Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 11:47 Вверх     #1
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию Ферма Филип

Тогда начнём.
Ферма Филип, находиться между Кирьят Гатом и Беер Шевой если ехать по шоссе 40 (в Израиле чётные шоссе идут с Юга - на Север, в отличие от других стран мира где все чётные шоссе имеют направление с Востока на Запад) организована выходцем из Польши Филипом. Когда он приехал в страну то для того что-бы начать освоение Негева госсударство дало ему для сельскохозяйственной деятельности большой кусок земли. И он начал его развивать, но тут пришла алия из Марокко и большую часть земли государство взяло у него назад, для новых репатриантов. Потом еще. И сейчас, фермой занимается сын Филипа, у него есть там фруктовый сад, Абрикосы и Ежевика, Козы, коровы и оливковые деревья. Так как количество земли у них уменьшелось, а зарабатывать надо, то они организовали маленький ресторан где можно перекусить
Цитата:
По дороге на юг мой спутник спросил меня:
- Ты любишь лабэнэ?
- А что это?
- Притормози здесь, поверни направо. Осторожно, дорога резко идет вниз.
И мы оказались в местечке под названием "Хават Филип" - ферма Филиппа.
Кем был этот Филипп - мне неведомо. Там, под большим навесом, два смуглокожих средиземноморских красавца пекли лаваш на раскаленном железном листе, тут же смазывали его мягким кисловатым творогом из козьего молока - это и был тот самый лабэнэ, посыпали заатаром (смесью майорана, кунжута и сумаха), поливали оливковым маслом, сворачивали в конвертик и протягивали изможденным от поста страждущим туристам. Рядом на длинном столе, сколоченном их толстых досок, стояла продукция, приготовленная на ферме: оливковое масло, кремы на основе прополиса, соленые маслины, свежий инжир только что с ветки.
А я не успела позавтракать.
Мы сели на скамью подстать тому столу и умяли лаваш с лабэнэ, заедая спелыми фигами (они же смоквы). Так, вероятно, завтракали потомки Моисея, осев в земле обетованной.
Напоследок я купила себе гель "Аловера", тоже произведенный на ферме. Отличная штука от солнечных ожогов и укусов комаров.
Сфотографировать красвцев мне не удалось, мой спутник потащил меня к машине, ворча:
- Хоть сейчас ты можешь не думать о своем ЖЖ?
О чем говорить с человеком, у которого нет ЖЖ?
http://kirulya.livejournal.com/906097.html
И теперь наше государство решило что это незаконно и каждый шабат он получает штраф. В тоже время если мы будет продолжать движение по шоссе 40 мы видим что весь Негев прямо усыпан незаконными постройками бедуинов. Но наше государство это не видит и они живут без проблем.
Теперь рассказы хозяина фермы.
Рассказ о чёрной лошадке.
Встаёт он однажды утром, а в стойле нет чёрной лошадки. Работает у него на ферме один бедуин, поехали они с ним искать лошадку и последам поняли что конокрад направился в сторону Беер Шевы. Приехали они в Беер Шеву, а в своё время государство построило целый район для бедуинов, хотели их приучить к оседлости, сморят сидит там бедуин и 6 черных лошадок. Подъехали они к нему и говорят. Вот у нас с фермы убежала лошадка и не видел ли он где нибудь её. Посмотрел он на них подумал и говорит. Нет ничего он не видел всё как обычно, но вот эту чёрную лошадку он не знает. Подошли они к этой лошадке, которая тут же узнала хозяина и вся была мокрая так как ехать этому конокраду пришлось на ней довольно долго. И тут они уже сказали ему что он конокрад и стоит ему сейчас-же вернуть эту лошадку на ферму или им придётся вызывать полицию и всем его соседям сказать что он конокрад. И такие случаи происходят постоянно. И государство ничто не делает что-бы это прекратить.
Случай второй с его работником бедуином.
Как я уже говорил есть на ферме козы и молоко от них идет на производство молочных продуктов. Ухаживает за ними этот бедуин. Смотрит хозяин, что-то не то стало с козами и похудели они и молока дают меньше, в тоже время овцы у бедуина стали более жирными лоснящимися, проверили их ветеринары все нормально. Но посоветовали проверить как их кормят. Пошёл он к бедуину и спрашивает его
- ты не брал корм для коз. тот отвечает
- ну нада маленько.
- И сколько маленько 100 кг?
- Ну ты что
- Тонну?
- Ну ты что так мало
Сошлись они на сем тоннах корма.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 10:26 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Boris123,а есть фотографии? Интересно посмотреть


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:07 Вверх     #3
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
в это время я ещё не настроил себя на фотографирование

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
говорить, производство, если



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru