Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 15:45 Вверх     #21
Alp
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alp
 
   Возраст: 57
Регистрация: 20.11.2005
Был(а) у нас: 27.04.2008 20:42
Сообщений: 147

Пол: Мужской
По умолчанию

Зависть меня, сожрала......
Спасибо, за удовольствие..
Alp вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Alp: Foxy, Lubava
Старый 30.12.2006, 14:24 Вверх     #22
taniabj
Новичок
 
   Возраст: 63
Регистрация: 25.11.2006
Был(а) у нас: 20.11.2009 18:35
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Спасибо авторам !
taniabj вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо taniabj: Flik, Foxy, liliy, Lubava, SpiritOfTheNight
Старый 31.12.2006, 12:42 Вверх     #23
Обыватель
Обыватель Форума
 
Аватар для Обыватель
 
  
Регистрация: 23.02.2004
Был(а) у нас: 24.07.2007 00:59
Сообщений: 2,182

Пол: Мужской
По умолчанию Подводя итоги года уходящего

Ну что ж, друзья мои, вот уже близок момент заветных хлопков пробок от шампанского, уж скоро хмельная пенящаяся струя устремиться в бокалы и в радости и веселье войдем мы новый 2007 год! Но пока этого не случилось, захотелось мне подвести итоги года уходящего. Что же интересного и примечательного произошло с нами за этот немаленький промежуток времени. Посмотрим.
Форум шириться, форум растет, вот и за 28 000 человек перевалило число наших пользователей. И мы уже не влезаем в короткие штанишки прежнего сервера. А как следствие – новый переезд. Ежегодные перемещения становятся уже доброй (или не совсем), но всегда сильно будоражащей умы и души форумчан традицией. Хотя в этом году все прошло гладко, мирно и без лишних эксцессов, за что огромное человеческое спасибо нашим великим и могучим кормчим.
Вообще, за подотчетный период admin не переставал поражать нас всяческими изысканными и весьма ценными нововведениями: тут вам и блоги, тут вам и радио! Ах, вам этого мало? Ну, тогда заполучите еще и файлообменник! И все бы нам жить да радоваться, а вашему покорному слуге сидеть на печи и, со счастливой улыбкой, есть калачи.
Но нет, не таков Обыватель, что бы просто сидеть и радостно взирать на все это благолепие! В любой бочке с медом найдется ложка дегтя. И мы знаем, где ее искать! Да, нас уже 28 000, но из этой запредельной цифры, каков процент активных форумчан? И насколько велика наша активность? Сколько диджеев смогло набрать наше радио? Да единицы! По пальцам ведь можно пересчитать. Все попытки радиообщественности хоть как-то расшевелить народ закончились практически ничем. Оборотной стороной медали становиться некоторый разнобой стилей с одной стороны, и определенное однообразие и предсказуемость большей части трансляций с другой, на что совершенно справедливо указывал -=Blade=- Впору вспомнить агитки советских времен, ну или, на худой конец, Стругацких «перерой своих подвалов, и шкафов перетряси, больше книжек и журналов по возможности неси».
Вообще, активность форумчан, в сравнении хотя бы с прошлым годом существенно понизилась. Где те горячие споры и накал страстей в обсуждении практически любой новой темы во флэйме? Где они, я вас спрашиваю? Нет их и щемящая скука берет за душу. Порой даже на форум заходить не хочется – так все вяло и благообразно у нас стало. Сколько авторов постоянно публикуют рецензии в ИЗБЕ –ЧыТАЛЬНЕ? Пальцев одной руки хватит, что бы их пересчитать. Что, остальные совсем не читают? Не верю! Где же вы, новые Добролюбовы и Белинские? А с какой периодичностью публикуются отзывы в киноклубе? Я вам скажу! В среднем – одна рецензия в день. И не нужны никакие оправдания и отмазки – никогда не поверю, что бы на форуме с такой ярко-выраженной ослиной направленностью только один пользователь в сутки смотрел какой-нибудь фильм и всего несколько человек качали музыку. Что, господа, привыкли к халявке настолько, что даже на форуме лишнего телодвижения совершить не хотите? Даже в «играх на нашем форуме» - и то однозначный застой. Просто таки неинтересно стало в раздел заходить! За три месяца с момента публикации предыдущего журнала всего 6 тем с количеством постов более трех! Скучища смертная.
На этом печальном фоне не может не радовать бурное развитие раздела аудиокниги. Пусть не любим читать, но хотя бы слушаем? Значит, есть все-таки тяга к разумному-доброму-вечному. Dmitpop и Rusflorida, большое вам человеческое мерси!
Ну а теперь настало время поговорить о всеми нами любимом Флейме. Я не буду в очередной раз пинать всеми обожаемых наших флудеров. Я даже отойду от устоявшейся традиции, и не буду попрекать участников политических баталий тем, что в пылу дискуссии, превращаемой ими в идеологическую войну, они прибегают к аргументам, недопустимым не только в заявленной правилами форума дружеской среде, но даже и в обычном споре (позиция некоторых постоянных участников такого рода обсуждений настолько предсказуема, что их сообщения можно даже не читать). Хочется спросить наших горячо любимых модераторов – друзья мои, а не ваша ли обязанность следить за тем, что бы дискуссия развивалась в рамках заявленной темы и высокие дискутирующие стороны не применяли «аргументы», оскорбляющие (при чем зачастую довольно грубо и беспричинно) своих оппонентов? Если мне не изменяет память, соответствующий запрет имеется в правилах форума. И тем не менее во Флейме это происходит сплошь и рядом. А уж о флуде и постоянных грубых отклонениях от основной заявленной темы топика и говорить нечего.
В таком обзоре как этот, нельзя не упомянуть еще об одном существенном нововведении - создании «мужского клуба» и изменении статуса «женской территории» на «женский мир». После такого переименования мне даже подумалось – а может те самые 27 900 зарегистрированных пользователей общаются именно в этом закрытом сообществе? Однако развивать тему закрытых территорий, пожалуй, не стану, поскольку со времен пионерского детства терпеть не могу кружков по интересам и вряд-ли могу быть в этом вопросе объективным.
Ну и напоследок, не могу не коснуться темы, которая, судя по всему, взволновала многих из нас. «Что заставляет форумчан уходить». Было высказано множество предположений, но, помимо необратимого «реал засасывает», отмечено множество причин в «виртуале», суммируя которые, следует признать – мы сами виноваты. С нами становиться скучно.
Хотя, в некоторых случаях, невольно закрадывается мысль – а может было бы лучше, что бы уходя, они уже не возвращались? Да, наверное, забавно всем форумом набрасываться на «милого Jude», но все же довольно скучно читать одно сообщение, слегка модернизированное для разных пользователей. Эпатаж- это конечно хорошо, но все же в небольших количествах. Иначе становиться тоскливо. Конечно, нужно также уделить внимание возвращению ke5Ler, но, честно говоря, не хочется. Обсуждать грубость и хамство, написанные только для того, что бы возродить угасшее внимание к своей персоне, скучно и глупо.
Н-да, что то меня занесло в пессимизм. А ведь новый год на дворе! Пора снежки лепить и снежных баб катать! Конечно, горазд я побрюзжать, но все же праздник, как-никак! С Новым Годом вас, друзья мои! Нового вам счастья и новой вам радости!


Последний раз редактировалось Обыватель; 03.01.2007 в 22:29.. Причина: был неправ
Обыватель вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Обыватель: Улыбка, Piligrimm, raskumarin, Ценза Ру
Старый 31.12.2006, 13:02 Вверх     #24
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Обыватель,
а самому слабо поддержать дискуссии?
Тебя видно не очень часто. В том числе и в темах, которые, очевидно, ты читаешь с интересом.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума  
Старый 31.12.2006, 13:23 Вверх     #25
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm, а он не может - он виртуальный юзер. Он есть, но его нет.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 31.12.2006, 13:30 Вверх     #26
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Он есть, но его нет.
прям,как суслик надо бы ему на аватар сусла сделать вместо жирафа.
*Foxy* вне форума  
Старый 31.12.2006, 13:58 Вверх     #27
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель
Где те горячие споры и накал страстей в обсуждении практически любой новой темы во флэйме? Где они, я вас спрашиваю? Нет их и щемящая скука берет за душу. Порой даже на форум заходить не хочется – так все вяло и благообразно у нас стало.
Горячие споры и накал страстей? Кхм, но когда они присутвовали - каждый участник был на грани бана. Это веселее? Благообразно стало и скучно? А когда пылали споры - нас за них ругали.. Вот и получилось - из огня да в полымя

Цитата:
Сообщение от Обыватель
не может не радовать бурное развитие раздела аудиокниги. Пусть не любим читать, но хотя бы слушаем? Значит, есть все-таки тяга к разумному-доброму-вечному. Dmitpop и Rusflorida, большое вам человеческое мерси!
Спасибо, для всех стараемся.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума  
Старый 31.12.2006, 14:05 Вверх     #28
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
а он не может - он виртуальный юзер.
Таки я тоже виртуальный. В морду мне дать никто не может, даже если сильно достану.
Цитата:
Сообщение от rusflorida
Горячие споры и накал страстей? Кхм, но когда они присутвовали - каждый участник был на грани бана.
По-моему, лучше быть на грани, чем молчать.
Mice вчера стёр одну из моих тем, и правильно сделал. Я просто дурачился. Но, всё-таки, зачем регистрироваться и (или) заходить на форум, если нечего сказать? И пользователи с 0 сообщений - ГДЕ ВЫ??? КТО ВЫ???

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума  
Старый 31.12.2006, 14:15 Вверх     #29
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
надо бы ему на аватар сусла сделать вместо жирафа.
А ты ему предложи.

rusflorida, во-во! То ему не нравится покой, то накал страстей. Определиться бы уже пора, уважаемый
Обыватель.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 31.12.2006, 14:38 Вверх     #30
Обыватель
Обыватель Форума
 
Аватар для Обыватель
 
  
Регистрация: 23.02.2004
Был(а) у нас: 24.07.2007 00:59
Сообщений: 2,182

Пол: Мужской
По умолчанию

О, какая бурная реакция! Эк вас зацепило! Mice, ну в этом обзоре - реакция на справедливую критику в мой адрес. Хотели позлее - получайте. Piligrimm, а кто тебе сказал, что я не участвую в обсуждениях? Foxy, что, модераторская гордость взыграла? Обида за честь корпорации? rusflorida, а может стоит поискать некий промежуточный вариант - не на грани, но и не молчание?

Обыватель вне форума  
Закрытая тема


Метки
времени, время, альбом, большой, вопрос, аудиокниги, застой, развитие, критика, интервью, итоги года, flash, память, правда, прекрасный, новогодний, новый, мнение, сам, следствие, смертная, специальный, традиции, труд, фильм, тебе, если, журнал, журналы, дело, действительно, день, жестокая


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru