Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 08:01 Вверх     #1
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию Типуль 15000 на Тоёту Короллу

Провет владельцы Тоёт и просто знатоки.
Нам скоро делать типуль 60к. на Алёниной Короле.
Точнее у нас на спидометре ещё 56к., но рекомендуется делать типуль не реже чем раз в год.
Можно конечно тянуть до 60к, но тогда это будет раз в полтора года.
В принципе вопрос не в этом.
Кто знает когда надо и надо ли менять масло в коробке Тоёты Короллы 2007 года?!
Что об этом говорит производитель?
Заранее спасибо!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:07 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, мне на 60000 как раз и поменяли. Но это был не фирменный гараж (по знакомству). Сказали, что по цвету его нужно менять. А вот где раздобыть книжку тех.осмотров машины - сам не знаю.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Mariukas
Старый 07.02.2011, 11:01 Вверх     #3
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Мариукас, мне на 60000 как раз и поменяли.
А как знать наверняка? И на какое меняли? Ты знаешь?
Это игра с огнём менять масло в коробке если не знаешь как правильно слить и залить.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:51 Вверх     #4
ribkin_shi
Друг
 
Аватар для ribkin_shi
 
  
Регистрация: 04.06.2004
Был(а) у нас: 26.12.2017 14:05
Сообщений: 820


По умолчанию

Mariukas При замене масла в автомат коробке ОБЯЗАТЕЛЬНА замена фильтра.А вообще,если нет проблем,лучше не лезть.60.000км,это не пробег для замены масла.

Не плюй в колодец,вылетет,не поймаешь

ribkin_shi вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ribkin_shi: Mariukas
Старый 07.02.2011, 18:30 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribkin_shi Посмотреть сообщение
Мариукас При замене масла в автомат коробке ОБЯЗАТЕЛЬНА замена фильтра.А вообще,если нет проблем,лучше не лезть.60.000км,это не пробег для замены масла.
Спасибо, я знаю что надо менять. Журнал "За Рулём" читаю регулярно с 7 лет.
Вопрос был, что об этом говорит производитель.
У тебя есть данные производителя который не рекомендует заменять масло в коробке при пробеге 60 тысяч километров или это информация от балды?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:59 Вверх     #6
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Всем спасибо. Тема закрыта. Информацию нашёл на сайте производителя.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:19 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Машина прошла 92к.
Перегорела первая лампочка.....и это после 92000км. пробега и учитывая, что свет у меня включен всегда!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:51 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Так продолжаем тему.
2 истории: первая про рабочую Короллу с роботизированной коробкой, вторая про Алёнину 2007 года с обыкновенным автоматом.
Начинаю с рабочей.
Неделю назад во время пробки несколько раз отключилась коробка!!!
Просто не на что не реагировала. Надо было выключить двигатель а потом завестись.
Кцин рехев повёз машину в центральный фирменный гараж где поставили диагноз:
1.Полетело сцепление роботизированной коробки ( учитывая километраж в 96к. ничего особенного, на ручнике сцепление живёт гораздо меньше) + какая то проблема в коробке .
Сделали за 2 дня. Стоимость такой работы если бы это была моя машина....10800 шекелей включая всё!!!!!
3 дня спустя , наш кцин рехев сного забрал мою машину на которой поменяли компьютер и прописали новую прогу. А вот это как раз по гарантии Тоёты. На компьютер, как оказалось, 7 лет гарантии.
Что самое интересное в этой истории, это то, что когда мы забирали машину (это около моей работы) то я посмотрел на ценник стоимости часа работы в Тоёте!!!!!
279 шекелей в час + НДС!!!!!!!!!!!!!!

Теперь вторая история с Алёниной Тоётой.
Как возможно вы помните, я брал Алёне машину с Висоника с очень низким километражом в 52к. км.
Когда я брал машину мне кцин рехев сказал , что на 50к. машине сделали полный типуль и из чисто дружеских отношений он перед продажей поменял мне всю резину и новый аккамулятор.
За что ему огромное человеческое спасибо.
Как я уже писал раньше у нас Алёнина машина ездит только в городском режиме и расход топлива у неё около 10л. на 100км.
Майс и Алалекс сказали , что ойоёёй... что это не хорошо и вообще что то не так.
Ладно. Пришло время большого типуля и я поехал с Воробейчику!
Каково же было моё удивление когда Саша вытащил чёрный воздушный фильтр и совершенно обгоревшие свечи которые наверное никогда не меняли!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вам и фирменный типуль на 50к. км в фирменном центральном, заметьте, гараже!!!!
Я сам видeл ту бумажку где было написано, что всё это поменяно!!!!! Вот как имеют лисинговые машины даже в центральном фирменном гараже!
.........................................................................................
Посмотрел на фильтр и свечи Саша сказал: Странно, что она вообще не 15 литров на 100км. берёт.
Поменяли свечи , фильтр, масло движка ( полная синтетика) и конечно масло в коробке. Залил таки , то что очень хотел Зиковский Декстрон3.
И вот я после полного настоящего типуля, который сделал так как хотел сам....проезжаю на баке 400 км. и загорается лампочка!!!!
Короче - туфта полная! 10.7 литров на 100 км.
Какие в попу свечи и фильтры?! Она как жрала так и жрёт!

А пеперь внимание - вопрос знатокам!:

Майс и Алалекс, лично для меня: заправьте бак по самое горло и засеките сколько километров она сделает до зажигания лампочки.
Я понимаю что стили вождениай у всех разные и не все ездят только по городу...но просто интересно.

А для сравнения могу сказать. Моя рабочая Тоёта на роботе, который наааа много экономичнее автомата и с ездой по трассе каждый день, по компютеру средний расход 9.1 литра на 100 км.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:11 Вверх     #9
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня как раз так выпало, что вот эти два месяца февраль и март я практически не выезжал за пределы города.С работой нет проблем, есть подвозка и только в личных целях, когда она мне нужна, я еду на работу на ней.
Дело в том что я всегда заливаю бак до конца, но при этом меня нервирует тот момент когда загорается лампочка и не жду этого, а было это один раз, но тогда я не посмотрел сколько она прошла.Но я знаю когда стрелка доходит до третьей черты то в среднем она проходит 450 километров.
Вот в февраля после типуля заправился по полной и она прошла 476
километров.Просто после типуля я люблю проверить машину.Правда кондиционер ни разу за это время не включал.Делаю машину только в фирменном гараже, может просто, у меня там хороший приятель работает.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 03:50 Вверх     #10
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

интересный совет от Тойоты на Приусе они советуют заливать бензин не дожидаясь когда замигает лампочка, а намного раньше.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Alalex, Mariukas
Ответ


Метки
100, 2007, газа, вашего, времени, вкус, ремонт, игра, известная, лишний вес, контроль, информация, истории, история, на бензине, марки, правильно, программы, проблемы, новый, море, покупки, помочь, музыка, путешествие, сам, фильм, хуже, тебе, pdf, это просто, если, диагноз, дизайн, жизнь, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru