Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 16:19 Вверх     #121
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Liudmila K
Цитата:
Я столько слышу в последнее время о раздельном питании

О ферментах, которые способны переваривать только определенную пищу.

1)теория раздельного питания не признана медициной, т.к. не имеет научного обоснования.
2)раздельное питание может угнетать секрецию соляной кислоты в желудке и таким образом способствовать развитию в желудке вредной микрофлоры
3) были исследования подтвердившие, что различные ферменты при смешанном питании не тормозят друг друга
4)раздельное питание-это дополнительная нагрузка на организм, т.к. при питании неполноценными продуктами организму для их переваривания необходимо вырабатывать дополнительные секреты
5)трудно найти продукты содержащие только углеводы, а более широкий спектр белков при смешанном питании улучшает переваривание
6)есть сведения, что приучившие себя к раздельному питанию спустя некоторое время не могут вернуться к смешанному питанию, т.к. раздельное питание детренирует органы пищеварения.
7)употребление углеводов отдельно от белков вызывает значительное повышение сахара крови после еды

Последний раз редактировалось steppe; 14.05.2008 в 16:21.. Причина: лишнее
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:22 Вверх     #122
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Les
Цитата:
вентолина и стероидов
Затруднение дыхания может быть вызвано физической нагрузкой(в том числе и при детренированности), а может быть проявлением каких либо заболеваний( не обязательно заболеваний легких). Поэтому так сразу говорить о стероидах и вентолине нельзя, нужна консультация врача.

Последний раз редактировалось steppe; 14.05.2008 в 19:15.. Причина: дополнение
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:48 Вверх     #123
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Я знаю и про необходимость проверок и про ценность консультаций. Так же как и про необходимость записи к специалисту за 2 месяца, с последующим направлением на проверку (ещё пара месяцев ожидания), с последующим направлением обратно к специалисту (ещё 2 месяца) и последующим обращением к семейному врачу с письмом от того же специалиста. А уже потом следует (минимум через полгода) скараментальный ответ семейного вача: "Замуж вам надо, женщина. У замужних все болезни проходят." Полгода ожидания, чтобы узнать этот ошеломляющий секрет. К сожалению, я уже болела и не раз. И всё моё лечение сводилось в конечном итоге к отказу выписывать мне медикаменты или направления, поскольку я слишком дорого обхожусь больничной кассе.
Оно и верно. Чем раньше сама о себе позаботишься, тем здоровее будешь. А к врачам лучше не обращаться. Современная действительность ещё далека от желаемой лёгкости бытия.
В любом случае, всем спасибо за отзывчивость и поддержку. Это само по себе очень помогает.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:52 Вверх     #124
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Les, может перед тем как начать бегать, лучше начать ходить, воити в форму?
Я стараюсь 2 раза в неделю ходить, быстрая ходьба 40-60 минут.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:07 Вверх     #125
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Хожу я сколько угодно, причём быстрее, чем бегаю. И это не вызывает никаких проблем. Также как и каких-либо изменений в организме и фигуре. Но когда бегаешь, вроде как, работают другие группы мышц и вообще есть шанс чувствовать себя лучше.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:13 Вверх     #126
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Les, не надо ходить быстрей чем бегаешь. Спину при ходьбе держи ровно, ноги ставь прямо, ступни параллельно друг другу - и увидишь, как трудно станет идти. Проблема современных людей - что они даже ходить правильно не умеют. Правильная ходьба - подготовка к бегу.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:41 Вверх     #127
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Вопрос может и не в тему...
Скажите , а от вареной кукурузы полеют? Я её очень люблю...

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:22 Вверх     #128
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Les

Рекомендуемое обследование при одышке- рентгенограмма легких , ЭКГ, спирометрия, общий анализ крови и мочи, исследование газов крови и кислотно-основного состояния. При необходимости могут быть добавлены дополнительные обследования- УЗИ сердца, томография и др.

Бронхоспазм могут вызывать физическая нагрузка, вдыхание холодного воздуха, контакт с аллергенами и др.
Бронхоспазм может наблюдаться у небольшой части здорового населения и это состояние расценивается как пограничный показатель, но чаще это признаки воспаления, временное состояние после вирусных инфекций, бронхоспазм у курильщиков, признак контакта с аллергенами и др.
Бронхопровокационные(бронхоконстрикторные) тесты могут назначаться врачом при нормальных показателях спирометрии в сочетании с признаками бронхоспазма. Есть противопоказания для проведения бронхопровокационных тестов.
*********
О-ля-ля

На банке кукурузы написано-80 ккал/100гр, в банке-250гр, итого в банке-200ккал(равноценно 25 гр сливочного масла). Все зависит от вашей активности. Потребление должно соответствовать расходам организма. Если у вас нет лишнего веса и проблем с желудочно-кишечным трактом(кукуруза довольно грубая пища), я думаю кукурузу можно есть, но как и все в умеренных количествах.

Последний раз редактировалось steppe; 27.05.2008 в 17:32.. Причина: неточность
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:51 Вверх     #129
Gehna
Новичок
 
  
Регистрация: 30.05.2008
Был(а) у нас: 30.05.2008 23:15
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

А в чем проблема то? Ограниченное, но полноценное питание с достаточным количеством белка и высокая аэробная физическая активность - собственно этого достаточно, чтобы вернуть нормальную фигуру.
Gehna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:17 Вверх     #130
Lubushka
Новичок
 
   Возраст: 49
Регистрация: 14.09.2007
Был(а) у нас: 21.08.2009 08:30
Сообщений: 18

Пол: Женский
По умолчанию

Привет
а по программе "Сдлаем из тушки фигурку" кто-нибудь худеет?
у меня успехи за месяц минус 8 кг
Lubushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, важно, врачи, грибы, гриль, бросить курить, группы, времени, анализ, говорить, гнев, выживания, зависимость, здоровье, развод, рецепт, известная, красота, лишний вес, личности, контроль, информация, исследования, лекарства, лечение, любить, образ, найти, напиток, настоящий, проблема, проблемы, продукты, прекрасный, плавание, минус, питание, пищевые добавки, новый, ной, покупки, помочь, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, пуговицы, пельмени, печенье, своими руками, сладкая, скачать, следствие, сна, спорт, смерти, специальный, специи, сыворотка, секреты, ткань, финансы, хлеб, хобби, толстой, тебе, терапия, техника, ужинаем, энергия, если, диагноз, жирный, диета, доктор, дом, дневник, дело, желудок, женщина, день, деньги, денег, чай, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru