Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 14:15 Вверх     #1
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию "Если не могут, мы им поможем"

- Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, - Дмитрий Медведев заявил сегодня на встрече с руководством партии "Единая Россия". - Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем.

По словам главы государства, с учетом неутешительных результатов российской сборной в Ванкувере необходимо "кардинальным образом изменить подготовку спортсменов".
- Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились, - добавил президент, подчеркнув, что советскую спортивную школу не стоит идеализировать.
Медведев отметил, что в развитие спорта в России "вкладываются беспрецедентные деньги", но как показала Олимпиада в Ванкувере, "они не все решают".
- Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов, - считает глава государства. - Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты.
О громком заявлении президента в Олимпийском комитете России узнали от корреспондентов Life News. Пресс-секретарь главы ОКР Леонида Тягачева Геннадий Швец, который в настоящее время все еще находится в Канаде, сразу же постарался найти оправдание результатам работы своего начальства.
- Надо четко понять, что стоит за словами президента и кто за что на Олимпиаде отвечает, - заявил он. - Олимпийский комитет России имеет отношение только к протокольным мероприятиям, вопросам аккредитации, проживания спортсменов в Олимпийской деревне и тому подобное. Насколько я знаю, к этим моментам претензий не было.
- А за подготовку самих спортсменов отвечают спортивные федерации и Министерство спорта, - добавил он.
На встрече с руководством "Единой России" Дмитрий Медведев также отметил, что российские спортсмены имеют все шансы успешно выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи, но к ней, по словам президента, уже пора готовиться.
- У нас есть все шансы, чтобы успешно выступить на Олимпиаде в Сочи. Будем этим заниматься, - сказал президент.
Медведев предложил кардинальным образом изменить подготовку российских спорстменов с учетом результатов завершившейся Олимпиады в Ванкувере.
Напомним, что в Канаде российские олимпийцы завоевали 15 медалей, закончив выступления на шестом месте в медальном зачете.
http://www.lifenews.ru/news/15019

Дураку даже понятно, что то, что произошдо на Олимпиаде есть частное отражение всех процессов, происходящих в обществе России в целом. Почему то не приходит в голову власти, что пора спросить и с себя - а что, собственно, делается в стране? Почему за ДВАДЦАТЬ лет все только разрушается и ничего не создается?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:37 Вверх     #2
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Я вот что скажу... очень хотелось подобное услышать от президента, и я рад что это было озвученно. Уверен теперь- чиновники ( фамилии всем знакомы) эпохи ЕБН будут уволены. Соответственно, кончится "праздник на улице" тех, кто втихаря раловался жуткому поражению России.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Omen v.1,3: Admin, Alalex, Gladness, Vit0
Старый 01.03.2010, 16:10 Вверх     #3
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву в Париж.
- Слышь, брателло! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Ты че это Мутко в Тягачевым сказал? Они тут сидят, плачут. Говорят - мы не можем.
- Не могут? - удивился Дмитрий Анатольевич, - Я предложил им написать заявления об отставке.
- Написать? - захохотал Владимир Владимирович™, - Заявления?! Тогда все понятно!
- Что тебе понятно? - не понял Президент.
- Ты че, брателло! - продолжал хохотать Владимир Владимирович™, - Они же писать не умеют! Только считать! Вот если бы ты предложил им посчитать заявления об отставке!
- Посчитать? - удивился Дмитрий Анатольевич.
- Посчитать! - подтвердил Владимир Владимирович™, - Они бы тебе сразу же посчитали. Сколько стоит и всё такое… Но ты учти, они берут дорого!
- Брателло, - сказал Дмитрий Анатольевич, - Я че-то не понимаю. Я президент у нас или кто?
- А ты в Париже сейчас или где? - немедленно спросил Владимир Владимирович™ и снова захохотал.
Дмитрий Анатольевич покраснел.
http://vladimir.vladimirovich.ru/2010-3-1/#an3052

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: Alalex, Змий
Старый 01.03.2010, 16:35 Вверх     #4
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
УИСТЛЕР, 27 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров считает, что в неудачном выступлении российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере виновата вся страна, а не отдельные руководители.
За два дня до завершения Игр-2010 в активе сборной России только три золотые медали.
"У меня есть одно пожелание: давайте не будем играть в любимую российскую игру - искать виноватых, - сказал Прохоров журналистам в пятницу после мужской биатлонной эстафеты. - Виноваты все вместе - вся страна, поэтому надо просто развивать современную систему спорта, делать из спорта приоритет".
По словам главы СБР, он знает, как это реализовать, и скоро расскажет об этом всей стране. "Скоро на своем блоге я это изложу. Смотрите мой блог 1 марта", - заявил он.
Прохоров уверен, что люди, возглавляющие российский спорт, являются профессионалами, знающими свое дело.
"Другой вопрос в том, что вся спортивная система это не только физические лица. Приведу простой пример: мы не производим лыжи, не производим парафины и смазки, у нас винтовки плохие. Лыжи и винтовка это, считайте, как скрипка Страдивари. Выпускают их тысячу пар, потом откатывают. Лучшие забирают немцы, потом - норвежцы, потом - наши. То же самое происходит со смазками, то же самое - с винтовками. То есть мы уже получаем продукт, конечно, качественный, но не уникальный. Поэтому пока наша промышленность не будет производить альтернативу, мы уже заранее обречены на худшие стартовые условия", - рассказал президент СБР.
При этом Прохоров подчеркнул, что решать в одиночку проблемы спортивной промышленности в России он не намерен.
"Я не могу поднимать всю промышленность, это задача страны. Если мы хотим, чтобы у нас спорт развивался, мы должны хотя бы какие-то элементы производить на высшем уровне", - заявил он.
"Вопрос "что делать?" понятен, - продолжил Прохоров. - Другой вопрос - лучше мы не будем искать крайних, а всю нашу энергию по этому поиску направим в русло решения вопросов, тогда будет все нормально. А то мы ищем крайних, на этом как бы их находим, и вся энергия заканчивается".
http://olymp2010.rian.ru/olympambien...211124921.html
глубокого ума мужчина... по воззрениям разительно похож на Ходорковского...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:05 Вверх     #5
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Я вот что скажу... очень хотелось подобное услышать от президента, и я рад что это было озвученно. Уверен теперь- чиновники ( фамилии всем знакомы) эпохи ЕБН будут уволены. Соответственно, кончится "праздник на улице" тех, кто втихаря раловался жуткому поражению России.
Кстати, Тягачев и Мутко - чисто Путинские креатуры.
И вообще - не пора ли подумать о том. что ВВП правит уже подольше, чем ЕБН. А ведь ничего в лучшую сторону не изменилось, кроме чиновничьей жизни.
Побывал я в Москве - дерьмо прет из всех щелей. А ведь Ельцина уж ДЕСЯТЬ лет как нет.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:12 Вверх     #6
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Виновные в провале на Олимпиаде объявлены в розыск

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, ответственные за провал сборной России в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.

Поиск виновных в катастрофическом выступлении сборной России на Олимпиаде-2010 достиг своей кульминации. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской сборной к играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. «Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, – считает глава государства. – Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем». Таким образом, главный вопрос теперь не в том, будет ли кто-то уволен из наших спортивных руководителей, а чьи именно головы полетят после Ванкувера.




Олимпиада в Ванкувере оказалась для сборной команды страны самой неудачной за целые полвека


Печальная шестилетка

Президент России отметил, что в спорте на первом месте должны находиться спортсмены, а не «жирные коты» функционеры и чиновники. «С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов. Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились. Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов. Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты», – заявил Дмитрий Медведев.

Среди главных кандидатов на отставку – министр спорта Виталий Мутко и глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, под руководством которого наши олимпийцы проваливают вторую Олимпиаду подряд. С министром спорта все ясно – президент его назначил, президент и уволит. А вот с Тягачевым все несколько сложнее, поскольку Олимпийский комитет является общественной организацией, и ее руководитель только что переизбран на четырехлетний новый срок. С другой стороны глава ОКР – давний соратник и ставленник Владимира Путина. Если из Белого дома последует конкретная просьба о его отставке, навряд ли он посмеет ослушаться.

А пока конкретных имен не называется, высокопоставленные спортивные функционеры дружно перекладывают вину друг на друга. Взаимные обвинения в ближайшие дни станут самым популярным делом в российском спорте. Основные оправдания неудач в исполнении наших спортивных начальников сводятся к развалу системы отечественного спорта, нехватке финансирования и плохой спортивной инфраструктуре. Но некоторые из функционеров уже переходят на личности. Так глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев помянул недобрым словом своего давнего недруга бывшего руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова. «Давайте говорить откровенно: что у нас есть реальные ресурсы на спорт высших достижений, стало понятно только в последние полтора-два года, когда было создано Министерство спорта, которое возглавил Виталий Мутко», – заявил Тягачев в интервью агентству Весь спорт.

Унижение федераций

«Развал СССР, безденежье начала и середины 1990-х годов, когда я сам работал председателем Госкомспорта, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату, – считает глава ОКР. – После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал, и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам, эти деньги, как правило, не доходили».

В унисон Тягачеву выступил и другой давний оппонент Фетисова – президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев. «Те годы, шесть лет, которые руководил спортом Фетисов, были самыми страшными годами в моей жизни, – заявил главный фигурист страны. – Я ему семь писем по принципиальным вопросам развития фигурного катания направил, создания центров, строительства спортивных сооружений, материальной поддержке спортсменов. И ни на одно письмо он даже не удосужился ответить. Его главная роль заключалась в том, чтобы подчинить федерации, унизить федерации. Вся политика Фетисова заключалась в том, чтобы задушить общественные организации, уничтожить их. Вот чем он занимался, а не проблемами».

Стрелочники

Ранее Олимпийский комитет России также возлагал на Фетисова ответственность за допинговые скандалы – история с этим обвинениями дошла до суда. На последние обвинения Фетисов ответить еще не успел, но ранее высказывался в том ключе, что в провалах в Ванкувере виновато министерство спорта. «Если бы я и сегодня был министром, результат был бы совершенно другим, – заявил легендарный хоккеист в газете Спорт-Экспресс. – Люди в России на всех уровнях переживают то, что произошло. Я думаю, что нужно принимать самые жесткие решения на следующие четыре года. В том числе и кадровые. Человек должен быть наделен не только полномочиями, но и ответственностью. Иначе мы не сможем реализовать те ожидания, которые есть у всего народа».

Есть, что ответить на обвинения в свой адрес и у министра спорта Виталия Мутко. В интервью GZT.RU министр назвал причинами неудач в Ванкувере плохую работу национальных федераций и недостаточное внимание развитию спорта в регионах. Кроме того, Мутко попенял Олимпийскому комитету России. «Нужно чтобы он пахал 24 часа в сутки», – заявил чиновник. Впрочем, чтобы не говорил Мутко, его позиции в нынешней ситуации – самые слабые. Единственное серьезное оправдание, которое может предъявить министр – он занял свой пост всего два года назад, и просто не успел исправить ситуацию, в которую наш спорт вогнал его предшественник Вячеслав Фетисов. Фетисов сейчас становится самым удобным стрелочником – ведь с нынешнего поста президента хоккейного клуба ЦСКА и председателя комиссии Совета Федерации по спорту его увольнять нет никакого смысла.

Ни у кого нет таких возможностей как у нас

В нынешней ситуации крайними, несомненно, будут объявлены тренеры. В тренерском цехе уже полетели первые головы. Многие из наших наставников действительно сильно промахнулись во время подготовки к Ванкуверу. Одна из самых многочисленных конькобежных сборных на Олимпиаде – российская – смогла добыть всего две медали, и сделал это Иван Скобрев, который готовится к Играм-2010 в составе сборной Италии. Очевидно, что начудили и наставники нашей лыжной сборной – все ее успехи связаны со спринтерами, которые тренировались отдельно, а представители дистанционных дисциплин выступили на олимпийских трассах ниже всякой критики. И, наконец, биатлонисты, промахнулись со временем выхода на пик формы. Они провалили шесть первых гонок, зато в четырех последних неизменно выигрывали медали.

«Если сравнивать биатлонистов со всеми остальными сборными России, то можно сказать, что они выступили успешно, – заявил GZT.RU заслуженный тренер СССР, призер Олимпийских игр по биатлону Александр Привалов. – Но по идее в каждом виде программы мы должны были взять медали. Команду не подвели в наилучшей форме к главным стартам. Когда лыжня была тяжелая, мы проигрывали. Когда ход стал получше, мы немного выровняли положение, но я не считаю, что наши ребята справились с эстафетой. Австрийцы обыграли нас со штрафным кругом. Что это такое? Для меня лично – это стыдно. Понятно, что готовились неправильно».

«Эта болезнь прошлогодняя, мы на нее указывали, и все равно тренерский штаб не сделал никаких выводов, – делится Привалов. – Просчет был в том, что не выполнялась необходимая работа в подготовительный период. Если раньше в основном использовали бег для подготовки, то сейчас это лыжероллеры, что не дает такого эффекта. Ну и по периодам подготовки тоже были ошибки. Надо готовиться целенаправленно. Про лыжников я думаю то же самое можно сказать. Мы в свое время искали оптимальную систему подготовки. И в итоге нашли истину, которая заключалась, прежде всего, в большой объемной работе. И сразу пошли результаты. То положение, в котором мы оказались сейчас, ненормальное. Мы должны быть готовы лучше всех, потому что ни у кого нет таких возможностей как у нас. А мы не можем правильно ими воспользоваться».
Источник: GZT.RU
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ramerup: Alalex, Змий, Gladness, Vit0
Старый 02.03.2010, 07:15 Вверх     #7
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
не пора ли подумать о том. что ВВП правит уже подольше, чем ЕБН.
В России другой президент- Медведев. Не Путин. И, кстати, денег на спорт данный товарищ выделяет еще больше, чем ВВП (про ЕБН всё известно- деньги шли на водку, а не спорт). Вот и обидно, если взять конкретно эти Игры- куда ушли деньги? Кроме огромных сумм на приезд наших чиновников- сплошной шик, ежедневные праздники и дискотеки в Русском доме... Кто ответственен?- как ни крути- организаторы. тот же Мутко сегодня заявил, что наши 15 медалей- не плохой результат. Видимо память у него помутнилась, ведь он же (а ты постил новость здесь) обещал России 30 медалей!
Я не пою диферамбов ни ВВП, ни Медведеву... ни тем более- российской ГД. Но вот почему то мне очень верится, и хочется надеяться, что наши "возьмутся за ум", и дабы не позориться а-ля Турин, более правильно будут распределять бюджетные деньги, выделенные на Сочи 2014. Мутко со товарищи этого не сделают.
Я понимаю, что звучат мои слова чуть наивно... но хочется верить.

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Побывал я в Москве - дерьмо прет из всех щелей.
Знаешь, Москва- большой город. И население- огромное. Тут каждый найдет то, что искал. Вот и тебе повезло. А я свой город люблю и горжусь им. Для меня- он самый красивый.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Omen v.1,3: -=Blade=-, Alalex, Змий, Лосяша, Лезвие, Gladness, Liudmila K, O-ля-ля, Vit0
Старый 02.03.2010, 07:20 Вверх     #8
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
И вообще - не пора ли подумать о том. что ВВП правит уже подольше, чем ЕБН. А ведь ничего в лучшую сторону не изменилось, кроме чиновничьей жизни.
Побывал я в Москве - дерьмо прет из всех щелей. А ведь Ельцина уж ДЕСЯТЬ лет как нет.
давай подумаем об этом в отдельной теме и в другом разделе...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: Alalex
Старый 02.03.2010, 11:39 Вверх     #9
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3, как всегда ты лукавишь. Ты еще расскажи, что ОКР - общественная организация, самостоятельная в решениях, и деньгт они ищут у жадных спонсоров. Не смеши!

А про Москву, может ты и прав, не заходил я в Южное Бутово или в Митино. А по центру вдоволь погулял. С родственниками побывал в собесе (или как он там сейчас на гламурязе?), в поликлинике. Очень впечатлился. Хорошая прививка от ностальгии.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:52 Вверх     #10
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
А по центру вдоволь погулял.
И что, в центре прет дерьмо изо всех щелей? Сдается мне, тебя занесло в центр Южного Бутова
Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
С родственниками побывал в собесе (или как он там сейчас на гламурязе?), в поликлинике. Очень впечатлился. Хорошая прививка от ностальгии.
А ты и раньше бывал в собесе? Неплохо, неплохо... И по старинке наверно на халяву туда ломанулся? Неудивительно, что тебя там впечатлили

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: -=Blade=-, Вера, Omen v.1,3
Ответ


Метки
в мире, бассейн, важно, времени, власть, говорить, город, борьба, болезнь, выиграть, зомби, развитие, разговор, реальность, ребенок, картинки, игры, катание, личности, корабль, кокаин, интервью, интересно, история, палки, найти, общество, программа, программы, проблемы, продукты, процесс, президент, плавание, новый, политика, помочь, ночью, оформление, песни, оценить, спорт, страшно, стрельба, счастье, футбол, энергия, если, жизнь, дело, день, деньги, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru