Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 11:42 Вверх    
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Thumbs up 36-й ФРЕЙМ в эфире!!!

Мы приветствуем вас, дорогие друзья, нашим новым выпуском журнала "Фрейм". Надеемся, вы сочтёте его не менее (а может быть, даже более) интересным, чем предыдущие.



Журнал живёт ЗДЕСЬ
Lubava вне форума  
Старый 25.08.2011, 16:10 Вверх     #61
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

А у меня, как ни стараюсь, не выходит критика, просто не читаю, как Trooper и другие ребята, то, что не легло на душу. Поэтому пару слов о душе.
Кесария Andrey Deveykin (dandrey) . Посчастливилось побывать в Кесарии. Это место, от которого остались одни из самых ярких впечатлений. Поэтому автору я могу выразить только благодарность за возможность ещё раз окунуться в сказочную атмосферу прекрасного города. Время моего пребывания в Кесарии совпало с закатом, удалось пофотографировать, но фотографии получились тёмными, нечёткими в силу того, что фотоаппарат не профессиональный. Интересно было посмотреть на те же места, но в более в светлое время суток. Более всего поразил ипподром и фрески.
http://frame.friends-forum.com/Gazeta/48/67/1346.html

И ещё немного слов о Кесарии... Увидела, как небо сливается с морем, как бушуют волны, оставляющие перламутровые следы на песке, убегая обратно, как люди спешат на закат, чтобы насладиться красотой природы и спокойным общением друг с другом. А ещё поймала в объективе киску, которую дарю любителю кошек. Моим фото до качества далеко, так что выслушать правильные советы от профи буду рада.




P.S. Вик, а без тебя журнал никак... А можно как-нибудь задним числом неделю сократить до одного дня...

Последний раз редактировалось Gladness; 25.08.2011 в 16:29..
Gladness вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Alalex, dandrey, искренний, O-ля-ля, samaysamay, sasser
Старый 25.08.2011, 16:34 Вверх     #62
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Езжу в Кейсарию на пляж летом каждую неделю,и это на протяжении последних 20-и лет,многих вещей уже просто не замечаю.
Всегда интересно увидеть знакомые места свежим,не "замыленным" взглядом.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: dandrey, Gladness, sasser
Старый 25.08.2011, 16:52 Вверх     #63
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Попробую как-то собрать вместе основные, замеченные мною моменты. Итак:
Цитата:
Сообщение от sasser
Как будто делаешь выпуск и бросаешь его в молчаливую бездонную пропасть - вот такие у меня ассоциации, вызванные молчанием форумчан...
и далее ответы, с которыми я согласен:
Цитата:
Сообщение от raskumarin
если материал нравится, то что человек должен писать? "Ах, какой автор молодец?" "Афтар, пишы исчо?" "Вот это круть!, вау!"
И это положительные отзывы. Без иронии - это и есть положительные отзывы. На пространную рецензию далеко не все способны. На замечания, анализ, критику тоже (нужно быть в теме). А кто не в теме, а просто нравится, что писать?
Это не риторический, а вполне конкретный вопрос. Что бы автор хотел увидеть в комментариях? Сортясение воздуха овацией, охи-ахи и восторги от 50 человек, прочитавших его материал? Так набор хвалебных эпитетов тоже ограничен
Цитата:
Сообщение от *Foxy*
все. пипец. пойду убьюсь ап стену. меня никто не коментит, никто не читает, я никому не нужна.
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Вспомните,пожалуйста момент,когда журнал снова "вышел в свет".Восторгам не было предела,народ высказывался весьма активно,и было видно,что это от души.Но восторгаться из выпуска в выпуск - это было бы как-то по сценарию: выпуск-восторги-крики "браво"...в итоге выглядело бы неискренне.И так понятно,что те,кому нравится журнал,читали,читают и будут читать...ну ,по крайней мере, пока интересно будет.
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Или авторы хотят исключительно аплодисментов?
Цитата:
Сообщение от Лезвие
если я не умею писать стихи,я их не пишу и не напишу,даже "специально для"...если я не фотограф,я не стану отсылать фотку с мобильного для срочной публикации,потому что, читая журнал, -я вижу УРОВЕНЬ публикующихся там людей...это если не высокопрофессионально,то близко к этому,а выпячивать собственное Я тут ни к чему,поэтому кроме критики должна быть еще и самокритика.
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Здесь достаточно непрофессиональных авторов,которых читать - просто удовольствие,потому что у них есть дар писать, потому что они это делают не "специально для " ,а от души...
Вот с этим всем согласен. Если меня заинтересовала конкретная страничка в журнале - там и отпишусь. Журнал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный, но, по-моему вполне достаточно поставить "спасибо" под первым постом в теме... Поэтому мне не вполне понятно вот это:
Цитата:
Сообщение от sasser
В создавшейся атмосфере работать не хочу. Свое участие в создании 37-го выпуска журнала Фрейм замораживаю на неделю, а там видно будет. Бай.
И что сейчас? Будешь надутым сидеть в углу и ждать когда все дружно позовут тебя обратно? Иногда бывают ситуации, в которые лучше просто себя не загонять, чтобы потом не думать, как бы из нее выбраться... Уж извини за резкость.
bezruk вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: dandrey, samaysamay
Старый 25.08.2011, 17:04 Вверх     #64
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Куча "правильных" цитат,традиционный "одобрямс",и в итоге резкий спуск в негатиФФ!
Ну сказал главред что-то в сердцах,достали патамушта,не нужно открывать диспут по этому поводу.
Я кончил.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: *Foxy*, Gladness, sasser
Старый 25.08.2011, 17:29 Вверх     #65
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 21:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Вставлю и свои "5 копеек" - по моему всем уже понятно, о каком произведении и каком авторе и о каких исчезнувших комментах идёт речь(если нет, то дальше можно не читать) - так там просто хотелось бы это или нет, но отрицательные рецензии бросались в глаза именно явно личностным, негативным отношением к автору, а не к произведению! Ну понятно, если бы была критика материала, но нет, чёрным по белому высвечивалась неприязнь к конкретному человеку, лично меня это задело больше всего - пожалуйста, не любите и даже более чем не любите кого-нибудь, но зачем так явно превносить это в литературный журнал? Если я преувеличиваю - готов признать свою вину и попросить извинения у всех, кого задел этим постом, но только ответьте честно - негатив был к рассказу или к его автору?

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Alalex, Gladness, sasser
Старый 25.08.2011, 17:35 Вверх     #66
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 19:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Ребята, когда я написал вот это...

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Как будто делаешь выпуск и бросаешь его в молчаливую бездонную пропасть - вот такие у меня ассоциации, вызванные молчанием форумчан...
... я не выпрашивал "спасибки" для первой страницы и не имел в виду комментарии к статьям авторов (кстати, лично я в 36-м выпуске в качестве автора не участвую) - я хотел обсуждать работы ребят именно ТУТ - на ФФ, в этой теме! Но, как правильно заметил Алик, сегодня меня просто ДОСТАЛИ негативом! И это мое право - взять тайм-аут! Если же я решу уйти, то уйду, как мужик, не позволив за собой бегать и не дав себя уговорить вернуться, как некоторые...

Слушайте тишину...
sasser вне форума  
Старый 25.08.2011, 17:44 Вверх     #67
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
... я не выпрашивал "спасибки" для первой страницы и не имел в виду комментарии к статьям авторов (кстати, лично я в 36-м выпуске в качестве автора не участвую) - я хотел обсуждать работы ребят именно ТУТ - на ФФ, в этой теме!
Может, только я здесь такая недогадливая, но я из твоего поста этого совершенно не поняла. Я действительно думала, что ты хочешь увеличить число читателей. Очень глупо получилось. Может, стОит в будущем прямо предлагать, чего ты хочешь? Например, "Давайте обсуждать авторов в этой теме". И никаких непоняток и негатива, который очень часто возникает именно из-за недопонимания.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума  
Старый 25.08.2011, 19:06 Вверх     #68
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

А кто может проверить в чем дело: пишу сегодня комментарии, но они по какой то причине не появляются.

Atir вне форума  
Старый 25.08.2011, 20:54 Вверх     #69
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 21:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Точно - дважды пытался отправить комментарий в теме " Ретро. «Жизнь влюблённого в магнитофоны»" и без успеха - что то не срабатывает вообще!

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума  
Старый 26.08.2011, 05:16 Вверх     #70
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Не знаю, журнал родился из форума и вероятно именно поэтому мы воспринимаем его совсем по-другому. Мы его видим чем-то своим, родным, любимым как дитя и несовершенным. Видимо, родители так воспринимают ребёнка (даже если он - самый главный человек во всём мире, родителям всё равно найдётся за что его покритиковать).
Возможно, я не права. Но! Свою обычную фразу "вам видней" я в данном случае не пишу именно потому, что никому из нас, форумчан, не видно, что журнал наш набирает обороты, его начали воспринимать с почтением. Авторы, когда их приглашают, испытывают вначале робость, опасаясь что не смогут, не соответствуют и т.д. Они правят тексты по 100 раз и категорически отказываются называть редакторов на "ты"...
Это появилось совсем недавно (раньше авторов приходилось убеждать, что мы - настоящий журнал, а не частный блог) и лично меня потряло и смутило невероятно.
Просто для нас "Фрейм" - как бы ещё один раздел на форуме, но с другим форматом. Мы не видим ГЛАВНОГО: он - возможность дать о нас узнать всему миру! И я пишу здесь не "рунету", а "миру" намеренно, потому что как минимум 2 мои англоязычные знакомые читают наш журнал. Да-да! Открывают страницу, делают "гугл-перевод" и читают. Корявенько переводит, но им всё равно интересно.
И отзывы от людей извне всегда неизменно положительные и счастливые.
Les вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alalex, Atir, Lubava
Закрытая тема


Метки
автор, важно, времени, анализ, вся, разговор, рассказы, роботы, красиво, личности, комментарии, интересно, кошки, люди, название, правда, программы, опрос, помочь, мнение, ответы, оценить, смотреть, ссылки, стихи, фото, фотографии, если, жизнь, дневник, журнал, дело, действительно, деньги, жёсткий, человек, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru