Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 12:24 Вверх     #101
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilay Посмотреть сообщение
Согласна, деловую жилу надо иметь.
Раньше вязала немного на заказ- затраты времени большие а деньги маленькие.
А по-моему нужно просто больше свободного времени уделять реализации своих вещей. Не лениться и на рынок выходить, сейчас ведь, благодаря мировому кризису, к тем, кто свой труд продает вроде как разрешили без налогов торговать (в России), т.к. итак понятно, что люди не от хорошей жизни на рынке торгуют тем, что сами сделали.
Но я один раз в декабре постояла, так потом две недели болела (холода у нас немалые бывают). Сейчас здоровье берегу, зимой на рынок ни ногой, а осенью и весной все как-то времени не хватает, т.к. один выходной - воскресенье и очень хочется его провести дома в кругу семьи.

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:23 Вверх     #102
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДиаНочка Посмотреть сообщение
А кому дорого...на рынок... Как-то слишком категорично получилось Но ведь это наш труд, наше здоровье, где-то близким внимания не до даешь ...
Согласна на все 100%
У нас не сильно вязанное покупают. Смотрят, причмокивают, спрашивают сколько выйдет связать свитерок "как у тебя" и... сваливают. На распродаже в магазинах за эти деньги можно взять 3-4 свитера/пуловера. Ширпотреб, зато дешево.

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rozetta: telefonoch
Старый 06.12.2009, 17:29 Вверх     #103
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Мадикен, в "прошлой" жизни, ещё в Беларуси, я вязала на рынок - носочки, шапочки, рукавички. Чтобы ноги не мёрзли, оборачивала ногу газетой, как портянкой поверх шерстяного носка. Сверху целофановый пакет и все это сооружение в сапоги на 2 размера больше. В самые суровые морозы ноги не мерзли. Это меня бабки на рынке научили. А ещё, стоять надо не на земле, а на картонке. Если ноги будут в тепле, не простудишься.

Здесь же заработать вязанием нереально. Все ищут, где бы чего подешевле ухватить. А за спасибо я лучше своим вязать буду - себе да семье.

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:40 Вверх     #104
rigggor
Новичок
 
   Возраст: 55
Регистрация: 24.07.2008
Был(а) у нас: 24.02.2011 02:09
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

можно заработать при желании. Дело не благодарное на заказ. Пришлось как-то мне в декретном отпуске подрабатывать на частника - надомницей . Пряжа хозяина, все на доверии, свяжешь, сдаешь по весу- получаешь деньги. В день по свитеру получалось. Но хозяйке видно затратно было. Купила машины 3 класса, все изделия стала выдавать за ручные. Надомниц распустила. Жалко было зарабатывали не плохо, правда, хондрос мучил. Самое ценное , что я у нее взяла это то, что все изделия парили или хотябы смачивали водой. Это для того, чтобы быть уверенным, что изделие не деформируется, не вытянется и не сядет. А то, заказчики разные бывают могут и сами испортить. Вот так.
rigggor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:32 Вверх     #105
rozetta
Друг
 
Аватар для rozetta
 
  
Регистрация: 17.04.2006
Был(а) у нас: 08.12.2012 16:20
Сообщений: 964

Пол: Женский
По умолчанию

Может в России и покупают самовяз, или заказывают. У нас не очень-то

rozetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:26 Вверх     #106
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozetta Посмотреть сообщение
Может в России и покупают самовяз, или заказывают. У нас не очень-то
вам бы наши морозы!

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 06:22 Вверх     #107
Valyana
Новичок
 
  
Регистрация: 01.04.2010
Был(а) у нас: 01.10.2014 10:16
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Заработать можно реально, но нужна реклама, желательно, среди родственников и знакомых. Мне первое время тоже было тяжело сбыть свои изделия, приходилось нераспроданные дарить на праздники друзьям и родственникам. А потом, сдвинулось с мёртвой точки и сейчас я вяжу на заказ.
Valyana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Valyana: Мадикен
Старый 04.04.2010, 05:46 Вверх     #108
Talija
Новичок
 
  
Регистрация: 08.02.2010
Был(а) у нас: 26.08.2010 18:16
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

А я не могу вязать на заказ. Дело в том, что люблю вязать по настроению. Может быть 2-3 вещи начаты. В голове всякие проекты. А на заказ вынь да положь. Тяну с заказаными рейтузиками уже 2 недели. Не могу даже начать.
Конечно, если бы это был единственный источник дохода, думаю мое хочу-не хочу превратилось бы в НАДО. Но опять же без настроения. А без позитива лучше не работать. Мы же душу вкладываем в работу.
Talija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:08 Вверх     #109
Мисс Кэт
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 22.03.2010
Был(а) у нас: 18.07.2010 09:39
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

Девочки, а у вас не бывает такого, что для себя что-то вяжется буквально на лету, а на заказ вроде все оговорено, все вымеряно, а никак не идет процесс и тормозится на каждой мелочи?
Мисс Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:26 Вверх     #110
Valent
Новичок
 
  
Регистрация: 10.02.2008
Был(а) у нас: 19.01.2014 10:10
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мисс Кэт Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас не бывает такого, что для себя что-то вяжется буквально на лету, а на заказ вроде все оговорено, все вымеряно, а никак не идет процесс и тормозится на каждой мелочи?
Конечно бывает! Я так после одной заказчицы практически бросила вязать на заказ. Вяжу только самым-самым .
Valent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, важно, времени, бисер, большой, выбор, вязание, заработок, здоровье, разговор, рукоделие, рынок, реклама, игра, красота, кружево, интересно, любить, название, образ, найти, наше время, проекты, процесс, платье, минус, мобильный, подарок, ночь, ночью, одежда, специальный, сумка, творчество, традиции, хлеб, хобби, художники, ost, терпение, техника, если, жизнь, дом, достижения, дело, женщина, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru