Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 15:16 Вверх     #91
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs up Богу стыдно

- ...а посмотрел я потрясающий фильм-фреску "Будда рухнул от стыда"
- Ты с кем говоришь?
- С Тобой, КВАДРАТ.
- А почему Я что-то не услышал?
- Задумался.
- Н-да?
- Вот, хвалю фильм.
- Слышу. А вот когда ты будешь не хвалить?
- Тебе нужна разгромная рецензия?!
- Почему, нет?
- Хорошо, буду иметь ввиду.
- Ну, и что там такого от фрески, а?
- Снято так, как будто целый день из жизни одного ребенка сошел с древних каменных фасадов восточных гор.
- Один день? Всего один день?!
- Представь себе, КВАДРАТ! Один день из жизни шестилетней иранской девочки Бахтай вместил в себя все смыслы, которыми наполнено бытие современного человека. Несмотря на кажущуюся отсталость социального уклада людей, - это образ жизни, которую им навязали традиции, политическая ситуация, религиозные догмы, и иже. ... Очень интересно выписан характер девочки: она умна, настойчива, по-своему привлекательна, бесконечно добра и настолько же уморительна. Жизнь для нее - это всегда веселый подарок, которым она может при случае поделиться, а может и не поделиться. И от того, что она не поделится, ей станет грустно. Вот почему ее любят взрослые и дети, с ней считаются, наконец, у нее учатся не унывать и не сдаваться. Но есть вещь, которую она не принимает, но понимает. - Это война по-настоящему и понарошку. Для нее слова-пророчество сверстников-мальчишек "Умри, и тогда будешь свободной!" - означают настоящий конец ВСЕМУ. Вот когда "Будда рухнул от стыда".
- А тебе было стыдно, когда ты смотрел фильм?
- Ужасно было стыдно...

Название: Будда рухнул от стыда / Buda as sharm foru rikht
Режиссер: Хана Махмальбаф
В ролях: Аббас Альйоме , Абдолали Хосейнали , Никбакх Норуз
Страна: Иран
Год: 2007

Содержание: Девочка по имени Бактай не хочет играть в войну, она хочет учиться. Но на пути к своей мечте ей приходится столкнуться со множеством препятствий.

Через историю шестилетней девочки, Хана Махмальбаф показывает такие темы, как права детей и женщин в исламском обществе. В силу возраста Бактай ещё не осознаёт смысл и причины запретов и установленных норм поведения. Но зато более старшие мальчики-«талибы», уже успевшие перенять все особенности местного общества знают, что имеют право требовать от неё беспрекословного повиновения, а если что, то и объявить грешницей и забить камнями, пока правда лишь в форме игры. Как говорит Хана Макмальбаф, реалии, показанные в фильме применимы и к Ирану, но из соображений собственной безопасности она не может показывать в своих работах родную страну.

С темой прав человека неразрывно связанна и антивоенная тема. Дети олицетворяют будущее: с одной стороны Бактай, идущая в школу, с другой компания местных мальчишек играющих в войну. Мальчишки принуждают Бактай принять участие в игре, она сопротивляться до последнего, но в конечном итоге повинуется, и падает под пулями, пока правда воображаемыми. Сама Хана Махмальбаф говорит, что хочет показать взрослым, как их поведение влияет на детей, ведь если они с детства привыкнут к насилию и войне, то будущее мира в большой опасности.

http://ru.wikipedia.org/

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 12.12.2011 в 15:34.. Причина: стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:50 Вверх     #92
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs up Чисто французское преступление

- ...ты настолько запомнил угол удара, что хочешь ответить?
- Вот именно, КВАДРАТ!
- А если использовать угол удара меньше всего на 10 градусов?
- Это уже будет не тот фильм, КВАДРАТ...
- А причем тут фильм? Я тебе - о футболе, а ты - про болвана!
- Ты знаешь, КВАДРАТ, психологический детектив француза Режи Варнье "Семена смерти" очень даже сродни футбольному матчу. Точнее - методологии игры.
- Ну, это же - детектив! Что ты хочешь от Детектива!? И тем более - французского.
- Самое интересное в нем, это то, что мяч так и не был пойман.
- Значит, вратарь плохой.
- Да, плохой... Потому что ищет виноватого не в себе.
- В тренере, что ли, или в игроках?
- В - зрителях!
- Ну, ты даешь!
- Это не я даю, КВАДРАТ. Это - позиция режиссера. Помнишь пословицу "У сильного всегда бессильный виноват"? В роли бессильного у Варнье - зритель, который сидит у экрана с двояко выпуклой линзой и всё равно ничего не видит.
- А что он должен увидеть?
- Шарше ля фам, КВАДРАТ!
- Ха! Тогда речь идет о чисто английском преступлении, а? И при чем тут мяч?
- А при том, что именно "мяч" делает преступление чисто французским...

Название: Семена Смерти ( «Уходи и не спеши обратно» ) / Pars vite et reviens tard
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
Жанр: Криминал, Триллер
Режиссер: Режи Варнье / Regis Wargnier
В ролях: Николя Казале, Оливье Гурме, Мари Жиллен, Люка Бельво, Жозе Гарсия

Описание: Парижский полицейский Жан-Батист Адамсберг расстался с подругой и пребывает в дурном настроении. На работе тоже не все спокойно. На стенах домов, в подворотнях парижского центра появляются таинственные знаки, из темноты доносятся неопознанные голоса. Зло бродит рядом. Вскоре будет обнаружено первое тело - жертва внезапной и необъяснимой эпидемии

Режи Варнье -- французский кинорежиссер. Дипломированный литературовед, он сначала занимал в кино административные должности. Затем работал ассистентом у К. Шаброля и Ф. Жиро. В 1986-м году он дебютировал в режиссуре фильмом "Женщина моей жизни". За дебют ему присужден приз "Сезар". В 1991-м году картина "Индокитай" получила приз "Оскар", а в 1995-м фильм "Французская женщина" победил на московском фестивале. Последний из снятых на сегодняшний день фильм Режи Варнье - "Семена смерти"

Фильмография:

«Женщина моей жизни» (1986), «Я - господин замка» (1989), «Индокитай» (1992), «Французская женщина» (1995), «Люмьер и компания» (1995) «Восток-Запад» (1999) , «Сердца легкоатлетов» (2003), «Как человек с человеком» (2005), «Уходи и не спеши обратно» (2007).

Фильмы режиссера на Форуме:

http://friends-forum.com/modules.php...review&id=4685

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 19.12.2011 в 23:02.. Причина: стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо mangeim: Flik, pavelzmej
Старый 21.12.2011, 15:05 Вверх     #93
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Question Формула счастья

- Что ты там такое пишешь? Про какую-такую формулу?
- Про формулу счастья, КВАДРАТ.
- А разве бывает такая формула?
- Значит, бывает, если пишу.
- Это про то, что "когда тебя понимают"?
- И про Это, КВАДРАТ.
- И про ...ой, забыл, ...Перельмана?
- Ну-у, ...вероятно.
- А какое отношение имеет Твоя формула к этой девчонке на мотоцикле?
- Во-первых, давай поясним.
- Давай! Ты, ведь, смотрел "Мотоциклистку" Джека Кардиффа?
- Смотрел.
- Нашел, что смотреть!
- А что Тебя не устраивает?
- Старье-бурье!
- Н-не знаю... На мой взгляд, очень стильный и современный фильм.
- Какой же он "современный"?! Алену Делону там лет 35-38, а британской рок-звезде Марианне Фейтфулл - лет 18!
- Формула счастья звучит всегда современно, КВАДРАТ.
- Хорошо! И какое же там "счастье", а тем более "формула"?
- Сиюминутное, КВАДРАТ. Бывает и такое счастье. Когда - "зашел, увидел, победил".
- А потом - струсил и удрал!
- Точно.
- Ну и какое же "это" счастье???
- Для Нее мгновения с Ним и были счастьем.
- Но у фильма - несчастливый конец!
- Несчастливый, КВАДРАТ! Но так, уж, устроены люди: "кто-то теряет, а кто-то находит", а потом снова теряет.
- Так, уж, устроена жизнь, ты хотел сказать.
- И жизнь тоже, КВАДРАТ.
- Ничего себе, - "формула"!
- Главное - успеть разобраться в себе и сделать правильный выбор.
- А что, по-твоему, выбрала Она?
- Пусть на этот вопрос ответит наш с тобой уважаемый Зритель. Ладно?
- ...

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=20911

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=11747

http://rapidshare.com/files/45281568...kare.part1.rar (200 МБ)
http://rapidshare.com/files/45281576...kare.part2.rar (200 МБ)
http://rapidshare.com/files/45281581...kare.part3.rar (200 МБ)
http://rapidshare.com/files/45281584...kare.part4.rar (89,92 МБ)

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 21.12.2011 в 15:43.. Причина: стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:54 Вверх     #94
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs down ...дано предугадать...

- Что такое с тобой? Скоро Новый год, Рождество, ... Веселись!!!
- Не приставай ко мне, КВАДРАТ. Я - злой, как собака!
- Вот зачем ты так близко к сердцу принимаешь всё, что Я показываю?!
- К какому сердцу, КВАДРАТ! Я злюсь, потому что меня надули!
- Я тебя надул?!
- Да, не Ты, КВАДРАТ! Джимми Шеридан меня надул!!!
- Это, ты, про мистический триллер "Дом грёз"?
- Вот именно, КВАДРАТ, вот именно!
- Тогда выговорись!
- Фильм состоит из сплошных штампов, как то: преступление, амнезия, раздвоение личности, общение с духами умерших, помощь умерших живым, путешествие из мира мертвых в мир живых и обратно, и т.д. и т.п.
- Ну, что ж, захватывающе.
- Ты говоришь, как неискушенный зритель или зритель, которому всё равно что смотреть.
- А что, не бывает таких зрителей???
- Бывает.
- Сделай им скидку!
- Ты представляешь, если всё время делать скидки: что будет тогда со зрителем?
- И что будет?
- Такой зритель может заслужить удачу, которая повернется к нему не тем местом...
- Туманно, туманно!
- Вот и "Дом грез" сначала туману напустил, а когда туман рассеялся, подскочил к Зрителю киллер и, приставив к виску оружие, промолвил: "В чем проблема? Есть - "Сано"!"
- Круто!
- ...???


Название: Дом грёз / Dream House
Год выпуска: 2011
Страна: США

Режиссер: Джим Шеридан / Jim Sheridan
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Элиас Котеас, Мартон Чокаш, Тейлор Джир, Клер Джир, Рэйчел Дж. Фокс, Джейн Александр, Брайан Мюррей...

Описание: Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе...

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 22.12.2011 в 22:09.. Причина: оформление, стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:17 Вверх     #95
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Exclamation Как поссорились Кейт Уинслетт с Джоди Фостер

- ...они, действительно, поссорились?
- Не могу сказать, КВАДРАТ...
- Как это ты не можешь сказать, если в подрубрике констатируешь, что "они поссорились"!???
- Не нервничай! Я не знаю, как актрисы, но их героини ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОССОРИЛИСЬ! хи-хи...
- Что за "хи-хи"! Что за тон!
- Нервные клетки не восстанавливаются, КВАДРАТ!
- ???
- Ок! Что Ты мне показывал позавчера?
- "Резню" ( 2011 ) Романа Полански.
- Ну так, я - о том же! Фильм, мне, ну просто Очень понравился. Я бы сказал, - великолепный трагикомический скетч.
- Или - "ситком", как теперь называют, а?!
- Как хочешь, так и называй.
- Странно, что может понравиться в том, когда Тебя или Кого-то режут!?
- Не смотри так на меня, КВАДРАТ, я не заболел. "Заболели" герои: родители, дети, общество, ...
- Ещё скажи, что заболели "лед и пламень"!
- И - скажу!
- И чем же они все "заболели"?!!
- Злобой, завистью, ленью, паразитизмом, бездуховностью, ... - об этом, по крайней мере, сардонически "кричит" в фильме режиссер.
- Что-то особого "крика" режиссера я не слышал, хотя, конечно, героини орали, как "валаамовы ослицы", защищая, каждая по-своему, жизнелюбивых великовозрастных отпрысков ...
- ...один из которых в начале фильма замочил дубиной другого...
- ...не до смерти, КВАДРАТ...
- ...до весьма болезненных физиогномических результатов!
- Наконец-то наступила законченная фраза. Считая себя цивилизованными людьми, родители решили разобраться с ситуацией полюбовно.
- То бишь?
- Удовлетворив взаимные амбиции.:Супружеская пара родителей-победителей во главе с Афиной Палладой-Кейт Уинслетт нанесла недвусмысленный визит Супружеской паре родителей-пострадавшей стороны во главе с Медузой Горгоной-Джоди Фостер. Длившаяся весь фильм и ничем не разрешившая ситуацию пикировка двух жен-воительниц совершенно затмила тщедушные попытки всеобщего примирения мужей-производителей ( гениальная сатира на внешне благополучную семейную ячейку! )
- "Смех сквозь слезы", да?!
- Да, КВАДРАТ! Ты же видел, я смеялся так, что у меня выступили слезы на глазах...
- Над кем смеялся? Над собой?!
- И - над собой, КВАДРАТ!
- А что же, юноши?
- В отличие от начавшейся "столетней войны" между родителями, юноши... помирились!
- Н-да! Я всегда говорил, что "Дети умнее родителей".
- Ты уверен, что эти слова звучали только из Твоих уст, КВАДРАТ? ...

Название: Резня/ Carnage
Год выпуска: 2011
Страна: Германия, Франция, Испания, Польша
Жанр: драма, комедия

Режиссёр: Роман Полански
В ролях: Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джон Си Райли, Элвис Полански, Элиот Бергер, Joseph Rezwin, Натан Риппи, Таня Лопер, Джули Адамс и др.

Описание: Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже — их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:53 Вверх     #96
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Unhappy О вкусах не спорят!

- О чем мы поговорим сегодня?
- У тебя хорошее настроение, КВАДРАТ?
- У меня всегда хорошее настроение!
- А у меня, в отличие от Тебя, хорошее настроение зависит от "хорошего фильма", так сказать, - затравки на следующий день.
- И какова затравка была вчерась?
- Давай, не про "вчерась", а - обзором вдоль по ...
- "питерской"?!
- Не совсем, КВАДРАТ, но я уверен в том, что и про "питерскую" в ближайшее время вспомним.
- А - вдоль, тогда, по ЧЕМУ?
- По январю-месяцу.
- Было не жарко!
- Ещё бы! У твоего экрана тоже было не жарко.
- Яснее, а?!
- Я - о номинантах на "Оскар-2012".
- Понятненько! Хотя ты сказал об этом так, как будто съел кислый-прекислый лимон...
- Что делать, КВАДРАТ! У меня, очевидно, намечается ...
- Только о болезнях - не надо! Сейчас в каждом сериале - либо о болезнях, либо о мочиловке. Понимаешь, хватит негатива!? Хочу позитив!
- С позитивом туговато, КВАДРАТ!
- Что, так плохи прямо ВСЕ номинанты?!
- Обо ВСЕХ сказать не могу, так как посмотрел процентов сорок пять из "всех".
- А именно?
- "Боевой конь" Стивена Спилберга, "Древо жизни" Терренса Малика, "Полночь в Париже" Вуди Аллена, "Прислуга" Тэйт Тэйлор.
- Ну, и?!
- Впечатления - мозаичные.
- Пазл собрал?
- Тут не до пазла. Я имел ввиду, что ни один фильм не оставил о себе целостного впечатления. Поэтому складывать осколки сразу нескольких лент во что-то "одно" очень не благодарный труд. А анализировать фильмы по одному для меня означает "вспомнить ничего".
- Что значит "вспомнить ничего"?
- А так и значит, что - напрасный труд!
- "Не благодарный труд"! "Напрасный труд"! - Прямо "Сказка о потерянном времени"!
- Очень верное замечание, КВАДРАТ!
- Помнится фильм "Прислуга" тебе пришелся по нутру. Или я ошибаюсь?
- Фильм с горчинкой. Почти с "сединами на глазах".
- "На висках"! - ты хотел сказать.
- На глазах, КВАДРАТ! - 60-е годы, Американский Юг, позорные страницы истории США, когда индивидуальность и самоценность человека определял только цвет кожи. Это конечно УЖЕ не трагические страницы Харриетт Бичер-Стоу, но, к сожалению, и не драматические победительные скетчи Вупи Голдберг. Это, к другому сожалению, - изрядно припудренное "мыльной от стеснительного стыда стружкой" мелодраматическое зрелище.

"Полночь в Париже" Вуди Аллена вообще не запомнился.

"Древо жизни" Терренса Малика. - Весьма нудное и вторичное воспитательное кино-эссе для взрослых ( см. шедевр Андрея Звягинцева "Возвращение" )

"Боевой конь" Стивена Спилберга. - Масштабное школьное сочинение на свободную тему "люди и звери". Неискушенного зрителя могут подкупить постановочность, качественный видеоряд и звук, "история невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи". Искушенного зрителя - некий изобразительный подтекст: аллюзии к новелле Эдгара По "Метценгерштейн".

Всё.

- О вкусах не спорят!
- Так точно, КВАДРАТ!



http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26658

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26677

http://friends-forum.com/modules.php...review&id=1526

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=11394

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 28.01.2012 в 15:55.. Причина: стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:50 Вверх     #97
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Red face О вкусах не спорят! ( продолжение )

- Да здравствует, новая "оскаровская" обойма!
- Да здравствует, КВАДРАТ...
- Что-то ты не в настроении, а?
- Ты знаешь, мне, пожалуй, ещё труднее поразмыслить над тем, что я посмотрел. Хотя пытался ощутить послевкусие. Ну, что ж, давай припомним некоторые моменты изображаемой корифеями жизни.

Фильмы "Потомки" Александра Пэйна, "Воин" Гэвина О`Коннора, "Лучшая жизнь" Криса Вайца я бы отнес к одной, "попахивающей Вечностью" рубрике "Отцы и дети". Жизненные ситуации - разные, но солирует в них Мужчина-Отец, каким Он должен быть и каким Он не должен быть. Третьего не дано. Ибо о "третьем" никто из режиссеров так и не вспомнил.

- О каком ещё "третьем"?
- О вопросе "Кто виноват?".
- И кто же виноват?
- Человек. Который по доброй воле превращается в жертву обстоятельств. Чтобы возвыситься. О, нет! Не над Собой. Над - собственными детьми, толпой, системой, наконец, над - нами, зрителями, обманутыми идеологической мелодрамой.

- Я вижу, поучения тебе, явно, не по душе.
- Что делать! Я устал от поучений.
- Ну, а, от Фэнтэзи?
- Ты имеешь ввиду "Хранителя времени" Мартина Скорсезе?
- Имею!

- Любопытный фильм. Сделанный на едва различимой грани жанров Фэнтэзи и Арт-хауса. Лента насыщена авторским "эго", литературными и
кинематографическими посылами. И это - хорошо! Хорошо не то, что всё это есть, а то, что одно другому не мешает, одно вытекает из другого. История "Великого немого" Жоржа Мельеса в блестящем исполнении Бена Кингсли не уводит от действительности, но реанимирует ее, позволяет по-новому взглянуть на истоки искусства, как развлечения. Ибо развлечение - это не всегда "плохо" и бездумно. Если, конечно, это развлечение - настоящее искусство.

Фильм "Начинающие" Майка Миллса. Этакий сплав ироничной комедии, психологической драмы, мелодрамы и ситкома. Чувствуется "европейский стиль" в подаче достаточно ещё скользкой по нынешним временам темы. Чем-то напоминает шедевр Дени Аркана "Нашествие варваров". Завораживает тонким и эротичным актерским ансамблем Кристофера Пламмера, Юэна МакГрегора и Мелани Лоран. "Никогда не поздно начать всё с начала! Самое главное - оставаться самим собой" - лейтмотив ленты.

Главное достоинство комедии Пола Фейга "Девичник в Вегасе" это то, что она, действительно, смешна.

А вот лента Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" разочаровывает. Несмотря на явное сходство с его же монументальным непревзойденным психологическим триллером "Семь". Эта вторичность и испортила фильм.

- Закругляемся?
- Пока, да, КВАДРАТ...

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26889

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26514

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26625

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26878

http://rapidshare.com/files/23694608...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part1.rar (400 МБ)
http://rapidshare.com/files/41335388...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part2.rar (400 МБ)
http://rapidshare.com/files/41897574...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part3.rar (400 МБ)
http://rapidshare.com/files/13402143...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part4.rar (400 МБ)
http://rapidshare.com/files/33448382...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part5.rar (400 МБ)
http://rapidshare.com/files/19153664...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part6.rar (400 МБ)
http://rapidshare.com/files/39386895...p-AVC.AC3.-HQ-

ViDEO_komapz.net.part7.rar (400 МБ)

http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=21860

http://friends-forum.com/modules.php...review&id=1618

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:20 Вверх     #98
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs up О вкусах не спорят! ( продолжение )

- А под занавес у нас - что?
- А под занавес - "Артист" ( 2011 ) Мишеля Хазанавичуса и "Железная леди" ( 2011 ) Филлиды Ллойд. Остальные фильмы ( за исключением вышеупомянутых ) из списка номинантов я просто не посмотрел.
- Ещё не посмотрел!
- Ну, да, КВАДРАТ! Я, же, - не киноманьяк.
- Так, что там "про занавес"?
- Я думаю, что "про занавес" - было самым заметным и лучшим.
Немой фильм Хазанавичуса повествует о том, что "спасение утопающих - дело рук" того, кто топит.
- Вот это афоризм!
- А что, Ты, думаешь?! Для нашего мира такой поступок - почти жертвоприношение в самом глубоком смысле слова.
- Жертвоприношение, которое вряд ли поймут...
- Ты прав, КВАДРАТ! Прагматики не поймут.
- А кто поймет?
- Те, кто любит и любим.
- А кто кого там утопил, и кто кого спас?
- ОНА "утопила" ЕГО, а потом спасла.
- Прямо "Американская трагедия"! Был и фильм по роману Т.Драйзера. Я прав?
- Не совсем прав, КВАДРАТ. А фильм назывался "Место под солнцем" ( 1951 ) Джорджа Стивенса с Элизабет Тэйлор и Монтгомери Клифтом в главных ролях. И Ты совсем не прав. Потому что "американской трагедии", слва богу, не получилось. Великого актера, которого неумолимая поступь Времени, едва не оставила на обочине жизни, спасла от самоубийства поначалу поклонница, затем - начинающая великая актриса, и наконец, - единственная реальная любовь всей его жизни. Мне даже кажется, что, если бы фильм был не немым и не черно-белым, он потерял бы всё своё очарование. Потрясающе красивые и психологичные крупные планы Жана Дюжардена и Беренис Бежо, хрустальная муыка Людовика Бурсе, обращение к Золотому Веку настоящего киноискусства и триумф оптимизма - лишний раз потверждают Вселенскую формулу о том, что "жизнь - это подарок"!
- А вот Маргарет Тэтчер в очень жестком и точном исполнении Мэрил Стрип считает, что жизнь - это подарок лишь для определенного сорта людей, что этот подарок должо оченно заслужить! ( а кто не заслуживает, того должно утопить )
- Великолепная лента Филлиды Ллойд. Нечего сказать! Н-да... мы имеем дело с двумя точками зрения, КВАДРАТ.
- И Мне совершенно не нравится вторая.
- Зато эта точка зрения импонирует сильным мира сего. Но - хорошо, что об этом говорят и показывают, КВАДРАТ!
- И, однако, женская доля Тэтчер - это тоже жертвоприношение?!
- Если следовать общепринятой логике, то Ты не далек от истины. Но в поступках экранной героини Мэрил Стрип просматривается и оборотная сторона этой истины: бесперспективный конфликт Тэтчер-человека с Тэтчер-политиком...

- Ну, что ж. Подождем результатов "Оскара 2012", а?
- Подождем, КВАДРАТ.

http://rapidshare.com/files/41033147...DRip.part1.rar (476,84 МБ)
http://rapidshare.com/files/16190809...DRip.part2.rar (227,22 МБ)

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 25.02.2012 в 19:25.. Причина: стилистика
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо mangeim: pavelzmej
Старый 27.02.2012, 14:09 Вверх     #99
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Lightbulb О вкусах не спорят ( почти окончание )

Лауреаты "Оскара"-2012

Лауреаты В Лос-Анджелесе состоялась 84-я церемония вручения премии «Оскар». По пять наград завоевали «Артист» и "Хранитель времени". Полный список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм

«Артист»

Лучший режиссер

Мишель ХазанавичюсАртист»)

Лучший актер

Жан ДюжарденАртист»)

Лучшая актриса

Мерил СтрипЖелезная леди»)

Лучший актер второго плана

Кристофер ПламмерНачинающие»)

Лучшая актриса второго плана

Октавия Спенсер ("Прислуга")

Лучший фильм на иностранном языке

"Развод Надера и Симин" (Иран)

Лучший анимационный фильм

"Ранго"

Лучший оригинальный сценарий

Вуди Аллен ("Полночь в Париже")

Лучшая сценарная адаптация

Александр Пэйн, Нэт Фэксон и Джим РэшПотомки»)

Лучший оператор

Роберт Ричардсон ("Хранитель времени")

Лучшая музыка

Людовик БурсеАртист»)

Лучшая песня

"Man or Muppet" из фильма "Маппеты"

Лучший художник

Данте Ферретти ("Хранитель времени")

Лучший костюм

"Артист"

Лучший грим

«Железная леди»

Лучшие спецэффекты

"Хранитель времени"

Лучший документальный фильм

«Непобежденные» (Undefeated)

Лучший монтаж

«Девушка с татуировкой дракона»

Лучший звук

"Хранитель времени"

Лучший монтаж звуковых спецэффектов

"Хранитель времени"

Лучший короткометражный фильм

The Shore

Лучший короткометражный документальный фильм

Saving Face

Лучший короткометражный мультфильм

The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:25 Вверх     #100
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Lightbulb О вкусах не спорят ( окончание )

- Ну, что, КВАДРАТ, по традиции подведем Итоги ровно через месяц, после того как ...
- По "написанной" традиции или по "неписанной" традиции?
- По какой хочешь!
- О-ох! Давай, подводи.
- А что так мрачно-устало?
- Да там, просто, нечего подводить...
- Что делать! Стагнация, дорогой.
- Черт возьми, легко сейчас фильмы снимать! Прыг-скок в Прошлое, и - ау!
- Размечтался! Ни сейчас, ни До сейчас, ни После сейчас фильмы снимать довольно непросто. Этой профессии надо учиться...
- Долго и нудно!
- А что, Тебя, собственно, так раздражает?!
- Процесс!
- Какой Процесс?
- Обучения!
- Чему?
- Прыг-скокам!
- Поясни.
- Я не понимаю, как можно подводить итоги, если уже ВСЁ подведено: "Оскаров" раздали, Голливуд обобрали, ...
- Погоди-погоди, как это обобрали?
- Победил ЕВРОПЕЙСКИЙ стиль!
- Разве ЭТО плохо?
- Как сказал один мой влиятельный знакомый - распорядитель церемонии Билли Кристал - "Франция там, наверное, сощла с ума!".
- Надо же, какие у Тебя знакомства!
- А что же Американский кинематограф?!
- Твой гнев озадачивает, КВАДРАТ.
- Где АМЕРИКАНСКОЕ кино? ГДЕ??? И причем тут ЕВРОПА???!!!
- Я тебя не вполне понимаю... "Мартовские Иды"Джорджа Клуни, "Шпион, выйди вон!" Томаса Альфредсона, "7 дней и ночей с Мерилин" Саймона Кертиса, "Предел риска" Джея Си Чендора, "Мы верим в любовь" Мадонны, ...
- Что ты мне аутсайдеров перечисляешь?!
- Люди работали, КВАДРАТ!
- Я не знаю, как ОНИ работали! Но, видимо, ОНИ все и ИЖЕ либо не доучились, либо переучились!
- В - смысле?
- До заветных статуэток всем "им", как до - неба!
- Суровый приговор.
- Вердикт - Американской академии киноискусств! Что - дальше? ...
- А дальше - "Оскар-2013".


http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26829
http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26776
http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26792
http://friends-forum.com/modules.php...eview&id=26431

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1993, 8 марта, в мире, важно, взрывы, врачи, армия, арт, группы, времени, время, видео, бог, говорить, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, госпиталь, воспоминания, вся, выбор, выиграть, avi, герой, гей, века, вечная, bbc, beatles, за рулем, звание, звук, звезды, знакомства, рабы, разговор, роман, родители, русский, dvd, ребенка, ребенок, репортаж, рецепт, игра, картинки, как она есть, ландшафты, катаклизмы, известная, изучение, красавицы, кристаллы, крестом, лица, личности, ковчег, корабли, королева, комментарии, контроль, комедии, концерт, институт, информация, интервью, ложь, индейцы, искусство, исследование, исследования, лен, идеи, любить, люди, название, образ, найти, память, настоящий, мастер-класс, наука, мать, общество, наши дни, правда, природа, проблема, проблемы, производство, происхождение, пространство, процесс, оружие, президент, предков, планеты, мира, мини, плохие, новый, помочь, монстры, моменты, мнение, подарок, ночь, ночью, остров, путешествие, мелодрама, мемуары, песни, песнь, печенье, сам, самолеты, среда, сладкая, смерти, смерть, специальный, смешно, смешные, ссылки, сталь, страсти, стихи, суд, секреты, счастье, табу, убийство, убить, творчество, фауна, традиции, философия, фильм, фильмы, то здесь, толстой, художник, хуже, фэнтези, тебе, техника, video, эзотерика, энергия, если, драма, диагноз, доктор, дом, достижения, дочки, дьявола, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, жестокая, церкви, шоу, что такое, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru