Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Политическая система Вашей мечты
Анархия 2 5.88%
Монархия 6 17.65%
Теократия 0 0%
Аристократия 1 2.94%
Демократия 17 50.00%
Диктатура 4 11.76%
Другая (а именно) 8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2007, 17:58 Вверх     #41
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Говорить о том, что они живут в одном регионе некорректно, ведь евреи тоже здесь живут, однако поступают совершенно иначе.
Так и я о том же - к религии все это не имеет ни малейшего отношения. Разница- в ступени развития общества. Надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что израильское общество в целом находится на другой ступени развития, чем саудовское или палестинское...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:06 Вверх     #42
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, он же факт, кто его оспорит? Хотя у нас (на ФФ) всё возможно.

Kolovrat, а как с доказательствами? Я не спорю, что староверы живут по этим принципам, но твои предыдущие выссказывания про Европу и Россию мне кажутся немного притянутыми за уши. Да и староверы - это не государственный строй, а течение в религии.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 03:37 Вверх     #43
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Kolovrat, а как с доказательствами?
Какие именно доказательства тебе нужны?
Я имею ввиду, какие бы тебя устроили, чтобы ты больше не подымал этот вопрос, а начал верить людям?

Цитата:
Я не спорю, что староверы живут по этим принципам, но твои предыдущие выссказывания про Европу и Россию мне кажутся немного притянутыми за уши. Да и староверы - это не государственный строй, а течение в религии.
Вот тут ты тоже ошибаешься... ты видать путаешь Староверов со Старообрядцами.

Староверы, это последователи Старой Веры, которая была до христианизации Русских земель и Европы. Старая Вера, это не религия, это особый уклад жизни, основанный на Устоях Общинно-Родового строя.

Старообрядничество, это течение в христианстве, появившиеся после раскола в восточной христианской церкви, в 1666 году, во времена патриарха Никона.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 03:42 Вверх     #44
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А это что за чудище такое? Не совсем владею пониманием. Или не я?
Это как: диктатор+монарх или монарх-диктатор? Вообще-то есть понятие абсолютной монархии. Можно скажем для примера привести правление Ивана 4-го (Грозного). Но чтобы диктатура с монархией - это что-то новенькое.
Да - так вернее я как раз подразумеваю Абсолютную Монархию . По крайней мере в начале ( в так называемом - переломном моменте ) Потом можно переходить и к Монархии.

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 04:47 Вверх     #45
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Чиполино,
то есть, надо понимать, что ты готов отдать власть в руки одного человека, неподотчетного ни одной инстанции, и предоставить ему право жесткой диктатуры? Я что-то пропустил, или в России объявился новый Иисус? Иначе подобная форма правления может закончится чем-то жутко кровавым...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 05:07 Вверх     #46
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Чиполино,
то есть, надо понимать, что ты готов отдать власть в руки одного человека, неподотчетного ни одной инстанции, и предоставить ему право жесткой диктатуры? Я что-то пропустил, или в России объявился новый Иисус? Иначе подобная форма правления может закончится чем-то жутко кровавым...
Да - и примеров тому не мало . Иван 4 ( Грозный ) , Пётр 1 .... на всех них много крови - НО ЧЬЕЙ ? Тех кто грабил и разворововал страну . И при их правлении страна развивалась и укреплялясь

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 08:40 Вверх     #47
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Чиполино,
когда ты говоришь об этом в теории - все прекрасно... Но вот попробуем перейти к практике - готов ли ты к тому, что и ты сам и твоя семья могут оказаться именно теми щепками, которые летят при рубке леса? Ведь при правлении тех великих царей, о которых ты пишешь, жизни обычных людей вообще на весы не попадали, поэтому говорить об их ценности невозможно, так, пушечно-строительное мясо...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 11:02 Вверх     #48
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиполино
на всех них много крови - НО ЧЬЕЙ ? Тех кто грабил и разворововал страну .
А как быть с теми, кто попадал под горячую руку опричников? А со стоителями первого росийского флота? Строителями Петербурга? Они тоже грабили и воровали? Или грабили и воровали те, кто был при таких монархах (Вяземский, Скуратов, Меншиков и т.д.)?

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Какие именно доказательства тебе нужны?
Я имею ввиду, какие бы тебя устроили, чтобы ты больше не подымал этот вопрос, а начал верить людям?
Я с детства недоверчив. Как и ты. Ты же мне не веришь.
Ну для начала попробуй отвечать на заданные тебе вопросы. Сказал про Европу с Россией, вот я и заинтересовался - что я пропустил в истории Европы. Где и в каких годах там был Общинно-Родовой строй? Может я действительно что-то пропустил.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 16:44 Вверх     #49
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
1- Зарание не делай того что может тебя отнести " к щепкам " Делай все на благо своей страны
2- я предлогаю не перенестись в прошлое , а смотреть уже с современной точки
3- Монархия - дает 1 человеку ( Царю-батюшке ) заботиться о государстве не взирая не на что ( это вам не ЦК КПСС ) и не демократия ( которую проше сравнить в го**ом в проруби ( одного курса не удержишь )

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:09 Вверх     #50
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиполино
Делай все на благо своей страны
А если монарх и я понимаем его по разному. Благо моей семьи выше блага государства или как?
Цитата:
Сообщение от Чиполино
а смотреть уже с современной точки
Да уж больно противно оглядываться назад, смердит.

Цитата:
Сообщение от Чиполино
Монархия - дает 1 человеку ( Царю-батюшке ) заботиться о государстве не взирая не на что ( это вам не ЦК КПСС ) и не демократия ( которую проше сравнить в го**ом в проруби ( одного курса не удержишь )
Вот - вот, подданые и мечутся вместе с генеральной линией, нац. интересами, святостью устоев и традиций, защитой чести и достоинства - назови как хочешь.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, грибы, группы, времени, грех, власть, говорить, войны, большой, вооружение, военный, выбор, безработица, вера, века, зависимость, звание, заводы, земля, развитие, разговор, ракеты, руководство, реальность, революции, религия, кровь, личности, люди, название, нацизм, нацисты, производство, оружие, планеты, мира, океан, новый, опрос, монархия, последние, операция, мнение, музыканты, сам, суд, факты, фильм, тупой, тебе, террористы, технологии, это просто, если, дом, дома, день, деньги, церкви, что такое, человека, человечество, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru