Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Встречи в Реале

Встречи в Реале Встречи Форумчан в реале. На природе
с шашлычком или в забегаловке с кружкой пива.

Встреча рассвета на Масаде
Календарь: Календарь встреч
Admin  
В этом году, как и в предыдушие, состоится все израильская мега покатушка на Мёртвое Море, на крепость Масада.
Выезд в ночь на Рош-А-Шана(с 16-го на 17-ое) часа в два ночи с Ришона и вся колонна направляется на ММ.
Где-то к 5 часам утра должны быть уже все на месте. Ну и встретить рассвет.
В прошлый год было более 500 мотоциклов, в этом на фейсбуке подтвердили своё присутствие уже около 500 байкеров.
У меня не получилось в прошлом году - постараюсь с'ездить в этом.

Ну и постараюсь сделать отчёт -фотки и видео.

Пока как это выглядело в прошлые года.


2010


2011



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 13:51 Вверх     #2
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
Thumbs up

Давай, Эдик, покатайся за нас не имеющих крыль мотоциклов...

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:29 Вверх     #3
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Я сделал это
Расскажу в кратце как всё было.

Выехал из дома где-то в 00:30 и через пяток минут был уже на Глилоте. Народ там потихоньку собирался и где-то в час ночи с одной из не больших колонн, около 15 байков, выдвинулся на Ришон.
Другие ехали чуток позже.
В Ришоне обалдел от колличества народу и байков. Была и полиция. Но они не мешали и фоткались на фоне байков.



Там встретился с ещё двумя рябятами, с которыми до этого уже как-то катались и похоже темп и стиль подходит друг другу. Вот с ними я и проехал весь маршрут.
Где-то в 2:20 начали движение на юг. Спасибо полиции - перекрыла два перекрёстка для прохода колонны.



Меня поставили первым в нашей мини группе и я, зацепивщшись за каких-то харлеистов покатил со скоростью 90-100 и наблюдая как нас обгоняли всякие разные.
Было всё чинно. Никто не сходил с ума, не гарцевал и более менее не нарушали даже скоростного режима.

Так, не напрягаесь и экономя бензин доехали до первой заправки. Так как мы катились за харлеистами то и автоматом как-то встали с ними в очереди на бензаколонке. Народу было на заправке - сотни... Толкатня, давка.. Но в нашей очереди - всё спокойненько и достаточно быстро продвигались. А на соседнихколнках спортбайкеры устроили бардак и давку Молодёж, блин...

Заправившись и попив/перекурив двинулись дальше. В этот раз ведущим поехал парень, который знает тот участок дороги и поехали гораздо веселее
На под'езде к Араду был поражён видом дороги. Какая-то не реальная картина - на сколько может видеть в темноте глаз - красные фонари прорисовывали силуэт дороги.
И байки, байки, байки....
Периодами даже становилось достаточно прохладно - хотел даже остановиться и одеть кофту под куртку.
Остановившись перевести дух на в'езде в Арад и офигели от колличества байков как на самой заправке таки едущих по трассе. Содавалось ощёшение, что надороге не осталось ничего кроме байков, едущих и едущих и едущих....







перекурив/ попив водички начали спуск на Сдом Арад. Не смотря на его славу и колличество разбившихся на нём спортбайков он меня не напугал. Ехали достаточно шустро, но осторожно. На периодически обгоняли пацаны в кожаных комбинезонах и с рычащими литрами под пластиком. Но всеехали достаточно аккуратнои вроде все спустились без эксессов. В низу окунулись в израильскую жару и духату.
Дорога от Эйн Бокек до Массады практически прямая и минут через 15 мы были уже на месте.

Припарковав байки в сторонке мы решили подняться на пригорок - народу меньше и вид лучше. Усевшись свесив ноги с холма и попивая горячий кофе стали наблюдать за тем, как подезжають последние и ждать рассвета.















Я не видел по-моему рассвета и мне понравилось это зрелище - солнце медленно, медленно вылазаит и... как бы цепляясь за гору на какой-то момент застревает. И вдруг срывается и в пару секунд уже ползёт вверх по небу.



Видео рассвета загружается.

Не дожидаясь жары мы двинулись в обратный путь. Обратная дорого для меня была не айс. Ныли руки, шея, задница не могла найти себе безболезненной точки опоры.
Всё таки спортбайк не для путешествий. Кроме того усталось и бессоная ночь давали знать о себе - хотелось спать и я начал орать песни себе в шлем. Но не смотря ни на что, добрались быстро и без происшествий.

Итог: я очень доволен и не жалею что не смог посидеть с друзьями "по человечески" в праздник. Такое надо увидеть!


- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!

Последний раз редактировалось Admin; 17.09.2012 в 18:33..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, Boris123, rvm1455
Старый 17.09.2012, 16:41 Вверх     #4
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Здорово. Эдик ты прямо герой! Такую дорогу на мотоцикле! Одно только смущает, что обратно без сна. Все таки на обратном пути до 40-го шоссе условия дороги не безопасные.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:45 Вверх     #5
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, езда в группе - мобилизует Так что не осбо страшно всё.
Кроме того, скорость назад была 90-100 - достаточно нудно для меня. Когда выехал на первый квиш и растался с напарниками - поехал повеслее и нагрузки такой уже не было.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:56 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Представляю если бы вся колонна ехала не через Арад, а по 90-му квишу через блок посты.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:48 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, какая-то часть, и не маленькая таки ехала по 90-му.
Да и назад многие решили ехать по другой дороге, т.е. по 90-ой.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:59 Вверх     #8
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Жалко вы месяц назад рассвет там не встречали, я как раз там на милуиме был и не один рассвет встречал

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:59 Вверх     #9
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию


- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: rvm1455
Старый 18.09.2012, 03:54 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
какая-то часть, и не маленькая таки ехала по 90-му.
Да и назад многие решили ехать по другой дороге, т.е. по 90-ой.
Т.е. на днях в западных и палестинских СМИ мы таки прочтём о том, что злобные израильские байкеры устроили митинг-пробег с целью (тут нужно положиться на фантазию лево-защитников и борцов-зас-миром)...?
А сейчас скажи честно - ты пошутил о том, что это был твой первый в жизни рассвет?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, видео, вся, герой, где, режима, картина, крепость, кофе, на фоне, маршрут, найти, мини, последние, ночь, сна, сова, солнце, страшно, стиль, если, дома, что, человек, честно

« Кто присоединится уже сегодня?) | Следующей темы нет »

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча с Римлянами / Meet The Romans (2012) SATRip Gauranga Документальные и обучающие фильмы 0 07.01.2013 05:53


Часовой пояс GMT, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru