Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > CD/DVD Burning

CD/DVD Burning Пишем, переписываем, перезаписываем.
Программы для ваших "выжегалок" и всё что к ним...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 15:07 Вверх     #21
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 09:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Наивный тут народ однако... Самая большая проблема с дряными болванками не в том, что они частично оседают в мусорном ведре при прожигании, а в том, что через год-полтора половина данных на таком диске станут нечитаемыми. Единственный выход — брать болванки Taiyo Yuden, но в Израиле они стоят раза в два дороже чем в Европе/Штатах да и не везде их найдешь.

Несколько простых советов:

Не пользоваться DVD-R, только DVD+R;
Миф о том, что чем ниже скорость прожига, тем "качественнее" запись — чушь;
Проверять MID диска и сравнивать с "черными списками", которые легко найти в нете, например на форуме club.cdfreaks или тут;
Хранить в вертикальном положении в темном прохладном и сухом месте.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 04:54 Вверх     #22
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 15:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Taiyo Yuden не делает двухслойных дисков(к сожалению).А с обычными у меня и так никаких проблем не было.
Кстати,на этом форуме есть тема,обсуждающая резаки?Подскажите где,а то неохота в поиск лезть...
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 05:18 Вверх     #23
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Не пользоваться DVD-R, только DVD+R;
Миф о том, что чем ниже скорость прожига, тем "качественнее" запись — чушь;
Проверять MID диска и сравнивать с "черными списками", которые легко найти в нете, например на форуме club.cdfreaks или тут;
Хранить в вертикальном положении в темном прохладном и сухом месте.
Проверять срог годности на упаковке...
Давно столько ерунды не читал...
Качество дисков и СКОРОСТЬ очень критична при записи аудио в лосслесс формате.Меньше скорость-меньше ошибок.Писать специальными прогами(это НЕ Неро),ЕАС например.Покупать из того что в Израиле в наличии только Verbatim(кстати-в Кравиц сейчас на них мивца),или на крайняк TDK.Это для аудио и ДВД-9.
Остальное можно и на TEAC,дешевле,никогда не было проблем и запоротых дисков.Пишу на LG уже три года.
Про стертую инфу-так г..но всякое не надо покупать.Я не покупал никогда,и не имею таких проблем.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:34 Вверх     #24
adriatica
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 27.08.2005
Был(а) у нас: 13.02.2016 06:46
Сообщений: 159

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
Миф о том, что чем ниже скорость прожига,...
Не миф это, а грамотное решение использования дисков для более высокого качества.
adriatica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:40 Вверх     #25
terkin
Свой Человек
 
Аватар для terkin
 
   Возраст: 36
Регистрация: 27.02.2005
Был(а) у нас: 28.04.2011 06:46
Сообщений: 2,503

Пол: Мужской
По умолчанию

vengeance,
Мдааа что то немного ты неправ. Если даже логически подумать, то что лучше получается что делается быстро или хорошо продуманно со временем?

terkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 16:18 Вверх     #26
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 09:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
Дружище, ты ведь ни слова не понял из сказанного мной, признайся, облегчи совесть. Для начала почитай про принципы хранения данных на оптических носителях, методах коррекции данных( в частности PIE, PIF и С1, С2), может, самоуверенности и поубавится.

terkin,
Цитата:
Мдааа что то немного ты неправ. Если даже логически подумать, то что лучше получается что делается быстро или хорошо продуманно со временем?
Такая "логика" не везде применима. Простой пример: к микромиру законы Ньютона неприменимы, хотя для нашего мира они 100% релевантны. Пришлось создать новую область физики, квантовую. Она не противоречит классической физике Ньютона, а лишь дополняет ее.

Также и твой пример. Старые резаки и болванки действительно были критичны к скорости. Только речь идет о временах, когда болванка CD-R стоила как сегодня стоит болванка blu-ray. Те времена давно прошли. Сегодня можно воочию убедиться, что некоторые DVD болванки прожигаются на скорости х12 с меньшим кол-вом PIF, чем на х4. Если английский знаешь, зайди на club.cdfreaks.com и убедись лично.

bob36,
Цитата:
Taiyo Yuden не делает двухслойных дисков(к сожалению).
Уже делают. Правда, когда это реально будет в Израиле, и по приемлемой цене... Когда уже двд возможно морально устареет...
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:38 Вверх     #27
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Trooper,
Дружище, ты ведь ни слова не понял из сказанного мной, признайся, облегчи совесть. Для начала почитай про принципы хранения данных на оптических носителях, методах коррекции данных( в частности PIE, PIF и С1, С2), может, самоуверенности и поубавится.
Возвращаясь к качеству болванок
сегодня с интервалом в 10 минут записал один и тот же альбом на 2 разные болванки. записывал ЕАСом на минимальной (8х) скорости.
для дома на Verbatim Made in Japan (Taiyo Yuden) (самые лучшие болванки, рекомендованы всеми аудиофилами)



и что бы послушать на работе - Samsung-Pleomax



думаю разница заметна всем. ошибок на Verbatim (Taiyo Yuden) в 10 раз меньше!

vengeance,Как видишь,дружище,никакой самоуверенности,только голые факты.А о скорости записи...это вообще не предмет для спора.
За ценный совет хранить диски в "темном прохладном месте" большое спасибо.



Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:20 Вверх     #28
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 15:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Да никто не спорит,что Taiyo Yuden лучшие болванки.Если бы их ещё купить можно было!Я,например,их в Израиле не видел.
Подскажи,где берёшь?
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:09 Вверх     #29
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
Самая большая проблема с дряными болванками не в том, что они частично оседают в мусорном ведре при прожигании, а в том, что через год-полтора половина данных на таком диске станут нечитаемыми. Единственный выход — брать болванки Taiyo Yuden
Я предпочитаю для действительно ценных для меня данных пользоваться перезаписываемыми дисками DVD -RW - тем же Xerox (по цене хоть в 2 раза и выше - зато мутнеть со временем там попросту нечему - быстромутнеющий на некачественных дисках, поверхностный слой, делающий диск нечитаемым там отсутствует)

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:51 Вверх     #30
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 09:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
Снова вы, батенька, мимо кассы. Взгляни на название топика и обьясни нам, будь добр, причем тут сиди-болванки.

Бармаглот,
Цитата:
Я предпочитаю для действительно ценных для меня данных пользоваться перезаписываемыми дисками DVD -RW
Я, напротив, слышал мнение, что перезаписываемые болванки как раз наоборот, — совершенно не подходят для долговременного хранения данных. Впрочем, сам ничего по этому поводу сказать не могу — опыта маловато. Есть пара дешевых болваней dvd+rw, infomedia кажется, пару лет пылятся с каким-то старым фильмом, месяц назад просматривал, — вроде все читается. Только это не очень надежный показатель.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
7.7, в интернете, времени, альбом, говорить, большой, asus, dvd, люди, на немецком, название, найти, проблема, проблемы, процесс, мира, минус, плеер, новый, поколение, последние, мнение, мультимедиа, невероятное, line, сам, факты, тебе, sony, video, если, диагноз, дома, журналы, дело, денег


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru