Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 12:24 Вверх     #561
Hvost
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 22.02.2013
Был(а) у нас: 26.02.2013 06:46
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Подскажите пожалуйста?!
Уже несколько дней ковыряюсь, но никак не могу добиться нужного результата. Захватил файлы с видеокамеры: разрешение 720х576, формат данных YUY2 YUY 4 :2 :2 interleaved, компрессию ставил Huffyuv v2.1.1. При просмотре на компе, цвета кажутся какими-то блеклыми, белёсыми, чёрный не чёрный, а серый. Если затем при наложении фильтров в разделе компрессии оставить Uncompressed RGB/YCbCr, то цвета выравниваются и черный становится не серым, а чёрным. Результат полностью устраивает. Но! Когда начинаю сжимать файл (режим полной обработки, x264vfw - H.264/MPEG-4 AVC codec), то снова появляется эта блеклость. Насколько я понял, дело в глубине цвета - х264vfw, обрезает диапазон с 0-255 до 16-235. Любые мои манипуляции с настройками х264vfw и выставлением глубины цвета в дабе результата не принесли. Помогите, пожалуйста!?!
Hvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:28 Вверх     #562
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hvost Посмотреть сообщение
снова появляется эта блеклость
А что мешает добавить фильтр Урок 4-й. Фильтр Braitnes-Contrast и подкорректировать "блеклость"?

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 06:04 Вверх     #563
Hvost
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 22.02.2013
Был(а) у нас: 26.02.2013 06:46
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

to AlexStorm:
Спасибо за ответ. Сделал, как вы посоветовали - экспериментально затемнил картинку, чтобы на выходе получалось, похоже на оригинал. В принципе, метод работает, единственное неудобство, что приходится подбирать затемнение к каждому файлу персонально, и если их много, то это существенные затраты времени. А нельзя ли, закрепить при сжатии в дабе формат цвета RGB? Правильно ли я понимаю: захват был в YUY2, затем при компрессии указал Uncompressed RGB/YCbCr - получил цветность RGB, и дальше сжимаю х264vfw в режиме полной обработки - снова происходит конвертация с RGB в YCbCr?
Hvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:18 Вверх     #564
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hvost Посмотреть сообщение
А нельзя ли, закрепить при сжатии в дабе формат цвета RGB?
Если делать "усреднённый" вариант, то получится "усреднённое" качество! Если ты хочешь получить отличное - придётся каждый файл "доводить до ума"...
Если тебя качество получаемой картинки не заботит, то можно сохранять унифицированные настройки в файл - об этом см. урок № 19. Набор фильтров подбирается индивидуально...

ЗЫ. Также советую тебе посмотреть получаемый тобой результат не только на своём мониторе, но и на "сторонним", т.к. может случиться, что ты испортишь все свои файлы. У меня такое было со старым монитором "трубочным" - пришлось много переделывать

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:29 Вверх     #565
sergeynug
Новичок
 
   Возраст: 69
Регистрация: 18.04.2013
Был(а) у нас: 25.11.2013 18:03
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем здравствуйте ! У меня за многие годы первый раз исчез из Virtualdub кодек lame acm mp3. В системе Windows 7 x64 он есть. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию?
sergeynug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:44 Вверх     #566
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeynug Посмотреть сообщение
первый раз исчез из Virtualdub кодек lame acm mp3. В системе Windows 7 x64 он есть
Вопрос не по Дабу, а по кодекам!
Читаем внимательно тему, в ней много уже об этом написано ранее, обращаем внимание на проблемы с кодеками (эмуляцией)... Также читаем эту тему (сообщение №43).

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:19 Вверх     #567
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm, может быть уже отвечали, но я не нашел.
Можно ли этой прогой вынуть вторую, третью и т.д. звуковую дорожку из фильма в формате ДВД.
Вообще, я не смог в принципе загрузить весь DVD-фильм.
Ни мои попытки руками, ни поиски в Сети не помогли мне в этом. Хотя я старался - ушло часов 6-7 в общей сложности.
Моя версия VirtualDub1.99.19.Rus
Смысл задачи моей вот в чем. Есть фильм в хорошем качестве - к примеру 1080р -в формате mkv. Хороший битрейт, классная картинка, русский дубляж.
Есть этот же фильм в формате ДВД с авторским переводом, оригинальной звуковой дорожкой на американском языке, да еще и субтитры. Ну про субтитры - не так важно.
Вот как бы мне вставить те звуковые дорожки в матрешку, чтобы сохранить в архиве?
Ну, то есть в Сети написано, что для работы с разными форматами нужно добавить соответствующие плагины. В частности, для ДВД - плагин » MPEG-2 plugin. Но у меня и так, в списке выбора файлов был и формат vob.
Я все равно скачал и добавил плагин отсюда. Ничего не изменилось. Один файл загрузить могу, а сразу весь фильм - никак. Как, к примеру, avi. Их можно добавлять и добавлять.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось rvm1455; 18.04.2013 в 19:33..
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:00 Вверх     #568
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
AlexStorm, может быть уже отвечали, но я не нашел.
Можно ли этой прогой вынуть вторую, третью и т.д. звуковую дорожку из фильма в формате ДВД...
Много разных вопросов указывают не то, что ты не читал мои "уроки"... Если бы прочитал хоть беголо - вопросов бы небыло.
Советую их хоть раз почитать.

Так например, Урок № 18. Создание КАЧЕСТВЕННОГО DVDRip'a для дальнейшего перекодирования. Он даст возможность выбрать и сохранить в полученном файле именно те звуковые потоки из ДВД, которые тебе нужны.

Далее, Урок 20-й. Удаление\добавление звуковой(их) дорожки(ек) и\или субтитров в контейнер AVI. - прямо указывает на то, как добавить звуковые дорожки в контейнер.
Также можно сохранять и в MKV контейнере, если есть все плагины\фильтры. Многие из которых есть у уроке "Описание фильтров VirtualDub" - скачать по ссылке в сообщении и это поможет открывать файлы структуры ДВД прямо в Дабе...

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо AlexStorm: rvm1455
Старый 28.04.2013, 14:34 Вверх     #569
slaker
Новичок
 
Аватар для slaker
 
  
Регистрация: 28.04.2013
Был(а) у нас: 29.04.2013 13:51
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Здравствуйте ! Я когда-то пользовался VirtualDubом ну там добавлял аудио дорожки и было все так просто со вкладкой stream сверху на панельке. Воооот сегодня ставил версии 1.10 , 1.9 , 1.7 , 1.5 негде нету такой вкладки может это был плагин ? помогите нубу пожалуйста.

PS. Докопался до истины это был VirtualDubMod

Последний раз редактировалось AlexStorm; 28.04.2013 в 20:37..
slaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:40 Вверх     #570
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slaker Посмотреть сообщение
это был VirtualDubMod
Конечно и об этом Урок 20-й. Удаление\добавление звуковой(их) дорожки(ек) и\или субтитров в контейнер AVI.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, важно, времени, время, библиотека, вкус, видео, анализ, говорить, большой, вопрос, божий, аудио, будущее, выбираем, выбор, avi, avisynth, где, звук, здоровье, разговор, ролики, русский, рынок, dvd, релизы, режима, картинки, игры, как это сделать, красиво, книги, информация, интересно, люди, на фоне, название, образ, марки, найти, мат, материалы, правильно, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, процесс, прекрасный, преобразование, плагинов, минус, плеер, новый, описания, помогите, помочь, популярные, моменты, последние, опыт, мнение, мода, остаться, ответы, открытие, открытия, метки, ошибки, logo, media, mp3, mpeg, music, сам, сборник, скачать, скрипты, синхронизация, слух, следствие, смотреть, специальный, страшно, сериалы, счастье, уроки, фильм, фильмы, фотография, хуже, тебе, технический, progressive, sony, video, windows 7, wmp, если, для мобильного, доктор, документы, дело, действительно, день, денег, что, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru