Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:51 Вверх     #11
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 08:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
У меня есть знакомая пара, так первый ребенок у них родился, когда ей было 16 (а ему - 17), брак они заключали ещё в СССР. Когда ей было 28, у неё родился уже седьмой!
Для светских семей такие цифры совсем не характерны.И потом ,женщина должна быть женщиной,а не ,простите,кошкой...

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо samaysamay: Янулька
Старый 27.10.2011, 14:56 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
наша планета и так перенаселенна.

Я понимаю что приятно встретить старость не в одиночестве, надо задуматься о глобальных вещах. Надо ввести в израиле ограничение на рождаемость среди ортодоксов, страна "2x2 метра" и такая плотность населения, проехать негде, особенно когда в основном тут у каждой второй семьи по 3 машины.
А можно поинтересоваться доказательствами утверждаемого?
А именно что:
1. планета перенаселена
2. "плотность населения, проехать негде"
3. "основном тут у каждой второй семьи по 3 машины"
4. и 5. "поскольку население планеты все растет и растет это может привести к не мыслимым проблемам вплоть до того что люди станут друг друга поедать из за нехватки пищи. Поэтому природа старается сбалансировать это тем что приводит катаклизмы, болезни которые заберают у десятков тысяч людей жизни" - по поводу неспособности человечества обеспечить себя едой и по поводу того, что Земля сама заботится о людях, уничтожая их.
А то назову это ахинеей, а оказывается ты прав. Не хотелось бы почём зря называть вещи своими именами.


Boris.S, ну ты загнул. У меня точка зрения прямо противоположная - я не собираюсь ждать милости от детей, я стараюсь сам позаботится о том, чтобы им по жизни не пришлось бедствовать. Один ребёнок миллионер, среди десяти нищих - такой расклад не по мне. Да и знай кто вырастет из ребёнка, если их в семье с десяток. Как ни крути, а хорошее воспитание на скорую руку не бывает.

Цитата:
Сообщение от samaysamay
женщина должна быть женщиной,а не ,простите,кошкой...
В Библии написано "плодитесь и размножайтесь", про кошку там ничего не написано.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Янулька
Старый 27.10.2011, 16:22 Вверх     #13
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться доказательствами утверждаемого?
А именно что:
1. планета перенаселена
2. "плотность населения, проехать негде"
...........................
Вот, например, отчет ООН по этому вопросу:
В ООН составили карту вымирания человечества: Россия - в первой десятке

А вот и иллюстрация того, к чему призывает нас наш Ataman:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demografia.jpg
Просмотров: 126
Размер:	47.8 Кб
ID:	11379  

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:12 Вверх     #14
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 15:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
А вот и иллюстрация того, к чему призывает нас наш Ataman:
. У нас тут своих обезьян хватает так что не дай бог еще такое пополнение.

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
я читал уже в курсе, очень грустно что девочек становится все меньше и меньше.

И вообще грустно к чему привела наша эволюция = экология, войны, радиация итд.. С таким прогрессом и мировозрением людей что еще можно было ожидать?

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ

Последний раз редактировалось Ataman; 27.10.2011 в 17:38..
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:35 Вверх     #15
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 15:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться доказательствами утверждаемого?
А именно что:
1. планета перенаселена
2. "плотность населения, проехать негде"
3. "основном тут у каждой второй семьи по 3 машины"
4. и 5. "поскольку население планеты все растет и растет это может привести к не мыслимым проблемам вплоть до того что люди станут друг друга поедать из за нехватки пищи. Поэтому природа старается сбалансировать это тем что приводит катаклизмы, болезни которые заберают у десятков тысяч людей жизни" - по поводу неспособности человечества обеспечить себя едой и по поводу того, что Земля сама заботится о людях, уничтожая их.
А то назову это ахинеей, а оказывается ты прав. Не хотелось бы почём зря называть вещи своими именами.
1. 7 миллиардов людей это разве не перенаселение?
Просмотрите историю человечества, никогда не было такой численности.

по расчетам организации обьединенных наций которая занимается подсчетом численности населения их прогноз таков -
Численность населения Земли к 2100 году превысит 10 миллиардов человек.
Ну и это разве нормально? Советую посмотреть научную передачу Последствия: Перенаселенная планета (Выпущено: National Geographic Television).

2. В даном случае я говорил о нашей стране. Пример: тель авив, иерусалим. Те кто там живут, работают обьяснять то не к чему. Приятно идти там по улице дышать выхлопами? Проходить сквозь толпу? А стоять в пробках часами и искать парковку?


3. вот такая статья которая написанна в 2009 году -
Тесно на дорогах – количество автомобилей в Израиле превысило 2.46 миллиона единиц (בישראל 2.460.000 מכוניות)

1.95 миллиона механических транспортных средств, зарегистрированных в Израиле – частные автомобили, 350 тысяч – грузовые автомобили, 110 тысяч – мотоциклы, 15.3 тысячи микроавтобусы, 14.1 тысячи автобусы, 18.6 такси и 4 тысячи специальные автомобили.

Я не делал подсчет сколько в среднем машин на семью. Это и так видно, судя как люди живут, у многих есть рабочая машина + своя машина, + машина у жены, + машины у детей.

Насколько мне известно хотели ввести налог у кого больше одной машины. Я думаю это безполезно и глупо, по скольку это не остановит людей приобретать и содержать свои машины, ведь большинство людей смогут оплатить этот налог. За страхову мы платим большии деньги но это не повод для людей отказаться от колес?

4 и 5 - Смотрите научную передачу Последствия: Перенаселенная планета (Выпущено: National Geographic Television).

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:04 Вверх     #16
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Вот, например, отчет ООН по этому вопросу:
В ООН составили карту вымирания человечества: Россия - в первой десятке
Я вроде не про фотосинтез писал, не про гиперболический параболоид, зачем же отвечать не по существу?
Меня заинтересовали вполне конкретные фразы, как вполне конкретные явления (по утверждению автора). И если он пишет про перенаселение, не нужно мне давать ссылку про вымирание. Я может и идиот, но не настолько же тупой.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:46 Вверх     #17
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
7 миллиардов людей это разве не перенаселение?
Просмотрите историю человечества, никогда не было такой численности.
Охренеть! А когда много лет назад население (человеческое) Земли составляло миллион особей, тогда тоже было перенаселение, ведь до этого момента "никогда не было такой численности". А когда население возросло до первого миллиарда? Тогда перенаселение стало кошмарным? 7 миллиардов? Кто сказал, что именно 7 миллиардов - это перенаселение и человечество себя не может прокормить? Кто?

Цитата:
Сообщение от Ataman
Советую посмотреть научную передачу Последствия: Перенаселенная планета (Выпущено: National Geographic Television).
С удовольствием. Только ты ссылку не дал.
Цитата:
Сообщение от Ataman
Численность населения Земли к 2100 году превысит 10 миллиардов человек.
И что? Анекдот про еврея с козой знаешь? Судя по всему нет.

Цитата:
Сообщение от Ataman
В даном случае я говорил о нашей стране. Пример: тель авив, иерусалим. Те кто там живут, работают обьяснять то не к чему. Приятно идти там по улице дышать выхлопами? Проходить сквозь толпу? А стоять в пробках часами и искать парковку?
Это называется "заговаривать зубы". Ты написал, что проехать нельзя. Ложь - я проезжал. Если ты имеешь в виду другое, так и пиши о другом -я мыслей не читаю, я читаю написанное.
Цитата:
Сообщение от Ataman
вот такая статья которая написанна в 2009 году -
Тесно на дорогах – количество автомобилей в Израиле превысило 2.46 миллиона единиц (בישראל 2.460.000 מכוניות)

1.95 миллиона механических транспортных средств, зарегистрированных в Израиле – частные автомобили, 350 тысяч – грузовые автомобили, 110 тысяч – мотоциклы, 15.3 тысячи микроавтобусы, 14.1 тысячи автобусы, 18.6 такси и 4 тысячи специальные автомобили.

Я не делал подсчет сколько в среднем машин на семью. Это и так видно, судя как люди живут, у многих есть рабочая машина + своя машина, + машина у жены, + машины у детей.
"Я подсчёт не делал, но ведь понятно...." Давай ты лапшу на уши не будешь вешать - факты у тебя есть? Если ты учился плохо в школе и не дружишь с простой математикой это не повод, чтобы писать чушь и доказывать, что это истинное положение вещей.
Специально для тебя урок математики:
"количество автомобилей в Израиле превысило 2.46 миллиона единиц" (твои слова).
Ты сказал, что у каждой второй семьи по 3 машины.
Минус автобусы, грузовики, спец. машины (мы же про семью говорим и семейный транспорт), получаем 2.46 миллиона минус 350 тысяч – грузовые автомобили, 110 тысяч – мотоциклы, 15.3 тысячи микроавтобусы, 14.1 тысячи автобусы, и 4 тысячи специальные автомобили (оставив такси и минибусы - их могут использовать в семье), получаем примерно 2 миллиона автомобилей.

Численность населения Израиля 7 миллионов. Среднестатистическая семья состоит из 3,75 человек. 7.000.000/3,75=1.870.000 семей в среднем. Уточняем результат с поправкой на реалии - в Израиле 105 000 неполных семей, следовательно в Израиле примерно 1.920.000 семей.
Делим 2 миллиона автомобилей на почти 2 миллиона семей и получаем в среднем 1 автомобиль на семью. Даже если предположить, что половина семей не имеет ни одной машины, то оставшаяся половина (о которой ты говорил) никак не может иметь 3 машины, максимум 2. И это при условии, что половина семей в Израиле без машины.
Учите мат.часть, дорогой товарищ, а так же математику.

Цитата:
Сообщение от Ataman
Смотрите научную передачу Последствия: Перенаселенная планета (Выпущено: National Geographic Television).
И ещё раз - посмотрю, если дашь ссылку.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:34 Вверх     #18
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 15:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, вот торрент ссылка

Математику я отлично знаю, и русский язык аналогично. все таки на инженера учусь.
с 2009 года за два года полюбому численность машин увеличилось, это раз, во вторых не надо брать в расчет людей которые живут в нищите и не имеют машин. В расчет я брал семьи которые могут себе позволить купить авто!!!

Mice Я предпочту промолчать и не спорить с тобой. Насчет перенаселения это факт а не фантастика!
"Негде проехать" - я образно написал!!!
Не нужно уметь читать мысли, достаточно уметь ясно видеть чтобы осознать глобальные проблемы нашей планеты!!!!

Мне очень жаль людей, западный мир который зациклен на материальных вещах. То что наука не доказала, то что нельзя разобрать пощупать вы в это не верите. У каждого свое мировозрение, внутренний мир, вера итд.. Я никому не пытаюсь навязывать свою веру, но есть явные вещи которые окружают всех нас и тесно связывают нас.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ

Последний раз редактировалось Ataman; 27.10.2011 в 20:11..
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 06:50 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman
Мне очень жаль людей, западный мир который зациклен на материальных вещах. То что наука не доказала, то что нельзя разобрать пощупать вы в это не верите.
Я с тебя просто фигею - а то мы сейчас обсуждаем потусторонние образы, параллельные миры и прочее? С каких пор автомобиль стал нематериален и его нельзя пощупать? Расскажи это тем, кто попал в аварию, уж для них более материального удара (физического) никогда не было. И ощупывают они вполне реальные ушибы, переломы и реально помятые автомобили.
Перефразируя тебя - мне жаль людей, у которых каша в голове, смешивают всё в одну кучу.
Цитата:
Сообщение от Ataman
с 2009 года за два года полюбому численность машин увеличилось, это раз, во вторых не надо брать в расчет людей которые живут в нищите и не имеют машин. В расчет я брал семьи которые могут себе позволить купить авто!!!
Рассмешил. Скоро окажется, что ты брал в расчёт только семьи миллионеров (только нам, приземлённым субстанциям об этом не счёл нужным упомянуть).
Сказал семьи - считай все семьи, а не юли, как уж на сковородке.
ОК, давай посчитаем только те семьи, которые имеют авто.
Согласно данным Центрального статистического бюро Израиля (ЦСБ) за 2010 г., на каждую одну тысячу жителей страны приходится 333 автомобиля, из которых 267 – легковые.

По сравнению с 2009 г. количество автомобилей на душу населения изменилось незначительно – тогда на 1 тыс. человек приходилось 326 машин.
В общей сложности в 2010 г. в Израиле было примерно 2,566 миллиона автомобилей, из них 2,053 – легковые, средний возраст которых составлял 7 лет.
Это более новые данные с 2010 года. Учитывая, что из-за кризиса в 2009-м упали продажи машин, а в 2010-м возросли, можно предположить, что погрешность в числах будет на сегодняшний день незначительной. Кстати - ремарка специально для тех, кто плачется, что проехать негде.
Цитата:
количество автомобилей на душу населения в Израиле является одним из наиболее низких среди развитых стран, заключают экономисты.
Оттуда же.

Ну, а раз ты оказывается знаешь математику, то следи за расчётами, вдруг я ошибусь:
В Израиле примерно 1.870.000 семей. Отнимем тех, кто не может позволить себе купить машину. Ой, а таких в Израиле немного, но предположим, что это 1%. Знаешь, для тебя я готов предположить, что это 2%. Два процента от 1.870.000 это 374.000. Получаем количество семей, имеющих автомобили 1.870.000 - 374.000 = 1.496.000. Т.е. полтора миллиона.
Берём легковые автомобили: 2.053.000 авто разделить на 1.500.00 семей получаем 1,37 автомобиля на семью. Чтобы каждая вторая семья имела третью машину должно быть раза в 3 больше (особенно учитывая, что есть семьи с двумя машинами).

Даже если взять в расчёт, что наши семьи ездят на грузовиках, амбулансах, автобусах Эгеда и рефрижераторах, и тогда не выйдет у каждой второй семьи 3 машины.

И что здесь нематериально? Ну кроме отсутствия в твоих рассуждениях логики - это действительно нематериально. Но не переживай, ты не безнадёжен, у тебя есть и здравые идеи.
Цитата:
Сообщение от Ataman
Я предпочту промолчать и не спорить с тобой.
Не спорь, против фактов не попрёшь.


Цитата:
Сообщение от Ataman
Насчет перенаселения это факт а не фантастика!
Только фантастику за факты не нужно выдавать.
Воспользуйся подсказкой, которую дал Boris.S: в ООН уже карты вымирания составляют, а ты о перенаселении.
Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.
Вот тебе мат.часть, которую ты так и не выучил:




Как видишь есть ещё куда перенаселённое население девать. И человечество, вопреки твоим утверждениям, сможет себя прокормить и при 10 миллиардах.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:38 Вверх     #20
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Многократно отмечалось, что практически все прогнозы, касающиеся роста численности населения, потребности в пище, электроэнергии, жилье имеют первородный грех. А именно - они простодушно и без затей экстраполируют существующие на сегодняшний день тенденции и реалии в завтра без поправок на другие факторы.
Примеры. Cколько-то лет назад наши израильские доморощенные статистики, основываясь на показателях рождаемости и роста еврейского и арабского населения, утверждали, что к какому-то там году (кажется, к 2020му) численность арабов в Израиле превысит численность евреев. Сорок лет назад было где-то 6 детей у арабской женщины. Была даже знаменитая в свое время фраза Ясера Арафата о том, что ядерную бомбу, которая разрушит Государство Израиль, носит в своем животе палестинская женщина.
И что? Выяснилось, что закон о падении рождаемости общества с ростом его благосостояния в Израиле тоже работает. Сегодня арабки рожают 3,6 ребенка. Еврейки уже обогнали. Впрочем, справедливости ради следует отметить, что это за счет религиозного сектора в основном. Но и светские рожают в последнее время больше, чем ранее. см., к примеру, здесь

Другой пример. Помните знаменитую теорию Мальтуса (еврей, кстать кажется ) о том, что человечество вымрет от голода. Он (Мальтус), основываясь на данных прошедших лет, утверждал, что население растет в геометрической прогрессии, а производство еды - в арифметической. И что? Появились новые технологии производства пищи, а не просто тупое выращивание на поле под открытым небом в расчете на погоду.

Еще пример. Лет двадцать назад читал ссылку на одну из лондонских газет начала прошлого века о том, что через 30 или 40 лет по Лондoну нельзя будет проехать, так как навоз от лошадей, которые возят людей по городу, дворники не будут успевать убирать из-за постоянного роста гужевого транспорта в столице Великобритании, вызванного ростом благосостояния жителей Лондона.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: alexgor1, Змий, Mice
Ответ


Метки
грузовики, грех, бог, большой, вся, будущее, выращивание, где, здоровье, родители, ребенка, ребенок, когда, иерусалим, любовь, название, параллельные, наше время, правильно, проблема, прогнозы, планета, мира, минус, пенсия, national geographic, страшно, счастье, факты, футбол, хуже, тебе, youtube, если, жизнь, дело, деньги, денег, дети, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru