Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Ваш выбор
Ликуд 24 28.92%
Кадима 7 8.43%
Авода 0 0%
Наш дом Израиль 32 38.55%
ШАС 0 0%
Цэдек Хеврати 0 0%
Ихуд Леуми-МАФДАЛ 2 2.41%
МЕРЕЦ 0 0%
Другая партия 3 3.61%
Я не буду голосовать 9 10.84%
Затрудняюсь с ответом 6 7.23%
Арабские партии 0 0%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 06:54 Вверх     #21
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinman
Ведь самый больной вопрос- дого ли будет продолжться эта почти породия на демократию? Систему менять надо
Полностью согласен. Много чего пора уже менять.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:43 Вверх     #22
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Скорее всего за Либермана, хотя Ликуд мне тоже вполне нравится, но помню их одобрение программы выселения ...
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:40 Вверх     #23
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Однозначно ликуд.
...
Про либермана и нди хочется сказать пару слов, но к сожалению, все они непечатные...
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:10 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
Я проголосовал за Кадиму, так как согласен с их политикой.
Спасибо, сыт их политикой "по самое не хочу". Бездарная финансовая политика, бездарное ведение мирных переговоров, сводящееся к принципу "вот вам берите, а потом мы будем договариваться что вы нам за это дадите, ну если, конечно, захотите дать", бездарно проведённая вторая ливанская война (как на фронте, так и в тылу, когда населению было отказано даже в помощи при эвакуации), бездарно проведённые переговоры по освобождению трёх милуимников, и как оказалось, что правительство знало о том, что они с большой долей вероятности мертвы, но торговались и выкуп дали как за живых, превращение части населения во врага народа, при эвакуации Гуш Катифа, бессилие при многолетних обстрелах Сдерота и близлежащих городов и поселений...

Да много ещё что есть сказать про политику партии "Кадима". И они тоже непечатные.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 08:30 Вверх     #25
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию Бени Бегин возвращается в политику

Цитата:
Бывший министр науки и депутат Кнессета Бени Бегин решил вернуться в большую политику и выставить свою кандидатуру на праймериз в Ликуде. В последние недели Бегин провел ряд встреч с председателем партии Биньямином Нетаниягу. Как сообщается, посредником между Бегиным и руководством партии был депутат от Ликуда Реувен Ривлин.

Решающая встреча состоялась на исходе субботы в иерусалимском доме Ривлина. По окончании переговоров Нетаниягу сообщил о возвращении Бегина председателю фракции Ликуда Гидеону Саару и депутату, претендующему на второй номер в партийном списке, Сильвану Шалому.

Сегодня Бегин, возглавляющий Государственный институт геологии, сообщил министру инфраструктур Биньямину Бен-Элиэзеру о выходе в отставку. Напомним, что закон не позволяет государственным служащим баллотироваться на выборах.

Бени Бегин, сын Менахема Бегина, был министром в правительстве Нетаниягу и 16 января 1997 года добровольно подал в отставку. Свой поступок он объяснил невозможностью повлиять на правительство, нарушившее предвыборные обязательства и согласившееся передать Хеврон под контроль вооруженных структур ПА. В 1998 году Бегин вышел из Ликуда и возглавил баллотировавшуюся на выборах партию Херут. Партия преодолела электоральный барьер, но полученное число мандатов Бегин счел недостаточным и ушел из политики.

По всей видимости, Нетаниягу пообещал Бегину министерский портфель в случае прихода Ликуда к власти.
Источник

Вот это хорошая новость. Если еще и Меридор вернется в Ликуд, то пересмотрю свое решение голосовать "против всех" и вернусь к Ликуду....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:08 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Уважаю Бегина.
Кстати, а вы заметили, что в Израиле не судьба быть партиям с центристскими взглядами. Все заканчивают плохо, либо левеют. Кадима бесспороно превратилась в левую партию и пройдёт в Кнесет следущего созыва, а предыдущие партии бесславно расстворялись в безвестности.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 05:41 Вверх     #27
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Уважаю Бегина.
Кстати, а вы заметили, что в Израиле не судьба быть партиям с центристскими взглядами. Все заканчивают плохо, либо левеют. Кадима бесспороно превратилась в левую партию и пройдёт в Кнесет следущего созыва, а предыдущие партии бесславно расстворялись в безвестности.
В свое время (я приехал в Израиль в 1990-м), перед первыми в моей жизни израильскими выборами, проходил по Иерусалиму и мне всучили брошюрку с оригинальным названием "Шинуй - партия центра". Кто не знает - это одна из партий, которые потом слились в "Мерец", и называть их левыми было и правда не совсем верно - это были ультралевые, более антиеврейские, чем все три арабские партии вместе взятые - арабы тогда еще стеснялись, а эти не стеснялись ничего. Так что такое название меня заинтересовало. Открыв брошюру, я прочел первую фразу. Звучала она так: "В то время как ястребы Маараха .... ". Дочитывать предложение я уже не стал - если Маарах (Авода, партия совершенно левая, собственно на то время лидер левого движения) назвать правыми - то конечно, Шинуй оказывается в центре. Вот тогда я и понял - в Израиле нет левых партий, есть правые и центристские, просто к недоумению этих центристских все до единой остальные - еще правее, и в центре они в полном одиночестве, но они же не виноваты, что левее них никого нет? И все к чему они призывают (и к сожалению уже выполняют, пока частично, но чем дальше тем больше) - массовый трансфер по национальному признаку (вышвыривали на улицу евреев), передача оружия и финансовая помощь террористам, попустительство (до такой степени, что это скорее уже пособничество) бандитам и уголовникам - при условии их "правильной" национальности и многое другое - не делает их левыми, ведь все это - "для блага народа". Только они, кажется, перепутали, какого именно народа. А может быть, и не перепутали - их вожаки не выглядят идиотами, и за много лет могли заметить результаты своих действий. А значит, они твердо знают, что делают, а вот идиотами считают своих избирателей. Надеюсь, в этих выборах количество идиотов уменьшится.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:50 Вверх     #28
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Раскумарин прав на 100 % ! Как говаривал трактирщик в " Бравом солдате Швейке " : " Вся ваша политика - сплошное дерьмо ". Неделю назад я бы сказал, что видал бы их всех...,но после возвращения Бени Бегина, я однозначно буду голосовать даже не за Ликуд, а именно за Бегина в нем.
Про покойного Ганди говорили, что тот был последним сионистом. Я могу тоже самое утверждать про Бегина. Наверное - он Дон Кихот, но он очень честный человек, даже слишком честный. И я очень надеюсь, что именно он не даст Биби сделать " левый поворот ", и не даст сделать с нами то, что сделал почти покойный Шарон. Уж больно не хочется еще раз становится .... ( в общем, в одну не слищком пристойную позу ).
Позволю напомнить всем одну прописную истину :
" До выборов мы имеем Их обещания, а после выборов они ИМЕЮТ нас."
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:09 Вверх     #29
Antipodd
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 09.11.2008
Был(а) у нас: 09.11.2008 17:28
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Конечно буду голосовать за ликуд!
Antipodd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:33 Вверх     #30
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Если еще и Меридор вернется в Ликуд, то пересмотрю свое решение голосовать "против всех" и вернусь к Ликуду
Однако, тебе придётся переголосовать. Возвращение похоже состоялось.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, важно, графика, армия, группы, времени, власть, гитлер, голосование, войны, военный, будущее, выбираем, бывшие, безработица, безопасность., вера, звание, заводы, заяц, здоровье, разговор, развод, ракеты, религия, изучение, критика, личности, комментарии, контроль, институт, интервью, искусство, название, максим, найти, наши дни, наши деньги, орган, проблема, проблемы, прогнозы, производство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, минус, новый, опрос, покупки, популярные, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, открытие, невероятное, ненавижу, песни, оценить, сборник, следствие, сооружения, смерти, страсти, суд, факты, убить, творчество, тупой, террористы, энергия, это просто, еврейская, еврейский, если, диагноз, диета, доктор, достижения, дело, день, деньги, цунами, чай, что такое, человека, честный, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru