Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 05:36 Вверх     #21
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Австралия-христианская страна, с вековыми традициями, и никто не собираеться менять эти традиции из-за кучки иммигрантов, которым это не нравится. Если кого-то не устраивают наши традиции, то он свободен в выборе, и может вернуться туда, откуда приехал.
Тогда ненужно возмущаться, когда в след. раз религиозного еврея выставят из-за того, что он не согласен снять кипу. Прецидент уже был.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 06:25 Вверх     #22
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Тогда ненужно возмущаться, когда в след. раз религиозного еврея выставят из-за того, что он не согласен снять кипу. Прецидент уже был.
Евреи прекрасно уживаются в любой стране мира не пытаясь навязать свои реллигиозные интересы. Кроме того, мне неизвестен ни один еврей, пытающийся взорвать себя в самолете или в автобусе, из-за того, что ему не понравились гей-парады, или голые тетки на нудистком пляже.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:50 Вверх     #23
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ну и к чему твой несуразный ответ? Гей парады, топ-лесс на пляже, террор. Разве в этом причина принимаемого закона?
Цитата:
Сообщение от искренний
мусульманских женщин расстаться с традиционными никабом и хиджабом
Закон не связан на прямую с террористической опасностью, а исключительно с запретом на атрибутику религии в виде спец. одежды.
Проскакивала новость про пападание под подобный закон еврея в кипе, которого вывели из общественного места под белы рученьки. Кипа конечно не хиджаб, но тоже является религиозным атрибутом.

пы.сы. ну и плохо же ты информирован по поводу ЧТО вытворяли харедим, когда геи выбивали пару лет право на проведение своего парада в Иерусалиме, а что одержимый религиозник жёг публичные дома в ТА ты не в курсе?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:50 Вверх     #24
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Тогда ненужно возмущаться, когда в след. раз религиозного еврея выставят из-за того, что он не согласен снять кипу. Прецидент уже был.
Есть разница между скрытым лицом и скрытой макушкой. Какое разумное объяснение имеет требование снять кипу кроме расизма?

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:59 Вверх     #25
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Главной религией мира становится интернет... который косвенно кстати этот ислам и разрушает...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:53 Вверх     #26
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Конечно, как сказал премьер министр Австралии:
Австралия-христианская страна, с вековыми традициями, и никто не собираеться менять эти традиции из-за кучки иммигрантов, которым это не нравится. Если кого-то не устраивают наши традиции, то он свободен в выборе, и может вернуться туда, откуда приехал.
По моему, примерно так.
Короче-они уже всех достали...мля
Он может себе такие высказывания позволить, пока "кучка иммигрантов" не такая уж и большая. А вот когда "кучка" подрастёт - ситуация кардинально изменится. Аборигены в той же Австралии тоже, наверное, думали про "вековые традиции" и совсем не собирались их менять из-за кучки уголовников.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:16 Вверх     #27
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Тогда ненужно возмущаться, когда в след. раз религиозного еврея выставят из-за того, что он не согласен снять кипу. Прецидент уже был.
Если есть места, где евреям запрещено одевать что-либо (или наоборот - обязательно, например, нашить желтую звезду на одежду), то еврею просто нечего делать в таких местах. Сегодня транспорт неплохо развит, и если такое место согласно отпустить еврея живым (и желательно - не ограбленным, но это уже мечты), то у меня к ним претензий нет. Только потом пусть не удивляются на соответствующее отношение к своей атрибутике.
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Закон не связан на прямую с террористической опасностью, а исключительно с запретом на атрибутику религии в виде спец. одежды.
Проскакивала новость про пападание под подобный закон еврея в кипе, которого вывели из общественного места под белы рученьки. Кипа конечно не хиджаб, но тоже является религиозным атрибутом.
Внимательно прочел новость - не нашел ничего, связанного с религией. Говорится про "отказ обнажить лицо" - то есть создание препятствий к удостоверению личности. И по тексту статьи было ясно, что проблема именно в этом. Вот, я процитирую:
Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Австралия готовится запретить никаб: год тюрьмы и штраф за отказ обнажить лицо
......................
Данный законопроект был выдвинут в рамках дела Карниты Мэттьюс, 47-летней мусульманки и матери семерых детей, которая была задержана полицией Сиднея в июне прошлого года – в связи с мелким нарушением дорожных правил.

Мэттьюс подала жалобу на выписавшего ей штраф офицера полиции Пола Фогерти, который потребовал от нее снять покрывало. Женщина обвинила полицейского в расизме, однако записи камеры наружного наблюдения свидетельствуют о том, что именно она набросилась на стража порядка с бранью – в то время как тот оставался невозмутимым и требовал обнажить лицо, чтобы сверить увиденное с фотографией на водительских правах.
Ну, и при чём тут религия?
Вот когда личность смогут удостоверить каким либо другим способом (по отпечатку пальца, например, технически возможно уже сейчас), то требование показать лицо отпадёт само собой. Зато будут проблемы у тех, кому религия запрещает снимать перчатки

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
мне неизвестен ни один еврей, пытающийся взорвать себя в самолете или в автобусе, из-за того, что ему не понравились гей-парады, или голые тетки на нудистком пляже.
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
пы.сы. ну и плохо же ты информирован по поводу ЧТО вытворяли харедим, когда геи выбивали пару лет право на проведение своего парада в Иерусалиме, а что одержимый религиозник жёг публичные дома в ТА ты не в курсе?
Lubava, я тоже плохо информирован. Просвети меня, пожалуйста: сколько и в каких годах религиозными евреями было взорвано самолётов или автобусов (или были просто взрывы самоубийц в толпе?), сколько самоубийц в этом участвовало, сколько человек погибло? А то я вдруг почувствовал, что я про харедим слишком мало знаю.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: искренний
Старый 12.07.2011, 11:29 Вверх     #28
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Лубава, я тоже плохо информирован. Просвети меня, пожалуйста: сколько и в каких годах религиозными евреями было взорвано самолётов или автобусов (или были просто взрывы самоубийц в толпе?), сколько самоубийц в этом участвовало, сколько человек погибло? А то я вдруг почувствовал, что я про харедим слишком мало знаю.
Засчитываются только теракты-самоубийства или обычные теракты тоже можно засчитать?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:52 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, любые теракты с погибшими или искалеченными (психологический шок не в счет)

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:54 Вверх     #30
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Vit0,
Чтобы Ислам стал главной религией мира, им нужно обойти по числености индуистов, а они составляют 23% от всего населения...
А если посчитать индусов, буддистов, синтоистов и прочие тибетско-гималайские ответвления от Индуизма, то их будет около 40% от всего населения Земли.
а сколько мусульман не подсчитаны этой статистикой? сотни миллионов!!!!!!!!

Нужно организовать большую революцию антимусульманскую, пока не поздно, иначе скоро все мы будем жить по их закону и повиноваться им!

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, взрывы, врач, группы, виноград, город, голосование, гей, bbc, закон, змей, здоровье, ролики, ребенок, религия, картина, личности, личность, концерт, интервью, интернет, исход, люди, природа, проблема, проблемы, провода, преступление, мира, новый, мнение, отрава, пейзажи, сам, традиции, это просто, youtube, евреям, если, документы, дом, дома, достижения, деньги, дети, цветы, школа, шоу, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru