наши их ждали,столкновения все равно было не избежать,топить в прямом эфире тоже не выход.Но почему нельзя было перед ними кучу рыбатских сетей кидануть,мало ли мусора в море плавает,пусть бы потом болтались с море пока все запасы не кончились.Рано или поздно они сами бы помощь просили.
Но с другой стороны,хоть и плохо так писать,говорить,но я очень рада,что так произошло,хоть раз дали отпор,раз пропустили,два,теперь,что всем кому не попадя можно заплывать куда хочется.
Ведь не раз предлагалось,зайти в порт,проверить груз и уж потом сопровождать его в Газу,по суше,так нет им нужно было "блокаду проравать",какая на фиг блокада,блокада это не для них,а для нас от них.
Бедная-бедная Газа,голодает,бред полный....,а кому интерестно,можно приехать на КПП и поглядеть сколько в день грузовиков в эту Газу прёт.

Интерестно,когда фашисткая германия взяла в блокаду Ленинград,она тоже их снабжала продуктами,медикаментами и так далее.....
Другой пример,про Кубу и Америку,там тоже была полная блокада.
И что много желающих было прорвать эту блокаду ....

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Toshka: *Foxy*, Alalex, Atir, Mariukas, RedCat, samaysamay, sleepwalker
Старый 31.05.2010, 17:58 Вверх     #7
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Продолжение следует: Прорыв блокады Газы намечен на 5 июня
Продолжение следует: Прорыв блокады Газы намечен на 5 июня
31.05 20:20 MIGnews.com

По сообщениям израильских и международных СМИ, "прорыв морской блокады" Газы не закончился сегодняшним побоищем на борту турецкого судна Mavi Marmara .

Флагман "флотилии свободы" , корабль Rachel Corrie отстал от нее в результате возникших технических проблем.

Организаторы "прорыва" сегодня во второй половине дня сообщили о том, что поломки Rachel Corrie устранены и выразили свою решимость продолжить плавание к берегам Газы "несмотря ни на что".

Rachel Corrie выйдет сегодня вечером из порта Неаполя. Ожидается, что судно приблизится к берегам Израиля 5-6 июня.

На борту Rachel Corrie находятся десятки активистов европейских левых партий и анархистов.
Теперь ждать продолжения?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Alalex, dj sveta, Mariukas, Toshka
Старый 31.05.2010, 18:04 Вверх     #8
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshka
топить в прямом эфире тоже не выход
Кстати, очередной наш идиотизм! Неужели у Израиля нет средств электронного противоборства, что бы ни один сотовый, ни один спутниковый телефон и пикнуть бы не мог!!? А потом, после конфискации всего отснятого бандитами материала, пусть бы рассказывал на пальцах, как их били и обижали... Не настало ли время закончить играть в демократию с врагами и террористами?!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Alalex, dj sveta, Mariukas, Toshka
Старый 31.05.2010, 18:06 Вверх     #9
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Toshka, Мне понравилась твоя идея с рыболовными сетями..., но наши наверное решили , что это не спортивно....И на экране не смотриться

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: Alalex, Toshka
Старый 31.05.2010, 18:20 Вверх     #10
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Кстати, очередной наш идиотизм! Неужели у Израиля нет средств электронного противоборства, что бы ни один сотовый, ни один спутниковый телефон и пикнуть бы не мог!!?
Есть,но ведь и наши безпилотники тоже все снимали,если ставить заслон,то не знаю,возможно чтоб кто-то снимал,а кто-то нет.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
И на экране не смотриться
Согласна,что не совсем было бы красиво,но после,наблюдать как они дрейфуют в море.....было бы намного лучше,чем есть сейчас.
Хотя как не крути,вариантов всегда будет много,а все равно во всём будет виноват....

Маленькая страна,маленькая страна...
Кто мне подскажет,кто расскажет...
Где она где она...

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Toshka: Alalex, Atir, makcim76, samaysamay, sleepwalker
Ответ


Метки
в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, газа, автомобили, важно, армия, грузовики, группы, времени, власть, видео, бог, говорить, борьба, война, голосование, войны, вооружение, гнев, военный, военные, бывшие, выживания, за решеткой, зависимость, звание, заяц, знаменитости, рабов, развитие, разговор, ракеты, роскошь, реальность, картинки, из ничего, известная, красиво, кровь, личности, корабли, корабль, королева, контроль, информация, интервью, интересно, котел, история, лечение, flash, название, образ, найти, обучение, нацизм, наше время, правды, призраки, программы, проблемы, пророчества, пространство, продукты, процесс, оружие, премьера, преступления, предков, плавание, пираты, новый, опрос, море, помогите, помочь, операция, мнение, подарок, ножи, подлодки, острова, отрывок, открытие, мусульмане, мыло, оценить, сайты, срочно, скутер, сознание, сооружения, смотреть, спецназ, страшно, факты, убить, фальшивая, фильм, хлеб, фото, точка, устрой, терроризм, террористы, телефон, security, stone, электронные, это просто, youtube, еврейская, египетские, еда, жизнь, документы, достижения, дьявола, желудок, день, деньги, цивилизации, цивилизация, шоу, что такое, чудеса, человека, человечество, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru